Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2018, 12:19   #101
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
Азиатов на кчк у нас собирают по 50-60 собак, на ПК сотню и больше. У них и место проведения монки всегда отдельно от общей выставки, ибо не помещаются. Я про что - на Северном Кавказе бесполезное дело сравнивать количество САО и МС....
тот же "суп" ... немцы на КЧК собираются с удовольствием и не по 15 собак))) ... а мы на ПК репу чешем как набрать... простите за мой разговорный... у меня нервов не хватает .. по ученому писать)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:23   #102
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от sis Посмотреть сообщение
С хозяйкой Милоры я периодически общаюсь, на все монки зову. У Милоры первый помет был от Цабра, Барон из этого помета был на моно в феврале. Сука из этого помета, Барракуда, живет в Кемерово,недавно вязалась с Марселем ( Гусляр х ЗР Акация), щенки были в мае. Ещё одна девочка живет в Омске, вроде с Винни вязали ее, но щенков похоже не было, по крайней мере не видела объявлений.
Второй помет Милоры был от Винни, анонс я здесь размещала.
Владельцы щенков Милоры плотно общаются между собой и с заводчиками, и со Шкидиной, думаю, тоже. Поэтому явно в курсе выставок.
От кого нынешний помет не знаю, можно уточнить.
В Томске в ближайшее время выставок не будет, с Топ Догом у нас возникли разногласия, а северский клуб, где я сейчас пометы регистрирую, выставки не проводит.
Ира, на Авито сейчас июльские щенки ЛД Винни и Милоры. Я иногда для интереса смотрю, остальные там сейчас метисы все. А энти красивые собачата.... Вчера просто смутило, что если это серьезные собаки-почему титул отца указали АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ.
Смахивало на фигню какую то. 9 штук.

Непонятно сейчас, в Новосибирске ценз до 20 голов снизили, или просто так народ перепирается?
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:27   #103
Анюта
Пользователь
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Воробьи
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 228 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Может немного не в тему.Я напишу от лица простого деревенского жителя.Собаки рядом лет 30,выставляю периодически.В последние годы в связи со снижением дохода выезжать стало сложнее.Но монки стараюсь посещать хотя б с одной собакой.Монки близко теперь Кунгур(обязательно),Ижевс к(хотелось бы),дальше Челябинск(может быть на следующую).Поехать 2000(запись)+600(Пермь)-2000(Ижевск)заправить свою машину+ветформа 800(с покатушками до города пару раз)+выдернуть мужа с работы,в итоге все равно от 3500,не меньше,с наемной машиной еще +1,5-2 тыс.Собак растет в деревне,хоть и берем с собой на выездах,но социализация страдает,теряется и ворчит на ринге.Эксперты снижают за это оценку,даже на моно.В итоге получив невысокую оценку на выставке муж заявил,что нафиг оно надо,лучше мяса на эти деньги собакам всем купить.Я философски к этому отношусь,а новички бросают все .Нет у нас поблизости хендлинг-залов,занимаюсь сама на улице,получается даже поехав за 500-1000 км при любых достоинствах собаки ничего мы не получим.Пробовала вытащить знакомых со своими(неплохими,кстати) собаками,они узнав условия участия,спросили"и зачем это нам?"Трудно было ответить.Думаю,стоит снизить число участников на ПК для регионов,чтоб как-то поддержать тех,кто еще,отрывая нелишние деньги из своего кошелька, выставляется.Слишком много уже отсеялось....И три собаки на Пк это уже не звоночек,это набат
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.08.2018), Елена (24.08.2018), Елена спб (24.08.2018), Ирина Суворова (24.08.2018), Меняйлов Е. (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 13:01   #104
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

кстати, про налоги.. а вам какие еще налоги-то надо?
Платим РКФ за оформление документов на собак (родословные), платим за оформление помета, платим за участие в выставке, платим за оформление сетрификата ... вам еще какие налоги-то нужны? .. это к тем, кому налогов по жизни мало, вопрос.

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Ижевск(хотелось бы)
Анна, приезжайте

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Думаю,стоит снизить число участников на ПК для регионов,чтоб как-то поддержать тех,кто еще,отрывая нелишние деньги из своего кошелька, выставляется
давайте не будем унижаться!
25 так 25.
хватит уже.

пс если будет стимул для участия в монопородке- то будут регионы набирать это количество. вопрос в необходимости.

как у немцев- есть необходимый минимум- есть допуск в разведение. нет- досвидос.

хочется качество, так надо реальные вещи-то вводить, а не.. налоги .. уже не знают как еще больше безштанофф оставить... налогами-то.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:06   #105
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Титулы... закрываться... Вроде как практически каждый пишет, что моно - это праздник и повод встретиться единомышленникам-энтузиастам. После выставок, не зависимо от полученных оценок, большинство остаются довольными, точно не жалеют об участии. То "породникам не важны титулы, дайте взглянуть на собаку", а то "плохо - не закрыться всю жизнь". И совсем недавно (на днях) писали в параллельной теме - какая вам разница ЧК или ПК?! А все-таки есть для людей разница, как оказалось.
Я думаю, что исходить нужно не из количества местного поголовья, а из количества присутствующих экспонентов на моно. И на следующий год этот факт учитывать. Если, к примеру, очень дальний регион собрал на КЧК ~20 собак, то почему не поощить и не дать на следующий год ПК?! Ведь не всегда на ПК/ЧК набирается нужнеое количество. Если недобор более 10% от 25 необходимых, значит на след год КЧК.
С регионами согласна и не совсем. Почему то многие считают, что в Питере и Москве деньги людям просто сыпятся на голову. Да, в этих городах можно хорошо зарабатывать ( от 100 тр). Но! Тут никто тебе не "положит" такую з/п на блюдечке, конкуренция на такое место очень велика. Расходы на всё намного выше. Знаю не по наслышке, до 2008 года жила в Архангельске. К примеру, моему мужу, чтобы съездить на работу 1 смену в Питер из ЛО нужно 320 руб. (это на общ транспорте), на своей машине еще дороже. А кто то ездит за 180 км в одну только сторону на работу + обратно.
Вернемся к вопросу Мое мнение, что нужно ориентироваться на количество прошлого года. Если пришли 10-15 собак, то какое ПК?! Дальним регионам (только с авиа сообщением) считаю, что не нужно опускать планку менее 25 собак,а просто не снижать ранг ПК, если не добрали совсем немного - 3-5 собак до положенных 25. Ведь, давайте, будем честны - Москва и Питер тоже не всегда набирают необходимое количество
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (24.08.2018), Елена (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 14:08   #106
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Мое мнение, что нужно ориентироваться на количество прошлого года. Если пришли 10-15 собак, то какое ПК?! Дальним регионам (только с авиа сообщением) считаю, что не нужно опускать планку менее 25 собак,а просто не снижать ранг ПК, если не добрали совсем немного - 3-5 собак до положенных 25. Ведь, давайте, будем честны - Москва и Питер тоже не всегда набирают необходимое количество
Ольга, так и сейчас ориентируются на количеству собак, представленных на выставке в прошлом году, - набрали 25 собак - ПК, не дотянули до 25 - КЧК.
Согласна с тем, что 10 собак на выставке - это не ПК.
Согласна и с тем, что если дальние регионы не добрали несколько собак до 25, то ранг ПК нужно сохранить для этого региона. Вопрос в другом, сколько можно "не добрать" - 3 собаки, 4 собаки или 5 собак? В этом вопросе важна каждая единица.

P.S. 10% от 25 собак - это 2,5 собаки
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:09   #107
Дунаюшка
Местный
 
Аватар для Дунаюшка
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Ольга Д., ОлЯ в Сибе до этого времени вообще по пальцам можно собак было пересчитать . Они там все в лицо друг друга знают . Я знаю , что Ира пытается рядом оставить по-возможности , чтобы увеличить поголовье . Но дело не в том , что они не хотят идти, из- за денег только ... а в том, что у них всего три заводчика патриотичных на весь регион. Простите , кого не вспомнила . И отдать всю зарплату , чтобы вывести всех своих собак ради повышения ранга выставки - это жестоко.
__________________
Аня Спб
Дунаюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.08.2018), Елена Раенко (09.09.2018), Елена спб (24.08.2018), Меняйлов Е. (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 14:14   #108
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
кстати, про налоги.. а вам какие еще налоги-то надо?
Платим РКФ за оформление документов на собак (родословные), платим за оформление помета, платим за участие в выставке, платим за оформление сетрификата ... вам еще какие налоги-то нужны? .. это к тем, кому налогов по жизни мало, вопрос.
Какое отношение платы в РКФ, за участие в выставках, за актировку и т.д. имеют к налогам?! Инна, Вы о чем???

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
пс если будет стимул для участия в монопородке- то будут регионы набирать это количество. вопрос в необходимости.

как у немцев- есть необходимый минимум- есть допуск в разведение. нет- досвидос.
Какой стимул нужен для участия в монопородке ?
Допуск в разведение? Так он и сейчас есть, но достаточно получить одну разводную оценку и можно больше на выставки не ходить.
Что еще? Титулы? Медали?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:25   #109
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Какой стимул нужен для участия в монопородке ? Допуск в разведение? Так он и сейчас есть, но достаточно получить одну разводную оценку и можно больше на выставки не ходить. Что еще? Титулы? Медали?
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
И обязательности получения оценки для вязки на моно МС нет! Достаточно получить одну оценку - оч.хор., а то и отлично перепадет, и быстрей вязаться, а кобеля в соседнем подъезде можно найти. Ну это уже о другом.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Одна оценка с монопородной выставки или титул ЧР (ЮЧ тож пойдет) = допуск в разведение.
и будет вам спрос на монопородку и какое-то подтверждение ценности животного.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
как у немцев- есть необходимый минимум- есть допуск в разведение. нет- досвидос.
так понятна мысль?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Какое отношение платы в РКФ, за участие в выставках, за актировку и т.д. имеют к налогам?! Инна, Вы о чем???
я сдаю поделку на продажу, галерея добавляла плюсом туда 13% удерживая с меня, и отчисляла уже налог за свою деятельность.

РКФ пусть налоги платит. За свою деятельность (оформление своей деятельности) мы платим в РКФ через клуб. причем тут опять мы?

или животное с документами к домашним животным не относится? (я про проект, вышеприведенный)
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:54   #110
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
и будет вам спрос на монопородку и какое-то подтверждение ценности животного.



так понятна мысль?



я сдаю поделку на продажу, галерея добавляла плюсом туда 13% удерживая с меня, и отчисляла уже налог за свою деятельность.

РКФ пусть налоги платит. За свою деятельность (оформление своей деятельности) мы платим в РКФ через клуб. причем тут опять мы?

или животное с документами к домашним животным не относится? (я про проект, вышеприведенный)
Эни, Вы отделите котят от котлет.
Елена Владимировна петицию по налогам просто справочно поместила. Тут ни РКФ ни НКП ни при чем. Это к Силуанову вопросы.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:57   #111
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Ольга Д., ОлЯ в Сибе до этого времени вообще по пальцам можно собак было пересчитать . Они там все в лицо друг друга знают . Я знаю , что Ира пытается рядом оставить по-возможности , чтобы увеличить поголовье . Но дело не в том , что они не хотят идти, из- за денег только ... а в том, что у них всего три заводчика патриотичных на весь регион. Простите , кого не вспомнила . И отдать всю зарплату , чтобы вывести всех своих собак ради повышения ранга выставки - это жестоко.
Самых трудных владельцев нескольких можно мне поручить....
Договоримся...
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:58   #112
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Елена Владимировна петицию по налогам просто справочно поместила. Тут ни РКФ ни НКП ни при чем. Это к Силуанову вопросы.
так не мешайте все в кучу в одной теме)))) и я не буду))
уже невозможно мимо некоторых глупостей проходить.. один ***.. "Силуанов" придумает, а потом все хлебаем полной тапкой.

пс из приведенного для справки, я поняла, что это теоретически поддерживается НКП, посему и не прошла мимо.

..ладно, проехали.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 15:02   #113
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
так не мешайте все в кучу в одной теме)))) и я не буду))
уже невозможно мимо некоторых глупостей проходить.. один ***.. "Силуанов" придумает, а потом все хлебаем полной тапкой.
Сделайте глубокий выдох...
И подумайте о хорошем
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 15:05   #114
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
так не мешайте все в кучу в одной теме)))) и я не буду))
уже невозможно мимо некоторых глупостей проходить.. один ***.. "Силуанов" придумает, а потом все хлебаем полной тапкой.

пс из приведенного для справки, я поняла, что это теоретически поддерживается НКП, посему и не прошла мимо.

..ладно, проехали.
НКП это точно не может поддерживать, ведь это приведет к дальнейшему обнищанию заводчиков. И не только. Какие уж там выставки.
Извините.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 15:18   #115
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ольга, так и сейчас ориентируются на количеству собак, представленных на выставке в прошлом году, - набрали 25 собак - ПК, не дотянули до 25 - КЧК.
Согласна с тем, что 10 собак на выставке - это не ПК.
Согласна и с тем, что если дальние регионы не добрали несколько собак до 25
Ольга, не совсем так. Сейчас даже тем, кто не дотянул, все равно ПК не отменяют (это не про дальние регионы). И в то же время, с этих же самых дальних регионов 25 спрашивают практически в обязательном порядке. Можно статистику глянуть.
Вы написали то же самое, что и я, только другими словами))) Возможно мою "картину" поняли не в целом. На пометы тоже ориентируются - это, на сколько я понимаю, обязательно для клуба. Но ведь может весь помет уехать из родного региона и что тогда? Да и, действительно, порода рабочая, в основном заводят ее для охраны.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Согласна и с тем, что если дальние регионы не добрали несколько собак до 25, то ранг ПК нужно сохранить для этого региона.
Я именно об этом и про такие регионы.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, сколько можно "не добрать" - 3 собаки, 4 собаки или 5 собак? В этом вопросе важна каждая единица.
Я образно предложила. Для кого то "не добрать" 5 много, а для кого и 3. Все ведь обсуждаемо)) Оставить планку как есть 25. И всегда можно войти в положение очень дальних - если по факту пришли 20 собак, то не лишать их на след год ПК. Собрать там 20 собак - это

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
P.S. 10% от 25 собак - это 2,5 собаки
Ольга, более 10%, значит больше 2х собак
Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
недобор более 10% от 25 необходимых
Это я уже про остальные регионы (не самые дальние), в т.ч. Москву и Питер. В % это я на всякий случай, мало ли все-таки разное количество определят для разных регионов)) Тогда всем в % будет проще считать.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 15:29   #116
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
Но дело не в том , что они не хотят идти, из- за денег только ...
Аня, не поняла - все-таки из-за денег или нет?!
Цитата:
Сообщение от Дунаюшка Посмотреть сообщение
И отдать всю зарплату , чтобы вывести всех своих собак ради повышения ранга выставки - это жестоко
И почему жестоко, если уже собирали больше 20 собак на моно?!
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 17:02   #117
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ольга, не совсем так. Сейчас даже тем, кто не дотянул, все равно ПК не отменяют (это не про дальние регионы). И в то же время, с этих же самых дальних регионов 25 спрашивают практически в обязательном порядке. Можно статистику глянуть.
Давайте посмотрим статистику, иначе мое слово - ваше слово, а то и другое голословно. Это я про то, что "не дотянул, все равно ПК не отменяют". Может быть Вы просто не в курсе, но ранг выставки понизить нельзя, т.е. клуб N набрал в этом году 29 собак, на 2019 г. запрашивает ПК, клуб получает ПК. Но в 2019 г. на выставку пришло 10 собак. Так вот, ранг ПК все равно будет, но на выставку 2020 г. клуб N уже не вправе просить ПК, а если и запросит, то не получит.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На пометы тоже ориентируются - это, на сколько я понимаю, обязательно для клуба. Но ведь может весь помет уехать из родного региона и что тогда?
Ничего тогда. Важен сам факт получения пометов, т.е. клуб должен заниматься племенной работой, а не быть Крокусом, т.е. просто площадкой для проведения выставок. Монка - это племенной смотр, а все пляски, конкурсы "На самый красивый хвост" - это потом, это приятный бонус, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Я образно предложила. Для кого то "не добрать" 5 много, а для кого и 3. Все ведь обсуждаемо)) Оставить планку как есть 25. И всегда можно войти в положение очень дальних - если по факту пришли 20 собак, то не лишать их на след год ПК. Собрать там 20 собак - это
Нельзя входить в положение, войти в положение значит спровоцировать феерическое количество скандалов и жалоб, а еще феерическое количество обвинений в диктаторстве, волюнтаризме и т.д., и т.п.
Критерии должны быть прописаны изначально и эти критерии должны быть объективными, нельзя сначала в шашки играть, а потом в поддавки.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Ольга, более 10%, значит больше 2х собак
Да это так, легкая шутка

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Это я уже про остальные регионы (не самые дальние), в т.ч. Москву и Питер. В % это я на всякий случай, мало ли все-таки разное количество определят для разных регионов)) Тогда всем в % будет проще считать.
Москву и Питер я думаю, надо вообще вывести из этого разговора, не о них речь.
А вот устанавливать критерии персонально для каждого региона - это тоже заведомая провокация скандалов.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 17:43   #118
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А вот устанавливать критерии персонально для каждого региона - это тоже заведомая провокация скандалов.
А почему бы и нет? Мне тоже кажется, что можно регионам с меньшим количеством собак снизить ПК, к примеру до 20 собак. Пусть люди титулы закрывают. Кому от этого хуже станет? Мы через чур серьёзно относимся к нашему общему увлечению. А это ведь всего лишь хобби! Вреда никому в стране не будет от того, что "Тузик у Васи Пупкина" стал Чемпионом НКП. Никто, кроме нас, даже не поймёт о чём речь. А если всем всё равно, значит мы сами не хотим осчастливить этого "Васю Пупкина с его Тузиком"?
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 17:46   #119
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
на выставку пришло 10 собак. Так вот, ранг ПК все равно будет, но на выставку 2020 г. клуб N уже не вправе просить ПК, а если и запросит, то не получит.
А, если это моно с 10 собаками проводилась после 1 сентября и уже подано ПК на 2020г? А в 2020 году на это ПК пришло 30 собак, то на 2021 год все равно получит только КЧК (перенесенное с 2019г)?


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Но ведь может весь помет уехать из родного региона и что тогда?
Ничего тогда. Важен сам факт получения пометов, т.е. клуб должен заниматься племенной работой
Нет... я про то, что, если весь помет уехал из своего региона, то пополнение поголовья на моно ждать особо неоткуда. И по сути количество пометов в клубе не может особо влиять на количество собак на выставке. Это я тем, кто пишет, что "где то" много пометов, а собак на моно мало.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
войти в положение значит спровоцировать феерическое количество скандалов и жалоб
Войти в положение - это ни при каждом таком случае, а изначально пойти на уступки и договориться. Я именно об этом:
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Критерии должны быть прописаны изначально и эти критерии должны быть объективными


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А вот устанавливать критерии персонально для каждого региона - это тоже заведомая провокация скандалов
Я считаю также, поэтому и написала:
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
это я на всякий случай, мало ли все-таки
Я предложила для тех регионов, куда доступность только авиа. Для всех оставить для ПК 25 собак, но этим регионам не понижать ранг до КЧК, если они не доберут, к примеру, до 5 собак. Набрали меньше 20, тогда в след год КЧК. Но тут опять есть и другая сторона. Может получиться так, что собаки "закроются" и народ скажет - зачем я буду ездить еще и тратить время и деньги, если моя собака закрылась. И количество может опять снизиться И будет ПК с 12 собаками...
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (25.08.2018)
Старый 24.08.2018, 20:05   #120
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
А, если это моно с 10 собаками проводилась после 1 сентября и уже подано ПК на 2020г? А в 2020 году на это ПК пришло 30 собак, то на 2021 год все равно получит только КЧК (перенесенное с 2019г)?
Да, казус, и это было. Приходится учитывать предыдущие выставки.
Получается что если выставка после 1 сентября, то мы должны учитывать предыдущий год.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:43   #121
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Да, казус, и это было. Приходится учитывать предыдущие выставки.
Получается что если выставка после 1 сентября, то мы должны учитывать предыдущий год.
То есть, в любом случае организатор будет "наказан" в виде КЧК в ближайший год? Или все-таки можно пропустить "наказание"))), если потом все нормализовалось по количеству?
Получается, что количество поголовья одного года по факту может влиять на ранг моно на 2 года вперед
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:03   #122
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Таня, а у нас запредельная? так посмотри у других.
Инна, я высказала своё мнение и даже намёков не было про цены на нашу монку!
А по поводу -посмотри у других - я отвечу не надо ровняться на других!!!
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.08.2018), Головина Е.В. (08.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна