Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Обо всем

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 23:56   #26
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Головина Е.В.,Елена Владимировна, Вы меня на четыре минуты с комментарием опередили.
Еще, отметила для себя - Хазара узнала в полсекунды по лопатке в кадре. Интересно, это такой запоминающийся пес, или это пиар?
И, вопрос, совсем не для этой ветки -как оцениваются "распущенные пальцы" у МС? Обращается ли на это внимание?
У амбуля пальцы должны быть "в кулаке". А у МС это как-то регламентируется? (скорее всего, я использую не правильную терминологию, но, пока не подобрала правильную.)
"Раскрытая ладонь" - это значит, что собака очень тяжелая? Или, с собакой гуляют по одному и тому же грунту? Или, с собакой вообще не гуляют?
lika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:00   #27
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

lika, такая "распущеная" лапа прежде всего для собаки плоха,соба легко может пораниться или получить увечье...да и вообще на мой взгляд (взгляд не профессиональный) здоровье у парня не ахти...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.08.2012), lika (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:10   #28
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

в целом передача как "первый блин"...,но и за такую Большое спасибо! Всё таки какая ни есть,а пропаганда МС.Для общего круга сойдёт,а спецы-и сами всё знают.Но почему то мне стало грустно после просмотра...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.08.2012), berkli (28.08.2012), cvet03 (28.08.2012), lika (28.08.2012), м.и.г. (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 01:34   #29
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Всё таки какая ни есть,а пропаганда МС
Та ли это порода, которая нуждается в "какой ни есть" рекламе и пропаганде?
Да слава Богу, что передача свеженькая, а не когда я искала собак во двор. После такой передачи МС были бы у меня персонами "нон гранта"
Как это, собаку привязали к дереву посреди участка - и она послушно рвет резину? Человек отходит на два шага внутрь двора - и собака успокаивается до тех пор, пока ей в пасть снова резину не сунут? А где территориальность??? Где охрана?
Как это она защищает свою территорию, если отступил два шага по ее территории - и собака успокоилась?
И еще. Хазар и Печенег ни разу не ассоциировались у меня с плюшевыми мишками. И вот, посторонний человек их наглаживает. А они его до сих пор не съели. Это как? Им хозяева сказали:"Бяка"? Допускаю, но хозяев в эти моменты не видно. Или, собаки просто рады, что их кто-то гладит?
Видела на выставке Печенега, в рабочем классе - судья был возмущен, что у рабочей собаки не может яйца спокойно пощупать. Да и Катя, выводя из клетки Хазара, всегда просит держаться подальше, во избежание... А тут дядька лезет ручками бесконечно, вокруг стоит вся съемочная бригада - камера, осветители и т.д. И псы - спокойны и вальяжны...
Дней десять приучали собак к этим людям? Вряд ли. Нет этого времени ни у киношников, ни у телевизионщиков. Значит, песы ни фига не охраняют, оба. Просто - шоу-собаки.
lika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.08.2012), marina$timoha1964 (28.08.2012), Ирина (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 28.08.2012, 06:36   #30
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

lika,
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
А тут дядька лезет ручками бесконечно, вокруг стоит вся съемочная бригада - камера, осветители и т.д. И псы - спокойны и вальяжны...
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
И вот, посторонний человек их наглаживает. А они его до сих пор не съели. Это как? Им хозяева сказали:"Бяка"?
Есть такая очень хорошая вещь, называется послушка (ОКД если короче) Если я своей сОбе скажу "Бяка", она жраться не станет, но дискомфорт и некую напряженность при посторонних, конечно испытывать будет и не выпустит постороннего из поля зрения (на своей территории, а на чужой ей по барабану пока команда "Охраняй!"не последует). Ласкучая она только с теми, кого давно знает и то не всегда.
Касаемо Хазара - передача снималась НЕ на его территории и возможно, что чужая собственность ему так же "до фонаря", хотя чести это передаче не делает. Любой не знающий этого человек, задаст такие же вопросы:
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
А где территориальность??? Где охрана?
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
но хозяев в эти моменты не видно.
Хозяев не видно, подозреваю по той причине, что передача все таки не о них, а о собаках.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (28.08.2012), Svetlana Голд (10.09.2012), касатка (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 11:08   #31
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Когда написала, что передача не понравилась - то испугалась. А вдруг я одна такая, тем более не смогла объяснить почему (это было внутри меня). А сейчас, читая комментарии, понимаю что не понравилось.
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.08.2012), lika (29.08.2012), Елена (28.08.2012), Ирина (29.08.2012)
Старый 28.08.2012, 11:19   #32
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Касаемо Хазара - передача снималась НЕ на его территории и возможно, что чужая собственность ему так же "до фонаря", хотя чести это передаче не делает. Любой не знающий этого человек, задаст такие же вопросы:
Наверное, я тоже незнающий человек - у меня возникли точно такие же вопросы.
Если для Хазара территория не своя, то для Печенега уж точно своя. А реакции на чужих никакой.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
м.и.г. (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 12:25   #33
Anny
Местный
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,494
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 308 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

А мне передача понравилась, да, косяков много, но по сравнению с передачами про другие породы - про МС - одна из лучших
насколько мне известно всю информацию (текст) он где-то раздобыл сам - отсюда и результат...
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:25   #34
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

lika, я наверно сейчас многих "развеселю" своим признанием,но я за свои 46 лет москвичей видела очень мало-в школьные годы бракованный дисплазийный кобель,единственный в Балаково,привезённый с московской птички; в 29 лет Тольяттинская мамашка моего первенца;на протяжении 13 лет жизни своего кобеля его приезжих невест (пять сук),деток наших четыре помёта только в нежном возрасте...,ну и месяц назад папашку и мамашку своего второго МС.Вот и все мои наблюдения!Впервые меня облаял только наш папашка,когда мы "вторглись" на его территорию забирать уже "поднадоевщего" ему последнего отпрыска.Может я неправильно воспитывала своего первого,его могли гладить и трепать(если я рядом) кто угодно,на охранных качествах территории это никак не отражалось,зато на немногочисленных выставках отметка судьи в прекрасном воспитании и любовь соседей многого стоили.Сейчас ,когда я привезла нового москвичонка,все соседи по дому и двору встретили его с радостью и теплом,потому что мой первый оставил о себе самые лучшие воспоминания.Знаете как приятно,когда от твоей собаки не шарахаются, когда не слышно гневных оскорблений в след,когда её любят и все ей восхищаются. Ведь по моей собаке судят о породе вцелом,тем более она у нас сейчас такая редкая.И,к моей радости,я пока слышу только добрые отзывы о москвичах.Буду и дальше стараться не портить отношения с окружающими нас людьми...может я неправильно воспитываю свою собаку,но другого мне воспитания не надо!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (28.08.2012), berkli (28.08.2012), cvet03 (28.08.2012), Ladynice (28.08.2012), lika (28.08.2012), Джой (28.08.2012), Ирина (28.08.2012), Лида-Ранюшка (28.08.2012), м.и.г. (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 16:51   #35
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Елена, Спасибо Вам за такое воспитание.
Я тоже стараюсь делать так, чтобы моих можно было за воротами погладить. Правда одну суку можно, а вторая не любит это дело(особенно не любит детей). Не знаю почему, но не любит и все тут. Правда они все время на стороже. Поэтому я все время в напряжении. Не дай бог что! Просто собаки ДОЛЖНЫ БЫТЬ адекватными. Просчитывать обстановку. Как говориться = собаку и ребенка не обманешь. Я никогда не могу понять мою старшую суку. Как она выбирает людей. На одних ноль внимания, а на других (причем соседей) - сразу начинает лаять - предупреждает - не подходи. А вторая сука начинает меня отталкивать в сторону (причем делает это молча).
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (28.08.2012), Arisha (28.08.2012), cvet03 (28.08.2012), karpesha69 (28.08.2012), Ladynice (28.08.2012), Елена (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 18:22   #36
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
совсем не для этой ветки -как оцениваются "распущенные пальцы" у МС? Обращается ли на это внимание?
Пальцы должны быть собраны в "комке".
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.08.2012), lika (28.08.2012), Галина Бинецкая (30.08.2012), Елена (28.08.2012), м.и.г. (28.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 28.08.2012, 20:07   #37
Галина Бинецкая
Местный
 
Аватар для Галина Бинецкая
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 3,788
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

спасибо огромное за видео - не удалось посмотреть по телеку. Согласно, с текстом и постановкой можно было и грамотнее(просто проконсультироваться со спецами), но собаки... высший класс! Особенно эффектно Хазар смотрелся! Еще раз огромное спасибо!!!
__________________
MS - the BEST!
Галина Бинецкая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ladynice (29.08.2012)
Старый 28.08.2012, 21:16   #38
Королева А.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передачу нашла

И я посмотрела впечатляет !!!!

Впечатления у меня два.

Первое - это эмоциональное воздействие фильма.
Понравилось, впечатление хорошее.
Большие, милые, пушистые и добрейшие собаки

Лапочки , особенно Хазар
Браво всем !!!!! Тане, Кате и ведущему.

Мои суки так с собой себя вести незнакомому человеку не позволят
И знакомому не позволят, только членам семьи
И я не позволю никому вести себя с моими собаками так за панибрата.
Наверное, я сама злобная, и собаки поэтому у меня не слишком добрые
А может мы просто суки сторожевые суки

Если серьезно, то на мой взгляд, так показывать кобеля МС - это большая ошибка.
У людей сложится неправильное впечатление.
А потом будет сюрприз, что выросший хомячок - это серьезное и вполне себе опасное животное,
если его не воспитывать правильно и не заниматься соответствующим образом.

Кстати о том, что собак необходимо дрессировать - ни слова сказано не было.
Но это лично мое оценочное суждение

Второе впечатление - это абсолютно не профессиональная работа журналиста.

Как ведущий - замечательно, эмоционально и с любовью
Но там где идет рассказ о породе - просто чудовищно

1. Происхождение - каша полная, повторять не буду
2. Стандарт читали в старом варианте, а видео кадры сопровождающие чтение стандарта,
ничего кроме удивления не вызывают,
Особенно меня впечатлили кадры на словах " постав задних конечностей шире чем постав передних и показывают две рядом стоящих передние лапы
Катя прекрасно ставит собак в стойку ,
почему не поставили ? И не показывали собаку целиком, а как-то кусками ?
3. В истоках породы - стоят замечательные русские мордаши - это в каком смысле
4. Пассаж про 85 год - оказывается в 80-е произошла генетическая катастрофа
порода была на грани вымирания
В 85 запретили прилитие исходных пород ( наверное овчарок и ньюфов)
И это спасло породу !!!!!!
В огороде - бузина, в Киеве - дядька !!!
А спасли породу, оказывается фанаты, это я так понимаю замечательные люди в кадре
потому что больше ни о ком не сказали

Почему у меня такие претензии? Да потому что был посыл рассказать об истории породы
Если бы это был рассказ о собаках в кадре - вопрос нет, но была попытка совершить экскурс в историю
Почему не показали пару фотографий из Красной Звезды?
Почему ни одного слова не сказали про то, что сегодня Красная звезда так тяжело, но существует ?
Почему не рассказали в каких российских городах, кроме Москвы разводят МС?

Ну ладно, нет ни слова о Нечаевой, Головиной, Чинновой, Пиликине, Андреевой - это понятно, это человеческий фактор
Но почему не сказали о Казаковой и Челябинске, о Таначевой и Ижевске, о Савиной и Санкт-Петербурге, о Евтуховой и Ростове-на-Дону

Елки-палки, показывали Хазара - почему не сказали что это собака из Ижевска ?????

Оказывается это питомник Песня Печенега снабжает Европу собаками, а мне казалось, что это в основном заслуга Казаковой Н., Андроповой М. И Евтуховой Е.

Почему ничего не сказали про Украину, про Казахстан - ну так вскользь, просто перечислить республики бывшего СССР,
на это нужно 5 секунд !!!!!

Почему ничего не сказали про признание породы !!!!!!

На мой взгляд - это не фильм о породе, это просто рекламный ролик.

Рекламный ролик - отличный мне понравился, грамотно пропиарились

Последний раз редактировалось Королева А.; 29.08.2012 в 00:20.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladynice (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Галина Бинецкая (30.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 29.08.2012, 00:51   #39
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Королева Алла, какое, к чертям, грамотно???
Абсолютно безграмотно!
Господа и госпожи, я всех ников сейчас перечислять не смогу.
Но, если вы думаете - что это первый блин - вы абсолютно правы.
К сожалению, это и последний блин! Это последний блин! И это - гвоздь в крышку гроба.
Вы, дорогие мои, представьте - телепередача, "Планета собак" Эта передача только начинается в недрах нашего ТВ. Сколько пород собак на сегодняшний день в мире??? "Планета собак" - будет двигаться дальше, разумеется. Передача об МС уже сделана (черт, первый, и последний блин!). И она останется. И все новые люди, желающие завести МС будут эту передачу смотреть. И ждать от МС реакции ризенов или НО (???).

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Касаемо Хазара - передача снималась НЕ на его территории и возможно, что чужая собственность ему так же "до фонаря"
Ирина, я полностью с этим согласна. Я знаю, что у Елены Хазар не живет. Вы тоже это знаете. А в программе показывали собак на их территории. И на лбу собаки не написали, что собакевича только что привезли.
Получается - налей ему лужу воды, а дальше делай, что душа пожелает?
И наглаживай его направо и налево?
И это самый крутой представитель Московской Сторожевой!(судя по выставкам?)
У меня во дворе так могла бы вести себя только Любомира, после очень внятного приказа. Дарка постаралась бы приказ обойти, чтоб территорию не сдать. Финка просто бы всех съела, чтоб не заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Хозяев не видно, подозреваю по той причине, что передача все таки не о них, а о собаках.
Да, Ирина, Вы очень лояльный человек. Речь о породе там не идет, слишком много мусора. Как неподготовленный человек может вытащить из этого мусора хоть крупицу истины? Зато два питомника очень даже звучат.( Мне не жалко, что конкретные питомники с помощью программы получили зеленый свет. Мне жалко, что этим двум владельцам питомников наплевать на породу. Иначе, как могло случиться, что люди стояли рядом, а ведущий излагал все те глупости, которые мы видим? "Заинтересованные" и "знающие" люди его не стали поправлять? Почему? Ну, при Вас скажут, что дважды два это семь, Вы разве не возразите?
О каких собаках речь? О какой породе речь?
Порода МС отличается от Сенбернара соболиным окрасом и крапинами, особенно на морде? Интересно, это Катя подсказала или Елена? Но, и та, и другая с этим согласны, возражений же не было
Балдеж Хазара - я останавливала просмотр и звала мужа посмотреть. Ему очень нравятся крупные и красивые кобели.
Но, он это все балдежство видел, наблюдая Финку, ныряющюю в миску с водой, так что, не впечатлился.
lika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 29.08.2012, 01:21   #40
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Есть такая очень хорошая вещь, называется послушка (ОКД если короче) Если я своей сОбе скажу "Бяка", она жраться не станет, но дискомфорт и некую напряженность при посторонних, конечно испытывать будет и не выпустит постороннего из поля зрения (на своей территории, а на чужой ей по барабану пока команда "Охраняй!"не последует). Ласкучая она только с теми, кого давно знает и то не всегда.
Не испытывают кобели, снятые в передаче - дискомфорта. Вы же тоже это видите? Нет там никакой напряженности. Печенег хочет свалить поближе к хозяевам, и сваливает при первой же возможности, а Хазару и этого не надо! Лишь бы ванна с водой была
Тут ОКД ни при чем...
lika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), м.и.г. (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 01:26   #41
Королева А.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Передачу нашла

Ооооо, диспут это я люблю

Уточню свою позицию:

На мой взгляд - это не фильм о породе, а рекламный ролик 2-х разведенцев
Рекламный ролик для 2-х частных разведенцев - отличный, эти разведенцы отлично пропиарились
Чего нельзя сказать о породе

Нужно так и воспринимать эту передачу

Сильно сгущать краски, я бы тоже не стала
Ничего такого уж страшного не произошло, на мой взгляд
Эмоционально передача - хорошая, добрая
Самые обычные люди, которые ни одной минуты не собачники
воспримут ее нормально, косяков не увидят, название породы может быть запомнят

Причем больше, чем уверена, будут говорить так:
Помнишь показывали собаку похожую на Бетховена, В ванной еще купалась!!!! как она называлась ?
Да-да-да московская сторожевая

Если после этой передачи люди пойдут выбирать московскую сторожевую
они все-равно будут искать и собирать информацию

Так что я не вижу повода для большого уныния
Хотя конечно обидно, можно было сделать хороший фильмец
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Галина Бинецкая (30.08.2012), Елена (29.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), м.и.г. (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 29.08.2012, 01:56   #42
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Так что я не вижу повода для большого уныния
Повода для уныния нет, его и не было. Однако, сделать серьезную заявку породы - мы упустили. Ну, поводы еще будут, не на ТВ, но будут. А ТВ - властитель дум
Я бы очень остереглась, будь мне такая возможность высказаться( тыщу раз бы все сверила, ведущего бы погоняла, перепроверила еще раз).
А тут, "без царя в голове" - вперед-вперед!
"У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные"\

На сегодняшний день предлагаю сделать классный и не длинный фильм об МС - 15-20 минут.
Действительно, достойный фильм. А потом попытаться его пристроить на какие-нибудь каналы и разместить в интернете.
В и-нете разместить сможем. На каналы требуется "лапа"
lika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.08.2012), Ladynice (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Елена (29.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), м.и.г. (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 02:17   #43
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Пальцы должны быть собраны в "комке
Почему никто из экспертов не обращает на это внимание?
lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 02:19   #44
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

lika, в такой передаче серьёзной заявки и не получилось бы.Я смотрела несколько разных передач-везде всё поверхностно и собаки всех пород ведущего спокойно рядом переносят,даже РЧТ.Уже хорошо,что люди видели,что мы всё-таки существуем.А для меня ценны теперь слова некоторых встречных людей:"Аааа,мы смотрели передачу,вы совсем не кавказы,мимо вас можно спокойно пройти."Для начала уже неплохо .А дальше-всё в наших руках
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladynice (29.08.2012), lika (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Елена (29.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 29.08.2012, 02:28   #45
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Лида-Ранюшка, я вообще, против популяризации МС. Считаю это бедствием для породы. Но, уж если - популяризировать - пусть это будет грамотно. Для породы, не для продавцов.
Как это - в передаче, претендующей на истину - не может быть правильно? Их же в телевизоре показали, значит - показанное соответствует сказанному.
lika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Галина Бинецкая (30.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), Лида-Ранюшка (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 03:41   #46
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Девушки, а Вы не делаете скидку на то,что прежде чем снять передачу о таких собаках,надо провести подготовительную работу.Ведь передача не снимается с бухты-барахты,наверняка ведущий предварительно знакомится с собаками,а не в первый же день-здрасьте,я к вам зашёл снять програмку.Советовались,от бирали собак...Ведущий то не новичок в кинологии.
С описанием породы,конечно же,ведущему надо было помочь
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (29.08.2012), Галина Бинецкая (30.08.2012), Елена Лёвина (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), м.и.г. (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 09:31   #47
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Лида-Ранюшка, Киношники, да что б советовались, что б собак отбирали и т.д....Я Вас умоляю.... Они ж "сами с усами", сами все знають.

Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
С описанием породы,конечно же,ведущему надо было помочь
Еще б он о помощи попросил При съемке таких "шедевров", главное в эфирное время уложиться и спонсоров успеть прорекламировать Если б участники сами заказали для себя передачку, оплатили эфирное время и т.д., тогда возможно и прислушивались бы к ним, а так расчет идет на "-Ура! Нас по телеку покажуть!!!", а уж в каком свете неважно.
Вообще по совести, если б лично меня коснулось, попросила бы сценарий почитать и если не устроило, послала бы лесом...
P.S. На заметочку для несведущих - многие каналы, когда хотят снять что то, обращаются к владельцам животных и когда разговор заходит об оплате с удивлением говорят: "-Что Вы? Какая оплата? Мы ж Ваших собак/кошечек/хомячков/птичек рекламируем!" И многие на эту удочку попадаются.
А вообще съемки с животными так же входят в расходы телекомпании и владельцам этих самых животных должна выплачиваться зар.плата согласно договору. Принцип тот же, что и у обычных актеров.
Владельцы животных так же как и актеры вправе посмотреть сценарий, оговаривать время съемок, стоимость съемок и если что то не устраивает поправлять или вообще отказаться и т.д. Исключение составляют "новостные" передачи.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (29.08.2012), Arisha (29.08.2012), karpesha69 (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 29.08.2012, 10:19   #48
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Дебаты у нас
Как по мне, так передача для простого "обывателя" получилась очень даже неплохая. Уже не раз после нее к нам подходили и спрашивали -"это про вашу породу была передача? мы смотрели,нам понравилось." И далее, народ начинает интересоваться,задавать вопросы. Вот тут и приходится честно и правдиво отвечать, что в передаче так ,а что и накосяк.. Но хорошо уже то, что люди узнали, что есть не только порода "бетховен"....
А вот,если рассматривать передачу с точки зрения "породника", человека,разбирающегося в породе и в дрессировке,то извините..Видны одни "нюансы"..
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (29.08.2012), karpesha69 (29.08.2012), Ladynice (29.08.2012), Виктор (29.08.2012), Елена (29.08.2012), Ирина (29.08.2012), Лида-Ранюшка (29.08.2012), Надежда (10.04.2013)
Старый 29.08.2012, 10:43   #49
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

cvet03,А я все равно считаю, что передача должна быть такая, что б потом не надо было
Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
честно и правдиво отвечать, что в передаче так ,а что и накосяк.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 10:46   #50
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Передачу нашла

Ирина, должно-то должно..но...не всегда получается,как НУЖНО ..
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (29.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна