Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Разное

Разное Если вы не нашли подходящий раздел для вашей темы пишите здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2016, 11:39   #1
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Цена щенка

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ
У МЕНЯ
Д О Р О Г О !!!
О Ч Е Н Ь Д О Р О Г О;)

У меня всё - дорого, всё очень, очень – дорого. Почему большинство граждан, теперь уже большинство, не ездят на «Жигули», а предпочитают иномарки? Почему предпочитают, заправляются бензином «несте» и «sell»? Почему перестали кушать дерьмовые гамбургеры и пить колу? Покупать «ножки Буша»? Почему мы стараемся купить дорогую, но качественную обувь и одежду? Почему квартиры с хорошей планировкой в центре, не продаются по цене «хрущовки». Я долго могу продолжать «Почему?». Но я искренне пытаюсь ответить на этот вопрос! И вот почему. В последнее время, особенно, мне постоянно задают вопрос «почему так дорого стоит Ваш щенок»? Уважаемые господа, любая собственность оценивается её владельцем, не ниже её себестоимости, это раз. Что бы было понятно всем объясню: если выращивая щенка, я не экономлю на кормах, прививках, гигиенических средствах т.е. покупаю то, что считаю полноценным, безопасным и полезным. Два, я работаю за пределами каких либо норм трудового времени, иногда 24 часа, а если требуется и больше, без перерыва на сон, вместо обеда, в лучшем случае кофе и бутерброд. Три, у меня не бывает никакого отпуска и выходных, у меня постоянный режим, круглогодичный. И если вдруг мне понадобилось уехать, то эта поездка мне может обойтись очень дорого, поэтому я стараюсь этого не делать. Я уже не говорю о том, что иногда приходиться спать в обнимку с новорождёнными и кормить их через каждые 2 часа из соски, это всё-таки считается сном. А ещё я тоже хожу в магазин, заправляю машину и представляете плачу за коммунальные услуги, а корма для собак и прививки и всё остальное, тоже имеет обыкновение дорожать и я за всё это плачу.
Я хочу у Вас спросить, почему Вы не уважаете мой труд? Почему Вы думаете, что кто-то продаст Вам дёшево и хорошего качества? Почему взрослые люди верят в чудеса? Почему не задумываетесь о том, что 10000р (к примеру) для Йорка – это дёшево, а вот для дворки, которую Вы могли бы взять из приюта, тем самым осчастливив собачку и работников, это – дорого. Если Вам дорого покупать, неужели Вы считаете, что содержать будет дешевле?
Неужели Вы такие наивные, что верите в то, что кто - то, затратив немереное количество денег, времени и сил именно Вам продаст дёшево? Дёшево – это когда собака во время беременности, ела, что придётся и когда придётся; Дёшево – это когда за вязку, ничего не платили и не важно при этом какой породы «соседский кобелёк» лишь бы похож был. Дёшево- это когда сука рожает сама, родит или умрёт, вет. врача ей всё равно никто не вызовет, это «дорого», здорово если она справиться. Дёшево – когда родившая сука выпрашивает «пожрать» для того, что бы выжить и детей прокормить. Дёшево – когда в грязной коробке или вольере или клетке растут дети, которым негде побегать, не с чем поиграть и в лучшем случае их кормят дешёвым «дерьмом». Дёшево- это когда людям в голову не приходит, что мать и щенков нужно кормить, прививать и т.п. А так же содержать их в должных условиях. Дёшево – это когда вложено минимум труда, если вложено, а так же минимум затрат. А иначе; Очнитесь!!! Не бывает!!! Лохотрон!!! Развод!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке и то, только для второй мыши!!!
Очень много заводчиков, особенно в последнее время об этом пишет, видимо наболело, работать всё тяжелее, а труд никто не ценит… Одни и те же вопросы «А почему так дорого? А нельзя ли подешевле? А можно без документов? А мне «для души»? Дорого – потому что, оно этого стоит! Подешевле – нельзя, много потрачено(не только денег, но и времени и бессонных ночей и т.п.)! Можно и без документов, 500р. разница Вас устроит!?
И последнее Вам «для души», а мне свою душу вложившую в этот комочек счастья, который родился, мокрый мне на ладонь, которого сушила и грела своим теплом, по писку которого просыпалась каждый раз, которого вынянчила, как ребёночка не каждая мама. Мне тоже «для души»! Но только «моей душе» будет гораздо спокойнее, если «мой ребёнок» окажется в руках любящих, уважающих мой труд и достаточно обеспеченных для того, что бы не экономить на корме, пристойном ветерин. обслуживании и т. п. И ещё, я точно так же покупаю собак, племенных, в трое, в пятеро дороже, чем продаю от них щенков. Очень редко, торгуюсь, потому, что боюсь, что откажут и продадут другому, вдруг не успею. Не обижайтесь на меня, у меня то же «наболело». И ещё…, у меня всё – дорого, ВСЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!

__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (10.03.2016), Елена (10.03.2016), Ольга. (10.03.2016), Татьяна Михайлова (10.03.2016), Татьяна Таначёва (10.03.2016), эни (10.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 16:44   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ
У МЕНЯ
Д О Р О Г О !!!
О Ч Е Н Ь Д О Р О Г О;)
на все 100
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (10.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 17:57   #3
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Дорого/Дешево - понятия весьма относительные, кому то МИГ-35 дорого, а кому то в самый раз
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:03   #4
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

А вообще ИМХО, статью какой то "фермер" писал, у которого на уме "отбить расходы"
Всегда такие статейки раздражают - не хочешь продавать дешевле, просто скажи людям "-Поищите у других, я же Вас не заставляю покупать именно у меня!". Коротко и ясно
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:02   #5
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Поищите у других, я же Вас не заставляю покупать именно у меня!
Ира! Только почему-то звонят увидев на фото очень породных щенков и спрашивают: "Почему так дорого?" Хотя рядом объявление со щенками жуткого качества и на много дешевле, но хотят именно твоих по цене "жуткого качества". И даже уже обжигаются и усыпляют щенков, потому что лечению не поддается и все равно ищут за три копейки. Я тоже так же говорю: "Осчастливьте собаку из приюта". И вообще сразу спрашиваю: "Вам нужен хороший, здоровый, породистый щенок?" И ведь ни кто не ответил, что все это не важно. А некоторые набираются наглости звонить и говорить, что они думают, что 15 тысяч рублей мне будет достаточно за щенка. Т.е. еще не видя щенка в живую и не общаясь с заводчиком вот такую установку делают. Да много еще чего наслушаешься, когда щенков продаешь.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (10.03.2016), SvetlanaCrosh (10.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016)
Старый 10.03.2016, 21:55   #6
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А вообще ИМХО, статью какой то "фермер" писал, у которого на уме "отбить расходы"
Всегда такие статейки раздражают - не хочешь продавать дешевле, просто скажи людям "-Поищите у других, я же Вас не заставляю покупать именно у меня!". Коротко и ясно
Я всегда так и говорю) А толку? Говорят что хотят именно от моей собаки, но хотят в половину дешевле... И что по Вашему здесь написано не правильно? Что хороший щенок не может стоить дешево? Да, согласна, понятие дешево у всех разное, допустим я считаю, что 15-20 тыс за МС дешево(ИМХО). Конечно как и любой покупатель я рада что купила собаку не дорого, но все равно считаю что цена не большая, особенно в сравнении с другими породам... А сбивать цену на собаку которая стоит и так меньше некуда...ну извините... Надо уважать труд заводчика...
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.03.2016), NatashaZ (10.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Ольга. (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 22:09   #7
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Ольга.,
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
"Почему так дорого?" Хотя рядом объявление со щенками жуткого качества и на много дешевле,
Оля, простой обыватель не может по фото качество щенка определить, даже опытный собаковод не всегда может)) Покупатели в первую очередь обращают внимание на качественные мимишные фото, а не на щенков)) И они реально не понимают разницы в цене т.к. для большинства собака, она и в Африке собака. Меня никогда не спрашивали "почему так дорого", вот утвердительно говорили "Дорого", да. Ну и каждому свое - дорого, покупайте у кого нибудь дешевле, я не против))
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:11   #8
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Только почему-то звонят увидев на фото очень породных щенков и спрашивают: "Почему так дорого?"
Ооо! У меня уже нервы сдают отвечать на такие звонки. Хотя, у меня купили мальчишку(не далеко от нас живёт теперь ), так наоборот спросили, почему так дёшево, что не ладно с щенком.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
А некоторые набираются наглости звонить и говорить, что они думают, что 15 тысяч рублей мне будет достаточно за щенка.
А мне двое предлагали записать их телефоны, что бы я им позвонила, когда щенки не будут продаваться,мол возьмут их.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.03.2016), SvetlanaCrosh (10.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Ольга. (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 22:13   #9
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
А толку? Говорят что хотят именно от моей собаки, но хотят в половину дешевле... И что по Вашему здесь написано не правильно? Что хороший щенок не может стоить дешево? Да, согласна, понятие дешево у всех разное, допустим я считаю, что 15-20 тыс за МС дешево(ИМХО). Конечно как и любой покупатель я рада что купила собаку не дорого, но все равно считаю что цена не большая, особенно в сравнении с другими породам... А сбивать цену на собаку которая стоит и так меньше некуда...ну извините... Надо уважать труд заводчика...
SvetlanaCrosh,Света, Вы холодильник или стиралку тоже в первом попавшемся магазине покупаете или все таки поищете той же фирмы но подешевле? Сомневаюсь, что Вас интересует кто там сколько не спал и сколько ел, что бы эту стиралку на свет произвести))) А собака для покупателя тот же товар, и его не должны волновать наши затраты и усилия.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 22:24   #10
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Надо уважать труд заводчика...
Ну я не думаю, что торг это НЕуважение к труду. На рынках большинство покупателей всегда торгуется, и как то никто не считает это Неуважением. Заводчики пишущие такие статьи, почему то забывают, что сейчас везде рыночные отношения?)))))))
Ой, ой, ой, ловлю тапки, помидоры и т.д.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016)
Старый 10.03.2016, 22:32   #11
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Ну я не думаю, что торг это НЕуважение к труду. На рынках большинство покупателей всегда торгуется, и как то никто не считает это Неуважением. Заводчики пишущие такие статьи, почему то забывают, что сейчас везде рыночные отношения?)))))))
Ой, ой, ой, ловлю тапки, помидоры и т.д.
Каждый имеет право на свою точку зрения) Просить щенка в пол цены...в моем понимании тоже самое...как ... допустим Ваш начальник придет и скажет что теперь Вы будете получать пол зарплаты) Что он очень уважает Ваш трут, но не может себе позволить платить Вам такую большую зарплату))) Ну как бы аналогичные на мой взгляд ситуации)) Или например прийти в автосалон и просить продать мерседес по цене лады)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 22:36   #12
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
тоже самое...как ... допустим Ваш начальник придет и скажет что теперь Вы будете получать пол зарплаты) Что он очень уважает Ваш трут, но не может себе позволить платить Вам такую большую зарплату)))
Ну я всегда могу послать такого начальника в пеший эротический тур и уйти к другому начальнику))) Ну или если серьезно, что ж мне его расстрелять за то, что он теперь не в состоянии заплатить? Значит буду искать работу с устраивающей меня з/п


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Или например прийти в автосалон и просить продать мерседес по цене лады)
А почему бы и нет? разве кто нибудь запрещает? а вдруг распродажа? У меня вот муж на днях притащил домой два утюга, цена их в магазине порядка 10-11 тыс., а купил он их по 4500 непосредственно у производителя )) Классные кстати утюжки, оба бы оставила, но второй он для сестры прикупил
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 22:42   #13
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Ирина, ну так если люди в состоянии найти щенка за копейки, флаг им в руки!) Я не против!) Каждому свое) Я здесь написала свое мнение, и объяснила почему МОИ щенки дорого, пусть я буду "фермером" в Ваших глазах, я переживу сей прискорбный для меня факт) Я ни кому свое мнение не навязываю, просто высказываю свою точку зрения.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 22:47   #14
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
флаг им в руки!
А вот это уже и есть НЕуважение, в данном контексте к покупателю . Почему же покупатель должен уважать заводчика, если заводчик не уважает покупателя.
Ведь если рассуждать логически, покупатель Вам денежки несет и пусть частично, но оплачивает Ваши расходы . Не будет покупателей куда щенков девать будете? В ведро?
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
объяснила почему МОИ щенки дорого...пусть я буду "фермером" в Ваших глазах, я переживу сей прискорбный для меня факт)
Ааааа! Это значит Ваш перл? Ну тогда извиняйте, что высказала свое мнение о подобных статьях
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 23:02   #15
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
ну так если люди в состоянии найти щенка за копейки, флаг им в руки!) Я не против!) Каждому свое)
Я больше скажу, даже бесплатно находят))) Представляете, ЮПК на недавней Сергиево Посадской монке вообще бесплатно досталась владельцу. Если исходить из статьи в старпосте, то не ухоженный, не глистогоненый щен был, не кормленый и от полуголодной суки(((((( Безобразие!!!!
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Дёшево – это когда вложено минимум труда, если вложено, а так же минимум затрат. А иначе; Очнитесь!!! Не бывает!!! Лохотрон!!! Развод!!!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:07   #16
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Ну я не думаю, что торг это НЕуважение к труду.
Как мы покупали своего первого москвича
Нужна была собака для охраны. Решили остановиться на москвиче.
Позвонили по всем интересующим объявлениям, бывшим на тот момент в интернете.
Да, искали подешевле!
Да, не было понятия породности!
Да, хотелось купить в ближайшей доступности!
Да, понравился малыш на фото!
Да, торговались (к моему величайшему стыду!)
Много всяких "Да".
Но, так покупают щенков большинство людей!
Не торгуются, едут предварительно выбирать и т.д. люди опытные или с определённой целью, как правило выбирая собаку для разведения (читать как и для выставок).
Просят подешевле - это не значит, что не будут кормить, лечить и т.д.
Бывает, что и из "дорогого" щенка вырастает не то, что прогнозировалось.
А порой и "дешёвый" щенок превращается в "белого лебедя".
Это как лотерея, как для заводчика, так и для покупателя!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (10.03.2016), Ирина (10.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:12   #17
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

добавлю ещё-НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О РАЗНЫХ СТАТЬЯХ ДОХОДА ПО РЕГИОНАМ!
Прожиточный минимум.зарплаты.цены оооочень разнятся от географического удаления от центра.если я напишу сколько моя зарплата месячная,то,наверняка многие удивятся что на такие деньги люди жить умудряются
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (11.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Ирина (11.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016), Марина и Конрад (10.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:15   #18
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Ирина, исключения из правил есть и будут! Достался хороший, здоровый щенок за дешево или бесплатно, отлично! Искренне могу порадоваться за счастливых владельцев! Но этих случаев один процент из ста! Плачевных историй покупки дешевых щенков остальные 99(((
Еще раз повторюсь) Это МОЯ точка зрения! Надеюсь я имею право на это Я ни кому ее не навязываю! Ни каго не заставляю покупать своих дорогих щенков, и ни кого не заставляю продавать за дорого, продавайте по 5 тыс( как я выяснила, это нормальная цена за щенка любой породы) или сколько там считается нормальным?) Хозяин барин, у каждого свое мнение за сколько продавать и за сколько покупать)
И ... Не я автор статьи, но согласна со всем что в ней написано.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:24   #19
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Достался хороший, здоровый щенок за дешево или бесплатно, отлично! Искренне могу порадоваться за счастливы владельцев! Но этих случаев один процент из ста! Плачевных историй покупки дешевых щенков остальные 99
давайте говорить в данном случае не о покупке дешёвого щена,а о продаже! Изначально,если низкая цена на щенков в объявлении,то это идёт от заводчика а не от покупателя.Значит в помёте есть "косяк"-либо левый,без доков да и вообще хрен знает кто.Уж лучше в приют за дворней, что вет проверил,подлечил и стерилизовал...
А вот если цена нормальная и покупатель просит уступить-так это рынок и тут не возброняется и поторговаться.Многие,особ енно обеспеченные и далеко не бедные очень любят всякие там скидки и акции-привычка у них такая,не могут по другому.Это вовсе не значит,что они не потратятсяя на корм и ветеринара...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (10.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016), Марина и Конрад (10.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:37   #20
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
давайте говорить в данном случае не о покупке дешёвого щена,а о продаже! Изначально,если низкая цена на щенков в объявлении,то это идёт от заводчика а не от покупателя.Значит в помёте есть "косяк"-либо левый,без доков да и вообще хрен знает кто.Уж лучше в приют за дворней, что вет проверил,подлечил и стерилизовал...
А вот если цена нормальная и покупатель просит уступить-так это рынок и тут не возброняется и поторговаться.Многие,особ енно обеспеченные и далеко не бедные очень любят всякие там скидки и акции-привычка у них такая,не могут по другому.Это вовсе не значит,что они не потратятсяя на корм и ветеринара...
Торговаться да) Сейчас без этого ни куда) Но одно дело когда человек хочет, ну допустим на 10-20% цену сбросить, и совсем другое когда хочет купить за 10-20% от стоимости, при этом утверждая и яростно доказывая, что ну не может щенок стоить заявленную сумму, отправляешь таких искать в другом месте, а они настойчиво продолжают ....
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:40   #21
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Многие,особ енно обеспеченные и далеко не бедные очень любят всякие там скидки и акции-привычка у них такая,не могут по другому.Это вовсе не значит,что они не потратятсяя на корм и ветеринара...
За вот этих наших щенков торговались! И, люди, сами видите, далеко не бедствующие. А торговались прилично, хотя и цена была мной озвучена намного меньшая, чем в Москве и МО. Помучаю фотками.







Я уступила и нисколько не жалею!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (10.03.2016), Елена (10.03.2016), Ирина (11.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016), Титова Полина (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:44   #22
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Марина и Конрад, некоторым покупателям хочется уступить или даже самой предложить цену меньше, т.к. люди очень понравились и очень хочется что б щенок попал именно к ним)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (10.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016), Марина и Конрад (10.03.2016), Ольга. (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:48   #23
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

думаю отношение к собаке не от её стоимости складывается...заведомо высокая цена на щенка далеко не гарант его счастливой жизни.Вспомните сколько пристраивалось собак в "добрые ручки"от хозов,что купили себе игрушку и потом она им надоела...и как правило.собачки не из дешёвых помётов.
Мне мой первый достался практически "за красивые глазки"...шла через Птичку за хлебушком и задержалась у москвичей ...пара пацанов передержанных из Тольятти была привезена на продажу и их мамке больно я глянулась...подошла ко мне сука здоровенная и голову в ладонь положила,мол-гладь меня и лапу мне свою протянула.Хозяйка мне одного из щенков и сунула,забирай ,говорит,раз ты суке моей понравилась...а у меня денег с собой только до хлебного дойти....так со щенком и ушла домой.Адрес и телефон я сама у хозяйки выпросила,как мол можно так довериться и без денег щенка от шикарных родителей и со щенячкой незнакомому человеку отдать...так вот меня и омосквичили в своё время....Понятно,что я нашла возможность в Тольятти денюжку переправить,но могла бы и "кинуть"...вот как они своей суке доверились,ведь она меня выбрала в мамки своему дитятке...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (10.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Ирина (11.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016), Марина и Конрад (10.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 10.03.2016, 23:57   #24
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Елена, моя Масяша тоже куплена за копейки на птичьем рынке, ТТТ досталась здоровенькая, но я в то время и знать не знала о РКФ, питомниках, не было мыслей о разведении, в общем во время покупки была божьим одуванчиком ни чего не знающим) А вот Шелби покупала с мыслью о выставках, и ценник на нее был соответствующий...торгова ться не было вариантов, желающих купить щенка с этого помета, было не мало, так что мне оставалось только сидеть и держать кулачки что мне вообще щенок достанется) Чтоб ее купить пришлось лезть в кредит... Но я ни сколько не жалею, она у меня самая сладкая бигле-девочка, люблю ее до невозможности!
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2016), Елена (11.03.2016), Марина и Конрад (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Старый 11.03.2016, 00:08   #25
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

к размышлению...звонит тут мне сучий папа,типа ,девку повязать.Знаю кто и от кого деваха,но хозы покупая щенка торговались долго,клятвенно обещали для души и двора и не хотели за документы платить...а вот выросли и покупателей на щенков полно оказалось...вот и подались по губернии нашей кобелей собирать.Чего бы мне дурёхе своему кобелю радость не сделать,ан нет...отправлен хозяин восвояси...вот ,говорю,оценку разводную получите и документы выкупите у заводчика тогда и о свадебке подумаем(по родухе она нам в жёны более чем подходяща)
Пропал,навряд ли появится...хотя ему кобель глянулся по всем статьям,но мамка у кобеля не сговорчивая оказалась.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (11.03.2016), Игорь из ДИ (13.03.2016), Ирина Суворова (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна