Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 01:18   #326
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Нет слов
Так и собак у меня аж 4! И далеко не маленьких.
Месяца на 1,5 хватит, вернее должно хватить. Зимой проблемно ездить далеко, да и пополнение ждём. Так что, как пойдёт!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 06:40   #327
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вот тут все про рубец рассказывают, а я рубца своим девИцам предложить не могу - из квартиры убежишь от запаха.
Замораживаю порционными кусками. Достаю заранее. Можно и в закрытой посудине, чтобы вонь не стояла. Проглатывается моментом. Ну оооочень мы это любим! Так что повонять не успевает. Да и промороженный рубец не так сильно воняет.
__________________
Жизнь, как курятник, где каждый старается залезть повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (30.12.2015), Елена (30.12.2015), Олька (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 10:34   #328
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вот тут все про рубец рассказывают, а я рубца своим девИцам предложить не могу - из квартиры убежишь от запаха.
Ольга Владимировна, мы Димке покупаем рубец очищенный на рынке. Запах совсем отсутствует, да и по цене доступный.
Один раз зацепили с коровника- запах убийственный, а если варить...
А варить приходиться, сырым не ест. Поэтому берем теперь только на рынке очищенный.
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 10:37   #329
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
покупаем рубец очищенный на рынке. Запах совсем отсутствует
если говорить именно о ПОЛЬЗЕ РУБЦА,то он должен быть "грязный" как раз тот,что отвратительно пахнет навозом...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2015, 10:44   #330
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
если говорить именно о ПОЛЬЗЕ РУБЦА,то он должен быть "грязный" как раз тот,что отвратительно пахнет навозом...
Такой он даже в рот не возьмет!
Очищенный хотя бы в кашу добавляем. У нас с мясным совсем плохо. В отличие от первых двух собак, которые могли за час ляшку говяжью съест, Димка вообще не употребляет
Как говорят, собаки копируют хозяйвов. Может поэтому, мы ведь мясо тоже почти не едим. А вот мучное... Знаю, что у собак не приветствуется, но команда "Ко мне !" за сушку просто превосходная !
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.12.2015), Елена (30.12.2015), Марина и Конрад (30.12.2015), Олька (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 11:42   #331
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
если говорить именно о ПОЛЬЗЕ РУБЦА,то он должен быть "грязный" как раз тот,что отвратительно пахнет навозом...
Лена! Получается, что чищенным не надо кормить ваааще?
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (27.01.2016), Елена (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 11:53   #332
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Получается, что чищенным не надо кормить ваааще?
Смотря до какой степени очищен. Я рубец, если совсем грязный с остатками пищи, водой промываю слегка.
То, что полезен рубец я наблюдала на примере нашей Нюшки.
От вида сырого мяса, с самого детства, она приваливается к стене, закатывает глаза будто сейчас в обморок упадёт. Ест только варёное и то не всяко разное.
А вот когда беременная или кормящая, то тут рубец идёт полным ходом, с причмокиванием. Вывод. Рубец полезен!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (27.01.2016), Елена (30.12.2015), Маликов Роман (30.12.2015), Олька (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 12:26   #333
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

когда вымывается рубец на производстве вот эта ЖИЖА грязнозелёного цвета представляет настоящую ценность для выкармливания щенков,молодняка,больных, старых,щенных...легко усваивается,питательная кашка.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.12.2015), marina$timoha1964 (22.01.2016), SHAHINYA555 (07.01.2016), Маликов Роман (30.12.2015), Марина и Конрад (30.12.2015), Олька (30.12.2015), Титова Полина (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 17:16   #334
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

И, не забывайте про холодец!
Лучше любых добавок для суставов и связок!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (07.01.2016), Титова Полина (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 17:18   #335
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мои ещё очень любят ... мозги.
Не знаю какая от них польза или может быть наоборот. Но, едят так, что за ушами пищит.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:24   #336
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Собака - это животное плотоядное, хищник и нуждается в мясе, по этому кормление с нашего стола ему не подходит. Есть несколько видов кормление животных, но я отдаю предпочтение натуральной пище. Всем владельцам собак ( особенно начинающим ) надо знать то, что для полноценного питания собаке необходим белок, который содержится в органах и тканях животных. Недостаток белка в питании приводит к азотистому голоданию,снижается защитная функция иммунитета, наблюдается замедление роста, сбои в гормональной системе и ослабевает костно-мышечная система.

Самым полноценным источником белка является мускульное мясо. В нем содержится полноценный белок. Но кормление собак исключительно мясом тоже не правильно. Избыток белков в пище вреден, как и его недостаток. Это может привести к токсикозу организма, при этом из внутренних органов больше всего страдают почки и печень. Рацион домашних собак должен состоять на 30-35% из полноценного белка.

Для собак с чувствительным желудком больше всего подходит варенная курятина без шкуры, при этом я бы отдала предпочтение именно домашней курице, нежели той, которая выращивается на птицефабриках. А все потому, что домашняя курятина всегда считалась диетическим продуктом. Для щенков 1 - 2-х месячного возраста можно давать так называемую скобленку из телятины или постной говядины. Для этого кусочек мяса замораживают и потом ложкой соскабливают кусочки мяса. Хорошим мясным кормом будет и ягнятина с нежирной бараниной. Но это скорее подходит для тех регионов, в которых имеются стада овец и баранина не является проблематичной в поисках. Подросшим щенкам можно давать индюшатину, мясо кролика и конину. Сырое мясо всегда полезнее варенного, но таким его можно скармливать если оно прошло ветеринарную проверку. Если вы сомневаетесь в качестве мяса, то лучше его предварительно проварить. Кусок этого продукта необходимо нарезать на кусочки, соответствующие размерам собаки. Так чем меньше собак, тем меньше будут куски. Щенок в возрасте 1-2 месяца должен получать около 200 грамм мясных продуктов в день, в возрасте с 2 до 4 месяцев - 400 грамм, с 4 до 6 месяцев - 500 грамм и после 6 месяцев до года - 600.

Взрослым собака можно давать говяжьи субпродукты: обрезки мясные, диафрагма, печень, почки, селезенка, желудок, легкие, сердце, мозги, трахею и вымя. Самым питательным по белковому составу и наиболее близким к мускульному мясо является диафрагма. Печень - хороший источник витаминов и хороший диетический продукт, однако при её замораживание снижается содержания витамина А. Этот продукт очень полезен молодым собакам, но с ней надо быть аккуратными, так как она может вызывать послабление со стороны кишечника. Иногда в печени могут быть личинки паразитов, по этому печень лучше приобретать ту, которая прошла проверку. Сердце - хороший источник мышечной ткани и витаминов группы В, которые в обязательном порядке должны всегда поступать в организм так, как они не имеют свойство накапливаться. Самыми ценными частями говяжьего желудка считается сычуг и рубец. Желудок перед тем как скармливать необходимо очистить от полупереваренной пищи и промыть обильным количеством проточной воды. Его всегда надо осматривать на наличие инородных предметов потому, что иногда корова, при поедании травы, может их проглатывать. Сырой продукт очень полезный, так как содержит в себе пищеварительные ферменты и полезную микрофлору, а отталкивающий специфический запах для вас очень нравится собакам. Нельзя животным давать большое количество легких, так как они имеют низкую энергетическую ценность и состоят фактически только из соединительных тканей. Ещё этот субпродукт может таить в себе опасность, а именно - туберкулез. По этому легки перед тем как скармливать необходимо проваривать и нарезать на мелкие кусочки. Почки необходимо предварительно разрезать вдоль и вымачивать в воде, периодически меняя её. Селезенка -хороший источник незаменимых аминокислот, антител и ферментов, по питательным свойствам похожа на печень, но, в отличии от неё, скармливать необходимо свежей. Вымя является очень питательным продуктом, а все потому, что содержит в себе много жировой ткани. Из-за этого скармливать его надо в небольших количествах и собакам с пониженной кондиций, либо собакам, которые имеют большие физические нагрузки. Мозги богаты липидами и холином и скармливать их надо пока свежие, так как они быстро портятся.

Такие субпродукты, как мозги, селезенка, почки, вымя и легкие нежелательно давать собакам со слабым желудком или у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта. Их можно вводить с шестимесячного возраста здоровым животным. После того, как у щенка поменялись зубы им можно давать головы и шейки бройлерных цыплят ( предварительно удалить клювы). Собаки будут с удовольствием есть куриные и индюшиные сердечки, желудки и печень. В корм можно давать куриные лапки, но молодым собакам или щенкам лучше их отваривать и снимать мясо с костей.

Источником высококачественного белка являются говяжьи головы, очищенные от шкуры. Их рубят на большие куски и варят в течении 2-3 часов, после варки мясо легко отделяется от костей. Бульон, оставшийся после сваренной головы, хорошо застывает. Его в охлажденной виде можно давать даже месячным щенкам, при этом мелко нарубить. После того как мясо было ободрано, кости выкидывают, скармливать их нельзя потому, что они твердые и могут повредить ЖКТ. Таким же образом можно варить хвосты, ноги и путовые суставы, но перед варкой необходимо снять шкуру, а с копыт - наружную роговую часть.

Нежелательно давать собакам жирные виды мяса. К таким относится мясо утки, гуся, свинина и сало. Они могут перегружать печень и вызывать расстройство пищеварительной системы. Кости не являются кормом и можно давать только большие, не дающие осколков говяжьи кости. Для щенков в период смены зубов это будет хороший способ "почесать" свои зубки. Но когда зубы поменялись и челюсть окрепла ( старше 6 месяцев) кости лучше не давать вообще. Куриные трубчатые и рыбьи кости являются самыми частыми причинами травм пищеварительной системы и чаще всего эти случаи требуют оперативного вмешательство для разрешения проблемы.

Рыба в питании собаки должна быть в обязательном порядке, потому как содержит хорошо усваиваемый жир, витамины D и А и много необходимых макро- и микроэлементов. Лучше всего рыбу скармливать в вареном виде и обязательно очищенную от костей. Варить рыбу необходимо потому, что она может быть источником гельминтов. Так же следует знать и то, что в тканях сырой рыбы ( особенно в головах и внутренних органах) есть фермент тиаминаза, который расщепляет витамин Е ( тиамин ).

Щенки в обязательном порядке должны получать яйца, молоко, творог и кисло-молочные продукты. У маленьких щенков хорошо усваивается цельное молоко, все за счет того, что в пищеварительном тракте вырабатывает фермент лактолоза. Но с возрастом количество вырабатываемого фермента уменьшается, по этому необходимо следить за реакцией кишечника на молоко. Лучше всего щенкам давать козье молоко. Свежий творог - хороший источник белка и иногда им можно заменять мясную часть кормления. Но злоупотреблять этим нельзя. Полезными являются так же кефир, простокваша и ряженка, обычно животные с большим удовольствием их употребляют. Щенку 3-4 раза в неделю можно давать куриное яйцо, если собака не аллергик, то попробуйте давать сырые яйца. По своим питательным свойствам лучше отдать предпочтение перепелиным яйцам.

В питании домашних собак неотъемлемую часть занимают углеводы. Большую часть их составляют крупы. Вырастить крепкую и здоровую собаку только на одних углеводах невозможно. Скармливание большого количества хлеба и макаронных изделий вызывает брожение, газообразование и жидкий стул у животных. Это происходит из-за плохой усвояемости клейковины пшеничной муки. Однако недостаток углеводов приводит к чрезмерному похудению собаки, а избыток - к ожирению. Из круп собакам хорошо подходят круглозерновой рис и гречку. Когда рис разваривается, то образуется слизистый отвар который хорошо влияет на слизистые оболочки ЖКТ. Рисовые отвары часто используют при заболеваниях пищеварительной системы, поносе и метеоризме. В гречневой крупе содержится много лецитина, которые положительно влияет на печень. Раньше для прикорма щенков использовали жидкую манную кашу, она очень питательная и содержит в себе много микроэлементов. Но в последнее время пользу этой крупы ставят под сомнение.

Нельзя обойтись и без овощей в питании собаки, так как они богаты клетчаткой, а та, в свою очередь, нормализует работу пищеварительной системы. Так же овощи используют и для того, чтоб понизить калорийность рациона, но объем пищи сохранить. Чаще всего это необходимо собакам с ожирением. Часто можно наблюдать как собаки сами едят овощи или фрукты, например грызут яблоки или срывают ягоды с куста. В сыром виде хорошо давать свеклу, морковь, тыкву, предварительно натереть их на терке и смешать с мясной частью рациона. Ещё очень полезно давать брокколи и разные виды зелени, полезно будет даже кусачая крапива. Не следует давать сладкие фрукты и перебарщивать с красными овощами ( например, помидор ). Они могут стать источниками аллергии. Хорошо давать собаке свежевыжатые соки, давать их надо сразу после отжима, а оставшееся пюре можно замораживать и добавлять по немного в кормление ( предварительно разморозив ).
http://mydog.su/forum/naturalnoe-pitanie-dlya-sobaki
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (07.01.2016), Елена (30.12.2015), Маликов Роман (30.12.2015), Мария Ильина (26.10.2019), Олька (30.12.2015), Татьяна Михайлова (30.12.2015), Титова Полина (30.12.2015)
Старый 22.01.2016, 19:11   #337
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

у нас сегодня событие-Грей,впервые за свои неполных четыре года,ел сырую рыбу! Даже не могу понять что его побудило к этому...с детства ему периодически предлагалось во всех видах и отварное и сырое...и целиковое и измельчённое...Умял пробную порцию,явился за добавкой...вперёд меня с миской в руках просочился в свою столовую(лоджия) и наслаждался трапезой без просьб и уговоров.
Слопал бы ещё,но не рискнула для первого раза,ведь впервые такая еда.Буду смотреть на выходе...
Даже и не знаю кто из нас больше счастлив,я или Грей .Отношусь к категории ненормальных владельцев для которых очень важно "покушал ли" любимец ,а тут ещё и полезно...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (22.01.2016), Марина и Конрад (22.01.2016), Олька (22.01.2016), Татьяна Михайлова (23.01.2016), Титова Полина (22.01.2016)
Старый 25.01.2016, 11:06   #338
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
у нас сегодня событие-Грей,впервые за свои неполных четыре года,ел сырую рыбу! Даже не могу понять что его побудило к этому...с детства ему периодически предлагалось во всех видах и отварное и сырое...и целиковое и измельчённое...Умял пробную порцию,явился за добавкой...вперёд меня с миской в руках просочился в свою столовую(лоджия) и наслаждался трапезой без просьб и уговоров.
Слопал бы ещё,но не рискнула для первого раза,ведь впервые такая еда.Буду смотреть на выходе...
Даже и не знаю кто из нас больше счастлив,я или Грей .Отношусь к категории ненормальных владельцев для которых очень важно "покушал ли" любимец ,а тут ещё и полезно...
Лена, какую рыбу кушал? Тоже хочу попробовать разнообразить меню из сплошного рубца.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:31   #339
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Лена, какую рыбу кушал? Тоже хочу попробовать разнообразить меню из сплошного рубца.
Я своим всегда филе тилапии покупаю, там если есть косточки, то об них не реально пораниться) Хотя если честно очень плохо разбираюсь в рыбе, точнее вообще ни как, т.к. сама ее не ем...аллергия...
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:03   #340
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
какую рыбу кушал?
Иринакрасную сёмгу .Он ещё моцареллу уважает и оливки
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:20   #341
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

заметила,что с возрастом вкусы поменялись у собакевича...поумнел наверно Щенком был,покупала горбушу и отваривала либо белую рыбу тощих пород...а оказалось,что собака любит сёмгу
p.s.для особо скептических читателей,я не призываю специально покупать собакам деликатесную продукцию,просто у меня есть возможность халявы.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:56   #342
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Такой он даже в рот не возьмет!
Очищенный хотя бы в кашу добавляем. У нас с мясным совсем плохо. В отличие от первых двух собак, которые могли за час ляшку говяжью съест, Димка вообще не употребляет
Как говорят, собаки копируют хозяйвов. Может поэтому, мы ведь мясо тоже почти не едим. А вот мучное... Знаю, что у собак не приветствуется, но команда "Ко мне !" за сушку просто превосходная !
Полиныч! А на чём же вырос такой большой пес, если не на мясе? На плюшках?
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:04   #343
Татьяна Михайлова
Местный
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Копейск Челябинская обл.
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 924 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мои едят всю морскую рыбу с удовольствием, но если давать не часто, она им быстро надоедает.
Татьяна Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (27.01.2016), Елена (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 11:30   #344
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Михайлова Посмотреть сообщение
Мои едят всю морскую рыбу с удовольствием, но если давать не часто, она им быстро надоедает.
Рыбу варите или даёте сырую? Я пробовала давать сырую скумбрию. Не есть. Скоро буду пробовать другой совет: сырую селёдку. Но, совсем не уверена, что будет.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:55   #345
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Ирина Суворова,
Ира, я свои собакам всегда давала мороженную морскую рыбу (щенкам с головой, только жабры удаляла и потрошила). Мороженную рыбу собаки грызут долго и упорно, а потому все косточки перемалывают. Предпочитала давать горбушу.

Девушки, право слово, не понимаю, какие могут быть проблемы с аппетитом у собак, тем более у собак уличного содержания. Мне это настолько странно.......
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cvet03 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 15:49   #346
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Полиныч! А на чём же вырос такой большой пес, если не на мясе? На плюшках?
Кашку зверёк любит. Каша всегда приготовлена за несколько часов до её употребления (гречка, рис и пшено с мясным)
Очень много фруктов и овощей употребляет. Утром творог самодельный 1 кг.
И главное, физические нагрузки. В его распоряжении пол гектара и пруд. По шесть часов в день: прыжки по сугробам, гонки с одного конца участка в другой.. А вместо соперника- я, умирающая от усталости. )))
Как-то так и живём!
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.01.2016), Ирина (26.01.2016), Ирина Суворова (27.01.2016), Марина и Конрад (26.01.2016), Олька (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 16:58   #347
Татьяна Михайлова
Местный
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Копейск Челябинская обл.
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 924 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мои едят рыбу в любом виде. Если никогда не кормили рыбой, то начните с сырой мойвы. Мои кашу на рыбе хорошо едят. Рыба хорошо разваривается, кости становятся мягкими, а из голов холодец получается рыбный. Собакам нравится.
Татьяна Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (26.01.2016), sis (27.01.2016), Елена (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 21:25   #348
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Оххх, больная тема(( У меня тоже дрыщ-извращенка(((
В ее меню преобладают фрукты, овощи, кисломолочка, из круп рис, а из мяса только телятина. Но полюбляет эта извращенка то, что нормальные собаки не едят - сосиски, гранат и семечки (орехи)! За них продаст родину(((
А вот так мы едим(( https://www.youtube.com/watch?v=6u9S...ature=youtu.be
В миске натертая на терке тыква с морковкой , чуток риса и нарезанная мелко-мелко говядина, которую она пытается выкинуть из миски. Минут сорок мучений и мясо тщательно отсортировано от остальных ингридиентов и съедено мамой Холли. Золушка блиннн...
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (10.11.2016), sis (27.01.2016), SvetlanaCrosh (27.01.2016), Елена (26.01.2016), Марина и Конрад (26.01.2016), Татьяна Михайлова (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 21:42   #349
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А вот так мы едим((
Свинство, но такое знакомое!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (27.01.2016), Елена (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 21:48   #350
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Пробовала все вместе прокручивать на мясорубке, что б было однородной консистенции, но когда она понимает, что овощи от мяса неотделимы отказывается есть вообще.
Но я собственно ее не уговариваю - не хочешь не ешь, Хольке больше достанется)) Вот такой я изверг
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна