Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2018, 17:33   #351
Дунаюшка
Местный

Поблагодарили 2,722 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо о проведении выставки ранга ЧК в 2019 году в Санкт-Петербурге

Ольга Д., а я не против . Главное не в том, кто эксперт , а в том , чтобы пришли к консенсусу.
Елена спб (07.08.2018), Илона К. (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 17:57   #352
Arisha
Местный

Поблагодарили 10,972 раз(а) в 3,731 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо о проведении выставки ранга ЧК в 2019 году в Санкт-Петербурге

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Или вам ложку дегтя нужно плеснуть
зря Вы так, Илона - человек совсем не воинственный.
Arisha на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 18:04   #353
Елена спб
Местный

Поблагодарили 7,336 раз(а) в 1,015 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Ох, что то "меня терзают смутные сомнения"
Да, Питер будет безусловно ликовать, но останется очень много недовольных из тех, кому уж очень неудобно добираться до Питера.
И ведь их может быть большинство.
Илона, постараемся это большинство не разочаровать. Для того, чтобы понять нравится-не нравится, надо попробовать хоть раз. Трасса Москва-Санкт-Петербург сейчас просто идеальная.
Вне зависимости от решения, Питер готов провести на следующий год 2 выставки любого ранга, как всегда с улыбающимися лицами, приятными встречами и прекрасным настроением! Ведь все это зависит только от нас!!!!
И еще вопрос к старожилам: если вопрос с ЧК решится положительно, в Москве можно провести ПК в даты Чемпионата?
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дунаюшка (08.08.2018), Илона К. (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 18:10   #354
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Елена спб Посмотреть сообщение
Трасса Москва-Санкт-Петербург сейчас просто идеальная.
Оххх, не соглашусь категорически! Я по этой трассе еженедельно езжу, что такое пробки в Солнечногорске и Клину хорошо знаю. Даже дорожное полотно на М-10 уже сильно подразбито.
Старый 07.08.2018, 18:11   #355
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Елена спб Посмотреть сообщение
И еще вопрос к старожилам: если вопрос с ЧК решится положительно, в Москве можно провести ПК в даты Чемпионата?
А кто это ПК заявлял?
Старый 07.08.2018, 18:25   #356
Ольга Д.
Местный

Поблагодарили 517 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Ольга Д., а я не против . Главное не в том, кто эксперт , а в том , чтобы пришли к консенсусу.
Аня, я два раза выставляла двух своих собак под ЕВ Головиной. Я не против ее как эксперта, нет. Я выше указала причину почему именно в Питере на моно не надо. Я думаю не о себе, тк пойду под любого эксперта, в тч и под Головину ЕВ.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 18:39   #357
Анастасия В
Новичок

Поблагодарили 67 раз(а) в 13 сообщениях

Сколько же у людей свободного времени, чтобы писать такие посты, да и ещё “подкреплять” их стихами…
Я не поленилась и прочитала до конца.
Даже не поленилась и написала такое же большое и нудное эссе.

Здравствуйте.
Это будет мой первый и последний пост в этой теме. Так что любители придираться к словам и кидать тапки, можете не утруждать себя, ибо ваши комментарии я все равно не увижу.
Меня здесь мало кто знает, да и честно говоря искать здесь друзей у меня желание пропало.
Меня зовут Ващалова Анастасия, я хозяйка ПП Алеута, если кому-то это что-то говорит. Я хочу сказать сразу (ввиду того, что здесь в основном идёт речь не по теме, а скорее перемывание друг другу костей), я пишу не потому, что я выгораживаю чью-то сторону, а потому что возмущает этот абсурд твороящийся на 15 страницах.
Я никак не могу взять в толк следующие факты (наверное я просто тупая или просто не доросла до уровня “самых самых”) : При чем тут Блокада и выставка МС??? МС что участвовали в снятии блокады или что? Их (МС) тогда даже “в проекте” не было.
Заявленная тема, кажется гласила просто : (грубо говоря) где будет проходить выставка Мск или Спб? Вы обсуждаете происхождения слов : “подписанцы”и прочее… Вам нечего делать? Вы не знаете к чему придраться?
Чтобы узнать ответ на простой вопрос надо потратить 1,5 часа времени чтобы прочитать все ваши дрязги!!! Опомнитесь!
Давайте как-то конкретизируем информацию.
Говоря по теме, буду кратка: Московская сторожевая (не Санкт-Петербургская, не Томская, не Ижевская, а именно Московская сторожевая) родина этой породы Москва. Поэтому подобные мероприятия должны проходить в Москве (на родине породы). Так же как и парад ВМФ проходит в Симферополе, Мурманске и тд. Это моё мнение никак не связанное с тем, откуда мне ехать ближе (я зимую в Мурманске, люблю я севера).
Если Спб, так хочет провести у себя такого рода мероприятие, надо поднимать эту тему заранее, а не в последний момент.
Ещё из всего выше упомянутого, я поняла, что Трофимова Е не хорошая и злая тётя! (как это относится к теме выставки? Для меня это осталось тайной покрытой мраком. ), а Илона К вообще “переадресующая агрессию с ненавистью ко всем Петербуржцам - подписантам”. Что вы несете! Вы себя со стороны почитайте!
Очень жаль, что столько сил и энергии уходит в пустую и то что должно нас объединять, наоборот отторгает.
Анастасия В вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pecheneg (08.08.2018), SvetlanaCrosh (07.08.2018), Головина Е.В. (10.08.2018), Елена (07.08.2018), Илона К. (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 18:50   #358
Елена спб
Местный

Поблагодарили 7,336 раз(а) в 1,015 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А кто это ПК заявлял?
Вот и хочу понять, ЧК в Москве кто то заявляет? Простите, не бросайте сразу камни и помидоры!!! я дилетант пока.
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
Дунаюшка (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 19:01   #359
Илона К.
Местный

Поблагодарили 2,530 раз(а) в 701 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анастасия В Посмотреть сообщение

Давайте как-то конкретизируем информацию.
Говоря по теме, буду кратка: Московская сторожевая (не Санкт-Петербургская, не Томская, не Ижевская, а именно Московская сторожевая) родина этой породы Москва. Поэтому подобные мероприятия должны проходить в Москве (на родине породы). Так же как и парад ВМФ проходит в Симферополе, Мурманске и тд.
Супер! Отлично сказано
А вообще, Настя, молодая Вы ещё, что бы понять всю глубину происходящего))))
Где же нам ещё умничать как не друг перед другом...
Есть такой термин(да простит меня г-жа Н.Курносова) - диванные воины.
Так вот это мы)))
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:13   #360
Дунаюшка
Местный

Анастасия В, вообще не согласна , что Раз Сторожевая наша МОСКОВСКАЯ, то и ЧЕмпионат породы должен проходить в Москве !
Почему же тогда в этом году Беларусь проводила у себя Чемпионат Породы ? Да ещё и председателя Федерации поставили выставку судить ?
Почему то никто не говорил « да как они посмели , этакие»
Вообще отношения не имеет , «где породу выводили» и «где проводить выставку».
Ее выводили на территории нашей общей страны , и выставку просят провести не в Майами какой то геноцид , простите
Доводы , честно говоря , настолько смешны, что так можно аргументировать и остальные аспекты : - разведение- лишь в Москве ; - продажа -только в Москве; - охрана домов данной породой, исключительно в Москве ! Как почему ? Да потому что Московская !
Елена Галуза (07.08.2018), м.и.г. (07.08.2018), Меняйлов Е. (08.08.2018), Чумаков Вадим (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 19:33   #361
Илона К.
Местный

Поблагодарили 2,530 раз(а) в 701 сообщениях

Цитата:
Анастасия В, вообще не согласна , что Раз Сторожевая наша МОСКОВСКАЯ, то и ЧЕмпионат породы должен проходить в Москве !
Почему же тогда в этом году Беларусь проводила у себя Чемпионат Породы ? Да ещё и председателя Федерации поставили выставку судить ?
Ее выводили на территории нашей общей страны , и выставку просят провести не в Майами какой то геноцид , простите
Доводы , честно говоря , настолько смешны, что так можно аргументировать и остальные аспекты : - разведение- лишь в Москве ; - продажа -только в Москве; - охрана домов данной породой, исключительно в Москве ! Как почему ? Да потому что Московская !
Ну почему же так утрировать? Устами младенца(в данном случае в породе), глаголит истина...
Ведь это просто взгляд со стороны, непредвзятый. Человек выразил свою позицию и открыто посмеялся на тётеньками, которые сошлись в Великой Битве(как нам кажется).
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:19   #362
Дунаюшка
Местный

Цитата:
Ну почему же так утрировать? Устами младенца(в данном случае в породе), глаголит истина...
Ведь это просто взгляд со стороны, непредвзятый. Человек выразил свою позицию и открыто посмеялся на тётеньками, которые сошлись в Великой Битве(как нам кажется).
Аааа, ну тогда Даааа, что же это Я....
Тогда другой разговор! Значит все прочитали и сразу вразумились, как это нас бес попутал?
Старый 07.08.2018, 20:23   #363
Ольга Д.
Местный

Поблагодарили 517 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата:
Устами младенца(в данном случае в породе), глаголит истина...
Какая тут истина, в чем?

Цитата:
родина этой породы Москва. Поэтому подобные мероприятия должны проходить в Москве
Это что ли истина? Наверное только в нашей породе можно прочитать на столько бредовые высказывания. Вам уже ни один человек предоставил списки неотечественных пород, ЧП которых проходят в России (а не только в стране родине), да еще и в разных городах. Или они все неправильные, а мы вот одни будем очень правильными и ЧП только на родине?! Может хватит уже здесь "трясти" Москву Про центр России уже Меняйлов написал

Цитата:
Ведь это просто взгляд со стороны, непредвзятый. Человек выразил свою позицию и открыто посмеялся на тётеньками
Просто Мария даже не смеялась в отличие от Анастасии, а также непредвзято выразила свою позицию. Разница в чем, почему за Марию не заступались? Ведь это просто взгляд со стороны...
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 05:13   #364
Меняйлов Е.
Местный

Поблагодарили 1,480 раз(а) в 396 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Оххх, не соглашусь категорически! Я по этой трассе еженедельно езжу, что такое пробки в Солнечногорске и Клину хорошо знаю. Даже дорожное полотно на М-10 уже сильно подразбито.
ЭЭЭХ! Однако, не понять Вам, Москвичам и Питерцам, нас, в Сибири (Это то что за Уралом). У нас глубина ям в дорожном полотне может достигать в глубину до полуметра....
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 05:21   #365
Меняйлов Е.
Местный

Цитата:
Насчет Великой битвы пока еще рано.
Не дотягивает
Вспомните Великую Битву нашу с Москвичатником
Редко кто в баню навечно отправлялся.....
А мы с ним смогли.
Это я для разрядки
Старый 08.08.2018, 05:36   #366
Меняйлов Е.
Местный

Цитата:
Да потому что ГЛАДИОЛУС!!!!
Старый 08.08.2018, 05:44   #367
Меняйлов Е.
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Какая тут истина, в чем?

Это что ли истина? Наверное только в нашей породе можно прочитать на столько бредовые высказывания. Вам уже ни один человек предоставил списки неотечественных пород, ЧП которых проходят в России (а не только в стране родине), да еще и в разных городах. Или они все неправильные, а мы вот одни будем очень правильными и ЧП только на родине?! Может хватит уже здесь "трясти" Москву Про центр России уже Меняйлов написал

Просто Мария даже не смеялась в отличие от Анастасии, а также непредвзято выразила свою позицию. Разница в чем, почему за Марию не заступались? Ведь это просто взгляд со стороны...

Да патамушта!
Анастасия протеже Илоны К.

Цитата:
Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Пользователь Анастасия В. недавно зарегистрировалась, но никак не получается редактировать свой профиль и отправлять сообщения.
Заранее спасибо.
Старый 10.08.2018, 01:28   #368
Головина Е.В.
Администратор

Поблагодарили 11,135 раз(а) в 1,685 сообщениях

Цитата:
Очень жаль, что столько сил и энергии уходит в пустую и то что должно нас объединять, наоборот отторгает.
Предлагаю Администратору почистить эту тему и вынести "эмоции" в тему "красноречие", т.к. эта тема размещена в "НКП официально".
Теперь ответ от Президента НКП о численности собак, присутствующих на Чемпионате породы в конце апреля-начале мая в Москве.
График выставок, заявленных подмосковными клубами очень тесен. Практически каждые выходные проводится моно МС - Сергиев Посад, Чемпионат Породы, Красная Звезда. Поэтому численность такая какая есть на Чемпионате. Дата Чемпионата, если вы обратили внимание, тянется с давних пор и стала традиционной. Просили сдвигать Сергиев Посад, и это было, когда выставка проводилась "Элитой" зимой, тогда и явка на Национальную была другой. Понятно что Красная Звезда не может никуда сдвинуть свою дату. Когда на этот год клуб "Фортуна" СПб (руководитель Рыбакова Е., организатор Андреева Е.П.) подал заявку на конец июля (?), а Кеннел клуб на начало сентября, я попросила руководителя клуба "Фортуна" развести выставки шире по датам, т.к. она должна была проводить еще одну выставку раньше. Она пошла навстречу. Раньше в Питере наша выставка проводилась зимой, насколько я помню.
Это мой отчет по количеству собак, присутствующих на Чемпионате породы, который ежегодно проводился конец апреля-начало мая с 2000 г.

Последний раз редактировалось Головина Е.В.; Вчера в 13:57.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (10.08.2018), Галина (10.08.2018), Илона К. (11.08.2018), Ольга Д. (10.08.2018)
Ответ