Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Упражняемся в красноречии

Упражняемся в красноречии Спорные вопросы, претензии, некорректные ответы и т.п. В общем, разборки...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.05.2018, 11:47   #26
Титова Полина
Местный

Поблагодарили 5,636 раз(а) в 914 сообщениях
По умолчанию Re: Работа форума

Спасибо всем, кто меня поддержал! Но не стоило. Сейчас получается, что вы опять поддержали маленькую девочку, которая капризничает и обижается.
У нас с Леночкой одинаковое количество голосов, а именно по 8 голосов за каждую страничку. Именно поэтому мы разделили первое место вдвоём. Но я могу уступить первое место Лене, я не обеднею)
Прошу заметить, что тарелочек было две
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (20.05.2018)
Старый 15.05.2018, 11:56   #27
Arisha
Местный

Поблагодарили 11,046 раз(а) в 3,759 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
С информацией по "популяризации" породы, неактуальности сайта НКП, некорректности работы движка форума, никчемной работой админа, грядущего кризиса и т.п. и т.д. ознакомился.
Удивляет позиция писавших все это: ознакомиться с правилами, выполнить поиск, поинтересоваться в личке (хотя бы) желания и времени нет.
Приводят пример "а в других местах вона как", однако самим, за что-либо взяться и сделать: не-е, эт не я, кто-то другой должен.

PS
Никто не задумывался, какая работа была проделана по созданию и наполнению Каталога? Гляньте на цифру количества собашек, она уже за 10 тыс. перевалила.
Для тех кто в танке: данные по каждой собашке вводятся ручками...
Витя, знакомиться - это долго, самим взяться за эту работу - нудно и тяжко, а поговорить охота и идеи, вроде бы, есть.

Я никого не хочу обидеть из писавших на тему "а в других местах вона как", но мне лично обидно за наших админов! Они мало того, что более, чем корректно и лояльно админят, они еще и проделывают большую работу по восстановлению работы (извините за тавтологию) форума. А работа по поддержанию ЭПК.
Я понимаю, что пользователям этого всего не видно, но как раз эта "невидимость" работы и подтверждает квалификацию админов.
Arisha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (20.05.2018)
Старый 15.05.2018, 12:01   #28
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто меня поддержал! Но не стоило. Сейчас получается, что вы опять поддержали маленькую девочку, которая капризничает и обижается.
Полина, перестань. При чем здесь "маленькая девочка". Если бы ты была старенькой бабушкой, я бы точно также стала объяснять свой выбор, правда, с некоторой поправкой - вместо "хрупкой владелицы и красивого, мощного кобеля" было бы "бабушка- божий одуванчик и красивый, мощный кобель". Так устраивает?
Arisha вне форума  
Старый 15.05.2018, 12:02   #29
Титова Полина
Местный

Поблагодарили 5,636 раз(а) в 914 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Просто Мария
Или почему ни кто не обсуждает собак у которых есть тоже дипломы по дрессировке, но без поводка их за огражденную территорию не выводят?
Закон РФ запрещает выгуливать собак, тем более такой крупной породы, без поводка и намордника в городе.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.05.2018), Илона К. (20.05.2018)
Старый 15.05.2018, 12:08   #30
Arisha
Местный

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
Или почему ни кто не обсуждает собак у которых есть тоже дипломы по дрессировке, но без поводка их за огражденную территорию не выводят?
Закон РФ запрещает выгуливать собак, тем более такой крупной породы, без поводка и намордника в городе.
Полина, если уж говорить корректно, то не закон РФ запрещает выгуливать собак без поводка и намордника в городе, а местные муниципальные законы.
Только дело не в законах, для меня лично, дело в том, что многие пугаются размера наших собак, детишки могу подскочить к собаке и повиснуть у нее на шее от радости общения с таким пушистым красивым барбосом. Поэтому проще намордник и поводок одеть, что называется, от греха подальше.
Arisha вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (17.05.2018), Елена (15.05.2018), Илона К. (20.05.2018), Титова Полина (16.05.2018)
Старый 15.05.2018, 14:10   #31
Администратор
Администратор

Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Я не согласна в этом году с результатами конкурса "личные странички", Считаю самый интересный дневничек от Еленны Спб, Полинка не обижайся, но в этом году ты победила не заслуженно, многие сделали скидку на твой возраст. Ты уже девочка большая, умница и красавица и Димка у тебя отличный парень, пора привыкать к взрослой жизни.
С колокольни Админа...о "скидке на возраст" на одном лишь примере:
До того, как на форуме появился опрос на конкурс ЛС, общался с Полиной и могу Вас заверить, что подход к организации и проведению конкурса у Полины зрелый и весьма продуманный.
Организовала призовой фонд, определила место вручения, сделала публикацию материала в теме конкурса, т.е. Полина взялась и сделала, в отличии от "критиков" на тему: "кто и что кому должен".
Вот как-то так.
Администратор вне форума  
Старый 16.05.2018, 19:28   #32
Москвичатник
Местный

Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях

на манеже все те же))) всем не хворать.
Можно вопрос совсем не по теме? Тут увидел, что мой "герой" заблокирован, это временное явление или во веки веков? ))) А то не мог не то чтобы читать форум, даже заходить на него, из-за бреда постоянного в каждом посте, а тут воно че, какой сюрприз)). Так кто ведает, кто знает?
Старый 16.05.2018, 19:37   #33
Москвичатник
Местный

Цитата:
Медвежатник
я Москвичатник )))

а вообще я прекрасно понимаю , о чем вы написали. Я перечитывал многие темы до 2014 года и почти в каждой, когда человек или не понимания, или спрашивая что-то, в силу многих причин чего-то не зная. Но имея желание разобраться в чем-то, так вот в ответ ни в одной теме (практически) человек не получал конкретного, внятного, вразумительного, полного ответа и от разных людей. Все превращается в треп, флуд, а в большинстве случаев еще и окажется, что сам дурак. Есть прям конкретные темы и конкретные люди, которых я знаю лично, задавали конкретные вопросы.... в конце результат печальный, вместо ожидаемого ответа по сути.

Так что не переживайте. Либо вы принимаете такой стиль общения, либо нет. Все просто. ВОт и вы на своем примере "получили". Не все и всё понимают и не во всем разбираются, могут задавать глупые вопросы, ну в ответ получать сковородкой по харе, это тут практикуется)))
sis (18.05.2018)
Старый 16.05.2018, 22:45   #34
Виктор
Завсегдатай

Поблагодарили 5,657 раз(а) в 1,307 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Москвичатник Посмотреть сообщение
а вообще я прекрасно понимаю , о чем вы написали. Я перечитывал многие темы до 2014 года и почти в каждой, когда человек или не понимания, или спрашивая что-то, в силу многих причин чего-то не зная. Но имея желание разобраться в чем-то, так вот в ответ ни в одной теме (практически) человек не получал конкретного, внятного, вразумительного, полного ответа и от разных людей. Все превращается в треп, флуд, а в большинстве случаев еще и окажется, что сам дурак
Не тот случай, в данной ситуации человек не хочет ни в чем разбираться.

Цитата:
Сужу по себе, что у меня нет ни времени, ни желания разбираться как выкладывать фотки не через яндекс диск. И думаю я не одна такая.
Какие еще способы для размещения фото доступны, форумчане написали, но их не услышали (или не захотели слушать).

Что последовало далее обсуждать не хочу, т.к. удаление пользователем своей ЛС с форума для меня говорит о многом.

Тема с картинками по размещению фото на форуме существует уже много лет.
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...6796#post96796
Arisha (17.05.2018), NatashaZ (17.05.2018), SvetlanaCrosh (17.05.2018), Илона К. (20.05.2018)
Старый 17.05.2018, 14:20   #35
Москвичатник
Местный

Я понимаю, что у каждого разный уровень владения компом. Просто мне один момент напомнил ситуацию с родителями когда у них появился ПК. Я им по телефону в теч. месяцев трех объяснял последовательность : Сохранить как..., а потом где эта папка и как от туда что-то достать :) Через день, каждый раз. Подбешивало канеш, но... Про "радикал" даже не заикался. А сейчас они все сами научились.
А в данной ситуации, по мне если не понял раз, два, три...ну проще не нападать на человека, чем так.
Ну каждому свое. Не мне учить. Но перечитав форум с "лохматого" года, стилистика у бывалых туташних мадамоф не меняется, а потом кто-то виноват, потом кто-то плохой. Вот в чем соль моя заключалась.
Старый 17.05.2018, 15:28   #36
NatashaZ
Завсегдатай

Поблагодарили 15,756 раз(а) в 3,127 сообщениях

Цитата:
Но перечитав форум с "лохматого" года, стилистика у бывалых туташних мадамоф не меняется, а потом кто-то виноват, потом кто-то плохой.
Ответьте,пожалуйста, одной из "мадамоф" (и это меня то хамкой назвали как то? ) если тут так плохо,то зачем снова сюда приходить?
NatashaZ вне форума  
Arisha (17.05.2018), Илона К. (20.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:40   #37
Москвичатник
Местный

Цитата:
Сообщение от NatashaZ Посмотреть сообщение
Ответьте,пожалуйста, одной из "мадамоф" (и это меня то хамкой назвали как то? ) если тут так плохо,то зачем снова сюда приходить?
а позвольте спросить. Если вы задаете подобный вопрос, значит из серии : на воре шапка горит? Или с какой целью интересуетесь?

И чтобы более подробно ответить на вопрос и для других тоже. С таким подходом: "если тут так плохо,то зачем снова сюда приходить?" О каких новичках может тут идти речь, о каком развитии форума. Если эти самые мадамы считают себя тут кем-то или чем-то сверх важными, так создайте клуб по интересам. Переименуйте форум: "тупо наш и на@ пошли все. нам тут и без вас кайфово". И трите между собой разные темы. Или вообще закройте регистрацию на нем и варитесь в собственном соку.

Да. Некоторые ведут себя , не как хозяева собак, а как сами эти питомцы. Если создан форум для общения и обмена опытом и прочее, так пусть так и будет. А вы и мы просто тут пользователи и не более. Не надо тут своими коронами известь на потолке стирать. Уймитесь!
Старый 17.05.2018, 15:44   #38
NatashaZ
Завсегдатай

Поблагодарили 15,756 раз(а) в 3,127 сообщениях

Москвичатник,
Держите себя в руках.
Сейчас вы тут кидаетесь словами и обвинениями,а не кто то в вашу сторону. Так вы только себя показывайте с плохой стороны.
NatashaZ вне форума  
Arisha (17.05.2018), Илона К. (20.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:49   #39
Москвичатник
Местный

Цитата:
Сообщение от NatashaZ Посмотреть сообщение
Москвичатник,
Держите себя в руках.
Сейчас вы тут кидаетесь словами и обвинениями,а не кто то в ваше сторону.
Обвинения?
Я говорю факт, как оно есть со стороны новичка, впервые прочитав форум. У вас видать настолько замылился глаз, что уже этого не замечаете. На многих форумах зарегистрирован , по разным тематикам и на некоторых "сижу" более 10 с большим хвостом, но только здесь " старожилы" возомнили себя небесной канцелярией, всезнайками и еще хз кем еще
Старый 17.05.2018, 15:53   #40
Виктор
Завсегдатай

Поблагодарили 5,657 раз(а) в 1,307 сообщениях

Позвольте и Вас спросить, с какой целью было написано сообщение?
Цитата:
А в данной ситуации, по мне если не понял раз, два, три...ну проще не нападать на человека, чем так. Ну каждому свое. Не мне учить. Но перечитав форум с "лохматого" года, стилистика у бывалых туташних мадамоф не меняется, а потом кто-то виноват, потом кто-то плохой. Вот в чем соль моя заключалась.
Весна?
Флейм?

Вы трактуете, что человек не понял и на него напали, а я считаю, что человек не хотел ничего слушать и далее начал своими сообщениями провоцировать других пользователей.
Arisha (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:55   #41
Москвичатник
Местный

и только на данном тематическом (!) форуме мне было сказано, что никто тебе своих наработок не откроет и т.п.

И это не флуд ( хотя тема свободная), а как раз по теме. Работа форума. Что есть форум: общение, обмен опытом и т.п. А оно благодаря некоторым превратилось в не пойми что.
Вы думаете москвичатники не знают про данный форум? Да просто пробежав бегло, становится все понятно, сам этот дух общения на форуме. Разнополые и разновозрастные говорят, что делать нечего тут. Вот это считаю заслуга тех самых с коронами, их надменный стиль общения.
Старый 17.05.2018, 15:57   #42
Москвичатник
Местный

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Позвольте и Вас спросить, с какой целью было написано сообщение?

Весна?
Флейм?

Вы трактуете, что человек не понял и на него напали, а я считаю, что человек не хотел ничего слушать и далее начал своими сообщениями провоцировать других пользователей.
про мадамов я писал не конкретно по данному вопросу, о понимании и нет, а в целом о форуме и о некоторых штатских. А по этому вопросу, да, согласен, что кое-где был перебор. Ну это цветочки, по сравнению с некоторыми))
Старый 17.05.2018, 15:59   #43
Arisha
Местный

Цитата:
Обвинения?
Я говорю факт, как оно есть со стороны новичка, впервые прочитав форум. У вас видать настолько замылился глаз, что уже этого не замечаете. На многих форумах зарегистрирован , по разным тематикам и на некоторых "сижу" более 10 с большим хвостом, но только здесь " старожилы" возомнили себя небесной канцелярией, всезнайками и еще хз кем еще
А Вы не заметили, что свою беседу в этой теме Вы начали с обвинений?
Arisha вне форума  
Старый 17.05.2018, 16:00   #44
Администратор
Администратор

Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Можно вопрос совсем не по теме? Тут увидел, что мой "герой" заблокирован, это временное явление или во веки веков?
Пока Админа не сменят.
Судя по содержанию Ваших дальнейших сообщений, желаете составить ему компанию?
Администратор вне форума  
Старый 17.05.2018, 16:00   #45
Москвичатник
Местный

я знаю и жду, что сейчас меня опять заклеймят и забросают помидорами, ничего другого и не жду. Просто сказал (никому ненужный факт), выговорился))
Старый 17.05.2018, 16:02   #46
Москвичатник
Местный

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Пока Админа не сменят.
Судя по содержанию Ваших дальнейших сообщений, желаете составить ему компанию?
ой, прям напугали, весь дрожу
Что я такого написал? Или опять не нравится мнение другое, отличное от вашего? Или что-то я нарушил. Еще раз повторю, создайте тогда клуб по интересам и общайтесь в своей компании, раз на это пошло
Старый 17.05.2018, 16:07   #47
Arisha
Местный

Цитата:
ой, прям напугали, весь дрожу
Что я такого написал? Или опять не нравится мнение другое, отличное от вашего? Или что-то я нарушил. Еще раз повторю, создайте тогда клуб по интересам и общайтесь в своей компании, раз на это пошло
Про какое мнение Вы речь ведете? Вы о чем?
Arisha вне форума  
Старый 17.05.2018, 22:03   #48
Серый
Местный

Поблагодарили 1,119 раз(а) в 367 сообщениях

вообще про фото кипиша не понял.. разговор не о чём.. Нафига тут фотка 5 мб если и миниатюра раскрывается до нормального размера и качества ? лишний раз кликнуть на фотку сложно ? И понеслось.. Реально людям делать нефиг как придти сюда и покусаться меж собой.. точно - весна :) (ну и блокировка одного товарища на вечно удивила.., не ожидал такого мочилова.. ) и второго заблокировали.. жуть.. посижу тут молча, из за угла.. :)
Серый вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.05.2018), sis (18.05.2018), Головина Е.В. (18.05.2018), Елена (22.05.2018)
Старый 18.05.2018, 00:05   #49
Головина Е.В.
Администратор

Поблагодарили 11,289 раз(а) в 1,729 сообщениях

Цитата:
фото в полном размере. Мне кажется, что если бы эту деталь доработать, то будет намного лучше и удобней
Собственно это и было единственной мыслью, которую Мария пыталась донести до всех.
Апеллируя ко всем форумчанам, именно ко всем, она предлагала изменить ситуацию с более простым размещением фотографий в хорошем размере. Она предполагала, что здесь, среди форумчан, есть программисты, которые могут в этом помочь и разобраться.
Ей объясняли то, что она знала....(Яндекс диск , радикал)
ВсЁ остальное не по теме.
Лично от себя - Москвичатник, агрессия вызывает агрессию. Вы и раньше не отличались сдержанностью, ну а сейчас .....
Девушек обижать не надо.
Головина Е.В. вне форума  
Елена (22.05.2018), Титова Полина (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 02:44   #50
Елена Раенко
Местный

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 291 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
вообще про фото кипиша не понял.. разговор не о чём.. Нафига тут фотка 5 мб если и миниатюра раскрывается до нормального размера и качества ? лишний раз кликнуть на фотку сложно ? И понеслось.. Реально людям делать нефиг как придти сюда и покусаться меж собой.. точно - весна :) (ну и блокировка одного товарища на вечно удивила.., не ожидал такого мочилова.. ) и второго заблокировали.. жуть.. посижу тут молча, из за угла.. :)
Я вот тоже с недавнего времени сижу молчу. Потому что любой вопрос, любое высказывание воспринимается за агрессию и вызывает её. Человек предложил упростить систему работы с фото. На него напали соивсех сторон. Поэтому Сергей (москвичатник) написал, что целесообразность создания этой площадки вообще непонятна. Реально создаётся такое впечатление, что замутили междусобойчик такой для того, чтобы новичков гнобить.
А в данной ситуации я вообще не пойму ничего уже. Человек написал правду, причем корректно написал, без оскорблений. Его в бан отправили. Сергею лично от этого ни холодно, ни жарко. Работа с породой при этом никак не изменится.
Закрытая тема