Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2016, 19:09   #351
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ты всерьез полагаешь, что злоумышленник, залезший к тебе во двор и покусанный Персом, тут же полетит в травмопункт фиксировать покус, потом будет собирать свидетелей этого покуса, одновременно строча заявление в МВД?
Arisha,Оля, покусанному не нужны свидетели. Свидетелей будет искать Витя)))
И да, всерьез побежит! Именно по этой причине у нас только вчера председатель по дворам ходил, велел таблички на ворота повесить с предостережением, что собаки на участке. Причем где не одна соба, писать нужно именно "собакИ", во множ.числе.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А потому все построенные здесь модели превращения преступника в потерпевшего являются трудно реализуемыми фантазиями
Очень легко реализуются, к сожалению(((
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (29.02.2016), Виктор (01.03.2016), Елена (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 20:07   #352
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

передаются ли привычки от родителей ? был у меня немец.. у сестры тогда ребенку было где то месяцев пять, росли вместе, играли, оба пацана, учились понимать друг друга, любить и уважать, игрушки общие, а бывало и друг у друга из чашек съестное таскали )) пса мне друг кинолог у которого был кобель немец и право первого выбора щенка вот мне и выбрали. (не углядел, в полтора года машиной сбили) так вот у отца щенка была привычка.. или как это можно назвать - уничтожать кошек, молча, за доли секунд, хватал за спину и ломал позвоночник, сразу отбрасывал и не оглядываясь уходил , забыв о ней. ты мог даже и не заметить как он это делал.. ну только если кошка будет чуть подальше - и то поймешь все когда будет уже поздно, и вот такая же фигня передалась и его щенку. за полтора года что он успел прожить кошек 20 он извести успел точно таким же способом. и такое получается передается на генном уровне ? не только болезни и остальное, а и привычки которые вроде бы и есть привычки которые должны приобретаться в процессе жизни ? так что не все можно списать на воспитание. вроде бы - за кошками гоняется.. воспитание.. ан нет... по крови передалось. и многое такое может быть у собак что мы думаем на свои косяки - в реале могут быть переданы родителями )) как то так..
Серый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2016, 10:36   #353
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Arisha,Оля, покусанному не нужны свидетели. Свидетелей будет искать Витя)))
Ира, покусанный еще должен доказать, что его покусала именно эта собака.
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
И да, всерьез побежит!
В таком случае, товариСч получит встречный иск о попытке изнасилования в извращенной форме. Можно попроще - о попытке разбоя. Да, преступление не завершено, но факта попытки тоже хватит.
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Очень легко реализуются, к сожалению(((
Ира, а реальные примеры знаешь?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:40   #354
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ира, а реальные примеры знаешь?
Знаю, говорю же только на днях в СНТ прецендент был. Развилась нешуточная баталия. Чем закончится пока не знаю, но на данный момент, хозяевами покусавшей собаки попорчена туева хуча нервных клеток и времени.
Вот мне например, свои нервы и время очень дОроги и тратить их на идиотов и походы по судам совсем не хочется)))
P.S. И кстати да, родственники покусанного в открытую заявили, что если не добъются "справедливости", потравят к чертовой матери всех собак в поселке (дословно).
А у меня там трое сидят, у соседа 4 южака, у другого соседа москвичка - это только кого я знаю по нашей улице+еще различные овчары, ротти видела и беспородных "звоночков" полно. Оно нам надо этот геморрой? Кто знает, что еще у обиженных в воспаленном мозгу созреет...
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (01.03.2016), Олька (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 13:08   #355
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Оно нам надо этот геморрой? Кто знает, что еще у обиженных в воспаленном мозгу созреет...
Ира, спорить не буду
Но я вела речь не про "обиженных", а про действия и последствия в рамках существующего правового поля.
Про "обиженных" - это совсем другой разговор. Мне, например, регулярно достается от местной пьяни и некоторых скандальных теть, хотя мои собаки за двадцать с гаком лет никому не причинили вреда. Но это уже, как говорится "совсем другая история" (с).
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:19   #356
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
про действия и последствия в рамках существующего правового поля
Оляа ты в курсе если напал на тебя(тьфу-тьфу) мужик с ножом грабить и изнасиловать,а ты приёмами самообороны обучена или сноровистая оказалась и его этим же ножом насмерть-посОдют...и адвокат не поможет.
Также будь ты на своём участке и придурка проникшего на участок ночью вилами от испуга пырнёшь-дорога на зону обеспечена...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:37   #357
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Оляа ты в курсе если напал на тебя(тьфу-тьфу) мужик с ножом грабить и изнасиловать,а ты приёмами самообороны обучена или сноровистая оказалась и его этим же ножом насмерть-посОдют...и адвокат не поможет.
Поможет, если адвокат грамотный.
Но мы рассматриваем совсем иную ситуацию - покус собакой, и какая именно собака покусала надо еще доказать. А то ведь можно подать в Москве заявление в полицию о покусе человечка Греем из Рода Торнадо.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 14:12   #358
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
P.S. И кстати да, родственники покусанного в открытую заявили, что если не добъются "справедливости", потравят к чертовой матери всех собак в поселке (дословно).
Ирин, а вы не могли в ответ сказать, что за собак придётся им отвечать?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:18   #359
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Учителя хорошие на форуме
Виктор, вот может не надо начинать, а?
Уже писала, что пишешь "красное", читают "зелёное" ...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 14:58   #360
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 18,741
Поблагодарили 5,676 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Виктор, вот может не надо начинать, а?
ОК, он постарается (с), действительно получается как в анеке:

- А что это у вас за ягода?
- Черная смородина!
- А почему красная?
- Потому что зеленая еще!
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина (01.03.2016), Ирина Суворова (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 15:36   #361
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Хорошо мы тут спорим. Просто замечательно...
Кто-то боится "агрессивной" собаки в доме, кто-то опасается последствий работы "агрессивной" собаки.
Мне очень нравится один документ РКФ. Вот этот:
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ ПО КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ (КС) В СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. ЦЕЛИ ИСПЫТАНИЙ

Основная цель данных испытаний - определение возможности использования собак для караульной службы.
Данные испытания помогают сохранить рабочие качества караульной собаки, которые крайне важны для сохранения здорового рабочего поголовья.
Испытания состоят из двух разделов: «проверка управляемости собаки» и «охрана поста».
Успешное прохождение собакой проверки управляемости – обязательно. Собаки, не набравшие минимально допустимый балл в этом разделе, к дальнейшей работе не допускаются.

А особенно мне нравится четкая, лаконичная и грамотная формулировка цели проведения этих испытаний - "сохранить рабочие качества караульной собаки, которые крайне важны для сохранения здорового рабочего поголовья".
Возражения есть?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (01.03.2016), SvetlanaCrosh (01.03.2016), Виктор (02.03.2016), Ольга. (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 17:12   #362
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Успешное прохождение собакой проверки управляемости – обязательно. Собаки, не набравшие минимально допустимый балл в этом разделе, к дальнейшей работе не допускаются.
Ну вот как раз написано о том, о чем я мечтаю, о том чтоб собака была полностью управляема)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (02.03.2016), Елена (01.03.2016), Марина и Конрад (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 17:25   #363
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Ну вот как раз написано о том, о чем я мечтаю, о том чтоб собака была полностью управляема)
Света, только нельзя отдирать одно качество от другого. А потом прочитайте этот документ полностью, там много чего интересного написано.
Подозреваю, что слово "полностью" Вам придется употреблять отдельно от слова "управляема".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 17:32   #364
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Форумчане, очень прошу читайте все полностью, а не выдирайте то, что вам нравится, отбрасывая неудобное.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 18:10   #365
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Ирин, а вы не могли в ответ сказать, что за собак придётся им отвечать?
Могли-могли и говорили ))) Но только ответственность эта, мне погоды не сделает, если я собак своих лишусь.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 18:15   #366
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Могли-могли и говорили ))) Но только ответственность эта, мне погоды не сделает, если я собак своих лишусь.
Ира, так таких "обиженных" и в городе хватает.Разве в *********ы только покусанные идут?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 18:41   #367
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Arisha,Оль, не хочу больше на эту тему говорить, она бесконечна...
Могу только сказать, что каждый "лепит" собаку под свои нужды. И при желании, поведение практически любой собаки можно откорректировать. Меня например сильно "пуфики" не устраивают, но и допускать неконтролируемой агрессии у своих собак, я не собираюсь. Хочу ходить с ними спокойно всегда и везде.
Мне не надо, что бы они кого нить покалечили, а я потом бегала по судам и доказывала, что "я не верблюд"
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.03.2016), Виктор (02.03.2016), Елена (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 20:15   #368
Филиппыч
Местный
 
Аватар для Филиппыч
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 850 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
передаются ли привычки от родителей ? был у меня немец.. у сестры тогда ребенку было где то месяцев пять, росли вместе, играли, оба пацана, учились понимать друг друга, любить и уважать, игрушки общие, а бывало и друг у друга из чашек съестное таскали )) пса мне друг кинолог у которого был кобель немец и право первого выбора щенка вот мне и выбрали. (не углядел, в полтора гизгибсей ода машиной сбили) так вот у отца щенка была привычка.. или как это можно назвать - уничтожать кошек, молча, за доли секунд, хватал за спину и ломал позвоночник, сразу отбрасывал и не оглядываясь уходил , забыв о ней. ты мог даже и не заметить как он это делал.. ну только если кошка будет чуть подальше - и то поймешь все когда будет уже поздно, и вот такая же фигня передалась и его щенку. за полтора года что он успел прожить кошек 20 он извести успел точно таким же способом. и такое получается передается на генном уровне ? не только болезни и остальное, а и привычки которые вроде бы и есть привычки которые должны приобретаться в процессе жизни ? так что не все можно списать на воспитание. вроде бы - за кошками гоняется.. воспитание.. ан нет... по крови передалось. и многое такое может быть у собак что мы думаем на свои косяки - в реале могут быть переданы родителями )) как то так..
Назовем это боевые навыки. Знаю одного мс который также хрустел позвонками, правда собачек маленьких и больших. Но потомков по мужской линии он не оставил (не переживайте). Бывают еще более занятные передачи: у моей жены была ВЕО (еще в советские времена) с совершенно прямой спиной, но в результате травмы спина искривилась на манер западников, и вот у одной ее щенульки образовался с рождения сей замечательный изгиб. Такие чудные дела :)
Филиппыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 23:51   #369
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
Назовем это боевые навыки. Знаю одного мс который также хрустел позвонками, правда собачек маленьких и больших. Но потомков по мужской линии он не оставил (не переживайте). Бывают еще более занятные передачи: у моей жены была ВЕО (еще в советские времена) с совершенно прямой спиной, но в результате травмы спина искривилась на манер западников, и вот у одной ее щенульки образовался с рождения сей замечательный изгиб. Такие чудные дела :)
я к чему это тут написал )) просто сам заметил что привычки и поведение передается от предков (может и кур гоняет, кто то кошек, кто то молча задерживает нарушителя, кто то с лаем и покусом без обучения, кто то любит - не любит детей... все это может быть и не приобретенное, а переданное по наследству.. и эту свою мысль увидел и на форуме кавказистов.. оттуда : "если вы выбираете себе щека по определенным нуждам - обязательно смотрите как минимум по родителям, есть ли у них необходимые качества, которыми вы хотите, чтоб обладала ваша будущая собака. Это важно. То-есть какую Вы хотите собаку - таких и выбирайте родителей(а желательно смотреть и на более дальних предков). При чем не только по внешности, а и по поведению. Ведь поведенческие характеристики тоже передаются по наследству."
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2016, 00:15   #370
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Интересная статья "Агрессия в поведении. Формирование и наследование поведенческих реакций у собак" http://bigdog.ru/27-agressiya-v-pove...ledovanie.html
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 00:23   #371
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Здесь интересные рассуждения на тему передаётся ли злобность по наследству http://newfs.info/group/beginner/forum/7437/
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 00:56   #372
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

[QUOTE=Марина и Конрад;75581]Здесь интересные рассуждения на тему передаётся ли злобность по наследству http://newfs.info/group/beginner/forum/7437/[ вот вот, а то все ищем черную кошку в темной комнате )) а ответы на все наши вопросы и рассуждения давно уж написаны )) почитать только внимательно надо и подтвердить свои мысли, сомненья и догадки фактами ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 01:01   #373
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Интересная статья "Агрессия в поведении. Формирование и наследование поведенческих реакций у собак" http://bigdog.ru/27-agressiya-v-pove...ledovanie.html
и тут доходчиво все написано )) а леоны (леонбергеры) мне нравяться )) львы блин... )) красавцы.. но уж больно добрые ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 08:18   #374
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
и тут доходчиво все написано )) а леоны (леонбергеры) мне нравяться )) львы блин... )) красавцы.. но уж больно добрые ))
У Леонбергеров агрессия отсутствует в принципе) Это собака компаньон. Я ездила в питомник, пообщаться с породой. Подъехала в воротам, позвонила, мне из дома открыли ворота с пульта, заехала, вылезла из машины, поворачиваюсь и вижу как на меня несется огромный, клыкастый мамонт. Я ни когда особо не боялась собак, по этому в машину не рванула, а просто осталась стоять, тем более знала о характере породы, но все же опасения были когда на тебя летит ТАКОЕ, ты чужой на участке, а хозяев не видно. Так вот подлетело это чудовище ко мне, и с разбегу на меня прыгнуло, на ногах осталась только благодаря тому что спиной уперлась в машину, так вот это чудо начало меня вылизывать, как будто мы давние друзья и очень давно не виделись) После разговора с владелицей питомника, я твердо решила что это порода мне не подходит, по ее словам что даже если нападать будут, кричи не кричи, собака будет все воспринимать как игру, она сама знала только одного агрессивного леонбергера, по ее словам это единичный случай, и это отклонение в характере при котором собака не допускается в разведение. А так конечно порода красивая, очень красивая, но еще требует большого ухода за шерстью, там очень повышеная косматость)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 08:27   #375
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Серый, этот сайт на который Вы даете ссылки, такой странный, "обо всем и ни о чем"))) О породе толком ни чего не написано, только какие то непонятные куски собранные по интернету, за чем на сайте о Леонбергерах статья об агрессии вообще не понятно, а остальные статьи тоже, типа как бы "умные" по названию, но начинаешь читать и понимаешь что ни какой информации полезной в них нет...Для меня осталось загадкой цель его создания...
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна