Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2016, 04:32   #26
Захарова А.А.
Местный

Поблагодарили 859 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

SHAHINYA555, а вы все правильно делали?
Я на кошках опыт провела (у меня старая кошка заедала младшую), помогло. Любить, конечно, не стали друг друга, но уже не кидаются с диким воем.
Я бы перед тем, как прижать, обеих собак бы встряхнула.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 21:11   #27
SHAHINYA555
Местный

Поблагодарили 2,228 раз(а) в 448 сообщениях

Проблема вот в чем,сука А-провокатор,сука Б не уступает
Один раз попросила мужа помочь в воспитании,сто раз объяснила как и что,видимо не слушал
Я спровоцировала драку,суки сцепились,расцепили по суке,яя держу сука А,прижимаю к земле в вольере,суку Б муж держал за вольером,он отпустил суку Б и она провоцировала суку А,сука А дрыгалась не успокаивалась,я прижимала сильнее,потом говорю мужу подведи суку Б,посади ее спиной к суке А
Он же что сделал,запустил суку Б в вольер и она подбежала к суке А и к морде начала ее как бы на драку вызывать,лладно меня миновало,и сцепления не произошло,я как заорала,что они на секунду оглохли,от визга моего.
Может подскажите иной совет,чтоб я могла сама их утихомирить,не люблю кого то просить
Старый 21.12.2016, 22:10   #28
Bur542
Пользователь

Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях

Совет такой. Берете дрын только такой чтобы кости не повредить. И хреначите обоих до поросячьего визгу. При необходимости процедуру повторить. При Вас драться не будут.
Bur542 вне форума   Ответить с цитированием
SHAHINYA555 (29.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:01   #29
Татьяна Пажильцева
Местный

Поблагодарили 601 раз(а) в 204 сообщениях

Наш инструктор ,говорил" Если замахнулись, то бьете, если бьете, то сильно" Есть пластиковые удилища для зимней ловли, маленькие , тоненькие, если наказывать то очень больно , но не травматично. А то дрыном можно и отбить , что нибудь. Но вообще занятия ОКД и послушание.
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (22.12.2016), SHAHINYA555 (29.12.2016)
Старый 21.12.2016, 23:35   #30
Елена
Местный

Поблагодарили 8,250 раз(а) в 3,003 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bur542 Посмотреть сообщение
Совет такой. Берете дрын только такой чтобы кости не повредить. И хреначите обоих до поросячьего визгу. При необходимости процедуру повторить. При Вас драться не будут.
на кобелей может этот метод и подействует,на сук вряд ли...суки,одним словом...с ними иначе надо,без дрына
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:45   #31
Bur542
Пользователь

Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях

Дрыном и лаской :))
Точно поможет
Bur542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:05   #32
Елена
Местный

Поблагодарили 8,250 раз(а) в 3,003 сообщениях

считаю всё идёт от нас,хозяев.Как мы изначально выстроим отношения к нашим любимцам так они себя и будут вести по отношению друг к другу.
В моей домашней стае всегда тишина,но и животные разных семейств.А вот у сестры трое кошачьего семейства.Там драки очень частые.Причём верховодит кот появившийся последним и во взрослом возрасте.Он чувствует что в любимчиках у хозяйки и наглеет.А самую взрослую кошку чморят и молодой и взрослый кот,хотя и кастраты....просто хозяйка кошку априори любит меньше чем котов.
Так что если в стае кто-то начинает доминировать,это тот кто чувствует особое отношение хозяина,самого старшего вожака.
Из детства вспомнилось....бабушка цыплят купила и одна курочка была очень слабенькой к тому же прихрамывала,я жалела её и постоянно окружала вниманием и заботой.Стая же её обижала и прогоняла от кормушки....этот цыплёнок вырос в наглую курицу которая впоследствии всех гоняла и клевала.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (02.12.2017), SHAHINYA555 (29.12.2016), Лида-Ранюшка (24.12.2016), Татьяна Пажильцева (10.11.2017)
Старый 24.01.2017, 18:35   #33
Irisa
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

у меня такая же ситуация с кошками была... Новый котенок гнобил взрослую кису. При этом видел, что ее я больше люблю. Не знаю, может такой вид ревности? Кстати, кусался тоже невозможно как. Немного отучила его тем, что шипела и в глаза смотрела)) Не знаю, можно ли это с собакеном применить)
Irisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:00   #34
Лилу1974
Пользователь

Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях

Я прошу прощения, а как сейчас обстоят дела с собачкой? Примирились?
P.s. я наверно поздно эту ветку открыла.
Лилу1974 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений (21.02.2017)
Старый 07.11.2017, 15:10   #35
voronin_v
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите с выбором....

Добрый день! даже не знаю с чего начать, начну пожалуй с того что мы - новички, даже не новички, а как оказалось "чайники"..... Месяц назад, на семейном совете(длился он не более получаса), было решено завести собаку. Сын хотел "немца", сестра добермана, мы с мужем сестры сошлись на сербернаре)) Первое объявление в интренете, и нам везут щенка, все решено, только вот не сербернара а Московской сторожевой. Привезли, пушистый медвежонок,милейшее создание, все довольны, продавец уехал, и потихоньку началось.... Щенку 15 Ноября будет 3 месяца, родословной нет,мы считали это не важно, с родословной его бабушка и дедушка(со слов бывшего хозяина щенка). У нас большая семья, в доме ребенок, хотели друга добряка в доме, а еще и с функцией охранника вообще прекрасно. Но начались трудности с воспитанием собаки, вопросов куча, нашла ваш форум, надеюсь на помощь и поддержку вашу уважаемые знатоки и заводчики этой породы. Собака проявляет агрессию(как мне кажется) в процессе воспитания, огрызается, бросается, очень больно кусается, моя маленькая дочь плачет от него, вроде он играет, зубы молочные очень острые-это понятно, но вот его прыжки на тебя, рык,оскал ооочень напрягают. Боюсь вырастим в доме не друга а врага, даже был порыв избавиться от него пока не поздно, пока не вырос в агрессивного пса с которым справиться просто физически не возможно. Но он будто понимает, верней точно понимает, ластится,в глаза смторит, решили не избавляться конечно от него, а преодолевать трудности воспитания. Но прежде, хотелось бы получить исчерпывающую информацию о том что в поведении щенка допустимо, а что точно тревожный сигнал! хотелось бы фото показать на форуме. Получить оценку, мнение и так далее..... много написала....буду ждать комментариев. Спасибо.
voronin_v вне форума   Ответить с цитированием
Илона К. (10.11.2017)
Старый 07.11.2017, 15:37   #36
voronin_v
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите с выбором....

Еще и не знаю в какой раздел форума писать, уж простите. Прикрепляем фото нашего Бетховена. Очень ждем комментариев.