Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2018, 13:49   #51
Марина и Конрад
Гуру

Поблагодарили 25,132 раз(а) в 4,223 сообщениях
По умолчанию Re: Просто Мария

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
Все понятно, ни кому ничего не надо и не интересно.
Дело не в безразличии. Просто сейчас лето! В это время года активность на всех форумах низкая.
Марина и Конрад на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.08.2018), SvetlanaCrosh (02.08.2018), Елена спб (03.08.2018), Просто Мария (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 14:24   #52
SvetlanaCrosh
Местный

Поблагодарили 5,305 раз(а) в 1,023 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
Все понятно, ни кому ничего не надо и не интересно.
Ну почему же) Люди поддянуться, главное начань. Просто я Вас не пойму, Вы постоянно предлагаете всякие идеи, при чем не плохие, но почему то сами не хотите ни чего делать. Поему Вы не хотите попробовать что то сделать сами?
Вы пишите что ни кому ни чего не надо, только и сами то при этом ни чего не делаете, только предлагаете идеи и хотите чтоб кто то воплотил их в жизнь.
Так покажите форумчанам пример) Сделайте что нибудь интересное! Может и другие шевелиться начнут)
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 15:28   #53
Просто Мария
Заблокирован

Поблагодарили 695 раз(а) в 168 сообщениях

SvetlanaCrosh, извините, возможно это издержки интернет общения, но я Вас тоже не понимаю, все, что не предлагается, Вы сразу отправляете, пойди сделай сам. Одна я ничего делать не буду, да и возможностей у меня таких нет, чтоб сделать все самой. И опять же я предлагаю обсудить всем, кому что-то интересно. Одна голова хорошо, а больше лучше, тем более в этой породе я новичок и организовывать такие конкурсы как Лучшая собака года и т.д. самостоятельно просто не имею право. В проведении таких конкурсов есть куча нюансов, если, Вам это интересно, то давайте начнем мы с Вами и другие пусть подтягиваются.
Просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:04   #54
SvetlanaCrosh
Местный

Поблагодарили 5,305 раз(а) в 1,023 сообщениях

Просто Мария, а с чего Вы взяли что Вы не имеете права? Продумайте конкурс, условия участия, правила проведения, призовой фонд. Создайте тему в которой все это выложите. Так же можно написать что «приветствуется помощь с призовым фондом». И все. Кто Вам запрещает то? Я тоже организовывала конкурс будущи новичком на форуме и что? Ни кто мне ни чего не запрещал, да, не так много участников было, но некоторым понравилось, уже хорошо. Сама придумала, сама исполнила. За чем кого то ждать? Если у Вас есть мысли и идеи надо действовать, а не просить других чтоб не сидели сложа руки)
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 21:10   #55
Просто Мария
Заблокирован

SvetlanaCrosh, мы с Вами не понимаем друг друга, поэтому не вижу смысл продолжать эту дискуссию, как и не вижу смысл еще что-либо предлагать.
Старый 03.08.2018, 05:21   #56
Меняйлов Е.
Заблокирован

Поблагодарили 1,676 раз(а) в 467 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Не виноваааатаааяяяааа яяааа!!!

Ирина, как в воду глядели.. Пост Вами помещен еще до объявления Пенсионной реформы. Для многих щас актуален.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:07   #57
Елена спб
Завсегдатай

Поблагодарили 11,514 раз(а) в 1,517 сообщениях

Поддержу Марию- почему бы, действительно, не оживить форум: давайте вместе обсудим возможность проведения разных конкурсов(тему, организатора, призы, где и когда награждение). Сейчас отпускное время, может в сентябре полегче будет. Готова на своей(питерской) выставке огласить призеров и наградить(за свой счет) за участие и победу в любом конкурсе, правда, выставка будет в уже в сентябре.... но на следующий год все успеем!!!
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.08.2018), Марина и Конрад (03.08.2018), Просто Мария (04.08.2018)
Старый 03.08.2018, 13:46   #58
Марина и Конрад
Гуру

Поблагодарили 25,132 раз(а) в 4,223 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Елена спб Посмотреть сообщение
давайте вместе обсудим возможность проведения разных конкурсов
Конкурс "Восемь с хвостиком"
В основном на виду молодые и активные собаки. Молодость - это здорово! А как живут наши ветераны? Ведь мы их, практически, не видим.
Ветеранский возраст - это не старость, а почёт и уважение!
Марина и Конрад на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.08.2018), Pecheneg (03.08.2018), Елена Галуза (03.08.2018), Елена спб (03.08.2018), Просто Мария (04.08.2018)
Старый 03.08.2018, 16:57   #59
Елена спб
Завсегдатай

Поблагодарили 11,514 раз(а) в 1,517 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Конкурс "Восемь с хвостиком"
Прекрасная идея!!!! может быть небольшой рассказ с фото, если есть потомки( с фото)
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (03.08.2018), Просто Мария (04.08.2018)
Старый 02.03.2019, 21:42   #60
Просто Мария
Заблокирован

Статья из интернета
Не могу сказать, что люблю ездить на общественном транспорте, но иногда приходится. Так вот: будний день, в маршрутке не так много людей есть даже несколько свободных сидений. Заходит бабушка с внучкой, девочкой лет пяти. Садятся на сидение, пару минут едут тихо, потом бабушка начинает:

- Одень Леночка куртку!

Леночка: - Не хочу, мне жарко

Бабушка продолжает: - Надень! Вдруг тебя продует, сопли появятся, что я маме скажу?!?

А погода в этот день была тёплая, к слову, все были в кофтах и блузках, в том числе и сама бабушка. Девочка сидит в кофте, и надевать куртку не собирается. Тогда бабушка начинает одевать силой, девочка начинает истерически кричать: - не буду одеваться, не буду одеваться

Сползает к ногам и усаживается там. Любое бабушкино движение, направленное к ней, встречается усилением децибелов.

Бабушка начинает её стыдить: - поднимись как же тебе не стыдно, меня мучить, посмотри другие девочки спокойно сидят, а ты? Фу, какая плохая, не воспитанная девочка!».

Девочка всё так же продолжает ныть: - не трогай меня, не хочу, я здесь буду сидеть.

Бабушка попыталась несколько раз достать её силой из-под сиденья, поднялся ещё больший визг и крик.

Мужчина, сидевший сзади меня, не выдержал: - Да успокойте ребёнка, в конце концов!.

Бабушка наивно так сказала: - не могу

Другая бабушка, сидевшая рядом с этим мужчиной, резонно заметила: - А что она может сделать, это характер такой бешенный! Вот моя внучка, такая же – что не по её сразу закатываться!

У мужчины были свои взгляды на эту ситуацию: - Как не может, не хочет!.

Старушка №2 обращается к мужчине: - А у вас свои дети есть?

Мужчина: - Есть. Двое и они себя так не ведут, хоть раз бы мне такую истерику закатили – ремня дал, на всю жизнь запомнили бы!

Тем временем, девочка никак не унималась, горланила, что она не будет одеваться, и будет сидеть там. По лицу мужчины было видно, как возрастает его злость. Бабушка девочки с маниакальной настойчивостью искала девочку под сиденьем, с курточкой, которую нужно надеть. Далее подключилась милейшая женщина лет 40. И начала операцию «запугивания»: - если сейчас не успокоишься бабушка уйдёт, а я тебя заберу и дяде отдам.

Бабушка, видимо вдохновившись новой идеей, подхватила: - сейчас окно открою и выкину тебя, если не замолчишь!

Девочка, естественно начала визжать ещё сильнее. Подключился водитель: - успокойте своего ребёнка!

Девочка лет девяти поддержала взрослых: - Ага, сейчас дядя водитель посадит тебя в мешок и увезёт, если не прекратишь!

Я долго не вмешивалась, но в тот момент меня резанула реакция этой девочки - ни грамма сочувствия, сопереживания, какая-то эпидемия всеобщего помешательства. Я попросила не пугать девочку и сказала макушке, которая уткнулась в коленки и всхлипывала, о том, что взрослые шутят. Неудачно шутят. Что её никто не заберёт и не выкинет. И что ей, наверное, очень больно и плохо раз она так кричит. Девочка не ответила, она затихла. В этот момент бабушка опять попыталась её поднять – девочка сказала, что навсегда останется здесь сидеть. На следующей останове мне нужно было выходить, не знаю, как сложилась дальнейшая история девочки и бабушки, но многое из этой истории почерпнула и я.

У нас в обществе совершенно не принято выражать «не согласие, агрессию», отстаивать свои границы. Общество не может спокойно смотреть на это, если кто-то с чем-то не согласен – нужно его:

а) застыдить

Б) запугать

В) наказать.

Всё – как будто других вариантов нет! А понять, встать на одну позиции с этим человеком (пусть даже с ребёнком) и начать диалог не с позиции «Я старше, больше, круче, умнее, сильнее, богаче и т.д.» , а с позиции «я тебя понимаю, ведь и со мной такое было»….

В общем, это жизнь…

Автор: Магомедова Юлия Хаджимурадовна.
Старый 02.03.2019, 21:49   #61
Просто Мария
Заблокирован

Мнение из интернета
В свете происходящих событий с зоошизой, хотелось бы затронуть и другой контингент. Это породники, которые плодят собак, не имеют никакого отношения к какой либо дрессировке и все проблемы собак списывают на нерадивых владельцев. Думаю многим знакома эта схема. Проблема собак , перекладывается на плечи владельца. Ладно бы просто обвинил и все, нет же, эти изворотливые змеи ещё и постараются опустить тебя в своём коллективе таких же убогих заводчиков. Думаю многие с этим сталкивались, перекус-сами испортили играми ( хотя давно доказано, что это генетика). Немотивированная агрессия, не правильно занимались. Проблемы с психикой, слабая нервная система, трусливость и тд-это все вина владельцев.
Схема удобна и работает безотказно как правило. Это можно увидеть исходя из того, что когда человек обращается в породные группы, его там не то, что не поддерживают, а ещё и помоями польют. Этакая секта заводчиков покрывающих косяки друг друга, связанных вязками или кровями в своём питомнике и тд.
Сегодня я озвучу свою историю. Озвучу в группе с огромным количеством профессионалов. И чтобы не подумали эти «породники», это не оправдание. Вы для меня -ПУСТОЕ МЕСТО, с жирными собаками без воспитания. Вы те, кто не воспитал ни одной собаки «от и до», раздающие Советы владельцам дурацкие. А когда с серьезными породами работают серьёзно, вы суете свой нос во все дырки и пытаетесь вывернуть все как вам удобно. Да, я та которая не боится говорить то, что думаю. И мне для этого не надо использовать куски переписки без неудобных сообщений и тп. Вы сидите, не спите по несколько дней и только обсуждениями занимаетесь. Такие как вы жалуются на рабочие группы, потому, что ваше «я считаю» для профессионалов пустой звук. И проблемы от того, что когда человек хочет собаку для работы, вы считаете, что ваши диванные непонятные животные смогут. Хех, да вы работы не нюхали настоящей. Для вас не понятно, что при работе собаку выводят из зоны комфорта... Но вы не знаете, что это.
Ответ