Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Корпус, хвост

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2016, 14:51   #176
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай,
нет, не удаляй
из-за кого удалять-то, собственно?

каждый имеет право на открытие, главное чтоб открытие было ещё актуально к тому времени, когда оно случится.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (05.08.2016)
Старый 30.07.2016, 15:00   #177
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля)) .. стоооолько страниц .. что в принципе выеденного яйца не стОит ....а по заломам у чемпионов почему-то ни слова))))))
...мда.. есть над чем подумать.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:41   #178
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Очень жалко времени на проделанную работу, что вытащили Вадика спецом на площадку клуба, чтоб поснимать и пофоткать.
Время потрачено не зря!
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Сделано было с целью показать достоинства кобеля, из лучших побуждений.
Вот именно!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай, пусть дальше живут в "мирном" невЕдении, пусть вяжут тех у кого кроме хвоста.. поглядеть не на что.
Аха! Щаззззз! Разбежались уже! Ничего грохать не нужно, каждый заводчик сам решает на основании предоставленной информации, кем ему вязать своих красоток
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля))
Иннааа!!! Почему только Вашего то? Такой хвост не только у него.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (31.07.2016)
Старый 30.07.2016, 15:42   #179
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"(с)
Как-то я произнесла слово "понесло". Это сочли за оскорбление мной. А это норма? Хотя, если об этом говорит уже второй человек... Я прислушаюсь!
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Марина, я знаю что Вам фиолетово..
Было бы фиолетово, то я бы не спросила про хвост. Сидела бы и размножала, никаких хлопот и головной боли.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
но я была о Вас лучшего мнения
Спасибо! Это действительно профессиональный подход, снимаю шляпу!
Только вот, даже после слов о споре с идиотами, о Вас я своё мнение не поменяла. Это всего лишь рабочий момент.
Ну, не захотели объяснить спокойно и тактично - Ваше право.
Что меня интересовало, то я прочла в посте Елены и ответах породников в начале темы. Не постесняюсь задать интересующий меня вопрос на словах, если выдастся такая возможность.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
только люди видимо воспринимали это более адекватно.
Дура, идиотка, неадекватная ... Что ещё?
Инна, почему Вас так же не обозвали, когда Вы задали вопрос об окрасе щенков в помёте от ЛД Леды? Да много каких ещё было вопросов.
Если уверены в том что делаете, то не составит труда дать ответ, почему так, а не иначе.
Мне вообще начало становиться уже всё равно у кого какие собаки, с кем вяжутся и что из этого получается...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 16:21   #180
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Дорогие Форумчане!В любом споре даже если у всех разные мнения не надо переходить на личности и тем более оскорблять друг друга даже косвенно...Уважайте друг друга!У вас же общее дело и общая любовь к Москвичам!!!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.08.2016), SvetlanaCrosh (06.08.2016), Елена (31.07.2016)
Старый 30.07.2016, 16:46   #181
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
из-за кого удалять-то, собственно?
Браво! Вершина воспитанности!
Сколько было волнений икает ли Вадик, а на человека, как он себя после этих слов чувствует ...
Ладно, развлекайтесь дальше! Мешать больше не буду.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:47   #182
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Браво! Поговорили просто СУПЕР
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:25   #183
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!
Вопросы, которые Вы ставите и сами отвечаете, не так просты, как кажутся.
Интернет, конечно, штука интересная и вроде ответы есть на все вопросы, но отдельно поставленный вопрос дает только поверхностные знания, так как отвечает на конкретику.
В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ...
передается генетически как все косточки и т.д.
Ну мне кажется все сойдутся на том, что в некупированном хвосте от 20 до 23 позвонков, это в интернете точно есть.
ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ, учиться!!!!!!!!!!!!!
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (31.07.2016), SvetlanaCrosh (06.08.2016), Елена Галуза (31.07.2016), Маликов Роман (01.08.2016), Титова Полина (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 17:21   #184
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вершина воспитанности!
Марина, простите пожалуйста.

не буду углубляться в подробности.. но получилась, после размещения видео, именно то, о чем меня и предупреждали. Да, отчаялась и реально сдали нервы.

Почему мы боимся выкладывать фото и видео достойных собак, потому что кто-то где-то чего-то может углядеть?

Поверьте на слово, углядеть можно в любой собаке, даже в самой "идеальной", было бы желание.
Почему надо "прятать" достойного производителя?
.. тем более что тут препятствий в плане " он вяжется только на своем поголовьи" нет.
единственное пожелание- думать при подборе.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ...
передается генетически как все косточки и т.д.
почему и самый лучший/достойный производитель подходит не всем.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ,
я, когда пришла на курсы, была такой идеалисткой, что волосы дыбом.
да и когда их закончила, тоже... но "тараканы" поменяли направление)))

И курсы, те знания, что мы получаем, надо ещё время чтоб "переварить" их на практике. И то, чем с нами делились специалисты, особо ценным, собственным опытом многолетней работы, особо ценно, за что благодарна особо
Но тут та же ситуация, что со Стандартом, читали все, переварил каждый по своему + то, какой экстерьер сидит у каждого дома.
...а на практике применить даже судьи не всегда могут.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 06:32   #185
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

По-моему, из ничего раздули тему...
Марина просто спросила- можно было просто и ответить, как есть, что такого было в этом вопросе? Все же сами знают, и постоянно цитируют, что нет собак без недостатков.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (01.08.2016), Евгений (02.08.2016), Елена (01.08.2016), Маликов Роман (01.08.2016)
Старый 05.08.2016, 08:39   #186
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Крови всех вышеупомянутых собак есть в ней



Собака со своими недостатками, кто же без них. Но, хвост у неё правильный. Продолжение линии крупа и в возбуждённом состоянии поднимается серпом над спиной. Кстати, в движении хвост не дерёт и надо спиной он не нависает, она им рулит, т.е. использует по назначению.

Возник вопрос....значит излишне закрученый хвост проблема, а отсутствие серпа как на первом фото это норма? собака явно в возбужденном состоянии, она на что то заитересованно смотрит, а серпа нет...А на втором фото, серп есть но хвост в движеннии опущен на много ниже линии спины это тоже норма? Или просто фото не удачные?
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 08:56   #187
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Марина и Конрад, Вот кучка фото Кары в разное время, скорость движеия, погоду, место, и как следствие разная степень возбуждения. Везде разный постав хвоста в движении)))) Как понять в итоге, правильность ее хвоста? По какому фото выносить приговор?)





__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (08.08.2016), Олька (05.08.2016), Титова Полина (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 11:06   #188
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такое
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SvetlanaCrosh (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 13:49   #189
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
а отсутствие серпа как на первом фото это норма?
Да, Светлана!
Эта собака хорошо и быстро двигается. На фото она приготовилась к прыжку. С поднятым серпом хвостом этого сделать нельзя! Это закон физики о лобовом сопротивлении.
Лобовое сопротивление — сила, препятствующая движению тел в жидкостях и газах. Лобовое сопротивление складывается из двух типов сил: сил касательного (тангенциального) трения, направленных вдоль поверхности тела, и сил давления, направленных по нормали к поверхности. Сила сопротивления является диссипативной силой и всегда направлена против вектора скорости тела в среде.
Физика — это наука о природе (естествознание) в самом общем смысле (часть природоведения). Предмет её изучения составляет материя (в виде вещества и полей) и наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.
Физику иногда называют «фундаментальной наукой», поскольку другие естественные науки, — биология, геология, химия и др. — описывают только некоторый класс материальных систем, подчиняющихся законам физики.
Переводя на нормальный язык, чем "обтекаемее" собака - тем больше скорость движения и меньше затрат энергии на передвижение, за счёт меньшей силы касательного трения. Чем у собаки легче костяк - тем быстрее она движется, за счёт меньшей силы давления.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
собака явно в возбужденном состоянии, она на что то заитересованно смотрит, а серпа нет...
И, хорошо, что нет серпа! Иначе бы она просто вышла наверх. Здесь же собака выпрыгивает и благополучно продолжает движение галопом.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
А на втором фото, серп есть но хвост в движеннии опущен на много ниже линии спины это тоже норма?
Норма, т.к. движение не по прямой, собака поворачивает. Вот как раз видно, что хвост служит рулём, помогая собаке не потерять баланс.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:19   #190
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

SvetlanaCrosh, вот здесь можно хорошо увидеть хвост этой собаки при её движении и стадиях возбуждения. Заметьте, что никогда при быстром движении хвост не поднимается выше линии спины. Он ей нужен рулить, а не куражиться.
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1937
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 16:37   #191
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Марина и Конрад, не соглашусь со смногим)
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям, они и преследуют зверя на немалой скорости, с поднятым трубой хвостом, и если он не стоит в двидении это серьезный недостаток! У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом, еслу нее это не получается...чтож, печалька)
Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте) Тушка у которой все в порядке не нуждатся в помощи хвоста при движении) Если в дело вступает хвост, то проблема именно в тушке которая из-за каких либо проблем не может поймать баланс и пользуется помошью хвоста. Опять вернусь к биглям, если во время выгонки зверя хвост не будет стоять трубой это серьезный порок. И если собака им рулит то это уже не охотник, а собачка "на подушку" без возможности племенной деятельности. Если у собаки хорошая анатомия, у нее хороший баланс, если хороший баланс то ей не нужен руль в виде хвоста.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (05.08.2016), Елена (05.08.2016), Титова Полина (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 16:41   #192
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такое
Спасибо

Я это написала и выложила эти фото к тому, что на разных фото в разных ситуация положение хвоста разное, и я не запечатила даже половины вариантов его расположения, соответственно судить о положеии хвоста в движеии по фото нет смысла)
В пример сдела Кару только с той мыслью, чтоб потом не говорили что я выношу на общий суд чужую собаку, слишком велика вероятность того, что овощами разнообразными закидают
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 16:52   #193
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям)
А никто и не говорит, что для рывка нужен хвост! И, бигль делает рывок вперёд за счёт своих задних, передние же лишь удерживают "тушку", чтобы она не упала. Все собаки перемещают своё тело за счёт задних при помощи передних лап.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом)
А почему Вы решили, что собака насторожилась? Она просто смотрит. Если бы собака насторожилась, то она бы высоко подняла голову или пригнулась. Собака стоит не на горизонтальной поверхности. С опущенным так стоять не удобно, да и поднятым серпом тоже. Опять же, в таком положении хвост - это баланс. И, фото я показала лишь для того, чтобы было видно наклон крупа и хвост как его продолжение. Правильный наклон крупа этой собаке отмечал не один эксперт, по памяти Овсянникова одна из них. Это есть и в описании.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте)
Из стандарта: "Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен."
И где, извиняюсь, про хвост в движении? Движение и возбуждение - это не синонимы.
Мне нравится выражение судей "Собаке физики не хватает". Как думаете, о чём это?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 16:54   #194
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

SvetlanaCrosh, Света, а вы попробуйте сделать фото своей собаки в движении. А затем для себя разберите её движения. Как руководство можно использовать книгу Ерусалимского.
Могу показать, что у получилось у меня с моей собакой. Розовых очков не имею!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 16:58   #195
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Кстати, про бигля.
В движении передние лапы выбрасываются вперёд, а задние служат сильной опорой шага, обеспечивая свободное ровное движение.
Это я к тому, что "тушку" передвигает.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:03   #196
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Марина и Конрад, про то как двигаются лапы да и вся тушка в целом, я знаю) Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.

Про биглей) Не важно какой скорости работат бигль, положение хвоста должно быть единым! В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой) Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (05.08.2016), Елена (05.08.2016), Титова Полина (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 17:17   #197
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.
Любая собака, в независмости от её анатомии, пользуется хвостом как рулём. Хвост собаке дан не только для выражения настроения или красоты. Прежде всего - это баланс движения! Он помогает собаке сохранять равновесие, быстро двигаться и быть меткой.
Да, из-за неправильного наклона крупа хвост или низко посажен, или задран.
И, на движения собаки это тоже оказывает влияние.
Вот, например охотничьим собакам, что помогает быть быстрыми и точными? Хвост!

Юлия Лесная "Зачем собаке нужен хвост?" Зачем собаке нужен хвост? Ответ, конечно, очень прост: Чтоб им восторженно вилять, Чтоб гордо всюду с ним гулять. Чтобы приветствовать подруг И демонстрировать испуг. С хвостом собаке проще жить, С соседкой вредною дружить. С ним бегать легче во дворе И спать уютней в конуре. Знай, уважают и коты Собак рассерженных хвосты! Зачем собаке нужен хвост? Ответ, бесспорно, очень прост! Я сто причин найти бы смог, Но ждёт меня смешной щенок. Хвостом виляет у дверей - Во двор зовёт меня скорей!

Обратите внимание на быстро бегущую собаку, ее хвост вытянут и «рулит» во время маневров наподобие рычага управления моторной лодкой. Особенно хорошо это заметно у охотничьих пород. Питомец практически «ложиться» входя в поворот, ловко оббегает препятствия и следует за целью при этом хвост постоянно участвует в балансировке. Во время плаванья, положение хвоста помогает поддерживать тело перпендикулярно дну и оставаться на плаву. При переходе по буму, собака пользуется хвостом как балансировочным шестом. Вывод – без хвоста собака может жить, ходить и бегать, но с точки зрения физиологии, полноценной маневренностью и твердостью «поставы» не обладает.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:19   #198
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Не правильное положение хвоста биглей в движении

Правильное положение хвоста бигля в движении


К сожалению и те кто не правильно несут хвост тоже получают разводную оценку и будут учасвтвовать в разведении. Но абсолютно точно эти собаки и их дти не будут представлять ни какой ценности как "рабочие", так как не мало важную породную деталь для хорошей работы они потеряли(((
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (05.08.2016), Титова Полина (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 17:22   #199
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Марина и Конрад, исходя из Ваших слов большинство собак не правильные, т.к. их анатомия позволяе сохранять отличный баланс движеия без помощи так называемого "руля" Им этот руль не нужен, они и так отлично справляются...наверное мутанты какие то...
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (05.08.2016), NatashaZ (05.08.2016), Елена (05.08.2016), Титова Полина (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 17:26   #200
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Хвост

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой)
И, он ни градус не изменяет своё положение?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты)
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна