Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Это нужно знать, если вы пришли в кинологию

Это нужно знать, если вы пришли в кинологию Полезная и важная информация о том как устроена кинологическая жизнь

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2014, 16:53   #176
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Елена, так на форум мс то же самое. Да и этот форум не особо информативный.
Нормальный раздел по стандарту и окрасу, все. Но уверяю вас обычный покупатель далек от этого.
Несколько пометов мс от моего кобеля проданые с моей помощью, доказали что люди заходят только на доски объявлений.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:59   #177
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
У меня всегда было убеждение в том, что любой НКП должен в дополнение к Племенному положению РКФ выдвигать дополнительные критерии для допуска в племенное разведение. Но как-то эта идея не находит поддержки в массах Но несправедливости по отношению к ЧР, но не имеющим ни единой разводной оценки, полученной на монке, не вижу. Ну, как это так - закрыть ЧР и ни разу не выставиться на монке? Или закрыть ЧР, а на монке получить "хорька"? Такое разве бывает? Несправедливость в моем предложении есть по отношению к удаленным регионам, откуда до монок доехать нереально.
ну сделайте как у немецких овчарок.Там есть отборный класс. Это собаки выполнившие требование нкп для вязок .И самым главным там керунг. Керкласс 1 невозможно получить не выставив собаку нас монке в рабочем классе. А классов на монке у взрослых всего 1 - рабочий с 2ух лет.Выставляться там можно только получив рабочии дипломы - окд+зкс или ипо. И перед рингом всегда на каждой выставке проверка рабочих качест - выстрел и задержание. Вото тут то масса собачек и слетает не дорйдя до ринга.И вот тут то и ценится титул чнкп.
Ведь можно это сделать и в мс.Собака то не дианная, а рабочая
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2014), lars1966 (03.07.2015), Елена (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 17:05   #178
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
И перед рингом всегда на каждой выставке проверка рабочих качест - выстрел и задержание. Вото тут то масса собачек и слетает не дорйдя до ринга
Это к рабочему классу.
Кстати, не у всех есть возможность пройти дрессировку.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2014, 17:13   #179
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
если судить по майской монке,то среди зрителей было достаточно "болельщиков",людей,которые только за общением и приехали,вообще без собак. И вот,встречный вопрос, а вам,например,не обидно будет проиграть красивой,шоу собаке ни разу не давшей потомства,и не получить заветный титул для своей пригодной для разведения по всем параметрам подтвердившей это
мне нет. Собака же достойная. А дело владельца, рожает она или нет.
И есть повод работать со своей собакой, чтобы она не проигрывала
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 17:16   #180
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если на монке всё всегда было с успехом, и вдруг оценка "хорошо". Тогда куда и как? Ведь новички видят родителей в разделе "монки", а в оценках не разбираются.
Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Это к рабочему классу.
Кстати, не у всех есть возможность пройти дрессировку.
а это проблема владельца.Все же не йорка завел и никого то из декорации.
Давно пора ввести обязательную дрессировку для допуска в разведение.
Представляю, иметь такую не управляемую огромную тупую собаку. И получается что, то людей жрут, то хозяев, то других собак.
Это рабочии собаки и дрессировка должна быть.И тем ценнее титул НКП.Тут уже не просто шоу получится, а хоть какой то отбор.
А вот кто на монках в рабочий класс не выходит, тут стоит задуматься, что не так. И не брать щеников от таких собак, которые могут только красотой блистать ... Вот тогда будет настоящий племенной отбор и для этого и есть отборный класс
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lars1966 (03.07.2015)
Старый 03.11.2014, 17:29   #181
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Это к рабочему классу.
Кстати, не у всех есть возможность пройти дрессировку.
я писала про немецкую овчарку.
И повторюсь у них после 2ух лет ТОЛЬКО ОДИН КЛАСС - РАБОЧИЙ! Не работает, усе вылетает до ринга, на проверке. Не гоже ЧНКП для рабочей собаки не откусаться по правилам.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:45   #182
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Раюшка, МС и так 1,5 собаки и они не НО, чтоб им вводить такие пребования для плем допуска. И скажу со своей стороны-если МС выставляется в рабочем классе она должна быть управляемая, а не швырятся на всё что шевелится))) Понту иметь даже купленый диплом КС, если собака не адекват)
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2014), Марина и Конрад (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 18:16   #183
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Раюшка, я могу с вами согласиться,в том,что касается только овчарок.Так как начинала я свою"собачью жизнь" именно с немца и прекрасно знаю что вы говорите...
москвич же,совсем другая собака и требования к ней соответствующие...да и дрессура несколько отличается
А от себя замечу,что с москвичами не занималась на площадке,соглашусь,что это не правильно,но,воспитав однажды рабочего немца с москвичами справиться несложно
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:17   #184
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

не обязательно быть НО, надо быть просто рабочей собакой. Ведь МС во 2 группе, так?
А то что владельцам лень заниматься дрессировкой это их проблема. Ведь для допуска в ркф минимальные требования, вяжите по минималке как требует РКФ. А у НКП могут быть свои требования. Вот НКП и должен предлагать дабы не плодить кучу ЧНКП . И чтобы ЧНКП были достойные не только по стандарту ,но и по рабочим качествам. Вот отсюда и берет начало отборное разведение.
А против конечно те у кого проблемы которые наводят на мысли... И все остальное отмазки.
Вот тогда уже можно было бы писать, зашли на форум посмотрели кто ЧНКП и взяли щенка от нужной вязки. Тут ты уверен не только в стандарте,но и в том что собака с хорошей психикой. Так как она при всех проходит проверку рабочих качеств на выставке и уже будет известно, кто купил диплом, а кто честно заработал. У каких собак проблемы с психикой,а кого надо пускать в разведение.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:17   #185
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

у мня шоу немцы , ну не нравятся мне рабочий тип ... И скажу что это легко обучаемая порода, и на другую породу (тугодумную и тормозящую, своенравную (я не о москвиче,а вообще о многих др. породах) сложно переключиться. А вот кто воспитает терьера, тот сможет справится с любой породой.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lars1966 (03.07.2015)
Старый 03.11.2014, 18:21   #186
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
у мня шоу немцы , ну не нравятся мне рабочий тип ...
вот поэтому я и изменила породе,что слишком много ВПТ развелось
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 18:26   #187
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
москвич же,совсем другая собака и требования к ней соответствующие...да и дрессура несколько отличается
уверяю вас дрессура ни грамма не отличается, если конечно же не пользоваться "совковыми" методами. Но это каким же надо быть "динозавром" , от "совка" все давно ушли.
Послушка делается так же как и всем другим породам, один в один. Вот если бы вы сказали кавказу или сао, я может быть бы чутьт-чуть подумала. Но показала вам примеры этих собак по методу НО )), которые сейчас используют все известные инструктора в Москве. Минус этих двух пород, тормозят они, медленно делают. А так с нами сейчас в Москве по соревнованиям ходят 2 азиатки и 1 кавказ (он изредка), которые показывают отличные результаты. И порой выигрывают у немцев и бельгийцев. (это ВН и ОКД)
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:27   #188
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
А то что владельцам лень заниматься дрессировкой это их проблема.
А если нет поблизости кинолога? И нет возможности обучиться и сдать на ЗКС или КС? Не получится ли так, что выставлять будут только тех собак, хозяева которых живут в больших городах и имеют возможность обучить свою собаку всем премудростям?
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:33   #189
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
а это проблема владельца.Все же не йорка завел и никого то из декорации.
Основное поголовье МС живет достаточно далеко от города, в домах и на участках. Работа у МС такая - свободное окарауливание вверенной им территории. Найти дрессировочную площадку даже в 50-ти км от Москвы достаточно сложно, ездить в Москву на занятия тоже непросто.
В городах, особенно крупных городах, мало кто заводит МС, хлопотно это.
И что делать большинству владельцев МС, йорка завести для охраны дома?
Поэтому я бы не была столь категорична в отношении дипломов ОКД и ЗКС.
Да и со сдачей ОКД могут возникнуть проблемы - наши собаки чаще всего не любят команды "апорт". С дрессировкой МС свои сложности.

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Давно пора ввести обязательную дрессировку для допуска в разведение.
Было такое, давно, во времена ДОСААФ и немного позже.

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Представляю, иметь такую не управляемую огромную тупую собаку. И получается что, то людей жрут, то хозяев, то других собак.
Вы всерьез полагаете, что наличие дипломов - показатель ума собаки, а их отсутствие неизбежно переводит собаку в разряд тупых?
Я не раз сталкивалась с собаками Царханы на выставках, ответственно утверждаю - собаки более, чем адекватны, воспитаны и умны.

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
А вот кто на монках в рабочий класс не выходит, тут стоит задуматься, что не так. И не брать щеников от таких собак, которые могут только красотой блистать ... Вот тогда будет настоящий племенной отбор и для этого и есть отборный класс
Когда то был класс "Элита", о нем подробно в своей ветке рассказывала М.Б. Чиннова. Но присваивался этот класс не только по наличию дипломов о дрессировках, не только по наличию титула ЧНКП. Там было все жестче и сложнее.

И еще, раньше вязки контролировались клубами и план вязок, на много лет составлял клуб. Попробуй, не выстави собаку в этом году на племсмотр - вязки в этом году не получишь. Сейчас - одна разводная оценка и вперед, в племенное разведение.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (03.11.2014), Маликов Роман (03.11.2014), Марина и Конрад (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 18:40   #190
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
уверяю вас дрессура ни грамма не отличается, если конечно же не пользоваться "совковыми" методами. Но это каким же надо быть "динозавром" , от "совка" все давно ушли.
Отличается! Еще как отличается! МС - не спортсмен, МС важен результат, упражняться МС не нравится.
И еще, МС делит работу и игру, поставить, например, задержание на игре не получится, на задержании МС работает.
Да и апорт - камень преткновения.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (03.11.2014), Елена (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 18:41   #191
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если нет поблизости кинолога? И нет возможности обучиться и сдать на ЗКС или КС? Не получится ли так, что выставлять будут только тех собак, хозяева которых живут в больших городах и имеют возможность обучить свою собаку всем премудростям?
Сдать то можно и "экстерном", но.... при сдаче "экстерном" собака может отвлекаться на соплеменников.
Мне тоже не нравится, если собаки из небольших городков и поселков, где нет дрессировочных площадок, будут лишены права на "личную жизнь". Все таки большая часть поголовья МС живет НЕ в крупных городах.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (03.11.2014), Маликов Роман (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 18:53   #192
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
у НКП могут быть свои требования
НКП МС очень далеко до НКП НО
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:24   #193
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вы всерьез полагаете, что наличие дипломов - показатель ума собаки, а их отсутствие неизбежно переводит собаку в разряд тупых?
Не считаю свою собаку тупой, жрущей всех в подряд, хотя ни ОКД, ни ЗКС, ни даже КС у нас нет. Собаку обучали только тем командам, которые, как мы считали, нам нужны. Территорию охраняет прекрасно, но без "кусачек", т.к. считаем, что они нам не нужны. Это деревня, калитка закрывается на обычный крючок и войти по незнанию может любой. Покусанный, искалеченный электрик или шофер, который хотел спросить дорогу, нам не нужен.
Кстати о выученных командах. Их изучали почти три года назад. Практически используются три команды: " Ко мне!", "Место"(когда надо отправить Керба в вольер") и "Не тяни!". Все остальное общение - простые человеческие фразы типа: " Не ходи туда", "Иди поближе - это деревня" и.т.д.
Но все выученные команды Керб прекрасно помнит и выполняет их без всякой постоянной муштры.
Я считаю свою собаку прекрасно воспитанной.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2014), NatashaZ (03.11.2014), Александр (03.11.2014), Елена (03.11.2014), Марина и Конрад (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 19:42   #194
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А если нет поблизости кинолога? И нет возможности обучиться и сдать на ЗКС или КС? Не получится ли так, что выставлять будут только тех собак, хозяева которых живут в больших городах и имеют возможность обучить свою собаку всем премудростям?
в других породах же могут. Выезжают на семинары различные по дрессировке. И скажу сама выезжаю на семинары в другие города, так как это намного дешевле чем в Москве (дорога+жилье+занятия). И в других же породах находят решения. Молчу про немцев, но приведу в пример фоксов. Притравочных станций в глибинках очень мало, особенно на севере. Но люди ездят и за 300км и делают собак и проходят испытания,а потом еще и выезжают на соревнования.
Просто изначально надо подготовить собаку и дать ей минималку. То есть при зкс - это выборка, охрана места и защита. Делаете прорядовку в выборке сами и ввоите команду нюхай и ищи. А остальное покажут на семинаре.Дома доделаете. В охране места приучаете выдержке, возврату на место.Да впринципе у меня муж без опыта,сам этот навык почти сделал своей собаке. И на двух семинарах доработал до конца.
А в защите развиваете в игровой форме хватку на различных "подушках", "кусалках" и т.п и т.д. все их по разному называют.Заказать можно по интернету.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:51   #195
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Отличается! Еще как отличается! МС - не спортсмен, МС важен результат, упражняться МС не нравится. И еще, МС делит работу и игру, поставить, например, задержание на игре не получится, на задержании МС работает. Да и апорт - камень преткновения
аппорт не проблема. У меня вторая мс и уже в 2,5месяца она мне приносит игрушку. первому делала аппортировку, сейчас он заядлый аппортировщик.
Задержание не надо ставить на игре.Перед тем как делать задержание и переводить на рукав, развиваете хватку - это делается на игре самим.
Я оталкиваюсь из собственного опыта,хоть и маленькго в этой породе.
Просто начнем с того что у большинства совершенно нет опыта в дрессировке и в этом плане не собираются развиваться.
Дешево и сердите получить плем оценку и вязать суку и в хвост и в гриву.
В дрессировке имею опыт на сложнейшей породе по сравнению с мс,это фокс. И развеяла миф о фоксах, что это плохо поддающаяся дрессировке порода, сделав послушку суке 3лет. Прокаталась по семинарам, посоветовалась с ведущими инструкторами и вот опыт.
В общем во всем этом желание.
Пысы о дальности )), у меня все собаки за 100км от Москвы и рядом в районе 50км нет дрес.площадок и клубов. Приглашали инструктора, кооперировались с другими владельцами собак. И ничего, как то выкручивались, а не искали отмазку и не экономили деньги. На выставки ведь то же выезжают, тратятся, вот и на площадку можно повыезжать.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:55   #196
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
упражняться МС не нравится
А на это и нужен владелец, чтобы сделатьтак чтобы нравилось. Просто надо найти подход к собаке, через вкусняшку, игрушку, общение - это называется контакт.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:11   #197
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Пысы о дальности )), у меня все собаки за 100км от Москвы и рядом в районе 50км нет дрес.площадок и клубов. Приглашали инструктора, кооперировались с другими владельцами собак. И ничего, как то выкручивались, а не искали отмазку и не экономили деньги. На выставки ведь то же выезжают, тратятся, вот и на площадку можно повыезжать.
Единственные дрессы,к которым бы я повела своих собак, находятся более чем за 2000тыс.км...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:12   #198
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
А в защите развиваете в игровой форме хватку на различных "подушках", "кусалках" и т.п и т.д. все их по разному называют.Заказать можно по интернету.
С МС не получится - они либо работают, либо не работают.
У меня собаки не шли на задержание инструктора, весело болтала до этого. Они очень хорошо чувствуют, где враг, а где так, спортивные упражнения.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (03.11.2014), Елена (03.11.2014), Татьяна Пажильцева (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 20:12   #199
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

но я все это вела не к спору о дрессировке, об этом можно говорить и говорить.
А о том чтобы усложнить получение чнкп и увеличить его значимость, и получить отбор в виде пусть той же аппортировки и лучше управляемости в дрессировке и т.д. и т.п. Чтобы монка была не просто шоу,а племенное мероприятие.
Для разведения у ркф есть минимальные требования (это во всех породах), регионы не хотят заниматься , пожалуйста вяжитесь по минимальным требованиям РКФ. Вязаться никто не запрещает. А хочешь титул НКП, так заработай его. Не просто так побегай по рингу, потрынди у ринга. А заработай реально.
А то получается, избавляться от конкурентов не вяжущихся,это пожалуйста. Видетели они закрываться не дают (значит собаки такие раз закрыться при конкурентах не могут). А как ввести реальный отбор по рабочим качествам + стандарт, это вызывает протест. Так все же получается что моно это просто шоу ,как и обычные выставки , а не плем. мероприятие по отбору достойных. И тут уже точно будут знать, раз ЧНКП , то он и в стандарте и проверку при всех прошел.
А не так зайдите на форум и почитайте у кого можно покупать щенка,а у кого нет.

ну как бы усе кажется сказала. Если кто хочет высказаться о дрессировке,поспорить, то думаю стоит пойти в тот раздел.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2014, 20:15   #200
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологические организации

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
меня собаки не шли на задержание инструктора,
а у меня идет. И честно скажу, не обижайтесь, вот от таких которые не идут,никогда не купила бы щенка. И чтобы эт о узнать и нужна проверка.
Да же у азиатов на монках крупных часто проводят проверки для всех взрослых собак. Собака в разы посложнее чем москвичи. Работала с ними 9лет в охранном питомнике, опыт имею большой.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна