Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2018, 19:50   #26
Просто Мария
Заблокирован

Поблагодарили 682 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Просто Мария

Ну и хочется вернуться к теме новичков, мы хотим общаться на официальном ресурсе, делится опытом и не удачами, которые в будущем может помогут другим.
Просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:55   #27
NatashaZ
Завсегдатай

Поблагодарили 15,681 раз(а) в 3,110 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
И еще, уважаемый администратор, если Вы считаете, что информация предоставленная пользователем Меняйлов Е., в разделе про кормление собак для Вас не актуально, то это не значит, что она не интересна другим и не имеет место быть. Можете разместить ее здесь, Вы же сами назвали эту тему "Просто Мария" и раздел вроде подходящий.
Кто там выше писал,за что Админ наказывает?Вот даже сейчас вы продолжаете своё,а потом кричим,какие все тут плохие.
Цитата:
5. НА ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ
5.11. Доказывать несостоятельность тех или иных правил форума или действия Администрации.
Можете и на меня пожаловаться,как Админу,так и другим людям,мол такая плохая,забаньте и исключите из НКП.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:58   #28
Просто Мария
Заблокирован

NatashaZ, Вы же все прекрасно понимаете, зачем начинаете опять? Вопрос же стоит не в том кто какую тему создал, а почему одним можно, я другим нет. Ну и опять же, я не создавала тему про лошадей, посмотрев, что другие пишут про своих животных, также написала на личной страничке, вроде правилами не запрещено. А если не интересно, могу не писать, но сама с удовольствием смотрю и читаю про всех любимцев форумчан.
Старый 12.06.2018, 20:05   #29
Просто Мария
Заблокирован

NatashaZ, Я ни в коем случае не собираюсь доказывать несостоятельность тех или иных правил форума, правила считаю хорошие, Вы опять или не слышите или не хотите слышать, я за то, чтоб правила соблюдали все. Ведь не кому не нравится, когда пьяный сотрудник полиции едет за рулем, еще не дай Бог кого-нибудь сбивает, а ему все сходит с рук.
Старый 12.06.2018, 20:27   #30
Просто Мария
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от NatashaZ Посмотреть сообщение
Кто там выше писал,за что Админ наказывает?Вот даже сейчас вы продолжаете своё,а потом кричим,какие все тут плохие.

Можете и на меня пожаловаться,как Админу,так и другим людям,мол такая плохая,забаньте и исключите из НКП.
Да не нужно кидаться в крайности, просто нужно сайт сделать интересным и познавательным не только для тех кто находится здесь годами, но и для новичков. Я человек в собаководстве не новичок, но как говорится, век живи, век учись, поэтому форум перечитала практически весь, не обижайтесь, но полезной информации практически нет, а большинство тем заканчивается склоками и удалением сообщений, просто считаю, что так не должно быть.
Старый 12.06.2018, 20:32   #31
Просто Мария
Заблокирован

А загадок здесь, еще больше, вот например, зачем закрыли тему про выставку, созданную Еленой Раенко? Очень хотелось бы узнать, а то что-то не совсем понятно, какие тогда вообще темы создавать можно?
Старый 13.06.2018, 03:45   #32
sis
Модератор

Поблагодарили 9,107 раз(а) в 1,756 сообщениях

Просто Мария, Лена сама закрыла свои темы, тут загадки нет
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.06.2018), Виктор (13.06.2018), Галина (13.06.2018), Просто Мария (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 14:25   #33
Arisha
Местный

Поблагодарили 10,968 раз(а) в 3,729 сообщениях

Просто Мария,
должна заметить, что своими бесконечными жалобами на отсутствие информации, на необоснованное и злостное притеснение всех новичков и Вас лично, Вы просто напросто забиваете форум пустыми речами.

Если Вам интересны посты Е. Меняйлова про свекольный жом, попросите админа перенести эти посты в Вашу ветку (с разрешения автора, разумеется).
Вас никто не ограничивает в наполнении Вашей личной ветки.
Arisha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:59   #34
Елена спб
Местный

Поблагодарили 7,327 раз(а) в 1,015 сообщениях

Цитата:
Ну и хочется вернуться к теме новичков, мы хотим общаться на официальном ресурсе, делится опытом и не удачами, которые в будущем может помогут другим.
Можно открыть тему "вопросы новичков"- я думаю, что никто не будет против и с удовольствием помогут разобраться и освоиться новеньким на форуме.
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 15:22   #35
Виктор
Завсегдатай

Поблагодарили 5,655 раз(а) в 1,307 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Елена спб Посмотреть сообщение
Можно открыть тему "вопросы новичков"
А чем плох уже открытый подраздел "Советы новичкам"?
Кто запрещает создавать там новые темы?
Arisha (13.06.2018), Елена спб (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 15:36   #36
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
А чем плох уже открытый подраздел "Советы новичкам"?
Кто запрещает создавать там новые темы?
Никто не запрещает, собственно, там и задавали новички вопросы. Да и в других темах никто не запрещает задавать вопросы. И спорить тоже не возбраняется, просто некоторые несогласие с их точкой зрения воспринимают, как прямую угрозу или оскорбление своей личности.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (13.06.2018), Елена спб (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 15:46   #37
Виктор
Завсегдатай

Поблагодарили 5,655 раз(а) в 1,307 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
...просто некоторые несогласие с их точкой зрения воспринимают, как прямую угрозу или оскорбление своей личности.
Да уж по которому разу свои и чужие посты переписывают?
Не иначе пошел повтор серий из мексиканского сериала
Старый 13.06.2018, 17:00   #38
Просто Мария
Заблокирован

Повтор серий из мексиканского сериала здесь идет с начала работы форума, главные герои не меняются, а большинство к сожалению, только в коротких эпизодах, а потом бесследно исчезают.
Arisha, если Вам не трудно, ответьте пожалуйста на эти вопросы:
Почему люди так мало создают личные странички?
Почему так мало личных страничек обновляется?
Почему счастливые обладатели щенка предпочитают поделиться фото с заводчиком, а не завести личную страничку?
Почему, большинство новичков покидают форум?
Почему раздел "Советы новичкам" почти не обновляется?
Почему новички практически не задают свои вопросы (не думаю, что их нет)?
Почему опытные заводчики, люди с кинологическим и ветеринарным образованием, не поправляют некорректные ответы новичкам?
Как думаете, почему так происходит, наверно потому, что здесь очень дружественная и комфортная атмосфера и очень вежливое и культурное общение?
За раннее благодарю за Ваши ответы.
Старый 13.06.2018, 18:26   #39
Arisha
Местный

Цитата:
Почему, большинство новичков покидают форум?
Почему раздел "Советы новичкам" почти не обновляется?
Почему новички практически не задают свои вопросы (не думаю, что их нет)?
На риторические вопросы я отвечать не буду, тем более, что Вы, Просто Мария, уже поставили диагноз и вынесли приговор:
Цитата:
Как думаете, почему так происходит, наверно потому, что здесь очень дружественная и комфортная атмосфера и очень вежливое и культурное общение?
Ответы на конкретные вопросы:
Цитата:
Почему так мало личных страничек обновляется?
Личные странички создают те, кто хочет это сделать и обновляет тот, кто хочет это сделать. Я, например, не хочу заводить никаких личных страничек и никогда не хотела.

Цитата:
Почему счастливые обладатели щенка предпочитают поделиться фото с заводчиком, а не завести личную страничку?
А зачем?

Цитата:
Почему опытные заводчики, люди с кинологическим и ветеринарным образованием, не поправляют некорректные ответы новичкам?
Опытный заводчик уже попытался поправить некорректные ответы новичков, на что получил от Вас выволочку за притеснение новичков.

Цитата:
За раннее благодарю за Ваши ответы.
Заранее, пожалуйста.
Виктор (13.06.2018), Просто Мария (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 19:10   #40
Елена спб
Местный

Поблагодарили 7,327 раз(а) в 1,015 сообщениях

[QUOTE=Просто Мария;98514]Повтор серий из мексиканского сериала здесь идет с начала работы форума, главные герои не меняются, а большинство к сожалению, только в коротких эпизодах, а потом бесследно исчезают.

А можно я попытаюсь ответить?
Почти все мои щенки попали в опытные руки, многие владельцы уже были знакомы с породой, но рекомендации по выращиванию щенка (на 5 листах, где всё расписано с момента актировки до года) все получили вместе с договором, ветпаспортом. Конечно, новым хозяевам проще присылать мне свои фото и видео, которые я с большим удовольствием и любовью выкладываю на своей страничке. Зачем тратить свое время? По поводу обновления личных страничек- тоже вопрос времени и желания самого автора. Если есть чем поделиться- всегда можно войти и выложить информацию. Вопросы новички, если они есть, обычно задают заводчику- кто как не он должен знать всё про своего щенка, а по поводу ветеринарии- лично я ,вообще стараюсь лишний раз не советовать то, в чем плохо разбираюсь, тут главное- не навредить и не упустить время, если что то серьёзное. По поводу выставок, участия в них, получения дипломов, хэндлинга- всегда пожалуйста, задавайте вопросы, легко поможем и ответим!!!! Попробуйте писать и делать всё с улыбкой(как в мультике про Крошку Енота), возможно и ответы будут тогда более информативны. Простите, если моя речь показалась немного назидательной, но я искренне старалась никого не обидеть.
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.06.2018), SvetlanaCrosh (01.08.2018), Виктор (13.06.2018), Просто Мария (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 21:18   #41
Просто Мария
Заблокирован

Елена спб, спасибо Вам за Ваше сообщение! Абсолютно с Вами согласна. И как говорится, побольше бы таких заводчиков как Вы!
Мне тоже вспомнился мультик из детства, про Кота Леопольда, "Ребята давайте жить дружно!"
Старый 29.07.2018, 12:58   #42
Просто Мария
Заблокирован

Предлагаю в разделе "Советы новичкам" сделать прикрепленную тему "Часто задаваемые вопросы", где просто будут ответы на конкретные вопросы, без обсуждений, например: когда делать прививки? первая прививка во столько то без бешенства, следующая во столько то с бешенством и т.д., далее раз в год, перед каждой прививкой обязательно за столько то дней прогнать глистов. Если человек хочет обсудить данный вопрос, пусть открывает новую тему, а эта думаю очень облегчит участь и заводчиков, которые устали давать ответы на одни и те же вопросы и новичкам не нужно перечитывать весь форум в поисках ответа на свой вопрос. Вторую бы тему в разделе «Советы новичкам», я бы тоже предложила бы сделать прикрепленной и без права оставлять комментарии «Рекомендации по выращиванию щенка от заводчиков». Каждый добросовестный заводчик дает покупателю щенка с собой напечатанные рекомендации по выращиванию щенка, но к сожалению не все заводчики такие или у людей не сложились отношения и много бывает разных жизненных ситуаций, думаю было бы здорово, если бы опытные заводчики опубликовали эти свои рекомендации на форуме, это и колоссальный обмен опытом, которого так не хватает новичкам и не только им. Например: Рекомендации по выращиванию щенка от питомника «Сказочного Полка» или заводчика такого то. Понимаю, что предложение очень рискованное, но мне кажется оно того стоит.
Старый 31.07.2018, 16:59   #43
Просто Мария
Заблокирован

Предлагаю, помимо конкурса личные странички, проводить еще конкурсы, лучший владелец года, лучшая собака года, лучший питомник года. Лучшая собака года, та которая за год получила больше всего заслуг на выставках и испытаниях, для получения других званий можно обсудить, что для этого нужно. Награждение проводить на ЧК. Призы можно приобретать за счет повышения взноса за год в НКП, думаю никто не обеднеет, если взнос со 100 рублей поднять до 300 или 500 в год.
Если НКП эта идея не понравится, то конкурсы можно проводить в рамках питомника.
Елена спб (03.08.2018)
Старый 01.08.2018, 16:36   #44
Просто Мария
Заблокирован

Вот конкурс фотографий, протекает как то вяло и не понятно как определяется победитель, ни где не прописано (или я не нашла). За счет спасибок? Но некоторые, в том числе и я просто ставлю спасибку, за то, что люди разместили фото. Первое, думаю обязательно нужно добавлять голосование, второе, победителя обязательно нужно награждать. После того как закончился год, предлагаю выпускать календарь с победителями каждого месяца и вручать также на ЧК.
Елена спб (03.08.2018)
Старый 01.08.2018, 16:53   #45
Просто Мария
Заблокирован

Я не знаю всех нюансов и насколько это возможно, все олимпиады, чемпионаты мира, всегда проходят в разных странах, страна наша большая и география владельцев московских сторожевых, тоже огромная. Думаю было бы честно и справедливо проводить ЧК каждый год в разных крупных городах нашей необъятной Родины. Например в этом году было в Москве, на следующий год в Питере, потом Новосибирск и Новороссийск. Думаю всем нужно дать возможность побывать на ЧК.
Елена спб (03.08.2018)
Старый 01.08.2018, 17:47   #46
SvetlanaCrosh
Местный

Поблагодарили 5,191 раз(а) в 1,005 сообщениях

Цитата:
Предлагаю, помимо конкурса личные странички, проводить еще конкурсы, лучший владелец года, лучшая собака года, лучший питомник года. Лучшая собака года, та которая за год получила больше всего заслуг на выставках и испытаниях, для получения других званий можно обсудить, что для этого нужно. Награждение проводить на ЧК. Призы можно приобретать за счет повышения взноса за год в НКП, думаю никто не обеднеет, если взнос со 100 рублей поднять до 300 или 500 в год.
Если НКП эта идея не понравится, то конкурсы можно проводить в рамках питомника.
Все в Ваших руках) Я думаю ни кто не будет против, если Вы организуете какой либо конкурас.
Елена спб (03.08.2018), Просто Мария (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 17:53   #47
SvetlanaCrosh
Местный

Цитата:
Я не знаю всех нюансов и насколько это возможно, все олимпиады, чемпионаты мира, всегда проходят в разных странах, страна наша большая и география владельцев московских сторожевых, тоже огромная. Думаю было бы честно и справедливо проводить ЧК каждый год в разных крупных городах нашей необъятной Родины. Например в этом году было в Москве, на следующий год в Питере, потом Новосибирск и Новороссийск. Думаю всем нужно дать возможность побывать на ЧК.
Чемпионаты Мира и Европы это выставки совершенно другого ранга)
Сейчас ради интереса полазила по рассписаниям МОНОпородок в назных НКП, все пересматривать не стала конечно. Так вот) Пока не увидела ни в одном НКП чтоб выставка ранга ЧК проводилась где либо кроме Москвы.... Уж не знаю с чем это связано... Но видимо на то есть причины, раз у всех клубов ПК проводят только в Москве.
Вот посмотрите, если интересно)
http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2018/2018.html
Старый 01.08.2018, 22:09   #48
Просто Мария
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Все в Ваших руках) Я думаю ни кто не будет против, если Вы организуете какой либо конкурас.
SvetlanaCrosh, торжественно передаю Вам все из рук в руки!
А если серьезно, то все не в моих руках, а наших, тех кому это интересно. Только интересно ли это кому то?

По поводу ЧК, насколько я поняла, то в Питере уже проводился, значит все возможно.
Елена спб (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 08:59   #49
SvetlanaCrosh
Местный

Просто Мария, а за чем мне передавать? Вы хотите конкурс, а придумать и организовать его должны другие? Интересная позиция))) А самой попробовать? В чем проблема? Продумайте все и создайте отдельную тему в соответствующем разделе, если людям понравиться, они подтянуться.
Тем более что у меня уже был печальный опыт под названием «Хвостатый Дед Мороз». Что то ни желающих особо не было, ни благодарностей.
А по поводу проведения ЧК...я думаю что основная причина в количестве собак, не так их много с регионах, чтоб была возможность проводить там ЧК, хотя возможно я и ошибаюсь. Повторюсь, наверняка есть весомая причина почему НКП( многих, а возможно и всех) пород проводят ЧК именно в Москве
Виктор (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 12:38   #50
Просто Мария
Заблокирован

Все понятно, ни кому ничего не надо и не интересно.
Ответ