Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2014, 16:25   #26
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а вы хитростью попробуйте Вышли с Критом и ещё с кем то из обожаемых членов семьи за забор,а Лиса оставили и он вам лаз свой и выдаст
Шелти очень прыгучие собачки. Будет желание-и через забор уйдёт.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:32   #27
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Ура! Всё хорошо, что хорошо кончается!
Ураааа!!рада за Вас!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:18   #28
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Шелти очень прыгучие собачки. Будет желание-и через забор уйдёт.
ну не знаю...около 2-х метров сплошного забора У меня не было близкого знакомства с этой миниатюрной колляшкой
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:22   #29
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ну не знаю...около 2-х метров сплошного забора У меня не было близкого знакомства с этой миниатюрной колляшкой
А у нас был шелти. 150-180 см легко! Правда наш был покрупней.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (02.01.2014), Игорь из ДИ (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 19:05   #30
karpesha69
Местный
 
Аватар для karpesha69
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а вы хитростью попробуйте Вышли с Критом и ещё с кем то из обожаемых членов семьи за забор,а Лиса оставили и он вам лаз свой и выдаст
Эх, ты! Нужно попробовать
Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Правда наш был покрупней.
Мой крипторх, мелкий невыставочный нестандарт. Потому круглый как колобок Прыгучий..но забор не возьмёт.
__________________
karpesha69 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (02.01.2014), marina$timoha1964 (02.01.2014), Артемида (02.01.2014), Елена (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 20:40   #31
Артемида
Местный
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
Молчит, подлец ))))) Но одно возможное место нашли...
вот хулиган ничего мамке не рассказал
да...теперь только в доме держать...так любая соба в испуге и в панике может через любую щель пролезть
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karpesha69 (02.01.2014)
Старый 02.09.2015, 20:10   #32
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Полезная статья на тему приучения к громким звукам)

Приближающийся праздник- это здорово, но частенько он омрачается недостойным поведением подростков, бросающих под ноги и людям, и собакам горящие петарды. Это и для взрослого человека бывает страшно, а уж про собаку и говорить нечего. В некоторых случаях такая фобия остается у животного на всю жизнь. Но немногие знают, что своими правильными действиями можно если не избежать ее полностью, то по крайней мере значительно смягчить. Хочу подчеркнуть- я сейчас не буду говорить о том, как бороться с уже существующим страхом, это тема для отдельной, и очень большой статьи.
Если у вашей собаки хорошая, устойчивая психика, и она спокойно относится к выстрелам- это прекрасно. Вам повезло с питомцем, и вы не узнаете ничего нового. А если все-таки собака нервничает? Или какой-то малолетний дебошир взорвал рядом с ней петарду?
В первую очередь, хочу уберечь вас от НЕПРАВИЛЬНЫХ действий. Ни в коем случае не пытайтесь уже испуганную собаку успокаивать! Одна из самых пасипространенных ошибок, которую совершают владельцы собак, заключается в том, что они относятся к испуганной собаке также, как к испуганному ребенку, то есть пытаются ее успокоить или отвлечь, то есть берут на руки, играют, дают лакомство, чтобы уменьшить страх. Помните, это не ребенок. Я понимаю, что желание погладить, ласково поговорить, успокоить- естественно. И несмотря на то, что на какое-то время это помогает исправить ситуацию с животным, в перспективе это приводит к двум взаимосвязанным негативным последствиям.
Во-первых, такое поведение хозяина может быть воспринято собакой как поощрение и может усилить если не сам страх, то его последующие проявления. То есть собака будет пытаться найти защиту у хозяина, жалобно скулить, дрожать и жаться к его ногам- как пример. С точки зрения собаки это выглядит так: "Я испугалась, хозяин хвалит, это значит, что он одобряет мой страх. ОК, следующий раз я именно так и сделаю". Ведь именно так вы поступаете, когда хотите питомца чему-то научить? Даете ему кусочек, когда он делает что-то как надо, верно?
Во-вторых, тревога и озабоченность хозяина непреднамеренно дают собаке неверный сигнал о том, что ситуация на самом деле очень опасная. Ведь сам Человек боится!
Итак, каковы же должны быть ваши действия. Для начала запаситесь вкусными кусочками перед выходом на прогулку. Сейчас взрывы будут звучать часто, и если собака отреагировала спокойно- дайте ей кусочек и похвалите- она молодец. Неважно, что петарда хлопнула далеко- это еще и лучше. Повторяйте такое обучение каждый раз при взрыве петард и нормальной реакции собаки, и проблем в дальнейшем у вас не будет точно! Это метод так называемой "систематической десенсибилизации".
Если собака все-таки испугалась, вам нужно просто идти дальше, как будто ничего не произошло. Не нужно смотреть на собаку, говорить с ней, замедлять или ускорять шаг или менять направление движения. Будьте спокойны. В большинстве случаев собака быстро преодолеет страх и как обычно пойдет за хозяином, когда увидит, что он и не собирается поворачивать назад и спокойно идет. Если пес на поводке, вам нужно потянуть его за собой, если он не подчиняется, то нужно сделать это достаточно резко.
Таким образом вы дадите собаке понять, что ничего страшного не случилось, ситуация развивается абсолютно нормально и естественно. Еще раз повторю- будьте спокойны и уверенны в своих действиях. Собаки прекрасно понимают эмоции человека, причем это не подсознательное чутье, а их способность улавливать малейшие изменения в тоне голоса, движениях и походке. Следите за собой и будьте уверенны!
И еще одно замечание. Распространенная ошибка хозяев заключается в том, что они считают, будто достаточно поместить испуганную собаку в ситуацию страха, как она тут же от него отучится. Это не совсем верно. Для этого нужны десятки повторений, и то вероятность отучения- 50 на 50. Вы можете на выходе получить абсолютно запуганную собаку. Поэтому не форсируйте события, помните- во всем важна постепенность.
Этот метод заимствован у специалистов по психологии человека, его действительно иногда можно использовать для уменьшения страха, испытываемого собакой. Он называется "чрезмерное раздражение". В данном случае собака в максимальной степени подвергается воздействию раздражителей, вызывающих испуг. На это отводится столько времени, сколько требуется для заметного уменьшения страха, при необходимости — несколько часов. Этот метод предполагает ежедневное выполнение длительных упражнений в течение нескольких дней. Главное при этом — помнить о том, что данный метод может привести к успеху только в том случае, если в конце каждого отдельного упражнения животное испытывает меньший страх, чем до его начала. Если прекратить воздействие раздражителя слишком рано, когда собака все еще так же испугана, как в начале, то проблема лишь обострится.
Этот метод может оказаться полезным, если собака боится скоплений людей. В таком случае ее можно два-три раза в неделю брать с собой в большой торговый центр и находиться там в течение нескольких часов в каком-либо оживленном месте, например, у главного входа, через который постоянно проходят много людей. Это гарантирует постоянное воздействие на собаку раздражителя в ситуации, вызывающей у нее испуг. Главным недостатком этого метода являются большие затраты времени. Только настоящий энтузиаст решится по 4—5 часов в день несколько раз в неделю в течение нескольких недель находиться в ситуации, которая может утомлять и его самого.
Еще одним потенциальным недостатком этого метода является то, что страх собаки при воздействии раздражителя может перейти в панику, и в этого она станет агрессивной и опасной для любого, кто находится слишком близко. Поэтому на начальном этапе владелец собаки должен помнить об этом, даже если его собака в других ситуациях не проявляла агрессию. Если невозможно избежать близкого контакта с незнакомыми людьми, разумным решением может быть использование намордника.
Подведем итог:
Игнорируйте любые проявления испуга в поведении собаки.
Продолжайте движение как ни в чем не бывало.
Будьте уверенны и спокойны.
Демонстрируйте свое превосходство над собакой и резко воздействуйте на нее в случае неподчинения.
Постоянно поощряйте правильное поведение и спокойную реакцию на взрывы петард.
Конечно, самое лучшее- это заранее научить собаку спокойно относиться к выстрелам, громким звукам и так далее. Сам принцип приучения описан выше: вы просите знакомого или родственника вам помочь, он отходит на 70-100 метров, стреляет из стартового пистолета или взрывает петарду, и если собака реагирует спокойно, то вы ее хвалите и даете лакомство. Постепенно, раз от раза взрывы раздаются все ближе и так далее. На всю операцию у вас уйдет пара недель- день за днем вы понемногу уменьшаете расстояние до источника звука, совершая в день 3-4 повтора, не более. Суть понятна, поэтому я остановлюсь на особенностях использования данного метода, в том числе и для лечения уже существующего страха перед громкими звуками.
Классический метод десенсибилизации/выработки противоположного рефлекса, который используется в данном случае для уменьшения страха перед определенными раздражителями, аналогичен похожему методу, который характеризуется в различных источника как "широко признанный и наиболее надежный способ воздействия на патологические страхи, испытываемые людьми". Интересно, что изначально эта методика разрабатывалась зоопсихологами-эксперименталистами для лечения патологических страхов домашних животных, чтобы приглушить испуг, испытываемый кошками перед клетками, в которых они получали сильные удары электрическим током.
Данный метод целесообразно использовать только для того, чтобы, во-первых, уменьшить страх перед конкретными стимулами — определенным типом людей или определенным видом шума, с которыми животное, во-вторых, вступает в контакты различной интенсивности, которые пока имеют лишь эпизодический характер (например, человек на большом расстоянии, тихий звук), а затем постепенно становятся все более интенсивными (например, человек приближается, звук постоянно усиливается).
Контакт с раздражителем, вызывающим испуг, допускается только во время выполнения упражнений. Если воздействие раздражителя становится неизбежным (например, гроза), ослабление чувства страха при помощи медикаментов может позволить закрепить достигнутые успехи.
На каждом этапе обучения собаку поощряют лакомством за проявление конкурентного поведения, несовместимого с запуганностью, в присутствии раздражителя, вызывающего испуг. При этом речь может идти, например, о поощрении за выполнение определенной команды или спокойное ожидание лакомства (то есть без проявления заметных признаков страха, таких как опущенная голова и опущенный хвост). Такое стимулирование и закрепление конкурентного поведения, несовместимого с чувством страха, называется выработкой противоположного условного рефлекса.
Главное при этом — никогда не допускать воздействия на животное такого вида раздражителя, который вызывает у него ощутимый страх. Допустима легкая нервозность собаки, поскольку при неоднократном воздействии раздражителя и получении вознаграждения она быстро пройдет. Однако если в какой-то момент собака очень сильно испугается, это значит, что упражнения выполняются неправильно (например, выстрел сделан со слишком близкого расстояния). Поэтому обходимо вновь снизить интенсивность раздражения до ypoвня, при котором собака не испытывает страх- отойти на большее расстояние от источника звука. В идеальном случае в течение всего времени воздействия раздражителя, вызывающего испуг, собака проявляет лишь легкое беспокойство.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (04.09.2015), Елена (02.09.2015), Маликов Роман (03.09.2015), Татьяна Пажильцева (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 15:39   #33
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Полезная статья на тему приучения к громким звукам)
Одна из моих МС, собака Рета, после того, как у нее под носом взорвалась петарда, стала панически бояться петард, выстрелов пр. громких звуков.
Что мы только не делали - и все то, что написано в статье и многое другое... Не помогло ничего.
Невозможно приучить собаку равнодушно относиться к раздражителю, который вызывает у него панический страх.
Можно несколько снизить остроту реакции на этот раздражитель, но нельзя добиться равнодушия. Все приемы бесполезны.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (04.09.2015), Елена (03.09.2015), Лида-Ранюшка (04.09.2015), Марина и Конрад (03.09.2015), Олька (03.09.2015), Татьяна Пажильцева (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 17:58   #34
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Одна из моих МС, собака Рета, после того, как у нее под носом взорвалась петарда, стала панически бояться петард, выстрелов пр. громких звуков.
Что мы только не делали - и все то, что написано в статье и многое другое... Не помогло ничего.
Невозможно приучить собаку равнодушно относиться к раздражителю, который вызывает у него панический страх.
Можно несколько снизить остроту реакции на этот раздражитель, но нельзя добиться равнодушия. Все приемы бесполезны.
К сожалению не все можно исправить((( И что идеально подошло одной собаке, абсолютно не подходит другой... Одна моя мадам тоже панически боиться петард, до такой степеньи что зубами дробь выбивает, ей тоже ни чего не помогло, конечно я думаю специалист нашел бы выход из ситуации, но к сожалению людей которые хорошо разбираются в собачьей психологии я не знаю... А другой моей дамочке очень даже помогло)))
Я это выложила в надежде что кому то поможет)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Весна (02.01.2016), Виктор (04.09.2015), Елена (03.09.2015), Маликов Роман (03.09.2015), Олька (03.09.2015), Татьяна Пажильцева (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 18:40   #35
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
конечно я думаю специалист нашел бы выход из ситуации, но к сожалению людей которые хорошо разбираются в собачьей психологии я не знаю
Не обольщайтесь. В случае с Ретой мы советовались с великолепным дрессировщиком и знатоком собачьей психологии - Володей Гриценко, следовали всем его рекомендациям - не получилось, добавляли от себя - не получилось. Острота реакции снизилась, но в исходное состояние собака не вернулась. Впрочем, Гриценко нас предупреждал об этом.

Да, хочу добавить, во время работы по фигуранту Рета не слышала никаких выстрелов, она работала.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (03.09.2015), Виктор (04.09.2015), Елена (03.09.2015), Маликов Роман (04.09.2015), Татьяна Пажильцева (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 22:49   #36
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Arisha, Да я уже свыклась с мыслью о том что ни чего не поможет) Конечно это не есть гуд если охотничья собака боиться выстрелов и петард, но что делать...Я ж ее от этого меньше не люблю))) Ну да, она запрыгивает мне на руки при первых взрывах и я несу эту тушку в 15 кг домой, ну что делать, ну вот такая вот она трусиха))) За то это не мешает ей быть главной в нашей стае)))
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (04.09.2015), Елена (03.09.2015), Маликов Роман (04.09.2015), Марина и Конрад (03.09.2015), Олька (03.09.2015)
Старый 04.09.2015, 12:18   #37
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Конечно это не есть гуд если охотничья собака боиться выстрелов и петард
Однажды мне рассказали, что охотники своих щенков "обстреливают" - когда щенкам еще месяца нет и они слабо реагируют на звуковые раздражители, заводчик вблизи загона со щенками регулярно стреляет вверх из охотничьего ружья, чтобы щенки привыкли к звуку выстрела.
Насколько это правда, сказать затрудняюсь.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:10   #38
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Arisha, Ну у нас ружья нет) Мы ни разу не охотники) Можно конечно попробовать педарды...но я не планирую своих щенков охотникам продавать, да и охотники не больно то хотят покупать дорогую собаку, которую могут случайно подстрелить на охоте или она уйдет по следу черти куда.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 15:02   #39
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Я покупала шарики и как клоун из цирка всегда имела на прогулке в кармане горсть. И лопала их на прогулке приговаривая восхищённо- "ура". Покупала и пускала петарды...и тоже уракала... Думаю, что это неплохой способ преодоления страха у собы перед громкими звуками. Нескажу , что 100%, но по-моему лучшее, из возможных.

P.S. Ну и во время громких звуков, дабы избежать паники у собы...команда "сидеть" и настоять на чётком выполнении. В идеале давать иные команды и добиваться бесприкословного исполнения. Добится в результате ВНИМАНИЯ!! именно к вашим командам и вторичность восприятия всяких посторонних звуков.Примерно так.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Весна (02.01.2016), Елена (08.09.2015), Игорь из ДИ (11.09.2015), Маликов Роман (08.09.2015), Марина и Конрад (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 15:43   #40
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Я покупала шарики
И мы на шариках росли! Мои никто звуков резких не боятся, девчонки вообще внимание не обращают, только кобель останавливается и всматривается насторожённо в сторону, откуда звук раздался.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.09.2015), Маликов Роман (08.09.2015), Олька (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:11   #41
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Нора у меня росла без всяких шариков, без всяких тренировок на резкие звуки. Реакция на стрельбу и петарды - превосходная, т.е. никакая
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.09.2015), Олька (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:27   #42
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

У нас в детстве произошла история не очень хорошая. Мы шли на прогулку и с крыши многоэтажки слетел материал кровли. Нам было месяца 3-4.После этого случая появилась фобия громких звуков и проходя мимо этого дома "мы" смотрим вверх.. и ещё нам почти под лапы бросили петарду. Тоже в малом возрасте.Теперь мы не очень любим громкие звуки. Но всё что от меня зависело я предприняла для сглаживания последствий.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.09.2015), cvet03 (08.09.2015), Елена (08.09.2015), Маликов Роман (08.09.2015), Марина и Конрад (08.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:56   #43
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Однажды мне рассказали, что охотники своих щенков "обстреливают" - когда щенкам еще месяца нет и они слабо реагируют на звуковые раздражители, заводчик вблизи загона со щенками регулярно стреляет вверх из охотничьего ружья, чтобы щенки привыкли к звуку выстрела.
Насколько это правда, сказать затрудняюсь.
Говорят, что так же "обстреливают" лошадей. Мне кажется, что лошади пугливее собак и ведь привыкают же лошади к выстрелам...
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (09.09.2015), Олька (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 15:13   #44
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

По мне, лучше пусть мои собаки настораживаются и останавливаются.
Пару недель назад в лесу. Мы осмотрелись, прислушались, прошли половину дороги, ведя собак на поводках. Тишина, никого!
Подошли к реке и только собрались спустить собак, как рядом в камышах раздался выстрел.
Чтобы было, спусти мы собак с поводков?
Девчонки понеслись бы на поиски источника звука, Конрад бы остановился, осмотрелся, а потом скорее всего тоже бы последовал за девочками. Но, у нас было бы время взять его снова на поводок.
По жизни не безразличие гораздо удобнее.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (09.09.2015), Маликов Роман (09.09.2015), Олька (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 15:35   #45
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

А нас полтора года назад ближайшие соседи обстреляли какими-то очень мощными фейерверками-ракетами. Ракеты с таким грохотом взрывались в небе, что у меня задрожал дом и стекла. Я выскочила из дома, не понимая, что происходит, и увидела как искря и шипя в вольер Керба падает ракета. С тех пор мы с ним оба не любим фейерверки и ... соседей
А к выстрелам Керб привык - охотники кругом.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (09.09.2015), Марина и Конрад (09.09.2015), Олька (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 16:12   #46
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Подошли к реке и только собрались спустить собак, как рядом в камышах раздался выстрел.
Чтобы было, спусти мы собак с поводков?
Девчонки понеслись бы на поиски источника звука, Конрад бы остановился, осмотрелся, а потом скорее всего тоже бы последовал за девочками. Но, у нас было бы время взять его снова на поводок.
По жизни не безразличие гораздо удобнее.
Не согласна, Марина. Если бы девчонки твои к резким звукам относились безразлично, то они не "понеслись бы на поиски звука", а спокойно пошли бы купаться.
Так что безразличие по жизни удобнее.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:20   #47
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Так что безразличие по жизни удобнее.
Мои собаки не воспитанные, поведенческие реакции у них естественные. У Конрада Т-1, поехали сдавать вообще не знамши что с нами там делать будут. А вот с девочками пока тестирование не проходили. Так что не знаем как поведут себя.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:35   #48
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Я очень люблю фильм с Е.Яковлевой "Воспитание жестокости у женщин и собак" В конце фильма как раз ситуация с выстрелом, на который бежит, защищая хозяина своей грудью,воспитанная собака... Я не досматриваю эту часть до конца...невыносимо смотреть такие сцены... Так что вполне возможно, что лучше когда соба остерегается таких звуков...
Олька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (09.09.2015), Елена (09.09.2015), Маликов Роман (10.09.2015), Марина и Конрад (09.09.2015)
Старый 02.01.2016, 01:33   #49
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Поделитесь,как пережили очередную новогоднюю ночь ваши любимцы? Надеюсь,все живы-здоровы и на местах.
Я вчера работала и дома появилась во время когда массовое гулянье было в полном разгаре.двор дома превратился в полигон "военных действий".Деваться не куда вывела собаку под обстрелы...и без поводка.Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.Быстренько сделав все свои делишки стал настойчиво эвакуировать меня в сторону дома.Когда я всё же "смиловалась" и объявила команду ДОМОЙ! Собака козлом начал прыгать,преподал на передние лапы перед мной,улыбался во всю собачью пасть.Когда зашли в подъезд его радости не было границ,что ушли с этого неприятно преобразившегося двора.
Быстро опустевшая миска с кормом по возвращению и привычное поведение доказали что с нервами всё в порядке у собаки,испуга не было.Но разделять новогодние радости с пьяной толпой людей он не будет.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (02.01.2016), SvetlanaCrosh (02.01.2016), Алевтина (02.01.2016), Олька (02.01.2016), Татьяна Пажильцева (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 04:51   #50
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Из всей моей кучки только Шелби обиться петард, обиться на столько что зубами дробь отбивает, остальные только лают на звук петард, либо вообще не обращают внимания.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна