Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Интернет Семинар о породе Московская сторожевая > Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2018, 12:23   #276
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Кстати, наряду с Андреевой, Чиннова тоже согласна что уши и голова у Бори нормальные.... Так что...
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 13:10   #277
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Почему то ни один эксперт пока до Вас не выявил кроме сыроватых брылей ни высоких мятых ушей
У каждого судьи свои "тараканы".
Меняйлов Е., уж коль Вы сами выставили свою собаку и всё ищете истину то, есть и высокопосаженные не прилегающие к скулам уши, и светловатые глаза, и сырость (в ЭПК третье фото наглядно показывает все эти недостатки) и даже хвост практически кольцом (это отлично видно на видео с моно).
Для меня так вот тёмные глаза

Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 13:12   #278
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Светлые глаза прицепить очень легко, а вот уйти от них...
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 13:21   #279
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
но и искать того, чего нет, не стоит..
И я о том же!
Машенька (фото Савиной С.А.)



Выставлялась дважды:
в юниорах в 9 м-в - отлично (Чемпионат породы)
в открытом классе - отлично (вторая в расстановке из 8 сук, Чемпионат породы)
Вся информация есть в ЭПК
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 13:45   #280
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
У каждого судьи свои "тараканы".
Меняйлов Е., уж коль Вы сами выставили свою собаку и всё ищете истину то, есть и высокопосаженные не прилегающие к скулам уши, и светловатые глаза, и сырость (в ЭПК третье фото наглядно показывает все эти недостатки) и даже хвост практически кольцом (это отлично видно на видео с моно).
Для меня так вот тёмные глаза

Да и фиг с ним...
У нас снега за ночь опять по пояс нанесло, чистить надо...
Не до ушей.... А глаза у нас по сравнению с этими конечно светлые
А я то думал, что это кроме меня и Марины Васильевны собак то никто не выложил? Теперь понял Народ то опытный....
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 14:00   #281
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Меняйлов Е., я раньше тоже шарахалась и вставала на дыбы, когда мне говорили о недостатках моих собак. А со временем поняла, что можно нахваливать собаку, ласкать слух владельца, а то что есть, оно же этим не поправишь. Вот если на выставке Вам скажут о недостатках Вашей собаки Вы же не обидитесь? Главное, чтобы обсуждалось без задней мысли.
Собак надо просто любить! Они же не виноваты, что их включили в какую-то не ведомую им программу разведения. Всё что имеем - это дело рук людей. Ну, вот так получилось, хотели одно, а всё не предусмотришь.
Главное - чтобы все были живы и здоровы!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex GOL (25.11.2018), Arisha (26.11.2018), Галина (25.11.2018), Елена Галуза (25.11.2018), Елена спб (25.11.2018), Меняйлов Е. (25.11.2018), Ольга Д. (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)
Старый 25.11.2018, 14:29   #282
Елена спб
Завсегдатай
 
Аватар для Елена спб
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 8,388
Поблагодарили 16,885 раз(а) в 2,533 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Чисто моё мнение, никому не навязываю.
Пора бы уже начать спокойно относиться к тому, что что-то может "вылезти" нежелательное. У всех бывают неудачи. Это не стыдно и не должно преследоваться. Возможно, это кому-то дало бы возможность не "вляпаться". А уж новички, так вообще работают почти вслепую.
"Учиться, учиться и учиться!" - как говорил дедушка Ленин.
Всем только успехов и процветания нашей любимой породе МС!
Марина, спасибо за этот пост!!! Новички работают не почти вслепую, а вслепую. Только когда рождается долгожданный помёт, узнаешь про "косяки" предков, которые проявляются у кого видимо, а у кого позже на анатомии или, еще хуже, на психике...и начинаешь по крохам собирать информацию, откуда это могло вылезти. Нет базы данных, которая могла бы пусть не уберечь от ошибок, но хотя бы понимать риск, на который ты идешь, прогнозируя вязку. Интересно, кто-нибудь из заводчиков осмелится рассказать о "подводных камнях своего разведения"? Или проще сидеть спокойно и продавать всех по-тихому, а потом одного-двух показать на форуме или вообще забыть про помёт- типа "лучшие"ушли все за забор.Идея подбора пары на форуме мне нравится, но понимаю, что предстоит услышать смельчакам или заводчикам предполагаемых партнеров. Но пока не будет информации .....мы к идеалу близко не подойдём....
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex GOL (25.11.2018), Галина (25.11.2018), Елена (25.11.2018), Елена Галуза (25.11.2018), Ольга Д. (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)
Старый 25.11.2018, 16:54   #283
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Трудно не только на монки, а даже на всепородки (порой в этом же городе или рядом). А Вы предлагаете на промеры привозить собак. Пока это добровольное мероприятие - оно таковым и останется. Владельцам и так живётся неплохо, без наших "тараканов". Хотите знать кто и сколько? Приезжайте и измеряйте (лично я рассуждаю именно так).
Марина! Люди приобретая собаку для охраны ничего не хотят, это и понятно, пусть себе спокойно живут и дальше без всякого головняка. Но те, кто собирается вязать своих собак, должен показывать их и на монках и на племсмотрах. Это было бы правильно. разве нет? Во многих породах существуют дополнительные условия для разведения, а не просто "разводная оценка". Должен быть принцип, хочешь потомства от своей собаки, приложи определённые усилия и докажи ,что она лучшая.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 17:17   #284
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Елена спб Посмотреть сообщение
Новички работают не почти вслепую, а вслепую. Только когда рождается долгожданный помёт, узнаешь про "косяки" предков, которые проявляются у кого видимо, а у кого позже на анатомии или, еще хуже, на психике...и начинаешь по крохам собирать информацию, откуда это могло вылезти. Нет базы данных, которая могла бы пусть не уберечь от ошибок, но хотя бы понимать риск, на который ты идешь, прогнозируя вязку. Интересно, кто-нибудь из заводчиков осмелится рассказать о "подводных камнях своего разведения"? Или проще сидеть спокойно и продавать всех по-тихому, а потом одного-двух показать на форуме или вообще забыть про помёт- типа "лучшие"ушли все за забор.Идея подбора пары на форуме мне нравится, но понимаю, что предстоит услышать смельчакам или заводчикам предполагаемых партнеров. Но пока не будет информации .....мы к идеалу близко не подойдём....
Так обязательные промеры и описание получаемого потомства, показывали бы, в правильном ли направлении движемся. Может надо что то подкорректировать в дальнейших потомках.
Вот на голубом форуме г-жа Чиннова указывает на мелкие размеры таких производителей, как Машенька и Юкос-Стич. А откуда она знает, что они мелкие? Где это написано? Кто их измерял? Без документальных подтверждений, всё это досужие разговоры.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (25.11.2018)
Старый 25.11.2018, 22:23   #285
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Но те, кто собирается вязать своих собак, должен показывать их и на монках и на племсмотрах. Это было бы правильно. разве нет?
А разве я против этого? Мы не так давно "чесали" все монки подряд, не выбирая под какого судью. И что это дало, конкретно для нас?
Хотя, дало - народный титул. Вот про то, что суки Гранд Чемпионы никто не поминает, а этот титул передаётся из уст в уста. Чем меньше на виду, тем спокойнее живётся - из личного опыта.

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Так обязательные промеры и описание получаемого потомства, показывали бы, в правильном ли направлении движемся.
Илона, прежде чем собирать массовую информацию не плохо бы определиться как она дальше будет использоваться и для каких целей.
Не каждый анализирует и сводит дебет с кредитом.
Проходит монка, титулы получены, аплодисменты собраны и что дальше? Новая монка и так всё по кругу, к сожалению.
И, это не вина НКП, а просто реалии жизни.
"- Ура, мы набрали 25 собак! Теперь у нас будет ПК!" А значит больше титулов и возможности стать чемпионом.
"-Отличный судья, никого титулом не обделил!" А обделил-то породу. А вот об этом никто ни слова.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.11.2018), Галина (26.11.2018), Елена (25.11.2018), Елена спб (26.11.2018), Ольга Д. (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)
Старый 25.11.2018, 23:10   #286
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Проходит монка, титулы получены, аплодисменты собраны и что дальше? Новая монка и так всё по кругу, к сожалению.
И, это не вина НКП, а просто реалии жизни.
"- Ура, мы набрали 25 собак! Теперь у нас будет ПК!" А значит больше титулов и возможности стать чемпионом.
"-Отличный судья, никого титулом не обделил!" А обделил-то породу. А вот об этом никто ни слова.
На все 100
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:21   #287
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
Почему то ни один эксперт пока до Вас не выявил кроме сыроватых брылей ни высоких мятых ушей, ни разметов. Вот, например, описание Белогуровой с монки.
Про сыроватые брыли вы сами пишите, что знаете. На счет головы и мятых ушей относительно Вашей собаки я не писала. Писала Е.В. Головина, причем не про то какая плохая голова)), а что она с замечаниями. По крайней мере я поняла именно так.
С чего Вы решили, что никто не выявил размета и тп?! Например, про зубы, линию верха, рост, глаза тоже в этом описании ничего не написано. Ии...?! Это же не значит, что ничего этого нет или эксперт это не увидел

Всё правильно с Вашей стороны Хорошее мнение всегда слушать приятнее, в этом ничего плохого нет А лично для меня авторитетными являются мнения не по их "авторству", а объективные и обоснованные
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.11.2018), Галина (26.11.2018), Елена спб (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 01:33   #288
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
А я то думал, что это кроме меня и Марины Васильевны собак то никто не выложил? Теперь понял Народ то опытный....
Так вроде тема то неподходящая. Тут обсуждения про промеры, их возможность и необходимость. Я, если честно, не совсем поняла к чему вы свою собаку в этой теме выкладываете. Сразу оговорюсь - я не говорю, что это плохо, просто не поняла для чего... Да еще и про Амура и авито.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.11.2018), cvet03 (26.11.2018), Галина (26.11.2018), Елена (26.11.2018), Елена спб (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 08:23   #289
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Амур на самом деле очень высокий, не менее 85см точно. И достаточно гармоничный для своего роста, и двигается нормально, свободно. Вот связки были слабоваты, интересно было бы еще его увидеть. К тому же, надо понимать с кем его вязать, учитывая его очень сырую мать.
"Светлые" глаза или то, что здесь под ними подразумевается ( где- то тема была, никто так и не сказал, что считать достаточно темными) достаточно легко убираются, не нагнетайте.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 08:29   #290
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Что не так с Машенькой мне непонятно
Про рост че то тоже, сильно крупных собак не было никогда, отдельные экземпляры, так они и сейчас есть. В Сибири это в основном дети Акации.
Пока я лично не была на выставках в Москве, мне казалось, что там крупные собаки, оказалось, что это совсем не так Чаще у них владельцы небольшого роста, поэтому по фото нельзя оценить объективно.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 08:43   #291
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Проходит монка, титулы получены, аплодисменты собраны и что дальше? Новая монка и так всё по кругу, к сожалению.
И, это не вина НКП, а просто реалии жизни.
"- Ура, мы набрали 25 собак! Теперь у нас будет ПК!" А значит больше титулов и возможности стать чемпионом.
"-Отличный судья, никого титулом не обделил!" А обделил-то породу. А вот об этом никто ни слова.

Марин!

Описываешь правильно!
НО!
Как я теперь уже понимаю, для сучьих мам, всякие там титулы - не показатель!

Ну, набрал кобель титулов... и что? Кому от этого стало хуже?
Можно подумать, что эти титулы гарантируют к нему очередь из невест на пять лет вперёд!


Ой, не в выставках с титулами дело-то похоже... ???
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.11.2018), Елена спб (26.11.2018), Илона К. (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 09:19   #292
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Так это, Елена Владимировна, о чем говорит? О том, что- "Что имеем не храним, потерявши плачем!" Это я о том, что собаки "из Верных Стражей" это элитные и красивейшие собаки, там можно было смотреть на любую из них и говорить: "Хочу такую!" Я два помета получила от Цабра, и все с красивейшими головами! И помнится, что когда я вывесила первый помет от Цабра и Рады, как Вы меня осуждали. Или нет? Да, Елена Владимировна, да! Потом еще Цабр несколько раз вязался с Акацией и ее дочкой.
Ни от Емели, ни от Вилсона я не получила на столько благородных собак как от Цабра из Верных стражей. Но к сожалению, он больше не вяжется, но жив и здоров, в прекрасной форме.
Меня также устраивают все головы детей Янты и Емели, и Вилсон на моих суках дал бы похожие головы скорей всего.
Ничего удивительного.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 11:49   #293
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Как я теперь уже понимаю, для сучьих мам, всякие там титулы - не показатель!
Ирина, правильнее сказать - один из показателей, но далеко не главный и не всегда важный. Более половины экспертов дают завышенные оценки и часто сам показ становится выше анатомии. Также одна собака может закрывать ЧНКП за много монок, а другая за 1-2-3. И опять-таки, первая необязательно хуже, она может просто плохо показываться, но ведь это не умаляет ее достоинств в плане разведения. По мне титулы это приятное дополнение к достоинствам и генотипу собаки.


Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Ну, набрал кобель титулов... и что? Кому от этого стало хуже?
Это вообще не хуже Молодец и кобель, и владелец, и заводчик! Часто эти титулы влияют на стоимость щенков вот и всё)) Но, если бы этот кобель не набрал много титулов, но при этом оставался "вау по всем пунктам", то его ценность и востребованность в разведении ничуть меньше не стала бы. Ну это мой взгляд
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (27.11.2018), Илона К. (26.11.2018), Ирина Суворова (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 12:12   #294
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

sis, замечательно, что вы появились в ветке Кто бы что ни говорил собаки ваши очень породные! По крайней мере на мой вкус и понимание породы.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:38   #295
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Ну, набрал кобель титулов... и что? Кому от этого стало хуже?
Речь не об этом!
Нет анализа поголовья, критерии допустимого сглажены.
Мало видим молодняка.
Если на каком-то моно оценки невысоки, то мы особо не задумываемся почему - такой судья попался придирчивый.
Когда смотрите видео с монок вам всё нравится? Или нас уже ничто не напрягает?
Главное чтобы праздник состоялся?
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 12:53   #296
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Тема "Обсуждаем стандарт".
На сайте РКФ есть стандарт МС вот с таким рисунком, для наглядности.
Это Ерафей.



1. Интересно, как часто судьи заглядывают в стандарт и видят ли они представленный образец МС?
2. Соответствует ли стандарт конкретно такому типажу или он для всех собак что мы разводим?
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.11.2018), Елена (26.11.2018), Меняйлов Е. (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 13:12   #297
Вишенка
Местный
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
На сайте РКФ есть стандарт МС вот с таким рисунком, для наглядности.
На мой взгляд, не сильно иллюстрирующая породу собака.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 13:23   #298
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не сильно иллюстрирующая породу собака.
наверно дело в личных вкусах....мне он МС , выбирала щенка когда -столько родух пересмотрела...он наш дед через мать и я вижу что от кого в моём кобеле собралось
Пишу не для начала спора, а как факт личных взглядов и пристрастий. У нас у всех разные вкусы-кому то нравятся сладкие яблоки кому то с кислинкой....
Надо что-то делать чтобы всем по вкусу пришлось
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:24   #299
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Вот на голубом форуме г-жа Чиннова указывает на мелкие размеры таких производителей, как Машенька и Юкос-Стич. А откуда она знает, что они мелкие? Где это написано? Кто их измерял? Без документальных подтверждений, всё это досужие разговоры.
Илона, если следовать логике г-жи Чинновой, то в ЦУ, ВС, ЛД поголовье должно быть мельче мелкого.
Выходит, Света Савина - владелица питомника "Любимый друг", Наталья Казакова - владелица питомника "Из Верных стражей!, та же Е. Андреева - владелица питомника "Царскрселькая усадьба", все они - этакие первоклашки в разведении, активно использовали кобеля, не понимая, что использовать его нельзя.
То, что от Стича получены такие кобели, как СЛ Алый Крон, Рэм из ВС, Гранд Бой из ЦУ, это, по видимому, тоже ерунда.
Можно дальше продолжить по весьма достойным потомкам Стича, только это для г-жи Чинновой не важно.
"Есть мнение", "мне люди сказали" и т.д.
Можно сколько угодно опровергать "мнение", но оно уже поехало в массы.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 13:26   #300
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не сильно иллюстрирующая породу собака.
Зря Вы так. Ерафей - очень красивый, породный кобель. Даже в старости он был красавец.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (26.11.2018), Елена (26.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна