Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2015, 14:15   #151
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
вот и породник со стажем пишет "вроде",я тоже не уверена на все сто в своём,а тут первый москвич у человека .Может ей и кажется что он ОСОБЕННЫЙ,сравнить то не с кем.
Я после немца долго к москвичам привыкала,другие они у нас,иногда их особенность ДУМАТЬ начинает раздражать.Сказала-выполняй,а ему думается по-другому...
занимались с инструктором, для него это был первый опыт работы с москвичем, его удивлению не было предела, я ему напоминала, что это москвич, что бы не требовал с него так как с привычных для него овчарок, где и скорость выше и реакция, желание работать, этого приходилось ждать, подталкивать, заставлять, повторять несколько раз, очень долго ждать реакции, пока только попу свою поднимет уже время сколько пройдет... зато один раз выучил и на всю жизнь
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.06.2015), Ирина (08.06.2015), Марина и Конрад (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 15:01   #152
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вы с Буланой на одной выставке свою собаку выставляли? Уверена, что нет.
Вместе были на выставке в Сергиевом Посаде, в ринге вместе не были. Мы - в кобелях, а она - в суках. Судья смотрела ей зубы с расстояния двух метром. Да, хозяева с ней как-то могут справиться, но надо учитывать, что они профи.
В этом году, на Красной Звезде, обратила внимание, как хорошо показывают собак Виноградовы и Комаристая. Никаких скачков, мотания головы в разные стороны при показе зубов - все четко.
А что касается, как вы выразились, собак злодеев и упрямцев, то привела примеры, которые видела своими глазами. Полного списка, к сожалению, дать не могу - на выставках редко бываю.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:12   #153
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
как хорошо показывают собак Виноградовы и Комаристая
так они ж СПЕЦИАЛИСТЫ
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?
Мне вот недоверие к эксперту приятнее видеть у собак чем безразличие,кто хочет и под хвост и в пасть...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2015), Марина и Конрад (08.06.2015), Ольга. (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 15:23   #154
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Елена,мне кажется, что собаки, наши МС, которых часто возят на выставки где-то у себя в черепушке уже отложили - на выставке охранять не надо. У Курносовых собаки очень даже сторожевые, но на выставке веду себя идеально.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:29   #155
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
вот и породник со стажем пишет "вроде"
Елена,Ни-ни-ни!! Я не породник, вернее себя таковым не считаю. Для меня породники это те, кто в конкретной породе больше лет 20-ти! Это Головина, Казакова, Чиннова, Савина, Таначева, Пиликин и т.п. А я скорее собаковод со стажем , т.к. с собаками больше 30 лет и все мои бывшие собаки служебники - немцы, восточники, нем.доги, а теперь вот и москвичи . Породу сменила и не жалею
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:31   #156
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Маликов Роман, у меня вопрос по собакам,которым безразлично кто в руки поводок взял...как корова на привязи,потянули и пошёл...
А с хозяином все собаки идеальны должны быть.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2015, 15:32   #157
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Ирина,так вот оно откуда у нас похожее отношение к хвостам-овчарка в прошлом
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:35   #158
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
овчарка в прошлом
Четыре
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 15:36   #159
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Маликов Роман, мне понравилась поведение одной девушки...Катерину попросили суку показать,полкруга с трудом Катя прошла с собакой и собака вывела Катю с ринга-к папе с мамой...пришлось хозяину самому в ринг выходить.
Огрызаться на чужой территории не обязательно,но с незнакомым человеком собака не пошла.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015)
Старый 08.06.2015, 15:39   #160
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А что касается, как вы выразились, собак злодеев и упрямцев, то привела примеры, которые видела своими глазами. Полного списка, к сожалению, дать не могу - на выставках редко бываю.
И так, в живую видели только Булану. Я правильно поняла.?
Тогда зачем кидаться словами, о "собаках развалившихся на полу, чтобы не выходить в ринг; собаках, которых выводят на ринг чуть ли не в наморднике и судья боится подходить к ним ближе, чем на два метра... "
Как Вы думаете, будет хороший охранник допускать, чтобы всякие посторонние дядьки - тетьки ему в пасть пальцы пихали?
Может стоит посетить побольше выставок перед тем, как делать глобальные выводы

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Да, хозяева с ней как-то могут справиться, но надо учитывать, что они профи.
В этом году, на Красной Звезде, обратила внимание, как хорошо показывают собак Виноградовы и Комаристая. Никаких скачков, мотания головы в разные стороны при показе зубов - все четко.
С Буланой хозяева вполне справляются, что еще надо? Не подпускает к себе собака посторонних, в ринге нормально работает, что такого нездорового в ее поведении?

Вот так рождаются болезненные легенды.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 16:35   #161
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
В этом году, на Красной Звезде, обратила внимание, как хорошо показывают собак Виноградовы и Комаристая. Никаких скачков, мотания головы в разные стороны при показе зубов - все четко.
Маликов Роман,Это называется "ринговая подготовка" и занимает она не один день. Собаку этому учить надо. Поэтому на выставках сразу видно кто с собакой занимается, а кто нет.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 17:30   #162
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Тогда зачем кидаться словами, о "собаках развалившихся на полу, чтобы не выходить в ринг; собаках, которых выводят на ринг чуть ли не в наморднике и судья боится подходить к ним ближе, чем на два метра... "
Словами я не кидаюсь, как вы изволили выразиться. Видела ее даже дважды на выставках и оба раз вела она себя, на мой взгляд, не адекватно. Считаю ненормальным, когда собака, выходящая на ринг шваркается на все живое.
Валяющуюся на полу собаку, не желающую выходить на ринг, тоже видела.
Это отнюдь не легенды, а факты.
У вас вероятно свое представление, как должна вести себя собака на выставке. Оставайтесь при всём мнении.
Только, ради бога, не навязывайте мне своё.
А глобальные выводы из моих постов сделали именно вы. Я лишь написала, что у москвичей, как и в другой породе, могут быть проблемы в поведении и привела примеры.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:54   #163
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Разве бывает такое, что у одного щенка в помете рахит, а у других рахита нет? Что-то я этот момент не поняла.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:11   #164
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Ольга., а я так поняла,что на момент встречи остались лишь два щенка с помёта.Девочка,которую заводчик "видела" перспективной и парнишка.Ехали конкретно за кобелём...выбор очевиден,так что сравнивать было не с кем.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:32   #165
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?
Мне вот недоверие к эксперту приятнее видеть у собак чем безразличие,кто хочет и под хвост и в пасть...[/QUOTE]

У нас собака-кобель, которая выставлялась с разными хендлерами и с теми с кем до этого занимался и с кем пришлось познакомить непосредственно перед рингом.мне кажется что он просто не путает работу на выставке с работой на охране...на выставке НАДО показывать зубы и бегать по кругу и стоять в стойке и он это делает.а дома НАДО ОХРАНЯТЬ и он охраняет...в ветклинику мы тоже ходим без намордника и он дает делать уколы и не швыряется на врачей...мне кажется что они -собаки понимают где и как себя надо вести...ну и передача собаки хендлеру ведь от хозяина, а значит он ему доверяет -раз папа-мама сказали идти...мы например не пробовали оставить собаку и что бы потом подошел чужой человек ...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 12:26   #166
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом
Я никогда не прибегала на выставках к помощи хендлера - никто из моих собак не даст себя увести чужому человеку. Одна из моих девиц просто уперлась бы, что называется, рогом и с места бы не сдвинулась, а вторая могла бы и ручки хендлеру пообкусывать.
Обсуждать поведение МС, которая за каждым, взявшим в руки поводок, спокойно идет даже не собираюсь. Это просто грустно. Я вообще против приучения наших собак к чужим рукам, не дело это. Теоретически можно приучить собаку с детства к определенному хендлеру, только надо ли
Хорошо помню слова инструктора на площадке в самом начале своей собаководческой карьеры: "хозяин собаки - не тот, кто ее купил, не тот, кто ее кормит, не тот, кто с ней гуляет, а тот, кто с ней работает". А хендлер с собакой работает. Вот и делайте выводы.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (09.06.2015), Елена (09.06.2015), Марина и Конрад (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 13:03   #167
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

наверно мне "мешает" мой прошлый опыт служебника,когда собака именно РАБОЧАЯ!
Мы тогда ещё "развлекались" пытались уводить собак оставленных хозяином на привязи или нет...и с некоторыми ПОЛУЧАЛОСЬ. И это было ОЧЕНЬ ПЛОХО для хозяина,его репутации.
Но,тем не менее у моей собаки был инструктор,с которым она разъезжала на командные соревнования когда мне пришлось уехать на учёбу.И отношения у них выстраивались очень долго и непросто,в конце концов мне пришлось просто ПОДАРИТЬ ему свою собаку,т.к.собака работает только с одним человеком и считает его хозяином.
Тест для любителей чужого хендленга-разойдитесь в разные стороны и позовите собаку...не обидно ли станет если пёс,ваш по документом,а по душе чужой?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.06.2015), Марина и Конрад (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 14:03   #168
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

мне кажется,что надо все таки разделять вот совсем РАБОЧУЮ собаку,которая живет и только охраняет обьект,и собаку ,которая живет в городе среди людей и ездит на выставки она все таки больше КОМПАНЬОН как мне кажется ,хотя при этом охранные качества у нее никуда не делись просто воспитанием они сглажены.но если эту же собаку поставить на обьект, я думаю, она тоже будет очень хорошо охранять.Городская собака и гуляет среди людей и не обращает на них внимания ,а ведь они все ЧУЖИЕ...и выставка это же нейтральная территория он там как бы в гостях...а вот у себя во дворе это совсем другое поведение...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 14:04   #169
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Тест для любителей чужого хендленга-разойдитесь в разные стороны и позовите собаку...не обидно ли станет если пёс,ваш по документом,а по душе чужой?
Большинство хозяев не показывается своей собаке, когда ее выставляет хендлер. Иначе собака может плюнуть на все занятия с хендлером и рвануть прямо с ринга к любимому хозяину. Во всяком случае так делают мои друзья, у которых собак выставляет хендлер.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 14:15   #170
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
мне кажется,что надо все таки разделять вот совсем РАБОЧУЮ собаку,которая живет и только охраняет обьект,и собаку ,которая живет в городе среди людей и ездит на выставки она все таки больше КОМПАНЬОН как мне кажется
Такой подход приводит к тому, что порода теряет рабочие качества - появляется шоу-линия и рабочая линия. Что в этом хорошего?
Мои девицы все охраняли и охраняют свою территорию, сиречь подъезд. Это доставляет мне определенные неприятности и проблемы, но и неприятности, и проблемы вполне преодолимы. Зато девки у меня - вполне рабочие МС, младшая уже на охрану встала. И в ринге девицы работают, но!!! только со мной.

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
Городская собака и гуляет среди людей и не обращает на них внимания ,а ведь они все ЧУЖИЕ...и выставка это же нейтральная территория он там как бы в гостях...а вот у себя во дворе это совсем другое поведение...
Городская собака, конечно, гуляет среди людей. Все так, но, обратите внимание, место прогулок городской собаки - НЕ ее территория, это общая территория, а потому другие там тоже вправе ходить.
И на выставке - не ее территория.
Но при чем здесь чужие руки хендлера? Чужая территория и чужой человек взял ее поводок - принципиально разные вещи. Он еще пусть попробует наши коврик с сумочкой прихватить
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (09.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 14:17   #171
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Большинство хозяев не показывается своей собаке, когда ее выставляет хендлер.
А при чем тут - видит собака хозяев или не видит их, тут важно другое - собаку уводит чужой человек. Может для декорашек это и не важно, а вот для наших, я уверена, очень важно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 14:20   #172
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Большинство хозяев не показывается своей собаке, когда ее выставляет хендлер. Иначе собака может плюнуть на все занятия с хендлером и рвануть прямо с ринга к любимому хозяину. Во всяком случае так делают мои друзья, у которых собак выставляет хендлер.
мы тоже прячемся...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 14:30   #173
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А при чем тут - видит собака хозяев или не видит их, тут важно другое - собаку уводит чужой человек. Может для декорашек это и не важно, а вот для наших, я уверена, очень важно.
ну хендлер же не ЧУЖОЙ он ДРУГ хозяев и они(хозяева) ее(собаку)с ним познакомили ...и собака понимает, что нужно просто с этим человеком пробежать в ринге, а потом опять к своим любимым папе-маме...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 14:47   #174
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
Городская собака и гуляет среди людей и не обращает на них внимания ,а ведь они все ЧУЖИЕ..
вы удивитесь,но,я сугубо городской человек и мои собаки живут в квартире многоэтажки...гуляют без поводка и намордника
И моя первая которая была поставлена на нарушителя и мой последний сторожевик воспитываются и содержатся по одной схеме...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 14:54   #175
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
ну хендлер же не ЧУЖОЙ он ДРУГ хозяев и они(хозяева) ее(собаку)с ним познакомили ...и собака понимает, что нужно просто с этим человеком пробежать в ринге, а потом опять к своим любимым папе-маме...
Учтите, что хендлер - это не просто ДРУГ хозяев, который прогулял собачку в ринге, это человек, который еще и занимается с собачкой выставрчным тренингом, а это уже СОВСЕМ другой разговор, это уже работа с собакой со всеми вытекающими отсюда последствиями
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна