Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2015, 14:55   #176
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Такой подход приводит к тому, что порода теряет рабочие качества - появляется шоу-линия и рабочая линия. Что в этом хорошего?
вот в этом то и беда большинства служебных пород...даже экстерьер различен у рабочей и шоу собаки,не говоря уже о физическом здоровье...да и психическое сомнения вызывают.
Только из-за этого я изменила овчаркам и выбрала москвича,тут,пока порода молодая не существенный вред нанесён разведенцами...,но,тенден ция развития породы в угоду моде,явно не в лучшую сторону отражается на поголовье...
это,сугубо моё мнение и я его просто высказала,не навязывая...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.06.2015), Маликов Роман (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 15:23   #177
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Здесь каждый трактует по-своему, мне кажется, что все зависит от характера конкретной собаки. Лично моих собак прошло через мои руки 10 голов (4-МС и 6 -французиков). Всех собак выставляла всегда сама, либо члены моей семьи. Правда, пару раз приходилось доверять французов хендлеру и наблюдать как собаки нервничают, мои нервы не выдерживают этого, я сама чуть в ринг не выпрыгнула тогда, поэтому больше таких экспериментов не ставлю. С москвичами все по другому. Первый москвич был без документов, но это и представить себе было невозможно -отдать в руки другого человека. Рада всегда выставлялась со мной, но постоянно следила за супругом стоящим за рингом, эксперта я всегда предупреждала, чтобы зубы смотрел на расстоянии, в ветклинику всегда ходили в наморднике, хотя собака была управляемая на 100%. Тэри будет выставляться и пойдет если нужно с любым, в зубы можно пальцами лазить всем желающим. Гроза как и французы- мамсик еще тот, не отойдет от моей ноги ни на шаг, думаю, что в зубах тоже даст поковыряться любому, хотя она еще щенок, как повзрослеет тогда не знаю. Все наши собаки выращиваются и воспитываются в одинаковых условиях.Так что можно конечно искать оправдания любому поведению собак, но настоящая рабочая собака не может быть универсальной. Из поколения в поколение рабочие качества собак постепенно теряются, человек непроизвольно сам работает над этим. Для меня идеальный характер для МС это наш первый москвич 89-го года рождения и наша Рада- все как по книге Головиной Е.В.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.06.2015), sis (10.06.2015), Елена (09.06.2015), Маликов Роман (09.06.2015), марс-нск (09.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 15:50   #178
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Керба выставляет невестка Саня. Экспериментов не проводили, но думаю, что он бы пошел со знакомым хендлером, если бы мы спрятались. Зубы можно смотреть, как хочешь и к ветеринару мы ходим без намордника. Какие разные характеры! С Радой они брат и сестра!
Я не учила Керба охранять свою территорию, он и сам очень рьяно охраняет. Мне нужна была собака компаньон, внушительного вида, которая могла отпугнуть от участка мелкую шпану и с которой можно спокойно гулять, не опасаясь, что кого-нибудь съедим. Но если бы на участке появились серьезные дяди, скажем, два здоровых мужика с вилами и топором (про огнестрельное оружие я вообще молчу), то я бы не стала рисковать жизнью Керба ради хозяйского добра. Я запру его, пусть берут, что хотят. Вообще считаю, что занятия с нашими собаками ЗКС и КС - спорт и не более. Если собака нанесет серьезный ущерб здоровью, забравшегося на участок вора, то надо еще доказать, что он вор, не просто в гости зашел. А вот за ущерб здоровью придется отвечать.
И меня очень устраивает, что вне участка Керб спокоен и не агрессивен. Недавно одна женщина назвала его умным охранником. Ооочень мне это польстило.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.09.2016), sis (10.06.2015), Марина и Конрад (09.06.2015), марс-нск (09.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 16:14   #179
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Вообще считаю, что занятия с нашими собаками ЗКС и КС - спорт и не более.
Как сугубо городской владелец МС, должна заметить, что КС совершенно не подходит для городских собак, а вот ЗКС - очень полезная вещь, очень дисциплинирует собаку.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:18   #180
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

я не специалист и собака у нас первая(не считая в глубоком детстве маленьких дворняжек) поэтому мое мнение сугубо личное и ни на что не претендующее...но я тоже считаю что чем спокойней и уравновешенней такая крупная собака тем лучше...живем мы скученно я уж не говорю про квартиры, но даже про частный сектор... с соседями очень близко ,а там и дети и больные люди...а охранные качества у Москвича есть и никуда не деваются хоть он выставочный хоть нет.Наш очень лоялен в общественных местах. но на участке он преображается и чем старше становится тем это сильней...он все видит и слышит и реагирует!и никого и ничего не боится...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2015, 16:26   #181
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
я не специалист и собака у нас первая(не считая в глубоком детстве маленьких дворняжек) поэтому мое мнение сугубо личное и ни на что не претендующее...но я тоже считаю что чем спокойней и уравновешенней такая крупная собака тем лучше...
Это у Вас по первости. Я тоже так думала.
На второй увидите, что со злой интереснее работать - ее приструнить проще, чем в "валенке" пробудить охранные качества. А еще интереснее наблюдать переход "свой - чужой". И жить с ней рядом как-то спокойнее.
Если уж так хочется крупную собаку - компаньона, то есть сен, есть ньюф, зачем тогда МС?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (09.06.2015), Елена (09.06.2015), Ольга. (09.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 16:54   #182
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Если уж так хочется крупную собаку - компаньона, то есть сен, есть ньюф, зачем тогда МС?
Из стандарта МС
Поведение:
Московская сторожевая - собака послушная, уверенная в себе, уравновешенная, интеллигентная среди караульных собак, с ярко выраженным сторожевым инстинктом, самостоятельная и контактная, беззаветно преданная хозяину и всей семье, не проявляющая не мотивированной агрессии. Хорошо дрессируется, может быть и собакой-компаньоном, и защитной, служебной, караульной собакой.

Руководствовалась стандартом
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (09.06.2015), марс-нск (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:00   #183
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Маликов Роман,
Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
может быть и собакой-компаньоном
,а может и не быть
Так о чём мы спорим то? Вы из москвича воспитали себе компаньона,вас это устроило(хорошо,что не сука) а дальше по тексту:

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
и защитной, служебной, караульной собакой.
Ну ведь нигде не написано,что это безразличный "валенок" позволяющий себе идти за первым встречным.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 18:10   #184
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Маликов Роман,
,а может и не быть
Так о чём мы спорим то? Вы из москвича воспитали себе компаньона,вас это устроило(хорошо,что не сука) а дальше по тексту:


Ну ведь нигде не написано,что это безразличный "валенок" позволяющий себе идти за первым встречным.
если собака идет с хендлером с которым ей сказали идти хозяева это не значит, что собака "валенок".Ну во всяком случае это я про своего.Он не "валенок"!Охраняет он как надо! в стандарте написано КОНТАКТНЫЙ,не проявляет немотивированную агрессию.там не написано что он должен хендлерам руки откусывать...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 18:28   #185
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Так о чём мы спорим то? Вы из москвича воспитали себе компаньона,вас это устроило(хорошо,что не сука) а дальше по тексту:
Елена, он компаньон только на прогулке и то, когда считает, что нам ничего не угрожает. Калитку я не запираю ни днем, ни на ночь. Своих, наших хороших знакомых, он впустит, чужих - нет. Доходит до смешного. Пришел наш компаньон по прогулкам починить душ. Его впустил, а на его племянника так рыкнул, что тот остался за калиткой. Подругу мою выпускает, а ее мужа нет.
А так, конечно, спорить не о чем, каждый воспитывает того, кого хочет видеть. Я гасила излишнюю, как мне казалось, злобу и агрессию, а кто-то, наоборот, поощрят это.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (09.06.2015), марс-нск (09.06.2015), Ольга. (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:35   #186
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
хорошо,что не сука
Это точно, суку воспитать, как ты хочешь, сложнее, чем кобеля.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (10.06.2015), Елена (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:41   #187
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

марс-нск,вы "потеряли" суть разговора,цитирую себя же
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?
Повторюсь,я описала ситуацию когда москвич вышел в ринг с человеком которому буквально перед рингом передали собаку...т.е. незнакомому,занимающемуся с собакой целенаправленно.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 18:51   #188
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Маликов Роман, а что такое СОБАКА КОМПАНЬОН?
наверно мы все заблуждаемся из-за корня КОМП...всё таки это не собака составляющая удачную компанию,а собака простая в уходе и содержании в городской среде где не требуются её природные данные такие как охота,охрана и т.д.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:05   #189
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
марс-нск,вы "потеряли" суть разговора,цитирую себя же
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?
Повторюсь,я описала ситуацию когда москвич вышел в ринг с человеком которому буквально перед рингом передали собаку...т.е. незнакомому,занимающемуся с собакой целенаправленно.
мы вернулись к началу я не "потеряла" суть я и написала что у нас был случай когда на ЦАЦИБЕ нашему хендлеру не получалось выставить а пришлось буквально перед рингом познакомить Марселя с Кристиной из Челябинска (она очень опытный хендлер и неоднократно выставляла других Москвичей) и он пошел с ней легко.Два ринга он выступил с ней а на Гордость России уже пошел с нашим хендлером,потому что Кристина на поезд уезжала.То есть в течении одной выставки он выставлялся с двумя разными хендлерами при чем одну он вообще увидел впервые!Но это не значит что он "валенок" просто выставки это одно а охрана дома -это другое!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 19:17   #190
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком
А я бы просто захлебнулась от ревности и злобы на себя. Пусть кандыбаем в ринге, но моя собака со мной! А не умею показать - значит плохо работаю с собакой. Каролинку никто не возьмёт, та ещё шкура! Она даже с мужем в ринге постоянно ищет меня глазами.
Конрад - полный адекват! Но нам не придёт в голову дать его кому-либо. Муж чувствует его мимолётное движение, когда что-то замышляет. Пресекает на корню.
Чьё поведение, имею ввиду своих собак, нравится больше? Конечно же Конрада!
Но! Всегда приходится быть на стрёме, сторожевики в них не дремлют. Просто у каждого из них разное видение опасности, да это и понятно - кобель и сука.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.06.2015), sis (10.06.2015), Елена (09.06.2015), Маликов Роман (10.06.2015)
Старый 09.06.2015, 21:36   #191
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Любая собака может быть компаньоном для своего собственного хозяина и членов семьи, но "душой компании" собака с ярко выраженным сторожевым инстинктом никогда не будет. Поэтому не зря существует разделение по группам ФЦИ и собаки-компаньоны выделены в отдельную группу, хотя, еще раз повторюсь, для самого хозяина любая собака будет выступать в роли компаньона и собеседника, если хотите. Но при наличии в доме посторонних людей сторожевая собака непроизвольно будет бдить, а если у сторожевика отсутствует сторожевой инстинкт, то пусть он хотя бы будет компаньоном.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.06.2015), sis (10.06.2015), Елена (09.06.2015), Ирина (09.06.2015), Маликов Роман (10.06.2015), Марина и Конрад (09.06.2015), марс-нск (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 13:20   #192
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Елена, возможно я неправильно понимаю слово собака компаньон. Но для меня гулять с Кербом одно удовольствие. Не надо, как и предыдущей собакой, быть вертишейкой, чтобы высмотреть врага-собаку раньше... Керб, даже если убежит далеко вперед, на повороте будет ждать меня; увидит чужих, остановится или подбежит ко мне; собаку-задиру просто отгонит и пойдет дальше, как ни в чем не бывало. И чем старше он становится тем теснее связь соединяющая нас, даже команды стала редко применять в основном обычная человеческая речь. Вот, что я имела ввиду называя его компаньоном.

Что касается хендлеров - я за хендлеров-профессионалов. Прекрасная собак не получит заслуженной оценки, если ее коряво выставляют. Французик моих друзей не стал бы интерчемпионом, если бы они выставляли его сами. Готовила и выставляла его прекрасный хендрер Ольга Тягунова. Сейчас она работает с собаками Хомасуридзе и, как результат, на чемпионате породы, в апреле, все собаки, выставляемые ею, получили призовые места, в том числе ЛПП.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.09.2016), Марина и Конрад (10.06.2015), марс-нск (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 13:26   #193
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Прекрасная собак не получит заслуженной оценки, если ее коряво выставляют.
Такие же слова нам сказала Житкова на монке в Твери.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (10.06.2015), марс-нск (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 13:52   #194
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение

Что касается хендлеров - я за хендлеров-профессионалов. Прекрасная собак не получит заслуженной оценки, если ее коряво выставляют. Французик моих друзей не стал бы интерчемпионом, если бы они выставляли его сами. Готовила и выставляла его прекрасный хендрер Ольга Тягунова. Сейчас она работает с собаками Хомасуридзе и, как результат, на чемпионате породы, в апреле, все собаки, выставляемые ею, получили призовые места, в том числе ЛПП.
выставка- это ведь как бы спорт! с хорошим тренером и результат лучше!а любить меня моя собака меньше не станет если она пробежит 5 минут в ринге с профессиональным хендлером.
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2015, 13:57   #195
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

марс-нск, но ведь не каждая собака пойдёт с чужим человеком!
Даже если она и знает кого-то, видит не первый раз.
Мы пробовали отдать Конрада хендлеру. Он пошёл на контакт сразу же. Она бы его выставила. Но, хендлер не чувствует собаку так как хозяин. А случаи бывают разные! Ну, не шоушники они, а сторожевики. Может это только сугубо моё суждение по моим собакам.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (10.06.2015), Маликов Роман (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 14:00   #196
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
выставка- это ведь как бы спорт!
Точно! Заразная штука! Я уже иногда начинаю понимать почему некоторые "болеют лошадиными скачками".
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:00   #197
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Я не против когда хозяева выставляют особенно если это у них хорошо получается!А если у хозяина возраст уже далеко не юн и коленка болит(это я про себя)так что собаке хорошей не выставляться?
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2015, 14:05   #198
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
Я не против когда хозяева выставляют особенно если это у них хорошо получается!А если у хозяина возраст уже далеко не юн и коленка болит(это я про себя)так что собаке хорошей не выставляться?
А мы как в поговорке "о дураках" - учимся на своих ошибках! (а может потому, что нас никто выставить не решается, сУрьёзные мы в этом плане).
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:05   #199
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

конечно у всех собак характер разный!кто то пойдет а кто то не пойдет...а хендлер если профи то по моему он с любой собакой справится...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:08   #200
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

А последнее время всё чаще посещают мысли, что не пора ли остановиться с этими выставками? Ну их к Лешему! Лучше скакать по полям и лесам. Здоровья больше будет! Суета сует какая-то, не более.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (10.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна