Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2014, 20:10   #101
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Про мейн кунов читала, что они очень добрый и терпимые к собакам, про Москвичей читала аналогичное в отношении котов... Думала, что у нас все будет хорошо и дружно......
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:38   #102
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Мы тоже котенка взяли позже Керба. Первое время она пряталась в диван, когда Керб приходил в дом, потом наблюдала за ним со шкафа и наконец поняла, что самая главная это я, и при мне Керб к ней не подойдет.
Не могу сказать, что они дружат, но сосуществуют вполне мирно. Кошки очень любопытные животные, думаю, что никакого стресса у котенка не было. Ну, испугался: такого монстра увидел. А вы, наверно, держали котенка и пути к отступлению у него не было.
Я бы пустила собаку в дом, а котенку позволила самому спрятаться. Пусть сначала понюхает запах котенка, привыкнет к нему.
Нашему Кербу бегать за кошкой по участку не разрешено, только чужих кошек он может прогнать с участка. На прогулке я тоже не разрешаю гонять кошек.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (04.09.2014), Kat2007 (03.08.2015), Елена (04.09.2014)
Старый 05.09.2014, 10:36   #103
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

я читала, что мейн куны больше похожи характером на собак . Если и будет у меня породистый кот - то только мейн кун. А сейчас два обычных кота и масенький котенок, которого кошка, когда родила спрятала, а сейчас ему примерно 1,5 месяца и он совсем дикий. два дня назад пыталась его поймать и накормить, в итоге он мне искусал руки так, что больно было даже по клаве стучать - дикий зверь, никогда не могла подумать, что так больно они могут кусаться, так и не взяла я его в руки.
Я думаю, что со временем они привыкнут друг к другу. Из моего опыта обычно со стороны кошек агрессия на собак, чуть-что сразу шипеть и царапаться .
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2014, 11:23   #104
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Наша кошка, курильский бобтейл. Эта порода тоже дружит с собакам. Но мои собаки(все старше 7 лет), кроме Керба, отказались с ней дружить, хотя Амурка очень старалась с ними подружиться. И только, когда у нас появилась щенка чишки, Татушка, она нашла себе подругу.
Несколько раз застукала Керба: бегал за Амурой. Сначала не могла понять в чем дело. Потом дошло: когда кошка с чишкой резвятся во дворе, Керба отправляю в вольер, чтобы случайно не затоптал Татушку. Он смотрит на их игры несчастными глазами и ему очень хочется присоединится к игре. Вот он и стал бегать за Амуркой, пытаясь пригласить ее поиграть и с ним.
Регине хочу еще посоветовать: когда будут гулять с котенком во дворе, Харитона(кажется имя не путаю) закрыть в вольере, чтобы он видел и привыкал к котенку, а котенок к собаке.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (05.09.2014), Елена (05.09.2014), Регина (05.09.2014)
Старый 05.09.2014, 22:52   #105
likinka
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Регине хочу еще посоветовать: когда будут гулять с котенком во дворе, Харитона(кажется имя не путаю) закрыть в вольере, чтобы он видел и привыкал к котенку, а котенок к собаке.
По моему опыту, изоляция собаки в вольере только усугубляет ситуацию. У меня как раз наоборот: кошка-новичок помещается в вольер, а собаки гуляют свободно. Привыкание зверей друг к другу происходит примерно в течение недели без какого-либо участия с моей стороны. Но вольеры у меня достаточно просторные и с закрытым помещением, так что у кошки есть пути к отступлению и возможность спрятаться и отсидеться.
likinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2014, 20:08   #106
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Регина,что с котенком-мейн куненком? Он у вас или все-таки отдали?
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 07:22   #107
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Регина,что с котенком-мейн куненком? Он у вас или все-таки отдали?
Неееет, как уж отдам.... Живем как хорошие соседи:собака во дворе ХОЗЯИН, а кот ДОМА ХОЗЯИН! Как только уличный царь услышит в окно:"Кыс-Кыс" или " мяу", -встает на задние лапы, передние на отлив окна и лает в окно, а как дверь откроешь так морду сразу в дверь-" где он???!весело!!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (17.09.2014), Артемида (17.09.2014), Елена (17.09.2014), Маликов Роман (17.09.2014), Татьяна Пажильцева (17.09.2014)
Старый 11.08.2015, 21:26   #108
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

я уже делилась в других темах про жизнь своих хвостов, кота экзотической породы Филимона и москвича.Кот старше собаки почти на два года и на правах старшего да и вообще в силу своего характера и интеллекта взялся обучать собаку всяким кошачьим премудростям.
Грей хорошо лазит по лестнице,с удовольствием гоняет чужих котов вместе с нашим ,кот сопровождает нас на прогулках(правда мы стараемся сбежать от него,с котом далеко не уйдёшь ),кот тырит маслины с оливками со стола для себя и собаки....единственный раз я вмешалась в их союз с твёрдым НЕТ,когда кот попытался научить собаку запрыгивать на крышу террасы с лестницы....а теперь я в растерянности,незнаю как отнестись к обучению собаки ловить мышей....ладно если б просто охотиться,так кот учит собаку есть мышей.Он постоянно приносит собаке всякую живность в виде ящериц или крупных насекомых и мышей....Грей с любопытством изучает этих грызунов,а сегодня взял в пасть и унёс на своё лежбище куда он обычно удаляется с вкусняшками.Понятно,что я вмешалась и отняла добычу,а если он будет их есть чем это чревато для собак?
Знаю ,что собаки мышкуют,и в принципе хищник есть хищник,тем более что он на сыром мясном питании,Кот не каждый вид мышей ест,я стараюсь не смотреть когда он гурманит.Но мне как то не хочется чтобы ещё и собаку к этому приучил.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (13.08.2015), Татьяна Пажильцева (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 21:52   #109
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
я уже делилась в других темах про жизнь своих хвостов, кота экзотической породы Филимона и москвича.Кот старше собаки почти на два года и на правах старшего да и вообще в силу своего характера и интеллекта взялся обучать собаку всяким кошачьим премудростям.
Грей хорошо лазит по лестнице,с удовольствием гоняет чужих котов вместе с нашим ,кот сопровождает нас на прогулках(правда мы стараемся сбежать от него,с котом далеко не уйдёшь ),кот тырит маслины с оливками со стола для себя и собаки....единственный раз я вмешалась в их союз с твёрдым НЕТ,когда кот попытался научить собаку запрыгивать на крышу террасы с лестницы....а теперь я в растерянности,незнаю как отнестись к обучению собаки ловить мышей....ладно если б просто охотиться,так кот учит собаку есть мышей.Он постоянно приносит собаке всякую живность в виде ящериц или крупных насекомых и мышей....Грей с любопытством изучает этих грызунов,а сегодня взял в пасть и унёс на своё лежбище куда он обычно удаляется с вкусняшками.Понятно,что я вмешалась и отняла добычу,а если он будет их есть чем это чревато для собак?
Знаю ,что собаки мышкуют,и в принципе хищник есть хищник,тем более что он на сыром мясном питании,Кот не каждый вид мышей ест,я стараюсь не смотреть когда он гурманит.Но мне как то не хочется чтобы ещё и собаку к этому приучил.
мне кажется,что самое опасное в поедании мышки хоть собакой хоть кошкой,это-если мышку незадолго до этого "угостили" например соседи -отравой...мы же не знаем кто где как травит...
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.08.2015), Елена (11.08.2015), Марина и Конрад (11.08.2015), Татьяна Пажильцева (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 22:16   #110
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Неееет, как уж отдам.... Живем как хорошие соседи:собака во дворе ХОЗЯИН, а кот ДОМА ХОЗЯИН! Как только уличный царь услышит в окно:"Кыс-Кыс" или " мяу", -встает на задние лапы, передние на отлив окна и лает в окно, а как дверь откроешь так морду сразу в дверь-" где он???!весело!!!!
Регина как ваши кот с собакой , подружились?

Расскажу про своих.месяц с небольшим принесли мы котенка 1 месяц и неделя от роду.Кобелю нашему почти 2 года.сначала я боялась за котенка теперь впору бояться за собаку(шутка конечно) .Котенок оказался абсолютно бесстрашный-к собаке лезет. шипит, по морде лапами бьет...А Марсель как и положено взрослому все терпит...Ну а сейчас уже играют по настоящему- котенок отбегает, Марс за ним, тот встает на задние лапы уже не шипит и трогает его за морду или ложится на спину и пока Марс ему пузо обнюхивает он его всеми лапами за морду щекочет.Это на нейтральной территории.А вот когда Марс в вольере и котенок начинает пытаться туда засунуть свой любопытный нос- он рыкает на него.Котенок убегает,видно понимает,что это уже не игра.Будем дальше наблюдать за их отношениями...очень умильно смотреть как большая собака облизывает пузико маленькому котенку ,которому еще и трех месяцев нет.котенок не чистокровный -но почти(на 3/4)...священная бирма.глаза голубенькие, носочки беленькие,масочка черненькая- очень хорошенький.
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (11.08.2015), Марина и Конрад (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 22:32   #111
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

У меня кошка все таки научила собаку ловить мышей. Они ровесники , кошка и собака, росли вместе , и кошка как котенку приносила еще живых. Особенно "весело " было ночью на даче, когда мышка успевала все таки очухаться и свалить от не сразу проснувшейся москвички Нюши, грохот падающей мебели , писк мыши мечущейся по дому, мои крики , и мне кажется , кошка это делала специально в силу своей вредности. А когда появился первый йорк, наблюдала картину кошка учила йорка...
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (13.08.2015), Марина и Конрад (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 22:37   #112
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Татьяна Пажильцева, ой,если всё таки кот научит....то конец моим грядкам и растюхам,одно дело кот в 4,5 кг,другое дело москвич проскачет....Татьянаа мышей собака есть стала ?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:40   #113
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ой,если всё таки кот научит....
Моего научили, ... он их ловит, а поймав, просто душит и выплёвывает ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 22:46   #114
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
если мышку незадолго до этого "угостили" например соседи
По весне наши соседи протравили крыс. Их в этом году очень много, приходят неизвестно откуда. Я смотрю жамкает что-то. Оказалось что крыса здоровенная. Он её полудохлую выловил.
Сразу залили и запихали в него всё что врач велел и сутки глаз не сводили с кобеля, боялись последствий. Пронесло! Теперь с соседями договорённость, чтобы нас предупреждали, когда будут с грызунами бороться.
Я страшно боюсь, ведь 2 года назад мы так кота потеряли ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (13.08.2015), Елена (11.08.2015), Татьяна Пажильцева (12.08.2015)
Старый 11.08.2015, 23:32   #115
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

А сейчас у нас беда. Наш кот, который постоянно в загулах, с той поры как ему год исполнился, ушёл из дома ... из-за собак. Вот уже месяц не приходит домой, хотя постоянно крутится возле дома. Чем, где и как живёт - не знаю. Оставляю ему за воротами еду, жадно набрасывается, сметая всё. В руки не даётся. Как выловить и принести домой не знаем.
Перед его уходом произошло следующее. Кот вернулся из очередного загула, не было 10 дней. Худющий, как всегда побитый. "Подштопали", привели в божеский вид. Наелся, лёг спать. Собаки к нему полезли, соскучились. Он подскочил, заорал и стал от них везде прятаться. Собак это раззадорило. Начали носиться за котом. Чуть полдома не разнесли. Кот ошалевший выпрыгнул в окно, снеся при этом сетку от комаров. Больше домой не приходит...
Мать его дома, всё в порядке. Ждём очередное, уже 3-е в этом году, потомство. Конрад даже один раз принимал у неё роды, потом прибежал радостный, зовя меня показать как кошек стало много. Что с нашим Филей-дурнем? Тоска прям ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 09:42   #116
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Марина у вас тёзка моему ,точно в одном направлении мозги работают
Кота изловить хитрость ,за забором сесть и ждать контакта....правда прохожие за сумасшедшую примут,но что делать.Изловить и кастрировать,если не хотите потерять котейку.а на собак такая реакция,потому что в его разгульной жизни собаки его враги и он от них спасается бегством,вот и не доверяет своим.Это нормальная реакция....после кастрации желание шляться пройдёт и востановится доверие к своим собакам.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (13.08.2015), Марина и Конрад (12.08.2015), Татьяна Пажильцева (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 18:30   #117
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Собаки + коты и другая живность

Да к сожалению , мышей научилась ловить не хуже кошки, и к нашей беде она их как макорошки заглатывала, только хвостик проскальзывал между зубов ,лень ей жевать мышь,извините за подробности. У них , у москвичей" разгон" от пельмешки до урагана 2 секунды, ловят очень быстро. Сейчас в старости поутихла, да и мы научились понимать начало охоты и тут же оканчивать эту охоту, а то страшно ( мыши и больные могут быть), в особенности когда в город приезжали.
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (12.08.2015), Маликов Роман (13.08.2015), Марина и Конрад (12.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна