Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2017, 23:51   #51
Елена
Местный

Поблагодарили 7,846 раз(а) в 2,901 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "Докармливание и кормление щенков"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Кто-нибудь верит, что эти компоненты и вправду присутствуют в этом корме?
я ОЧЕНЬ недоверчево отношусь к всяким "новомодным" штучкам...
Чем больше ПОнаписано,тем доверие моё падает.
На днях новое органическое удобрение предложили в продажу,ну супер таблетка,кладёшь одну такую под корешок и небывалый урожай гарантирован.НО! Перечень полезностей и нужностей в составляющей эту чудо пилюлю показался уж больно знакомым....да и форма,и срок годности(один год)...Моя недоверчивость увела меня в дебри интернетные,и накопала я,что эта диковинка от производителей кормов для братьев наших меньших.
Понятно,что несложно стороить новое направление бизнеса если у вас пищевых отходов тьма- тьмущая,есть оборудование, что кругляши-таблетки штампует из всего этого дерьма отхожего,да упаковки производство налажено...кормами то рынок переполнен,а заработать на отходах хочется....вот и придумали таблетки как удобрение для овощеводов-дачников продавать.В штате не одного агронома даже "любителя".Что такое азот-фосфор-калий для растюшек знать не знают,да и рекомендаций к применению в личных хозяйствах не получено от соответствующих органов....
К чему пишу....многим,бизнес и карман набить главнее,чем состав ГРАМОТНЫЙ расчитать да соответствующие нормативы соблюсти и сертификаты получить.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (31.03.2017), marina$timoha1964 (31.03.2017), Елена Галуза (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:54   #52
Захарова А.А.
Местный

Поблагодарили 809 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Вот именно пихают. В лучших кормах суперпремиум класса ее нет. А пихают, чтобы снизить цену, как дешевый наполнитель. Если у собаки нет на нее аллергии, то ничего, прокатывает. Но пользы тоже нет. А кошкам кукуруза категорически вредна.
Что же поделаешь, мы тоже в основном едим вредное.
Состав холистиков
GO:
Свежее филе лосося, дегидрированный лосось, тапиока, горох, чечевица, горошек, гороховая мука (бобовые собакам???), рапсовое масло (источник витамина Е), кокосовое масло (источник витамина Е), карбонат кальция (это не кальций, а краситель белого цвета), дикальцийфосфат, натуральный рыбный ароматизатор, хлорид натрия (исличо - это соль, которую собакам низя-низя), сушеный корень цикория, хлорид калия (а это вещество используется как удобрение и сердечный препарат при тахикардии), витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С),D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин ,пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, дрожжи селена), сушеный розмарин.

NOW NATURAL HOLISTIC
Свежее филе индейки, картофель, цельные сушеные яйца, семена льна, яблоки, рапсовое масло (источник витамина Е), натуральный ароматизатор, кокосовое масло (источник витамина Е), томат, свежий лосось, свежее филе утки, сушеная люцерна, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, прессованный сыр, ростки люцерны, сушеные водоросли, карбонат кальция, дикальция фосфат, лецитин, триполифосфат натрия, хлорид натрия, хлорид калия, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С),ниацин, инозитол, витамин А, момнонитрат тиамина, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, оксид марганца, йодат кальция, дрожжи селена), таурин (когда в составе так обозначен таурин, то это 100% отсутствие натурального мяса, у собак и кошек вызывает привыкание), DL-метионин, L-лизин, экстракт водорослей, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcus, Aspergillus, экстракт дрожжей, экстракт Юкка Шидигера, бархатцы, петрушка, перечная мята, экстракт зеленого чая, L-карнитин, сушеный розмарин.

ALMO NATURE - эти так вообще порадовали
мясо и его производные (в кот. свежего ягненка 26%) (а какие производные???),злаки (рис 14%), экстракт растительных белков (как всегда, соя?) , производные растительного происхождения (инулин из цикория- источник ФОС-0.1%) (а остальные 99,9% - что такое?), масла и жиры (какие???), дрожжи (хлебопекарные???), минералы (какие???), маннаноолигосахариды (а это пробиотики они так обозвали. а какие пробиотики это писать незачем)

и так можно продолжать до бесконечности.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2017, 09:00   #53
Захарова А.А.
Местный

Arisha, самое главное, там указано. в составе корма отдельной строкой выделен таурин.
Таурин - это производное серной кислоты. БАД для тех, кто мясо не ест.
Если в корме отдельно указан таурин - это 100% гарантия, что мяса в корме нет.
А еще он у собак и кошек вызывает привыкание.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (31.03.2017), Елена Галуза (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 10:26   #54
Arisha
Местный

Поблагодарили 10,103 раз(а) в 3,438 сообщениях

Захарова А.А.,
Я своих собак очень давно на сушке держу, а тут не самый удачный корм купила - на небольшую цену и бесплатную доставку польстилась. Вот и начала рыскать в поисках чего-то более стоящего. Искала корма с низким содержанием протеина - не более 20 - 22 процентов, вот и наткнулась на это "чудо". Когда прочитала, тут же на память строка из Игоря Северянина пришла "ананасы в шампанском, ананасы в шампанском". Весело стало.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:57   #55
цархана
Местный

Поблагодарили 14,267 раз(а) в 2,809 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Состав холистиков
GO:
Нормальный корм, в 100 раз лучше хвалёного РК.
цархана вне форума   Ответить с цитированием
bambi2 (02.04.2017), Захарова А.А. (02.04.2017)
Старый 01.04.2017, 13:27   #56
Захарова А.А.
Местный

цархана, я в сторону ройяла даже не смотрю. Вторую собаку поднимаю на brit premium junior. Да, не холистик, не самый дорогой, НО произведен и упакован в Чехии, а не в странах СНГ.
При выборе сушки я, в первую очередь, ориентировалась на суточное количество (500гр/сутки), чем ближе оно к количеству мяса, тем лучше. Конечно, хотелось бы, чтобы и крипсы были меньшего размера (5-6гр), но идеал не достижим
Старый 03.04.2017, 21:58   #57
Олька
Местный

Поблагодарили 475 раз(а) в 194 сообщениях

Мы решили остаться на натуралке с Корсикой. Купила ей на пробу корм-Бош.Мешок 3 кг. Так и стоит.Пылится. А кашу с мясом и рубец, на десерт, едим "за обе щёки". Иногда добавляю вместо мяса в кашу корм.(не пропадать же добру).
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Елена (03.04.2017), Елена Галуза (03.04.2017), Захарова А.А. (05.04.2017)
Старый 15.05.2017, 19:38   #58
Женева
Местный

Поблагодарили 4,403 раз(а) в 680 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Иногда добавляю вместо мяса в кашу корм.(не пропадать же добру).
Опасайтесь брожения и заворота при такой комбинации....
Женева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (15.05.2017), Елена Галуза (15.05.2017), Лида-Ранюшка (15.05.2017), Маликов Роман (15.05.2017), Олька (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 10:53   #59
Олька
Местный

Спасибо за совет. Воспользуюсь и не буду рисковать...
Старый 16.05.2017, 12:24   #60
Маликов Роман
Местный

Поблагодарили 2,615 раз(а) в 893 сообщениях

Олька, Оля, сушку надо давать отдельно. Например, утром мясную кашу, вечером сушку. Но твоя, избалованная натуралкой дама, сушку может проигнорировать.
У нас же Лютька наоборот. Мясные каши вообще не ест. Его меню: чистая сушка и сырое мясо.
Недавно обнаружила оставшиеся от Керба консервы Зоогурман говядина-рубец. Решила, что пока не прошел срок годности, скормить их Лютику. Стала добавлять их в сушку, так этот гадёныш выбирает сухой корм, а консервы не хочет. Придется скормить их подшефному псу, Рыжему.
Рыжем свезло, недавно ему перепал целый мешок,12 кг, Саммит. Лютька его забраковал.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (16.05.2017), Елена Галуза (16.05.2017), Ирина Суворова (16.05.2017), Марина и Конрад (16.05.2017), Олька (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 13:33   #61
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
Опасайтесь брожения и заворота при такой комбинации....
Я проделываю такое регулярно, правда, сушку добавляю в кашу непосредственно перед кормежкой и каша "пустая", т.е. никаких мясных бульонов - вода + крупа.. Все в порядке, никакого брожения.
Elena44 (16.05.2017), Олька (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 16:23   #62
Олька
Местный

С сушкой у нас дружбы не получилось...А вот тушёнку в кашу-наше всё. Ну и рубец сверху-на десерт...
Старый 16.05.2017, 16:45   #63
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
С сушкой у нас дружбы не получилось...А вот тушёнку в кашу-наше всё. Ну и рубец сверху-на десерт...
Ха, так у вас губа - не дура.
Тушенку с кашей я и сама съем. Вот десерт из рубца, пожалуй, пробовать не стану...
А если серьезно, то никакая сушка, самая - пресамая элитарная, не прокатит против куска мяса или вонюченького рубца. Другое дело, если у собаки не будет альтернативы - один день не поест, другой не поест, а потом слопает.
Елена Галуза (16.05.2017), Маликов Роман (16.05.2017), Олька (16.05.2017)
Ответ