Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая > Судейство Московской сторожевой

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2019, 17:59   #201
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Вы превзошли самое себя! Предлагаю баллотироваться в Президенты НКП!
Елена Владимировна! Не обижайтесь, но со стороны это именно так и кажется.
Почему Вы думаете что я хочу быть президентом чего то? Мне это не очень интересно. Хотя именно в команде люблю работать. В моем понимание Президент - хранитель стандарта и традиций. Наверное даже лучше, что бы у него не было ни МС, ни тем более, питомника МС. Тогда не будет "замылен" глаз.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 18:05   #202
Анастасия В
Новичок
 
Аватар для Анастасия В
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

[QUOTE=Головина Е.В.;105960]А где Вы нашли плоских собак? В стандарте их нет.
Если Вы разбираетесь в анатомии и различиях породных признаков в разных породах - попробуйте объяснить, ГДЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ПЛОСКИХ ЛЕГКИХ СОБАКАХ?
Или Вы просто от кого слышали об этом?[/

Елена Владимировна, до Вашего уровня в кинологии мне далеко, я и не претендую, но глаза у меня есть. И я вижу какие (к примеру) суки выставляюся (мелкие, серые, по колено своему хозяину и тд) и ведь такие собаки вяжутся, идут в разведение, следовательно они соответствуют стандарту!
Я ещё раз говорю, что смотрю на МС, со стороны человека, который брал собаку (по старой доброй памяти) для охраны участка, и как к примеру вышеуказанная сука будет охранять большую территорию я не совсем понимаю.
Анастасия В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (13.06.2019), Юлия72 (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 18:10   #203
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Юлия72 Посмотреть сообщение
Так вот, косметический дефект - это ничто, по сравнению с тем, что этот "допустимый" факт в стандарте, в дальнейшем может за собой притащить в породу..
Итак, если говорить по существу вопроса.
1. В родословных, а именно в 7-13 колене КАЖДОЙ собаки есть кавказская овчарка. У кавказских овчарок в стандартах прошлых лет оговаривался крючок на хвосте. В сегодняшнем стандарте на КО его нет. Правильно это или нет? Форма хвоста изменилась у КО. По стандарту он закручен в кольцо. Таких собак остается все меньше и меньше в породе. Хвост стал прямой. Это судьями обсуждалось неоднократно. Один из признаков породы уходит.
2. В стандартах 56-58 годов на московскую сторожевую крючок есть. Он был в допуске. Именно поэтому, чтобы не терять в поголовье, причем отвечающем в остальном стандарту, собак у которых этот признак присутствует, как случайно появившийся при инбридинге, о котором человек не задумывается, т.к. он настолько дальний, что в голову не приходит его просчитывать, именно этот фактор и является основополагающим в данной редакции. Собаки такие есть, видела сама, судила. И они типичные сторожевики.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 18:16   #204
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете что я хочу быть президентом чего то? Мне это не очень интересно. Хотя именно в команде люблю работать. В моем понимание Президент - хранитель стандарта и традиций. Наверное даже лучше, что бы у него не было ни МС, ни тем более, питомника МС. Тогда не будет "замылен" глаз.
В данном случае замылен глаз у Вас. На короткомордом кобеле. А на породу Вам ...
В свое время меня упрекала Наталья Казакова - почему я не открываю питомника, всю жизнь занимаясь москвичами, и почему не держу (в тот момент не было) москвича. Ее понимала, Вас - нет. Судите по своей собаке. Позор.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 18:20   #205
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Проще здесь писать, чем пойти и измерить?
Я не специалист про промерам, а тут именно промеры нужны, а не просто линеечку к голове приложить. То Вы настоятельно рекомендуете всем учиться, а то...
А на счет крючков и допуска в те годы, так поголовье то было малочисленным, поэтому выхода иного не было. Там более глобальные задачи стояли. Хотя лично для Вас и сейчас породных собак "раз-два и обчелся". Хотя нет... их вообще нет, на Дике все и закончилось
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (13.06.2019), Юлия72 (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 19:35   #206
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Итак, если говорить по существу вопроса.
1. В родословных, а именно в 7-13 колене КАЖДОЙ собаки есть кавказская овчарка. У кавказских овчарок в стандартах прошлых лет оговаривался крючок на хвосте. В сегодняшнем стандарте на КО его нет. Правильно это или нет? Форма хвоста изменилась у КО. По стандарту он закручен в кольцо. Таких собак остается все меньше и меньше в породе. Хвост стал прямой. Это судьями обсуждалось неоднократно. Один из признаков породы уходит.
2. В стандартах 56-58 годов на московскую сторожевую крючок есть. Он был в допуске. Именно поэтому, чтобы не терять в поголовье, причем отвечающем в остальном стандарту, собак у которых этот признак присутствует, как случайно появившийся при инбридинге, о котором человек не задумывается, т.к. он настолько дальний, что в голову не приходит его просчитывать, именно этот фактор и является основополагающим в данной редакции. Собаки такие есть, видела сама, судила. И они типичные сторожевики.
Елена Владимировна, простите, но это в моей голове не укладывается...... Если следовать Вашей логике - то и РПБ у нас есть, давайте тогда и шерстить короткую вернем или как минимум в стандарте уберем украшающий волос - ну есть же она у одной исходной породы короткая шерсть?

Вы противоречите сами себе - или мы уходим от основополагающих пород, или нет. При чем это не косметический дефект, этот дефект по мнению многих , сцеплен с летальными генами, с возможным изменением любого позвонка на протяжении всего позвоночника! Это как? Это гробит породу, в ней и так куча проблем, а это привносит и узаконивает еще одну и и весьма серьезную .
Сросшиеся позвонки являются пороком для основной массы пород, все заводчики ничего не понимают? И уверена - среди носителей данного брака, тоже полно в остальном вполне породных особей.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 20:12   #207
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

А никому не кажется что все обсуждение комментариев ЕГ должно происходить в теме с выложенным Стандартом?) а то там все спокойно для окружающих, а тут " просто выставку обсуждают".....
И вроде как там все отлично, а тут " просто проигравшие и иже с ними бузят"
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (13.06.2019), Юлия72 (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 21:49   #208
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Юлия72 Посмотреть сообщение
ну есть же она у одной исходной породы короткая шерсть?
Почитайте внимательно историю в комментах. И еще. Наверное стоит перейти к странице, где они размещены.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:53   #209
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно историю в комментах
Елена Владимировна, Вам ниже не один человек уже, задал вопросы . Все же как президент НКП, может быть Вы дадите нам разъяснения. Мы все же не о природе и погоде спрашиваем.
То что Вы пытаетесь провести как комментарий к стандарту, таковым ни по смыслу ни по содержанию не является. В комментариях описана другая порода, какая -не знаю, но не МС точно. Во всяком случае не МС которую видят все и породники в том числе (за исключением видимо Эни и Вас).

А историю я читала, как и стандарты, все какие были до ныне действующего в том числе.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 22:05   #210
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Цитата:
Сообщение от Юлия72 Посмотреть сообщение
Елена Владимировна, Вам ниже не один человек уже, задал вопросы . Все же как президент НКП, может быть Вы дадите нам разъяснения. Мы все же не о природе и погоде спрашиваем.
То что Вы пытаетесь провести как комментарий к стандарту, таковым ни по смыслу ни по содержанию не является. В комментариях описана другая порода, какая -не знаю, но не МС точно. Во всяком случае не МС которую видят все и породники в том числе (за исключением видимо Эни и Вас).
А историю я читала, как и стандарты, все какие были до ныне действующего в том числе.
Я уже перешла на другую территорию. И перенесла ответ .
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (13.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна