Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 18:39   #51
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Мне пришлось пару раз боксировать Ваню в нос.
Неужели попала. Мне вот ни одной из моих девок не удалось в нос попасть, реакция у них превосходная - уворачивались и уворачиваются всегда.

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Так что, теперь я понимаю, что с собакой только пряником не получиться....
А вот и неправда! Мне ни разу не довелось старшую из нынешних, Нору, наказывать физически - кричать кричала, а вот ударить не пришлось, повода не было. Характер у Норы самый, что ни на есть МС-ный, умница она невероятная. Жалею, что не повязала ее - шут с ним с экстерьером, характер золотой и ум необыкновенен.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (22.11.2017)
Старый 08.11.2017, 20:06   #52
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
даже не новички, а как оказалось "чайники"
вот и непонимание собаки, страх, неуверенность
Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
семейном совете(длился он не более получаса), было решено завести собаку. Сын хотел "немца", сестра добермана, мы с мужем сестры сошлись на сербернаре)) Первое объявление в интренете, и нам везут щенка, все решено, только вот не сербернара а Московской сторожевой. Привезли, пушистый медвежонок,милейшее создание, все довольны,
душевный сеюминутный порыв без знаний не понимая возможных проблем и последствий приобрести серьезную собаку при наличии детей маленьких
Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
Собака проявляет агрессию(как мне кажется) в процессе воспитания, огрызается, бросается, очень больно кусается, моя маленькая дочь плачет от него, вроде он играет, зубы молочные очень острые-это понятно, но вот его прыжки на тебя, рык,оскал ооочень напрягают. Боюсь вырастим в доме не друга а врага, даже был порыв избавиться от него пока не поздно, пока не вырос в агрессивного пса с которым справиться просто физически не возможно.
и уже думаете избавится.. боитесь.. а это самое опасное - бояться свою собаку. только думать надо было сначала, а не потом.. учитесь, изучайте, сутками сидите в инете и учите породу.. и перестаньте бояться и сомневаться раз решились, страх и неуверенность они хорошо чуют, хоть ваш еще дите неразумное. три месяца детенышу.. блин.. только лепи что хочешь увидеть. схватил за руку через чур сильно - цыкнули громко и он по любому внимание обратит и посмотрит на вас - в это время встряхнули за шкирку несильно и сказали громко нельзя.. два три раза так сделаете и потом когда так же куснет просто цыка будет достаточно. можно и вообще отучить так раз боитесь, я своей зюке разрешаю когда играемся и она знает что если цыкнул - надо остыть и помягче чувства проявлять. так что.. думайте. и если от страха не избавитесь (даже от такой мелюзги) то... как вариант если уличная вас хорошо слушается то выводите щенка ему на воспитание и он будет видеть как старшая собака вам подчиняется и будет брать пример
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voronin_v (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 09:09   #53
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Неужели попала. Мне вот ни одной из моих девок не удалось в нос попасть, реакция у них превосходная - уворачивались и уворачиваются всегда.
Если собаке вдруг вблазнилось, что надо защитить свою миску с едой, то она стоит к тебе мордой с рыком и оскалом. Дотянуться до других частей тела в такой момент не получиться!
Конечно, от очень покладистого Ивана, такой реакции никто не предполагал. Вот от неожиданности и залепила Ване два хука в нос....
Испугалась, если честно, потом... Хорошо, что он решил со мной дальше не связываться... Второй раз, получил за это же, но уже более осознано с моей стороны.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (22.11.2017), Елена Галуза (10.11.2017), марс-нск (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 09:17   #54
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А вот и неправда! Мне ни разу не довелось старшую из нынешних, Нору, наказывать физически - кричать кричала, а вот ударить не пришлось, повода не было. Характер у Норы самый, что ни на есть МС-ный, умница она невероятная. Жалею, что не повязала ее - шут с ним с экстерьером, характер золотой и ум необыкновенен.
Оля, значит тебе повезло!
А у нас Ванька периодически включает режим: бананы в ушах.
И за это получает по мордам. Это бывает крайне редко, но бывает...
При этом, тоже могу сказать, что характер у Ваньки - золото! И умом не обижен: я потеряла ключи на тропинке во дворе, он их нашел, принес и бросил Саше (он был на улице, а я в доме) в ноги. Этому его никто и никогда не учил. Сам сообразил!
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (22.11.2017), Елена (10.11.2017), Елена Галуза (10.11.2017), марс-нск (14.11.2017), Наталья стёпа (01.01.2018)
Старый 10.11.2017, 20:33   #55
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Насколько я знаю, щенок в 3 месяца агрессию проявлять не может по определению. Скорее всего щен именно в игре грозно рычит и кусает. Бить и наказывать за это нельзя. Это то же самое, как если бы ребёнок в 2 года подошел и стукнул взрослого лопаткой. Никому бы в голову не пришло его за это наказывать. И никто бы не сказал что, точно - вырастет маньяк-убийца! Надо щенка переключать на что то другое, подсовывать игрушки и т.п. А вот если щенок зарычал когда хозяин потянулся за миской с едой, тогда да, надо показать что миска ваша и вы даете её только по своему желанию. Но у мс в этом возрасте вряд ли будет выражена эта реакция. Даже если собака не чистокровная, прежде всего это собака и она живёт по общим для всех собак законам. Да, зубки как иголки))) Через это все прошли. Больше уделять внимания, играть, короче, утомлять щенка доступными способами. Тогда поменьше хулиганских выходок будет.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (11.11.2017), Ирина Суворова (10.11.2017), Мария Ильина (27.10.2019), марс-нск (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 21:37   #56
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, щенок в 3 месяца агрессию проявлять не может по определению.
азиат, девочка, 3 мес https://www.youtube.com/watch?v=5BmOoXJBRU8&t=2s
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (02.12.2017), марс-нск (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 21:46   #57
voronin_v
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Сегодня были у ветеринара на ревакцинации взвесели 9500 кг., щенку 3 месяца 15 ноября. Почти в два раза должен больше весить? если верить интернету. Поведение его, нас просто поразило, мы как с агрессией устроили борьбу, стали читать, узнавать, продавцу позвонили.....Собака на глазах меняется, вот реально, играемся с ним, он уже не кусает больно, очень осотрожно руку прихватывает но не сильно, даже гадить перестал дома, только лужицы) Очень умненький он мне кажется, я с ним говорю и прям понимаю что ОН меня понимает)))) Вот с размерами разобраться, и еще он будто всегда есть хочет.
voronin_v вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (11.11.2017), Ирина Суворова (11.11.2017), марс-нск (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 21:51   #58
voronin_v
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

К миске он кстати подпускает спокойно, с этим не было вопросов. Просто если он мелкий сейчас, значит ли это что нечистокровный или что вырастет мелкий?
voronin_v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марс-нск (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 22:49   #59
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
мелкий сейчас
тут ведь как.. (на меня не равняйтесь, у меня кавказская овчарка, но с москвичами мы как бы братья по крови)) так я взял свою в 4 мес из питомника и она была самая маленькая в помете, а значит и по весу была меньше средних норм везде веса указанного (а иногда владельцы вес и преувеличивают) так что по мне - так нормальный вес. моя кстати в итоге своих однопометников обогнала в росте и созревании, правильно составьте рацион и ничего не давайте (ВООБЩЕ) между кормежками и желательно это правило ввести в закон. Про чистокровный или нет вот я не понял.. вы его на птичьем рынке взяли и вам там сказали что это москвич? или есть связь с челом что вам щенка привез ? есть сомненья - созвонитесь, напроситесь в гости посмотреть маму-папу..
Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
Собака на глазах меняется, вот реально, играемся с ним, он уже не кусает больно, очень осотрожно руку прихватывает но не сильно,
молодцы :)

Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
Очень умненький он мне кажется, я с ним говорю и прям понимаю что ОН меня понимает))))
с мозгами у них иногда кажется что даже перебор.. умные - это факт
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
voronin_v (13.11.2017), марс-нск (14.11.2017)
Старый 10.11.2017, 23:11   #60
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
нечистокровный или что вырастет мелкий?
по мне - то на фото натуральный москвич и то что он будет мелким я б на вашем месте не мечтал :)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
voronin_v (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 17:17   #61
voronin_v
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Маму и папу видели, на вид "Москвичи".... Наш из 11 щенков самый последний. Возможно поэтому не очень большой. Он как-бы не маленький, лапы мощные, подрос за месяц хорошо. Просто по сравнению с теми картинками которые мы смотрим в интернете и на этом форуме, он меньше тех кого тут показывают. Вот я и подняла тему эту.
voronin_v вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Суворова (14.11.2017), марс-нск (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 12:59   #62
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Воспитание щенка подростка, или как отучить кусаться?

Цитата:
Сообщение от voronin_v Посмотреть сообщение
взвесели 9500 кг., щенку 3 месяца 15 ноября. Почти в два раза должен больше весить? если верить интернету.
моя девка когда забирал в 4 мечяца весила примерно 15 кг, в 6 мес примерно 30, в 10 мес 50.. сейчас в 14 мес чую за 55 и ближе к 60 примерно. Растите и не заморачивайтесь на фото там кого то.. у вас своё теперь фото растет :) Рассказывайте, советуйтесь.. кто нибудь да откликнется на вопросы
Серый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (02.12.2017), Елена Галуза (15.11.2017), Ирина Суворова (14.11.2017), марс-нск (14.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна