Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2013, 23:31   #351
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от irishansp Посмотреть сообщение
Кобель это кобель!
кобель-это всего лишь пол собаки и ничего за этим особого нет! Воспитывать надо своих и кобелей и сук,всего лишь! И нечего оправдывать свои промахи в воспитании половой принадлежностью.
Это равноценно убил мужик кого либо или изнасиловал,что его судить то-мужик ведь!
Вы о чём коллеги?!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр (10.11.2013), Ирина (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 23:44   #352
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Елена,
Лена, вот не согласна.
Кобель ничего плохого не сделал, кобель на СВОЕЙ территории и на ЕГО территорию забрел чужак.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (09.11.2013), Егерь (11.11.2013)
Старый 09.11.2013, 23:51   #353
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Кобель ничего плохого не сделал, кобель на СВОЕЙ территории и на ЕГО территорию забрел чужак.
Тоже согласна! И воспитание тут ни каким боком...это инстинкты, он убрал чужака и соперника (сук он ведь считает своими)со своей территории.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.11.2013), Егерь (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 00:03   #354
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Arisha,
цархана, я противница такого поведения собак,и своих кобелей воспитывала под себя и свои принципы.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:21   #355
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Елена,
Лена, я вот не понимаю, КАК можно отучить собаку охранять вверенную ей территорию
Ты хочешь сказать, что Грей пригласил бы чужак выпить чайку или отобедать?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:23   #356
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

взяла с интернета:







Ответственность владельцев собак
Ответственность за поведение собак несут их хозяева. Именно по этой причине во всем цивилизованном мире абсолютно не допускается нахождение на улицах бродячих собак т.е. собак без хозяев, ведь если нет хозяев - нет и ответственных. В России проблема осложняется еще и тем, что и хозяева собак практически не несут за них никакой ответственности. Что это за ответственность?
Собака загрызла человека насмерть:

Ответственность хозяину собаки предусмотрена статьей 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности. Максимальное наказание: лишение свободы на срок до двух лет. Однако, на практике даже за убийство человека собакой их хозяева в большинстве случаев либо вообще не несут никакого наказания:
Жительница Барнаула спустила собак на свою 80-летнюю бабушку. Бабушка погибла, а внучка получила в наследство ее дом. В возбуждении уголовного дела "за отсутствием состава преступления" прокуратурой было отказано.
либо отделываются условным сроком:
В Курской области собаки насмерть загрызли шедшую в школу 8-летнюю девочку. Хозяева собак получили по полтора года лишения свободы условно.
либо как максимум приговариваются к одному году в колонии-поселения:
В Новосибирске владельца двух питбультерьеров-убийц приговорили к году в колонии-поселении. Одна из жертв питов умерла от полученных ран, другой собаки откусили руку.
Отмечу, что в судебной практике РФ на сегодня это, похоже, самый строгий приговор за фактическое убийство человека с помощью собаки.
Для примера, в США для владельцев собаки, которая ранит или убьет человека, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Американский суд приговорил семейную пару, чьи собаки насмерть загрызли ребенка, к семи годам тюремного заключения.
И даже на Украине продвинулись вперед:
Суд приговорил к девяти годам тюрьмы хозяина кавказской овчарки, которая до смерти загрызла близкого знакомого подсудимого.
На самом деле, собаки - эффективное орудие убийства, причем в России за убийство, совершенное при помощи собак, их владельцы практически не несут ответственности. Даже за ДТП со смертельным исходом, согласно статье 264 УК РФ, водителю грозит до 5 лет лишения свободы и до 7 лет лишения свободы, если он это совершил в состоянии алкогольного опьянения. В то время как за "причинение смерти по не осторожности" владельцу собаки грозит не более 2 лет тюрьмы (на практике, как видим, меньше), причем независимо от того сделал ли он это в пьяном виде или трезвом.
Собака загрызла человека до полусмерти, сделала его инвалидом на всю жизнь, но он остался жив:

Ответственность хозяину собаки предусмотрена статьей 118 ч. 1 УК РФ - Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Максимальное наказание: ограничение свободы до трех лет или арест на срок от трех до шести месяцев. Однако, на практике в России не было еще ни одного случая, когда виновные ограничивались бы в свободе по данной статье УК. Все отделываются штрафом, максимальный размер которого ограничен данной статьей 80 тысячами рублей, а фактически суды часто оценивают здоровье людей и в меньшие суммы:

Пес повалил женщину на землю, искусал ей ноги и руки, а потом вцепился в лицо. Хозяин бойцовской собаки Валерий Неклюдов приговорен судом к штрафу в 2,5 тыс рублей.

Никите делали операцию четыре часа. У мальчика оказался прокушен череп, собака практически сняла с него скальп и оторвала ухо. Лизу оперировали два часа - у нее были укусы лица и рваные раны руки. Детям до сих пор предстоит ряд пластических операций.

30 тысяч - за трехлетнего ребенка

Три громадных пса (весом от 70 до 90кг) напали на семиклассника и буквально разорвали его на куски. Благодаря чуду и титаническим усилиям врачей мальчик остался жив.
А вот очередной пример того, как власти РФ приравнивают людей к собакам. В случае нападения одной собаки на другую их хозяев ждет наказание как если бы их собака напала на человека.
Владелец собаки, разорвавшей четырех щенков, приговорен к году исправительных работ
Не могут оставить равнодушным и случаи гибели детей, которых загрызают собаки их же собственных родителей.
В Москве питбультерьер насмерть загрыз восьмилетнюю девочку. Трагедия произошла дома у девочки, а мать не смогла защитить свою дочь от взбесившегося животного.

Американский стаффордширский терьер напал на ребенка. Медики поставили диагноз "открытый перелом нижней челюсти и укушенная рана лица"
Подобных историй великое множество, причем родители не несут за это вообще никакого наказания. Другие скажут "так родителям и надо" или "они уже достаточно наказаны". Нет, не так. Смерть ребенка от родительской собаки - это не какой-нибудь несчастный случай, а прямое следствие преступного легкомыслия, проявленного родителями. За это родители должны нести наказание в назидание другим. В США подобным родителям грозит до 20 лет тюрьмы.
Ответственность за агрессивное поведение собак законом не предусмотрена вообще

В стране регистрируются сотни тысяч покусов хозяйскими собаками. Если это не причинило серьезных увечий, то ответственности за это хозяин собаки не несет абсолютно никакой. А сколько случаев, когда хозяйские собаки просто ведут себя агрессивно и начинают угрожающе кидаться и лаять? Для многих детей такое поведение собак будет психологической травмой.

Отсутствие ответственности разлагает собачников, собак они не воспитывают, в итоге все кончается сотнями смертельных случаев по всей стране.
Например, в Англии за агрессивное поведение собаки хозяину грозит штраф до £5000 ($7500) или до 6 месяцев тюрьмы за повторное нарушение. Причем, собака не обязательно должна укусить, чтобы ее поведение сочли за агрессивное. Именно поэтому вы никогда не увидите в Европе, чтобы чья-то собака на кого-то гавкнула
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:26   #357
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
взяла с интернета:
Елена, как это связано с этим?
Цитата:
Сообщение от irishansp Посмотреть сообщение
И как только появилась возможность, кобель устранил противника (тоже кобеля, хоть и маленького)...
Мы с Ольгой писали про этот случай, а не про убийство человека собакой..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 00:31   #358
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Елена,
Лена, в тех же США собственник может застрелить человека, проникшего в пределы его территории, несмотря на мотивы проникновения. даже, если это был ребенок, полезший за яблоками.
И собственнику ничегошеньки не будет.
Я все понимаю про ответственность владельца собаки, но при чем здесь кобель, загрызший кобеля, проникшего на его территорию?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Егерь (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 00:34   #359
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, КАК можно отучить собаку охранять вверенную ей территорию
Ты хочешь сказать, что Грей пригласил бы чужак выпить чайку или отобедать?
чай Грей не пьёт,да и едой вряд ли поделится с чужаком
Я против убийства! Охранять территорию не означает-УБИВАТЬ!Достаточно прогнать противника не уничтожая.
Вот мой первый кобель НО работал по нарушителю,нас инструктировали перед выходом в патруль,что собаку применять так же как и холодное оружие.На счету кобеля не один задержанный нарушитель,но обходились без крови.Взять,остановить и держать-зачем убивать?!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:37   #360
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

в этой статье было одно маленькое предложение из-за которого я её и перетащила:



А вот очередной пример того, как власти РФ приравнивают людей к собакам. В случае нападения одной собаки на другую их хозяев ждет наказание как если бы их собака напала на человека.
Владелец собаки, разорвавшей четырех щенков, приговорен к году исправительных работ
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:56   #361
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

На счёт агрессии и убийства соперника...
Цитата:
Существует несколько классификаций типов агрессии, наиболее удобной нам представляется приведенная ниже:
1) иерархическая агрессия; возможна между самцами, между самками, между особями разного пола. Цель – поддержать или повысить свой социальный статус, добившись подчинения другого животного. Блокируется демонстрациями подчинения;
2) половая агрессия: возможна между самцами, между самками (в более жесткой форме). Цель – избавиться от полового конкурента, добившись подчинения или отогнав его/ее. Блокируется (у самок частично) демонстрациями подчинения, тесно связана с иерархической агрессией;
3) материнская агрессия: защита собственных детенышей. Блокируется устранением объекта;
4) территориальная агрессия и ее частный случай – межгрупповая агрессия: защита территории стаи. Блокируется бегством объекта;
5) агрессия, вызванная страхом: практически то же самое, что критическая агрессия. Цель – добиться соблюдения дистанции сближения. Блокируется устранением объекта;
6) агрессия, вызванная помехой: широчайший спектр агрессивных реакций, связанных с невозможностью совершения какого-либо действия. Цель – устранение помехи, которая может быть живым существом либо предметом. Блокируется устранением помехи либо нахождением обходного пути;
7) агрессия хищника на жертву: только применительно к жертве близких либо больших физических возможностей. Цель – умерщвление;
8) агрессия на вид-конкурент, близка по сути к предыдущей форме. Цель – умерщвление;
9) агрессия самки на чужих детенышей. Цель – повышение вероятности выживания собственных детенышей за счет умерщвления чужих;
10) агрессия на человека: может относиться практически к любому из перечисленных типов, требует отдельного анализа контекста.
Мы считаем, что данный перечень исчерпывает все возможные типы агрессивных реакций, более мелкое деление затемняет сущность вопроса. Здесь отсутствует инструментальная агрессия, выделяемая многими этологами, но, как будет видно из дальнейшего изложения, она не является самостоятельным случаем агрессии.
При анализе спектра возможных агрессивных мотиваций видно, что они могут быть объединены в несколько групп, принципиально отличных по сфере проявления и объектам воздействия.
Поведение собаки. Е. Мычко.
http://www.kotmaryan.ru/informatorii...#TOC_id2343868
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:04   #362
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

цархана, Наташа,а к какому типу агрессии ты отнесёшь вышеприведённые примеры?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:12   #363
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Наташа,а к какому типу агрессии ты отнесёшь вышеприведённые примеры?
Эти примеры я обсуждать даже не хочу...виноваты владельцы, а не собаки..
А вот этот пост
Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
На счёт агрессии и убийства соперника...
к обсуждению убийства кобеля.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:28   #364
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
да и едой вряд ли поделится с чужаком
Лена, так и мы с Наташей о том же. Если чужак не удаляется с территории собственника, то чужак должен быть убит.
Лена, не надо переносить человеческую мораль на собак. Это чрезвычайно вредно. И вредно в первую очередь для контакта человек - собака. И у собак своя мораль и с этой моралью надо считаться и надо ее учитывать. Но ни в коем случае нельзя пытаться ее переделать, беда будет.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я против убийства! Охранять территорию не означает-УБИВАТЬ!Достаточно прогнать противника не уничтожая.
А вот это уже попытка привить человеческую мораль собаке.
Лена, ты сколько угодно можешь быть против убийства, но Грей пацифистом не будет никогда. Пофигистом может быть, но не пацифистом.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (10.11.2013), Лида-Ранюшка (10.11.2013), Маликов Роман (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 01:39   #365
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
4) территориальная агрессия и ее частный случай – межгрупповая агрессия: защита территории стаи. Блокируется бегством объекта;
ну а как же Мычко ?
Я ведь именно про такую реакцию собаки на своей территории.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
не надо переносить человеческую мораль на собак. Это чрезвычайно вредно. И вредно в первую очередь для контакта человек - собака. И у собак своя мораль и с этой моралью надо считаться и надо ее учитывать. Но ни в коем случае нельзя пытаться ее переделать, беда будет
а вот с этим,у меня всё в порядке Собаки в моей жизни всего лишь-собаки.Я никогда их не очеловечиваю.Животные-одним словом.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:45   #366
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а вот с этим,у меня всё в порядке Собаки в моей жизни всего лишь-собаки.Я никогда их не очеловечиваю.Животные-одним словом.
Я не про это, я про мораль и отношение человека к взаимоотношениям собак между собой.
Лена, а тебя никогда не смущало то, что молодая сука может запросто убить старую. Или молодой кобель - старого.
"Акела промахнулся" (с).
Нет у собак жалости к слабым, ну нетути. И ничего с этим не сделаешь.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2013, 01:50   #367
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ну а как же Мычко ? Я ведь именно про такую реакцию собаки на своей территории.
А если он не убегал как раз? Или кем считал его кобель МС? Вариантов может быть не один.
Вот хотя бы два варианта.
Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
7) агрессия хищника на жертву: только применительно к жертве близких либо больших физических возможностей. Цель – умерщвление;
8) агрессия на вид-конкурент, близка по сути к предыдущей форме. Цель – умерщвление;
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:59   #368
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

цархана, Наташа,там же ясно написано что жертва либо близка по размеру либо крупнее,а в приведённых примерах речь велась о маленьких собаках.
Для моих мелочь не соперники,они их не замечают.
Про Грея сложно пока говорить объективно,в силу возраста(молод ещё).Но соперников видит только в крупных породах,а вот злющая мелочёвка его лишь забавляет.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 02:09   #369
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Про Грея сложно пока говорить объективно,в силу возраста(молод ещё).Но соперников видит только в крупных породах,а вот злющая мелочёвка его лишь забавляет.
Лена, кобель видит перед собой не "мелочевку", а половозрелого кобеля, т.е. соперника. А соперник должен либо исчезнуть с глаз долой, либо будет убит. И это нормально (с собачьей точки зрения).
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (10.11.2013), Маликов Роман (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 02:10   #370
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Наташа,там же ясно написано что жертва либо близка по размеру либо крупнее,
На счёт размера...кошек собаки часто убивают.
Я вот сижу и думаю.. если каким то образом к моим собакам ( в выгул)попадёт соседский ,мелкий и одноглазый(честно потерял в драке на собачьей "свадьбе" ) бобик, который их постоянно дразнит через забор, что сделают с ним мои дЭвушки..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 03:14   #371
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Я вот сижу и думаю.. если каким то образом к моим собакам ( в выгул)попадёт соседский ,мелкий и одноглазый(честно потерял в драке на собачьей "свадьбе" ) бобик, который их постоянно дразнит через забор, что сделают с ним мои дЭвушки..
Мелкий и одноглазый бобик будет убит.
С точки зрения людей - это трагедия, с точки зрения собак - нормальная ситуация.
Моя тоже караулит своего обидчика, дотянется - погрызет (кобель крупный, жив будет).
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2013, 18:00   #372
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Arisha, Оля,твоя тёзка статью разместила М.Б. о москвичах Перми,вот там я нашла объяснение почему мои кобели не убивают...ГОРОД и соответствующее воспитание
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2013, 18:13   #373
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ГОРОД и соответствующее воспитание
Ага.... голубые крови... сказочники
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:35   #374
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ага.... голубые крови... сказочники
Наш тоже пока не стремится никого убить (в марте ему будет три года). Прогнать - да. Если на прогулке встречный кобель признает его превосходство, то агрессии не проявляет, но и симпатии тоже. А раньше дружил со всеми и мальчиками и девочками. Надеюсь, и дальше Керб будет соблюдать нейтралитет, очень не люблю кровавые разборки.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:44   #375
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
очень не люблю кровавые разборки
Ураааа Единомышленнику
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна