Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 22:46   #301
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Мы тут всё разговариваем о том как правильно должно быть, ратуем за то, чтобы сохранить и не потерять.
А я уж так грешным делом подумываю. А не внесено ли изменение в Стандарт именно потому, чтобы москвичей признали как породу?
Вот впереди Чемпионат Мира. Будет представление породы.
Каких собак покажут? Тех, кто рабочие или кто "не ударит в грязь лицом"?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:48   #302
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Оля, а сейчас так и обучают многие. На игре, "отбери рукав" называется. Рукав забрала и радостно побежала, виляя хвостиком.
как говорит наш дрессировщик Высоцкий , есть просто спорт , а есть уличная драка , так вот наши занятия это уличная драка , где все методы , из жизни и тем хороши. Кто хочет красиво и нежно , тому на другую площадку ))
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2016), Баська (26.07.2016)
Старый 26.02.2016, 22:50   #303
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мы тут всё разговариваем о том как правильно должно быть, ратуем за то, чтобы сохранить и не потерять.
А я уж так грешным делом подумываю. А не внесено ли изменение в Стандарт именно потому, чтобы москвичей признали как породу?
Вот впереди Чемпионат Мира. Будет представление породы.
Каких собак покажут? Тех, кто рабочие или кто "не ударит в грязь лицом"?
у вас снова , все да вокруг выставки
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:53   #304
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Юля-Атос,
Но, когда, скажем мягко, излишне возбудимую собаку называют рабочей ... И, ведь такая возбудимость - передаётся по наследству. Вот о чём речь!
спасибо !

вот для того и существует племенная работа , и не ВСЕ собаки должны вязаться ;)
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2016), Ирина (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:58   #305
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
у вас снова , все да вокруг выставки
Ну, что поделать! Не одни мы грешим этим делом.
Суть-то не в этом. Разговор-то в сущности об агрессии, а выставки - это как вытекающее.
Пытаемся разобраться: что такое рабочая собака, что есть злость рабочая и злобность неоправданная, интересует правильное поведение москвичей в любых местах при любых обстоятельствах.
Способности к охране не оспариваются, а только приветствуются! К нормальной охране, а не параноидальной.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 22:59   #306
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
вот для того и существует племенная работа , и не ВСЕ собаки должны вязаться ;)
Так и я тоже про то же!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина (27.02.2016)
Старый 26.02.2016, 23:47   #307
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Да у меня пока совсем ребенок, из которого я буду стараться вырастить то что мне хочется) Даже если она совсем не будет охранять(в чем я сильно сомневаюсь, исходя из того как она ведет себя сейчас), я сильно не расстроюсь) Мне, честно говоря, ее сильные охранные качества не обязательны, грозно рычать и лаять умеет и слава богу) И отсутствием хороших рабочих качеств, она поголовье не попортит, т.к. заниматься разведением МС, т.е. вязать Кару я не планирую)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.02.2016), Марина и Конрад (27.02.2016)
Старый 27.02.2016, 07:43   #308
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Тогда не стоит продавать щенков всем, кто того возжелал.
Марин, как ты себе это представляешь?
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
У нас ведь как, 1-2 щенка из многочисленных помётов, на виду: звездят, работают (и то, только потому, что попали в правильные руки), а какие там остальные за заборами-то?
Мдяя, видимо у меня руки не правильные((( И не звездят, и не работают...
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вот если бы как раньше: помёты все были на виду и на выставку попасть не так просто было, а следовательно и в разведение.
Как раньше уже не будет т.к. в настоящее время ВСЕ на деньгах закручено.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 07:52   #309
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
есть ли разница именно в ПОСЛУШАНИИ НО, ВЕО - и - КО, МС ? кто лучше управляем ? и ПОЧЕМУ ?
Серый,
Есть.
НО и ВЕО.
Группы пород разные:
НО и ВЕО 1 ГРУППА -Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак
КО и МС 2 ГРУППА - Пинчеры и шнауцеры, догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 08:09   #310
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Каких собак покажут? Тех, кто рабочие или кто "не ударит в грязь лицом"?
на "Мире" рабочие качества не проверяют))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И, ведь такая возбудимость - передаётся по наследству
Хорошо, что хоть кто то это понимает
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 08:19   #311
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Еще одну закономерность подметила за время своей жизни с собаками. (Причем не только с МС, от породы не зависит)
Собака выделяет в человечьей стае для себя хозяина и подчиняется с наибольшим энтузиазмом именно ему (ну типа его любит больше всех, как принято у нас людей, считать).
Так вот, собака по отношению к другим членам семьи (и даже к окружающим) ведет себя точно так же, как и этот ее "любимый" хозяин! Просто зеркало! И выражение "Собака-лицо своего хозяина", говорит скорее не о внешнем сходстве, а о внутреннем - о характере. Собаки перенимают все у нас, как мартышки
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (27.02.2016), marina$timoha1964 (27.02.2016), Баська (26.07.2016), Елена (27.02.2016)
Старый 27.02.2016, 12:26   #312
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, ее сильные охранные качества не обязательны, грозно рычать и лаять умеет и слава богу
Тогда в чем смысл сторожевой собаки? Просто грозно рычать любая собака умеет. Так что я категорически не согласна купить огромную болонку. Для души как компаньоны есть масса других пород. Вневедомственная охрана обойдется гораздо дешевле и хлопот меньше.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (27.02.2016), Баська (26.07.2016)
Старый 27.02.2016, 13:02   #313
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл сторожевой собаки? Просто грозно рычать любая собака умеет. Так что я категорически не согласна купить огромную болонку. Для души как компаньоны есть масса других пород. Вневедомственная охрана обойдется гораздо дешевле и хлопот меньше.
Я ж не говорю что я категорически против агрессии, я говорю о том что если собака может ее проявлять, то эта агрессия должна быть безоговорочно контролируемая) Я не говорю о том что у всех так должно быть, это лично мое мнение и желание. И выбор мой пал на Москвича по многим причинам, агрессия была в самом конце списка желаемых качеств собаки. Хотела именно крупную собаку, овчарки не нравятся, сенбернар...не для нашего активного образа жизни, леонбергер аргессия в принципе отсутствует в породе, зенненхунды - букет болячек, акита - бойцовская порода, плохо уживается с другими собаками, хаски - не готова к такому переизбытку энергии, и еще многие, многие другие, короткошерстных вообще не рассматривала. Для меня МС это золотая середина всего того что я бы хотела видеть в крупной собаке, по этому я и остановила свой выбор на этой породе. Да и в конце концов МС мне просто нравиться, вызывает чувства восхищения!, так почему я должна отказывать себе в удовольствии покупки?)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (29.02.2016), Елена (27.02.2016), Ирина (29.02.2016)
Старый 27.02.2016, 15:40   #314
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

а что такое агрессия в принципе ? надо ли ее искоренять или она все же нужна ? Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.... и можно ли то что написано тут отнести и к собакам в том числе ? http://body4biz.ru/agressiya-o-chem-molchat-slovari/ а на этом сайте интересно о всех видах агрессии http://wolcha.ru/podgotovka/452-vidy...i-u-sobak.html и в конце каждой статьи еще много разделов по теме )) мое мнение - все закладывается в детстве и дальше в процессе роста и созревании. научил с детства компаньона адекватно смотреть на мир - сформировал устойчивую психику - будет он и спокоен, и в меру агрессивен (не зря же природа дала это качество всем видам).. как то так )) (мое мнение))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:31   #315
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
а что такое агрессия в принципе ? надо ли ее искоренять или она все же нужна ? Агрессия (биология) — инстинктивное поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.... и можно ли то что написано тут отнести и к собакам в том числе ? http://body4biz.ru/agressiya-o-chem-molchat-slovari/ а на этом сайте интересно о всех видах агрессии http://wolcha.ru/podgotovka/452-vidy...i-u-sobak.html и в конце каждой статьи еще много разделов по теме )) мое мнение - все закладывается в детстве и дальше в процессе роста и созревании. научил с детства компаньона адекватно смотреть на мир - сформировал устойчивую психику - будет он и спокоен, и в меру агрессивен (не зря же природа дала это качество всем видам).. как то так )) (мое мнение))
задавить агрессию в собаке легко в детстве тем более если соб послушный и любит тебя, он смирится с желанием хозяина, знаю это по одной своей суке что типа малинуа. когда она росла то очень любила всех пугать своим видом и лаем с показом зубов, местные (люди) пугались и ругались и вот я по глупости и не знанию на любой ее аггрессивный выпад в моем понимании стал ругать, чисто не разрешать ей это делать показывая что мне это не нравится.. она поняла. и что вышло ? она ведет себя как трус хоть и не трусиха по сути, просто запомнила что я ее за лай, пугание, агрессию и принятие решений лично - ругал. в конфликты не лезет, агрессия только на цепи (это сохранилось) а так, когда не на привязи.. безобидное животное. она теперь считает что ей лезть ненада, папка сам разберется.. везде нужна мера.. и всегда вовремя
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:35   #316
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

В названии породы есть слово "сторожевая", поэтому назначение собаки-компаньона точно не вяжется.
В моем понимании трусость и агрессия это где-то очень близко рядом (из одного вытекает другое).
По настоящему сторожевая собака должна быть суровой, а это несколько другое качество.
Можно и название породы изменить, например: Большая московская собака.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:45   #317
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
МС - собака, предназначенная для свободного окарауливания территории. Для того, чтобы выполнять возложенные на нее задачи, МС должна быть априори недоверчива к посторонним и должна быть агрессивна к людям.
Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
Наоборот , пусть читают и понимают , какая должна быть мс и к чему надо быть готовым , вспомните какие были требования от кинологических организаций когда люди ждали очереди на щенков НО, ВЕО , МС
За себя скажу так, не стал бы брать щенка МС, если бы услышал от заводчицы, что МС "должна быть агрессивна к людям".

Юль и... "какая должна быть мс и к чему надо быть готовым?"

__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (29.02.2016), Ирина Суворова (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 13:08   #318
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
За себя скажу так, не стал бы брать щенка МС, если бы услышал от заводчицы, что МС "должна быть агрессивна к людям".
Витя, а как ты себе представляешь охрану территории без агрессии к людям - типа "не входить, залижет до смерти", так?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (29.02.2016), Баська (26.07.2016)
Старый 29.02.2016, 13:41   #319
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
МС "должна быть агрессивна к людям".
.. может мне кажется... но по-моему, у каждого понимание "агрессии" оочень разное, поэтому можно прогнозировать ещё столько же.. страниц 13 как минимум))) а может и больше)))
т.е. рабочие служебные собаки, которые работают на задержание- это плохие собаки, страшшшные))) и людоеды))))
и задерживают они даалеко не одуванчиков, бывает что и жизни стОит такое задержание.
и задерживают не поиграть, а с целью не допустить какого-то действия, преступного в том числе

цитировать ниоткуда не хочется, цитатами сыпать можно до бесконечности...

агрессия-то оочень многосторонняя штука.
"в меру недоверчивая" - недоверчивость тоже бывает по разным причинам.

важно- умение, навык, правильно оценить опасность.
а именно это и отталкивается от факта, насколько уравновешена собака по психике и насколько уверенна в себе.
если рука у собеседника плавно взмыла вверх- в носу он решил поковырять или кулаком хозяину щщаз в табло прилетит?)))))))

со слабой психикой собака, любой взмах будет понимать как угрозу.
Агрессия- да, по делу- нет, просто для профилактики
т.е. "а вдруг" - а т.е. страх

с хорошей, сильной психикой собак будет сидеть и наблюдать, ковырять в носу рука "полетела" или стукать по голове хозяина. и если там реальная угроза- то вот тогда агрессия.. только это не агрессия- а реакция, причем правильная.
Страха нет, но есть готовность отреагировать на ситуацию.
ну а посколько дать кулаком в ответ собака не может)) единственный инструмент у неё - зубы))
оскал, рык.. предупреждение и бросок

))) ну вот..как-то так)) по моей логике))

поэтому с хорошей, сильной психикой можно идти на защиту.. обучать работе грамотной, а вот со слабой психикой- этого делать категорически нельзя.
Потому что трусливой собаке покажут что в мире не все так хорошо, как ей кажется и боится она мало! а ещё у неё есть зубы и это драйв- всё- а потом с такими собаками занимаются всякими коррекциями.. потому что с послушкой у собаки слабо, потому что охраняет она в первую очередь себя, ну и паровозом охраняет все что вокруг, просто потому что она тут и ей безопасность нужна, потому что страшшно кругом))

а бывает агрессия под названием "всё моё!!!"- тут воспитание восновном виновато
эни вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (29.02.2016), Елена (29.02.2016), Ирина (29.02.2016), Ирина Суворова (01.03.2016), Лида-Ранюшка (03.03.2016), Марина и Конрад (29.02.2016), Ольга. (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 13:56   #320
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Собаки перенимают все у нас, как мартышки
точно!!!
собаку можно даже научить собственной неуверенности.
ещё и управлять этим процессом, даже натянув поводок, можно дать понять что хозяину страшно))
.. и если сравнить например... себя и своих собак.. то я больше агрессивна к окружающей среде, чем они))- любая машина, люди... я просчитываю опасность и в связи с этим реагирую. .. причем молодой собаке можно своим поведением сбить ориентиры легко)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (29.02.2016), Ирина (29.02.2016), Марина и Конрад (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 14:01   #321
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Витя, а как ты себе представляешь охрану территории без агрессии к людям...
Если речь идет о частной собственности, а не о каком-то "стратегически важном объекте", то по мне пусть совсем не охраняет, чем самостоятельная охрана с чьим-то летальным исходом или увечьем.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (29.02.2016), Ирина Суворова (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 14:03   #322
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

я один раз позволила спрятаться в будку от своих манипуляций.. толи горло брызгала.. не помню уже))- не стала доставать- думаю, ай, ладно, потом.
ну и всё- готово))
теперь на любое "не нравится"- чешет в будку.
Страх?? чем я её так напугала?- брызгалкой в горло?)))
Хорошо просто уяснила, что в будку я не всегда полезу))

а вот взяла и полезла как-то и получила рык в ответ.
За рык получила мадама по мордасам...
ну всё- теперь никакого рыка а игры в половичок... "хочешь- вытаскивай, если сможешь..."

а надо было всего-то... когда первый раз удалось укрытие в будке- надо было залезть туда, а не выманивать.. а потом просто оставить без внимания)))

психика? оой нееет)) мой косяк? -оодАА!!
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (29.02.2016), Ирина (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 14:11   #323
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Если речь идет о частной собственности, а не о каком-то "стратегически важном объекте", то по мне пусть совсем не охраняет, чем самостоятельная охрана с чьим-то летальным исходом или увечьем.
как-то забыли закрыть ворота на задвижку, а врача на дом вызвали.. ну вот так вот получилось...

я благополучно забыла.. дома чего-то копаюсь.. слышу рык.. через какое-то время опять рык.. думаю, странно как-то.. пошла посмотреть.

выхожу, вижу картину- стоит мужик с портфелем, врос в забор.. выйти не может.. пройти дальше не может.. сказать тоже ничего не может...
стоит мадмуазель моя в паре метров и смотрит, шкура правда дыбой))

он потом говорит- я только шевельнусь- она рычит, причем стоит на месте

и он ведь успел войти и закрыть дверь и тут оно как из под земли.. молча)))

классное поведение? есть агрессия? как таковой нет, правильная оценка ситуации есть.
и я ценю такие качества, правда не всегда они у всех...

Старшая на сегодняшний день, охраняет по другому- она не пустит, на любой звук летит к воротам и если кто откроет и войдет.. не знаю что будет.. не проверяла и вот не хочу как-то))

но и чтоб у меня был проходной двор- тоже не хочу.
я могу её остановить, но она не ходила на защиту и ей никто официально не показал что можно пускать зубы в ход.

то, о чем пишет Юля, там с любой собакой так работать не будут.
Любой грамотный инструктор сначала оценивает крепость НС.
На то есть всякие тесты и наметанный глаз инструктора.
эни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (29.02.2016), Виктор (29.02.2016), Елена (29.02.2016), Ирина (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 14:14   #324
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Если речь идет о частной собственности, а не о каком-то "стратегически важном объекте", то по мне пусть совсем не охраняет, чем самостоятельная охрана с чьим-то летальным исходом или увечьем.
Виктор,это твоё мнение(а так же 90% форумчан...), а у других оно другое и они имеют на это право.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баська (26.07.2016), Виктор (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 14:29   #325
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Если речь идет о частной собственности, а не о каком-то "стратегически важном объекте", то по мне пусть совсем не охраняет, чем самостоятельная охрана с чьим-то летальным исходом или увечьем.
Витя, ну скажи на милость, почему слова "агрессия к людям" вызывают у тебя ассоциации с перегрызенным горлом, растерзанными телами и т.п. Ну почему сразу триллер.
Агрессия отнюдь не тождественна маниакальному желанию убийству, у наших собак вообще нет желания убить, у них есть желание остановить.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баська (26.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна