Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 15:50   #701
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
Подскажите по весу какая должна быть порция для щенка
А вес чего конкретно, интересует?
Цитата:
Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
Кормлю натуралкой.
Какой именно?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:24   #702
Раиса
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А вес чего конкретно, интересует?Какой именно?
Вес порции разовой. Мясо, крупа, овощи, творог, ряженка, кефир.
Раиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 17:37   #703
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Раиса,рассчитываете необходимую суточную норму продуктов и делите ее на количество кормлений в день.
Но так же и за объемом пищи желательно следить, а не только за весом. Потому как кг гвоздей, по объему меньше кг сена. (образно) Лишнее растяжение желудка собаке ни к чему.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 15:21   #704
Раиса
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Раиса,рассчитываете необходимую суточную норму продуктов и делите ее на количество кормлений в день.
Но так же и за объемом пищи желательно следить, а не только за весом. Потому как кг гвоздей, по объему меньше кг сена. (образно) Лишнее растяжение желудка собаке ни к чему.
Ирина, а может есть какие нибудь таблицы кормления?
Раиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 01:59   #705
Баська
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Простите меня за вмешательство в дебаты, по поводу кормления! На самом деле, каждый решает для себя сам! Конечно сухим кормом кормить проще, но я за натуралку! Когда-то все наши собаки ели кашу с мясм, т.е. натуралку! Наступили другие времена и мы все плотно подсели на сушку! У меня есть дача, где есть достаточно большой газон! Когда собаки ели натуралку - проблем не было! Как только я ввела сушку всем собаням, на газоне стали появляться пятна выжженной травы! Я, сначала не поняла и искала причины данной проблемы в другом. Потом я просто заметила, как одна из моих йорков писает на газоне, а через, какое-то время я вижу там выжженное желтое пятно! Перевела мелких на натуралку, проблемы с газоном пропали. Но большой,( после МС у меня был овчарик, кушал сухой, т.к. натуралку его желудочно-кишечный тракт, не воспринимал! Собака была вообще полностью изуродована и по психике . и по кормежке! - таким он мне достался!) остался на сушке. И когда он поднимал лапу на мои любимые хосты, листья этого растения просто сгорали!
А, вообще! Даже, когда я кормила всех собак сушкой, приезжая на дачу, я покупала им рубец, т.е. говяжий желудок, не мытый! И давала его, как отдельную кормежку или прикорм. Как хотите!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (11.05.2016), Елена (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 11:10   #706
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
У меня есть дача, где есть достаточно большой газон! Когда собаки ели натуралку - проблем не было! Как только я ввела сушку всем собаням, на газоне стали появляться пятна выжженной травы! Я, сначала не поняла и искала причины данной проблемы в другом. Потом я просто заметила, как одна из моих йорков писает на газоне, а через, какое-то время я вижу там выжженное желтое пятно! Перевела мелких на натуралку, проблемы с газоном пропали.
А какой сушкой Вы кормили?
У меня все собаки последние лет 15 на сушке, проблем таких нет.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SvetlanaCrosh (12.05.2016)
Старый 05.07.2016, 14:07   #707
Kat2007
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
Простите меня за вмешательство в дебаты, по поводу кормления! ... У меня есть дача, где есть достаточно большой газон! Когда собаки ели натуралку - проблем не было! Как только я ввела сушку всем собаням, на газоне стали появляться пятна выжженной травы! Я, сначала не поняла и искала причины данной проблемы в другом. Потом я просто заметила, как одна из моих йорков писает на газоне, а через, какое-то время я вижу там выжженное желтое пятно! Перевела мелких на натуралку, проблемы с газоном пропали. Но большой,.... И когда он поднимал лапу на мои любимые хосты, листья этого растения просто сгорали!
А, вообще! Даже, когда я кормила всех собак сушкой, приезжая на дачу, я покупала им рубец, т.е. говяжий желудок, не мытый! И давала его, как отдельную кормежку или прикорм. Как хотите!
Я думаю дело в несвоевременном "поливе" или избытке "удобрений"
Kat2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 22:36   #708
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Здравствуйте! Читаю Хохрин С. "Кормление собак", при попытке перенести указанные там нормы по белкам и прочему, у меня получаются какие-то нереальные количества еды в сутки Более того, я даже в нормах кормления супер премиум кормов не могу набрать нужные количества не удваивая рекомендованное количество в сутки!
Сейчас едим 200гр сушки Нау для крупных пород утром( 1/3 от суточной нормы), ряженку или кефир днем, каша с мясом вечером (3 кг курятины, грудки ( или столько же сердца гоовяжьего)1-1,5кг овощи, пачка крупы 0.5кг,гречка или рис), с молоком. Сейчас жара спала, может лучше есть будет и согласится днем творог есть. А, еще в кашу добавляю мясокостную муку, столовую ложку.
Из витаминов глюкозамин мсм, кальций д3, курсами по 20 дней с перерывом 10 дней.
Через 10 дней исполнится 5 месяцев.
Вопрос в том, сколько же белка и прочего надо в сутки? Может сильно не хватает чего-то, а как определить? Рос 57-58см, вес дней 10 назад 29кг был. Но она не толстая, и ребра, и позвоночник прощупываются, когда мокрая так вообще одни кости.
И еще, какой состав корма предпочтительнее, по белкам, жирам, кальцию и фосфора? Роял канин для гигантов не пошел у нас, ела хорошо, но перхоть появилась. Вот такой состав подходит или слишком много всего?
Гарантированный анализ

Белок 38%, жир 20%, клетчатка 4,5%, минеральные вещества 8%, влажность 8%, кальций 1,34%, фосфор 1,31%, углеводы менее 21,5%, калорийность 374 ккал/100г.

Вообще выбираю из холистиков супер премиум, но у канадских Го и Нау нет для гигантов именно, как и у Фрэнк про голд, а тот, что выше состав, Апплоус, как раз и для гигантов, но немного смущает количеством белка и фосфора, не много?

На улице проводит много времени, кроме жары, бродит по всему участку, скачет по газонам, но спит дома. За периметром выгуливаем два раза в день, по времени несильно долго, ориентируется на километраж, чтобы не меньше 2х км проходить.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 22:41   #709
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Сейчас едим 200гр сушки Нау для крупных пород утром( 1/3 от суточной нормы), ряженку или кефир днем, каша с мясом вечером (3 кг курятины, грудки ( или столько же сердца гоовяжьего)1-1,5кг овощи, пачка крупы 0.5кг,гречка или рис), с молоком. Сейчас жара спала, может лучше есть будет и согласится днем творог есть. А, еще в кашу добавляю мясокостную муку, столовую ложку.
Из витаминов глюкозамин мсм, кальций д3, курсами по 20 дней с перерывом 10 дней.
Через 10 дней исполнится 5 месяцев.
я правильно поняла-это суточный рацион?
мой бы неделю ЭТУ норму ел
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 23:21   #710
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
я правильно поняла-это суточный рацион?
мой бы неделю ЭТУ норму ел
Ой, нет конечно это состав каши, примерно неделю она и ест ее. Ну, тут еще нахлебников, кот и старший пес, уважают ее кашу и по немного им даем, а то обидятся. Думаю грам по 500 за раз ей даю, не взвешивал чет, накладываю в тарелку объемом 0.8л почти полную и подогреваю, потом уже в ее миске смешиваю с молоком, мукой...
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 23:45   #711
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

bambi2, самый главный консультант по выращиванию ваш заводчик,пообщайтесь с ним.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 01:33   #712
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
bambi2, самый главный консультант по выращиванию ваш заводчик,пообщайтесь с ним.
У нас нет заводчика. Щенок попал к нам случайно, забрала, точнее обменяла его у местного алкоголика, ему ее подарили, с ветпаспортом и прививками, клейма нет, кто родители не знаю, естественно. Полагаю ее забраковали из-за расцветки и "гладкошерстности", может еще почему... Так она крупная, здоровая девочка, ТТТ, не считая отсутствие густой шубы она полностью соответствует виду МС, канапушки, белая проточина, маска, белый кончик хвоста и все такое.

Мне бы просто понять, какое количество чекго должна она получать в сутки, я все боюсь, что неправильно кормлю и она либо слишком толстая ( понимаю, что нет, но в теме Сколько должен весить щенок? в основном совсем другие параметры веса и профи говорят, что это норма, а мы выходит нет ), либо мало кальция- фосфора и кости с суставами могут плохо формироваться. Прочитала все темы, но не поняла, есть кто-то, кто только на сушке выращивает или все таки еще чем подкармливают (молочное, мясо). И насколько оптимально такое вот смешанное кормление, может перевести ее на несколько месяцев только на сушку, пока самый активный рост? Но нет гарантии, что она согласится ее есть и ничего другого , сейчас разнообразие небольшое, проще накормить, да и кашу она лучше ест, корм вот новый выбираю, несколько на пробу, какой понравится, нынешний чет все хуже и хуже ест...
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 08:04   #713
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

bambi2, печалька
одно хорошо,что ребёнок у вас теперь и вы его любите.
Ест каши в удовольствие?! Ну и держите на натуралке плюс витаминные курсы по мере роста.
Только натуралка в пользу мясного а не крупы,т.е. процентное соотношение -мясного больше,плюс овощи ...всё таки собаку растим а не курицу
И кормите "от пуза" ребёнок не должен голодать.Должен быть активным,весёлым,с аппетитом....и тощим на глазок
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 12:05   #714
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Я своих собак поднимала на Рко Рас. Корм совсем не премиум класса, но пошел хорошо.
38% протеина в корме многовато, смените корм. Совершенно не обязательно кормить наших собак кормами суперпремиум, у моей старшей от избытка протеина в Ориджине аллергия началась.
Указанную на мешке норму Вам нужно уменьшить процентов на 15, производитель норму указывает с "перебором". И ориентируйтесь на вес взрослой собаки в 50- 55 кг.

В качестве подкормки - Canina Welpenkalk (Канина Вельпенкальк), в нем оптимальное соотношение кальций-фосфор для наших собак. Давала курсами по 10 таблеток ежедневно, больше нельзя понос может начаться. Курс 10 дней, потом перерыв, потом опять Вельпенкальк. И за стулом надо следить.
Если начнете давать Вельпенкальк, то все остальные подкормки снимите - перебор по кальцию, хуже, чем его недостаток.
При наличии подкормок мясокостная мука Вам уже не нужна.

А вот километаж можно и увеличить.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (16.08.2016), Елена Галуза (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 21:00   #715
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Arisha, спасибо)) сегодня увеличили, после 4 км сил хватило только на покушать Просто жарко было, потому сильно долго не получалось гулять.
А вы про пак давали и кальциевые подкормки, и все? Если будет она на сушке, ну пусть 400гр в сутки, это среднее у всех кормов, что-то еще можно (и нужно ли?) давать или просто на три порции делить суточную норму и все?
У нас старший собак на сушке, ну мясо периодически тоже ест, но сушка как основное питание меня очень устраивает, он когда строго сушку ест у него и с глазами, и со стулом все отлично, как только нажрется ченить "в гостях", так все..
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (16.08.2016)
Старый 17.08.2016, 11:33   #716
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

bambi2,
я давала только сушку и Вельпенкальк. Мешать сушку и натуралку, т.е. кормить щенка в одно кормление сушкой, в другое натуралкой с моей точки зрения не очень хорошо. Я не поклонник смешанного питания.
В качестве лакомства попробуйте сухарики черного хлеба, маленькие кусочки сыра еще использовала при дрессировке. Ближе к году стала покупать сушеное легкое (в зоомагазинах продается) - на ура идет, до сих пор на кухне пытается с помощью телекинеза с холодильника пакет с этим легким на пол скинуть.
Вот вырастет Ваша девонька, тогда можно все, что угодно. Правда, у меня старшенькая на перебор по белку до сих пор, а ей уже 6 лет, жесточайшей аллергией реагирует. Вот сейчас как раз ее ушами занимаюсь.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (18.08.2016), Елена Галуза (18.08.2016)
Старый 19.09.2016, 20:39   #717
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

А рубец, не чищенный, надо промораживать или можно и свеже купленный?
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:37   #718
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

bambi2, обычно всё промораживаю....хотя зачастую муж мясо разделывает и свежекупленые кусочки кобелю перепадают.Это не правильно,но когда балуют любимцев про правила забывают
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (19.09.2016)
Старый 20.09.2016, 09:33   #719
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Уважаемые заводчики, проконсультируйте, пожалуйста, по нормам содержания хондроитина и глюкозамина в сухом корме. На нашем такое указано:
хондроитин - 160 мг/кг корма
глюкозамин - 260 мг/кг корма
норма для 4 мес.щенка - 442-482 гр./сутки
Это не мало/много?
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:11   #720
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Чет наша девица опять начала капризничать, сначала от обеденной пачки творога отказалась с ряженкой, потом от сушки утренней, в общем ест только ужин - -500-600гр мяса с овощами, ложкой масла и муки мясокостной. Вес 50+, 8 месяцев, ей типа хватает или просто выпендривается и через недельку голодовки пройдет? Молоко или ряженку соглашается днем попить, после прогулки, а раньше молоко прям любимая еда ....
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (01.12.2016), Елена (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 13:35   #721
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

bambi2, наверно из ранних девица ваша....уж не потечь ли собирается
Ест избранно,скачет,веселитс-это нормально,а вот от еды совсем отказывается да вялой станет-это тревожить должно.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.12.2016), bambi2 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 14:52   #722
Elena44
Местный
 
Аватар для Elena44
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Кострома
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 4,454
Поблагодарили 410 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

bambi2, моя старшая девица то же в 8 мес отказывалась почти от любой еды ( за исключением мяса) была активная, то же думали на раннюю течку, кормили с ложечки, уговаривали и т.д. Через 2-3 нед начинала вроде бы кушать, но не так активно как раньше, и с такой периодичностью в аппетите ( не зависимо от течки ) мы жили до 1.5 лет, а там взяли ещё одну девицу - Геру, и не поверите, куда девались все капризы, все отказы от кашки . Прошло с того времени 2.5 года и хоть бы раз за это время она показала какой-нибудь намёк на отказ от любой еды, миску можно не мыть, как вылизывает
Elena44 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 15:05   #723
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Молоко или ряженку соглашается днем попить, после прогулки, а раньше молоко прям любимая еда ....
Вкусы у них меняются. Это я по своему сужу. Раньше за яблоком аж трясло всего, а сейчас не ест. Морковку раньше мог пожевать, а сейчас только в тёртом виде. Но, по возможности, пытается оставить её в тарелке.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 16:51   #724
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
bambi2, наверно из ранних девица ваша....уж не потечь ли собирается
Ест избранно,скачет,веселитс-это нормально,а вот от еды совсем отказывается да вялой станет-это тревожить должно.
А разве отказ от еды связан с течкой? Я думала наоборот, запускаются калориями на будущее. В общем не знаю, внешне никаких "симптомов" течки не вижу, да и рання это, вроде, в полгода... В общем надеюсь все ж просто капризы) тем более с кормом уже третий раз такая фигня. Берем большой мешок, начинаем есть с аппетитом, к середине мешка едим спокойно, к концу начинает морду воротить "сами ешьте эту гадость"... В обед вот вполне себе слопала сушку, приправленный консервной размытой в пюре и водичкой разбавленной, этакий соус))))
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:59   #725
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Elena44 Посмотреть сообщение
bambi2, моя старшая девица то же в 8 мес отказывалась почти от любой еды ( за исключением мяса) была активная, то же думали на раннюю течку, кормили с ложечки, уговаривали и т.д. Через 2-3 нед начинала вроде бы кушать, но не так активно как раньше, и с такой периодичностью в аппетите ( не зависимо от течки ) мы жили до 1.5 лет, а там взяли ещё одну девицу - Геру, и не поверите, куда девались все капризы, все отказы от кашки . Прошло с того времени 2.5 года и хоть бы раз за это время она показала какой-нибудь намёк на отказ от любой еды, миску можно не мыть, как вылизывает
Ну, посмотрим, как дальше будет))) Вроде как ужин вполне питательный да и истощение ей пока не грозит. Я тут на дачном форуме про алабайку прочла, та вообще, сначала от всего кроме рубца отказалась, потом от рубца тоже. Врач осмотрел, анализы в норме, а есть не желает, хозяин в день по чуть-чуть еле впихивает и так уже месяц правда ей уже год и 2 месяца.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна