Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Это нужно знать, если вы пришли в кинологию

Это нужно знать, если вы пришли в кинологию Полезная и важная информация о том как устроена кинологическая жизнь

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2014, 09:27   #126
Евгений
Местный
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

А в ДМ тоже документы РКФ или как?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:44   #127
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
А в ДМ тоже документы РКФ или как?
Нет, ДМ не входит в систему РКФ.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:52   #128
Евгений
Местный
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Нет, ДМ не входит в систему РКФ.
Спасибо, а мне говорили, что собака с ДМ с документами РКФ. Фальшивые?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:12   #129
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Евгений,
давайте уточним, ДМ - это "добрый мир"?
Если это так, то Вас обманывают. МАК "Добрый мир" не входит в систему РКФ.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 12:50   #130
Евгений
Местный
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Arisha, еще раз спасибо
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:59   #131
Евгений
Местный
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
по Вашему это ХОРОШО,что щенки без документов? По эту сторону монастырского забора это называют другим словом.
Р.S. Грей ещё слишком не опытен в этих вопросах
Если им подарили собаку от ДМ, они ее любят, заботятся о ней, щенков без доков отдают/продают, то это хорошо. Потому что мне предлогали разведенцы от ДМ щенков с документами РКФ.
P.S. У Грея спросим, когда опыта наберётся.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:37   #132
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Евгений, я имею в виду другое-ЗАЧЕМ ВЯЗАТЬ???
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Если им подарили собаку от ДМ, они ее любят, заботятся о ней, щенков без доков отдают/продают, то это хорошо
Ничего хорошего
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (21.03.2014)
Старый 02.11.2014, 10:03   #133
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пирожок Чем отличается FCI от UCI эх(((( вот вам наглядная иллюстрация работы UCI http://photo.i.ua/user/105329/54499?p=7 все щенки с доками(((( даже вывешены щенячки((и на сегодня уже кое кто из них предлагается для плем использования((( http://www.dog.ua/rus/catalog_males/catalog_males/218 вот такая разница в работе организаций, в РКФ и КСУ эти щены бы доки не получили(((
увы и ах, в РКФ полно го.на . Оформить помет в легкую,главное сдать все доки на помет. Купить выставочный диплом на шавку с документами ркф, то же не сложно. И к сожалению в М.О можно купить дрессировочные дипломы и даже первичный керунг для немецкой овчарки. 80% немцев с куплеными испытаниями.
Сейчас масса йорков, чихов по 6-7 кг с доками ркф и оценков отлично (естественно эти йорки не разу на выставки не бывали).
О подставных снимках на дисплазию вообще молчу.
Если про это молчат это не значит что этого нет. Оно есть и процветает.

И все это творится потому что ркф это престижно и это монополист фци в такой огромной стране как Россия.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2014, 10:49   #134
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
И все это творится потому что ркф это престижно и это монополист фци в такой огромной стране как Россия.
Думаю, что это не совсем так. Просто спрос рождает предложение. Сейчас принято покупать щенка с документами, а хочется еще и подешевле, желательно за три копейки. На Птичке, в Москве, есть товар(родословные, дипломы) разной ценовой категории: РКФ - дороже, СКОР и Добрый Мир - дешевле, а могут и просто нарисовать на коленке родословную неизвестной организации.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:35   #135
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

это не купленные родословные, а купленые дипломы на выставках ркф собакам далеким от стандарта и которые не получат оч.хор на выставке.А так же купленые прочии бумажки нужные для того чтобы оформить помет - окд,зкс,ипо и т.п.
На самом деле покупателям не нужны документы. Сколько лет у меня щенки и постоянно слышу, нам документы ненужны, главное подешевле.
И щенки СКОР так же продаются как щенки РКФ и цена та же.Кто как может тот так продает.
И я вас уверяю про то что я говорю это не на птичке покупается. Купите диплом выставочный на птичке.Будете оформлять помет в РКФ и вас с этим дипломом пошлют. Я говорю о том что покупают дипломы в клубах,которые проводят выставки.
Вы записываетесь на выставку, фигурируете в каталоге и якобы там были, хотя на самом деле не были.После выставки получаете официальный не левый диплом с выставки РКФ. Так же с испытаниями.
А официальная актировка в РКФ и СКОР стоит одинаково. У разных клубов она разная,кто как загнет. А так сдать общепометку одинаково.

СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО - спрос у организации наличие выставочного диплом,для некоторых пород снимки на дтб, для некоторых еще дрессировки. Не все хотят парится с дрессировкой, у кого-то с лапками увы и ах.А собачку купили дорого и для разведения. А у кого то вырос страшок, или брак по зубам, прикусу. залом хвоста и т.п. И тут ответные предложения в виде продать то что надо для оформления помета. Вот и покупают эти бумаги.

Нет,нет не подумайте не все конечно же. Это я просто насмотрелась в породе немецкая овчарка. Сколько собак с подставными снимками и вдруг у этого производителя с "а" или "в" , получаются дисплозные щенки. А дрессировку покупает каждый второй, причем сейчас среди породников это перестали скрывать. Делают собаке защиту для монки, именно делают , так как сама собачка кусаться никогда не будет. И потом мы думаем, откуда столько не рабочих овчарок, которые от всего шарахаются.
Ну и конечно же насмотрелась на декорацию в городе Орехово-Зуево. Городок маленький и собачники все друг друга знают. Лучше бы я это не знала и была уверенна в качестве собак ркф.Но увы и ах.

Кстати есть проблемы и у москвичей. Знаю суку брак сенбернара, которая купила (незнаю точно погибла собака или еще чего) щенячку на москвича и обменяла ее. Собака теперь с доками РКФ. Узнала чисто случайно, когда попросили передать готовые доки человеку,которого я знаю. Она радостно мне и рассказала,что теперь ее собачка с доками. А на то что это же у нее сенбернар. Она сказала. что в их районе больше спрос на москвичей и ей на самом деле все равно. И конечно же эту собаку вяжут
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 11:31   #136
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Раюшка,
к сожалению, так было, есть и будет, как у людей, так и у собак.
Дипломы о высшем образовании покупаются и продаются, дипломы докторов наук покупаются и продаются, а тут всего лишь ОКД, ЗКС и ИПО
Для того мы здесь и собрались, чтобы бракованные сены за МС себя не выдавали.
Есть у меня давнее предложение для всех членов НКП - давайте здесь на форуме, как официальном ресурсе НКП, выделим 2 раздела. В одном размещается информация только о тех пометах, родители которых получили разводную оценку на монках НКП, а во втором размещается информация о пометах, не удовлетворяющих этому критерию.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (03.11.2014), Марина и Конрад (03.11.2014), Раюшка (03.11.2014), Татьяна М (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 11:38   #137
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Раюшка, вот поэтому многие перед тем как завести себе собаку выходят на породные форумы. Если внимательно читать, то можно определиться, где и у кого нужно брать щенка.
В нашей породе радует то, что она относительно немногочисленна и тех собак, которые участвуют в монопородках знают "в лицо".
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (03.11.2014), Татьяна М (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 12:23   #138
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
а во втором размещается информация о пометах, не удовлетворяющих этому критерию.
А если родители попадают под разные критерии? Как правило кобелей выставляют более активно, а сук гораздо реже, а то совсем единожды, для разводной оценки, на всероссийке или регионалке.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:23   #139
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Есть у меня давнее предложение для всех членов НКП - давайте здесь на форуме, как официальном ресурсе НКП, выделим 2 раздела. В одном размещается информация только о тех пометах, родители которых получили разводную оценку на монках НКП, а во втором размещается информация о пометах, не удовлетворяющих этому критерию

А я бы ещё предложила(без тапок не обойдусь )
не оценивать собак во взрослых классах которые НЕ МОГУТ ДАВАТЬ потомства.Ну какая она или он чемпионы НКП если не используются в разведении по состоянию здоровья.Если я правильно понимаю-МОНКА,это прежде всего племенной смотр и зачем выставлять пустующих сук.Кобелей же крипторхов не допускают до рингов,а почему на сук это не распространяется.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 12:41   #140
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если родители попадают под разные критерии? Как правило кобелей выставляют более активно, а сук гораздо реже, а то совсем единожды, для разводной оценки, на всероссийке или регионалке.
вот тут и будет над чем(или кем) подумать при выборе щенка...новичку не просто разобраться ,на то есть форум с "посказками"
у наших родителей тоже нет оценки с монки и у меня были вопросы по этому поводу в заводчику...
Я как собачник "со стажем"больше доверяю оценкам ,полученных на монках и хорошо бы чтобы это было обязательным условием при допуске к разведению.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2014, 12:46   #141
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

Ну какая она или он чемпионы НКП если не используются в разведении по состоянию здоровья.Если я правильно понимаю-МОНКА,это прежде всего племенной смотр и зачем выставлять пустующих
Так значит еще и справка о состоянии здоровья и возможности иметь потомство должна быть? Иначе как определить: сегодня нет потомства - завтра будет.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (03.11.2014), Раюшка (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 12:55   #142
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
вот тут и будет над чем(или кем) подумать при выборе щенка...новичку не просто разобраться ,на то есть форум с "посказками"
У нас есть форумчане, которые еще только планируют обзавестись щенком. А сколько таких гостей - мы не знаем. Кто хочет завести настоящую МС - найдет.
Ну, а если все равно какую, лишь бы подешевле.... то тут и говорить не о чем.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:00   #143
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если родители попадают под разные критерии? Как правило кобелей выставляют более активно, а сук гораздо реже, а то совсем единожды, для разводной оценки, на всероссийке или регионалке.
Если хотя бы один из родителей не удовлетворяет критерию, то помет попадает в раздел 2.
Это совсем не означает, что помет бракованный или какой-то нехороший, просто когда оба родителя выставлялись на монках и на монке получили разводную оценку, то, с моей точки зрения, доверия к качеству полученного помета больше.
Я знаю, что сейчас в меня полетят помидоры, тапки, а может и то, что явно не едят, но.... предложите иные, но объективные критерии.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (03.11.2014), Татьяна Пажильцева (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:02   #144
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Так значит еще и справка о состоянии здоровья и возможности иметь потомство должна быть? Иначе как определить: сегодня нет потомства - завтра будет.
Конечно, если собака не щенится год-два- ну, три, можно списать на "не вовремя", "рано", "поздно", приболела.
А если уже и детородный на исходе, а потомства как не было, так и нет
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (03.11.2014), Татьяна Пажильцева (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:04   #145
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
на монке получили разводную оценку
А если на монке всё всегда было с успехом, и вдруг оценка "хорошо". Тогда куда и как? Ведь новички видят родителей в разделе "монки", а в оценках не разбираются.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:04   #146
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Кто хочет завести настоящую МС - найдет.
Как говорил мой знакомый охотник: "ваши бы устами, да водку пить"
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:05   #147
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если на монке всё всегда было с успехом, и вдруг оценка "хорошо". Тогда куда и как?
Но одна то разводная оценка на монке есть, значит, критерий пройден
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:07   #148
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А если уже и детородный на исходе, а потомства как не было, так и нет
Но, ведь не запрещено выставлять собаку! И на монки зачастую едут не только за оценками, но и просто для общения с единомышленниками. Ведь у собаки ещё и хозяин есть.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 13:10   #149
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Но, ведь не запрещено выставлять собаку! И на монки зачастую едут не только за оценками, но и просто для общения с единомышленниками. Ведь у собаки ещё и хозяин есть.
Насколько я поняла, Елена вела речь о титуле "Чемпион НКП".
Я, например, свою собаку выставлять буду, а вязать - нет. Мне просто интересен сам процесс экспонирования. И люди вокруг интересны, представляете - целый день говорить о собаках и никто не меняет тему разговора
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (03.11.2014), Маликов Роман (03.11.2014), Марина и Конрад (03.11.2014), Раюшка (03.11.2014), Татьяна Пажильцева (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 13:19   #150
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

В какой-то степени разделение несправедливо. Одно дело когда одна оценка, а ведь есть родители, которые имют титулы, много, начиная с Чемпиона России и т.д. А этот титул получить нечестным путём невозможно! Тут не один эксперт задействован, да и не в одном клубе выставлялась собака. Просто так закрыть Чемпиона невозможно! И, воде бы, какое-то недоверие к судейской работе ...
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна