Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Советы новичкам

Советы новичкам Если вы собираетесь приобрести щенка Московской сторожевой или впервые приобрели щенка Московской сторожевой то вам сюда. Здесь вы можете задать свои вопросы о том как выбирать щенка, узнать о заводчиках, проконсультироваться у заводчиков о первых шагах ....

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 16:21   #1
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию взрослый москвич. как подружиться ?

всем привет. такой вопрос знатокам московских сторожевых...такая ситуация. у парня есть москвич , ему уже 7 лет, мощный кобель кило под 70-80.. жил в частном доме на улице и однажды парень получил квартиру в городе, а туда зверя никак, и вот нашли ему место на моей работе. сделали шикарный вольер и хозяин приезжает к нему туда, а когда не может приехать то просит нас кто там работает покормить )) но все боятся даже к вольеру подходить.. собак ругается на всех кто подходит.. о какой кормежке речь если подойти то на 5 метров страшно )) я вроде как люблю собак и потому лез к нему знакомится )) лаяли и ругались с ним друг на друга наверно с пол года, и за это время уже оба ждали встречи друг с другом ) вкусняшки давал но не с рук. я не то что боялся, я понимал что без взаимопонимания лучше не лезть, чисто физически не справлюсь (во мне 60 кг)) да и глупо лезть если он показывает что не стоит )) хотя со временем видел что агрессии базовой на охрану своей территории от меня уже такой сильной нет и вот однажды... прикиньте.. по пьяни.. зашел к нему.. я не помню что там было в точности - но тогда он меня не тронул. сидели там вместе, я ему че то рассказывал, ласкал, он не отстранялся. так было и на второй день, а на третий когда выходил - тихо подбежал и прихватил за запястье.. не сильно, но в двух местах пробил до крови, не глубоко. я это не сразу понял, сначала ему миской по морде с разворота зарядил и обругал конкретно... он отошел в другую часть вольера и молча за мной наблюдал а я только потом увидел когда из вольера вышел что до крови прикусил. потом я понял что он не хотел так сделать, просто не хотел чтоб я уходил, но не расчитал силенки. зажило за два месяца и следов не осталось. как ломает прочные кости зубами которые ему иногда давал я видел и думаю - если б хотел укусить реально - последствия были бы другие..он и сам испугался, видно было по нему.. а я обозлился и что говорить слегка струхнул... тем более хоз говорил что зверь кусачий... после этого заходить к нему в вольер перестал.. ну и ласкать тоже. просто подходил, давал вкусняшку (уже с рук) и всегда берет нежно, аккуратно, только губами, и как месяца три... только через решетку. на днях опять стал к нему заходить, гладить, вижу тоже ждет чтоб зашел погладил. но ведет себя сдержанно.. ну не поймешь его нефига... че у него в голове. у нас на объекте еще четыре дворняги, две девки и два парня, днем на цепи по проволоке - на ночь по территории гулять спускаю.. сначала гавкались друг на друга, сейчас меньше, ну а москвич так вообще на них внимания перестал обращать. я с ними играю - он следит за нами. прикол на днях вышел. зашел к нему, а он встал между выходом из вольера и мной а мои барбосы с той стороны следят за нами ну и москвич отодвинул меня своим задом поглубже в вольер и на моих барбосов орать давай )) защищать типа меня начал.. так прикольно )) но все равно нет у меня с ним того понимания и связи что с моими барбосами которых с малолетства вырастил. жаль мне его очень. сильный, здоровый и постоянно в вольере. и я вот подумал и совет ваш надо. можно ли мне с ним попробовать на поводке выйти погулять и если спущу побегать послушается ли... или по территории попробовать отпустить побегать с моими ? или сожрет их и убежит ?... вопросов - море... как и желаний )) но уж больно пес классный, большой, независимый,серьезный, пушистый )) когда прихожу на работу и он слышит как наши собаки мой приход приветствуют то тоже подключается к общему лаю ( раньше голос подавал только когда к вольеру кто подходил) и если видит как я с другими барбосами долго общаюсь и к нему не подхожу - долго терпит но в итоге начинает возмущатся что я долго не обращаю на него внимания )) такая вот у нас история...
Серый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (11.01.2017), Елена (28.01.2016), Марина и Конрад (28.01.2016), Татьяна Пажильцева (29.01.2016)
Старый 28.01.2016, 16:30   #2
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Серый,
Дааа, тот барбос, что привык объясняться зубами..... Бывает.....
Только вот, когда он на Ваших дворняг орал, он не защищал Вас, он дворняг от Вас отгонял, чтобы они Ваше внимание не заняли. Скучает он без Вас, не хватает ему общения с Вами. Похоже, пес признал Вас.
Скажите, а Вы не пробовали на него намордник одеть - положить в намордник вкусняшку и, как вазу, поднести на руке к его морде, а потом одеть.
Я это к тому, что выйти на на поводке погулять стоит, а в наморднике, как-то спокойнее. Но вот отпускать так сразу я бы не стала, он может не пойти на Ваш подзыв.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2016, 16:34   #3
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

я хозяину говорил чтоб привез намордник и попробовать и с ним и по отдельности попробовать погулять. обещал привезти. а как сюда фотки с компа поставить ?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:37   #4
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
а как сюда фотки с компа поставить ?
посмотрите здесь http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=265
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 16:47   #5
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Серый,
Дааа, тот барбос, что привык объясняться зубами..... Бывает.....
Только вот, когда он на Ваших дворняг орал, он не защищал Вас, он дворняг от Вас отгонял, чтобы они Ваше внимание не заняли. Скучает он без Вас, не хватает ему общения с Вами. Похоже, пес признал Вас.
Скажите, а Вы не пробовали на него намордник одеть - положить в намордник вкусняшку и, как вазу, поднести на руке к его морде, а потом одеть.
Я это к тому, что выйти на на поводке погулять стоит, а в наморднике, как-то спокойнее. Но вот отпускать так сразу я бы не стала, он может не пойти на Ваш подзыв.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2016-1-28_16-23-28.80.jpg
Просмотров: 691
Размер:	174.3 Кб
ID:	2531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2016-1-28_16-24-46.872.jpg
Просмотров: 630
Размер:	93.6 Кб
ID:	2532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2016-1-28_16-27-27.704.jpg
Просмотров: 635
Размер:	120.0 Кб
ID:	2533  
Серый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (28.01.2016), Марина и Конрад (28.01.2016), Олька (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 16:56   #6
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Серый,
приятный парень
А что хозяин то говорит, на веки вечные барбоса у Вас оставил?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:12   #7
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

по ходу да. работа его на себе женила. дома редко бывает, все в разъездах, командировках. привезет нам корм на всякий случай, если вдруг опять куда уедет.. а уезжает часто. но любит его, это видно.. но уже в тягость.. отвлекает собак его.. вот и стараюсь задружиться со зверем.. как он прыгает и скачет от счастья когда хоз приезжает.. такой то мамонт )) аж земля трясется
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (28.01.2016), Елена (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 17:42   #8
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Серый,
как сложно все и как грустно.
Хозяин бы определился уже - забирает себе или передает вам, чего так душу собаке теребить. Если у вас оставляет, то пусть уж лучше не приезжает, пес ведь ждет его, нельзя так.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:46   #9
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Красавец,рыжий! Обязательно подружитесь!!! Ведь эта порода ОЧЕНЬ умная и поймёт того, кто хочет ему помочь!
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:59   #10
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

[QUOTE=Arisha;74287]Серый,
как сложно все и как грустно. вот и дело то что сложно все. как уж пойдет. посмотрим. тоже и хозяина понимаю, хочет видеться с ним.. и я тут в их отношениях не знай кто. но и ультиматумы ставить тоже не хочу. пусть сами решают
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:02   #11
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Красавец,рыжий! Обязательно подружитесь!!! Ведь эта порода ОЧЕНЬ умная и поймёт того, кто хочет ему помочь!
да.. я с него тащусь как то по особому, не так как со своих зверюг дворовых ) именно его мошь настоящяя, независимось, никакого подхалимства.. уважаю прям.. он меня не давит своим авторитетом, я его, ведем друг другом себя независимо дружественно товарищески.. без соплей и не лезем друг другу в душу захочет - сам откроется. время полно...
Серый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (28.01.2016), Елена (28.01.2016), Марина и Конрад (28.01.2016), Олька (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 18:11   #12
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
тоже и хозяина понимаю, хочет видеться с ним.. и я тут в их отношениях не знай кто. но и ультиматумы ставить тоже не хочу. пусть сами решают
Да не совсем так это. Пса оставили на Ваши руки и плечи. Чтобы за ним реально ухаживать и чтобы пес не помер раньше времени, Вам нужен с ним полный контакт - хозяин-собака. А пока прежний хозяин будет ездить, нужного контакта между Вами и псом не будет.
А еще он бы собаку пожалел, у собак же тоже есть ум, интеллект, эмоции. Чего собачью душу на клочки рвать......
Эти приезды скорее эгоизм, чем любовь к собаке - вроде и забот о собаке нет, вроде и пес при нем.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (28.01.2016), Марина и Конрад (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 18:17   #13
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Да не совсем так это. Пса оставили на Ваши руки и плечи, чтобы за ним реально ухаживать и чтобы пес не помер раньше времени, Вам нужен с ним полный контакт - хозяин-собака. А пока прежний хозяин будет ездить, нужного контакта между Вами и псом не будет.
А еще он бы собаку пожалел, у собак же тоже есть ум, интеллект, эмоции. Чего собачью душу на клочки рвать......
Эти приезды скорее эгоизм, чем любовь к собаке - вроде и забот о собаке нет, вроде и пес при нем.
в принципе согласен. пока он то ездит - то не ездит - и он на нервах и пес на нервах, и у меня контакта поэтому полного нет. согласен. думал об этом.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:52   #14
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
в принципе согласен. пока он то ездит - то не ездит - и он на нервах и пес на нервах, и у меня контакта поэтому полного нет. согласен. думал об этом.
Даа... был бы объект мой как директора.. личный.. проблем бы не было... а я все ж на работе там. а уволят или на другой объект переведут ? сложно все.. сложно.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 19:06   #15
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

сейчас созванивался с хозяином. договорились завтра вместе в наморднике погулять по объекту ))) посмотрим.. что завтра будет )) он до сих пор не верит что я к нему в вольер захожу и общаюсь со зверем )) не может быть такого говорит )) он никого не подпускает к себе. че ж это за нечто такое ко всем недоверчивое.. (а кроме меня 1 тьфу тьфу, чтоб не сглазить
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.01.2016), Олька (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 23:46   #16
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Серый, вы молодец! Приятно читать про вашу влюблённость в кобелюку.Чувствуете его правильно и пёс вас уже принял.Действуйте смелее.Выводите на прогулку,но своих дворовых на это время убирайте-будет бой однозначно.Собака будет отстаивать ваше внимание и любовь,делить с другими он ваше общение не станет.
Хозяин эгоистично поступает.Мне не нравится его ревность к вам.Как бы во время общей прогулки он не спровоцировал агрессию у пса по отношению к вам.Пусть уж решается-либо оставит пса вам либо забирает вовсе!
И не всегда надо расценивать лай запертого или цепного пса как агрессию.Чаще этот лай-метод привлечения к себе внимания.Собаки в питомниках или в деревенских дворах на цепи сразу замолкают стоит к ним пойти на контакт с человеком.Сама сколько раз заходила в вольер или подходила к цепным...гладить позволяют,стараются овладеть человеком полностью и не отпускают всеми возможными способами от себя прикусывая или перегораживая дорогу.
Собаки -существа общительные и не выносят одиночества.И если вы будете продолжать дружить с кобелём,гулять начнёте,будете много времени проводить вдвоём...то настанет тот момент,когда кобель предпочтёт общение с вами привязанности к своему хозяину.И если разойдётесь в разные стороны на прогулке-выберет вас.
Я как то уже рассказывала,что в далёкой молодости занималась овчарками и некоторые владельцы рабочих собак отдавали их проводникам-девчонкам для выгула,выставок,участия в соревнованиях.И как бы потом не было печально ,но собака радуясь и ласкаясь к хозяину стремглав пускалась вслед за девчонкой-инструктором которая с ней занимается.Собаке не важно -кто прописан её владельцем.Своего хозяина она выбирает сердцем и хранит ему верность навсегда.
Делитесь с нами ...очень интересная история Удачи вам в обретении собачьей любви!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (29.01.2016), SvetlanaCrosh (29.01.2016), Олька (28.01.2016), Серый (31.01.2016), Татьяна Пажильцева (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 09:44   #17
Валерия
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: М.о. Красноармейск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Этот пёс однажды уже выбрал сердцем. Пока прежний хозяин будет появляться, он и будет первым. Остальные могут радовать, но не будет полного подчинения. А с таким товарищем, который по правам на равных может возникнуть ситуация, что одного дружественного отношения будет маловато... А вообще, Вы молодец! Возможно ещё не много времени и пёса полностью доверится и не будет чесать зубы о руки.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (31.01.2016)
Старый 29.01.2016, 11:21   #18
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Возможно ещё не много времени и пёса полностью доверится и не будет чесать зубы о руки.
Пес не "чешет зубы", пес зубами разговаривает и ничего плохого не хочет сделать.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерия (29.01.2016), Елена (29.01.2016), Серый (31.01.2016), Татьяна Пажильцева (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 14:07   #19
Валерия
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: М.о. Красноармейск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Это образно я . Конечно, он не щен, зубы не чешет. Имеется в виду применение для общения.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 14:17   #20
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Это образно я . Конечно, он не щен, зубы не чешет. Имеется в виду применение для общения.
Тяжело пёсе, бросили его и он не понимает, за что.
А еще я не понимаю, как это в квартире места собаке не нашлось?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (29.01.2016), Валерия (29.01.2016), Елена (29.01.2016), Серый (31.01.2016), Татьяна Пажильцева (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 16:17   #21
Валерия
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: М.о. Красноармейск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Там ещё и работа всё время хозяина съедает... Недавно где-то читала, то-ли шведские учёные установили, что собаки, находящиеся в закрытых помещениях - квартирах - по 6-10 часов в сутки от отсутствия общения впадают в депрессию с последующим нарушением психики А если воет? или лает? Раз прежний хозяин не бросает окончательно, может он продумал - просчитал все варианты... Ну хочется верить, что не просто не взял, а по причинам...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:42   #22
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Недавно где-то читала, то-ли шведские учёные установили, что собаки, находящиеся в закрытых помещениях - квартирах - по 6-10 часов в сутки от отсутствия общения впадают в депрессию с последующим нарушением психики
Чего только не придёт в ум у этих учёных.. Прекрасно собаки переносят это время в квартирах и в одиночестве.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (11.01.2017), Елена (29.01.2016), Олька (29.01.2016), Татьяна Пажильцева (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 17:03   #23
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Там ещё и работа всё время хозяина съедает... Недавно где-то читала, то-ли шведские учёные установили, что собаки, находящиеся в закрытых помещениях - квартирах - по 6-10 часов в сутки от отсутствия общения впадают в депрессию с последующим нарушением психики
Даааааа
Хорошо, что все мои девки читать не умеют, а то рыдали бы по поводу своей нарушенной психики.
А как же люди в городах собак держат? Получается, что у них у всех психика нарушена?
За 20 с лишним лет не заметила нарушений психики ни у одной из своих собак.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (29.01.2016), Kat2007 (11.01.2017), marina$timoha1964 (29.01.2016), NatashaZ (29.01.2016), Елена (29.01.2016), Олька (29.01.2016), Татьяна Пажильцева (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 19:21   #24
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Скажу больше , никто спать не мешает :)))) Не мельтешит перед носом никто!!!! Это к вопросу о проживании в квартирах.
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:03   #25
Анюта
Пользователь
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Воробьи
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 228 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

Не нужен пес хозяину,он просто для очистки совести заезжает,да и льстит самолюбию что пёс его помнит и любит.Вот и все.А собаки в большинстве привыкают и к другому человеку,период у всех только разный.Не стоило б хозяину показываться псу на глаза,дергает душу ему только.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.01.2016), Валерия (30.01.2016), Олька (31.01.2016), тата (30.01.2016), Татьяна Пажильцева (31.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна