Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Архив > 2011

2011 Монопородные, всепородные выставки в России и за ее пределами

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 08:44   #26
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Анжела Девис

Удаль! Это не резкие слова, а обида! Москвичей мало. Проводится монопородная выставка и что происходит. Собаки не подготовлены. Не расчесаны ( я понимаю, что они уличные), но их ведут на МОНОПОРОДНУЮ ВЫСТАВКУ!!!!!!!!!! А что происходит в ринге. Кто во что горазд! Кто справа, кто слева. Кто сидит, вместо стойки, кто лежит! Подготовлены ЕДИНИЦЫ!
Судья = человек, который хочет отсудить собак на уровне! А получается, что он начинает учить хозяина как надо показывать собаку в ринге.
И особенно хочется сказать. Где наше единодушие? Почему нельзя порадоваться за собаку, которая выиграла ринг! Что - руки отсохнут от аплодисментов? Почему все стоят в стороне и ждут, что будет дальше. К концу выставки, где в основном проходят конкурсы, все разъехались. А почему не порадоваться за других собак?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:45   #27
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Berkli

Еще одна страничка в истории наших любимых "москвичей "перевернута. Поздравляю победителей!
Хочу поделиться своим мнением. Уже второй раз наблюдаю за выставкой из ринга, а не как участник. Мандраж, скажу вам, ещё почище, чем перед показом своих собак. Очень обидно было наблюдать: идет ринг, вокруг только знакомые хозяев выставляемых собак, остальные кучками, группками обсуждают свои проблемы подальше от ринга. А где любовь к московской сторожевой, о которой вы все здесь говорите?!!! "Каждый сам за себя!" - закон джунглей.
Или: собаки в ринге в стойках перед экспертом. В это время в ринг выходят владельцы с собакой, которая уже выступила, и начинается фотосессия этой собаки!!!!!!! Громко зовут свою собаку, посвистывают!!!!! Это нормально?!!!!!

Удаль пишет:

цитата: Некоторые собаки ( не буду указывать пальцем ), были очень неопрятны.......Грязные, плохо вычесанные. Не так часто у нас проходят монки, чтобы не успеть хотя бы вычесать. собаку.

Я думаю, что вы все знаете, что москвича можно не мыть перед выставкой, достаточно высушить и расчесать собаку. И потом, что сейчас поздняя осень со слякотью? Кругом горы чистого снега, даже в городе!
Считаете, что монка - это "типа племсмотр" и можно особо не напрягаться? Но почему не показать свою собаку во всей красе? Пусть это будет еще и шоу! Пусть ахнут грумеры и владельцы у соседних рингов: "Смотрите! Это МОСКВИЧИ!!! Красавцы!!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:46   #28
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Алиша

9 мая 2010 года на выставке в питомнике Красная звезда многие участники обратили внимание на то,какая дружная,активная и болеющая за собак команда питерцев.
На прошедшей монопородке мы забыли об этом Это очень грустно!!!

Очень тяжело заводчикам вытаскивать своих щенков и их хозяев на выставки-это знают все
Но объяснять,как выставлять,как готовить собаку к выставке,конечно же,необходимо. Надеюсь,что этот "разбор полётов" поможет улучшить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:47   #29
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

cvet03

АЛИША пишет:
Цитата:
какая дружная,активная и болеющая за собак команда питерцев
От ... ..а мы рядом с вами сидели...плохо "болели" получается,не активно?
Мы тоже хорошие!!

*шутка
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:48   #30
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Ирок

Ага! Прорвало! Я еще 3 месяца назад об этом писала
http://moskstorozh.forum24.ru/?1-4-0-00000006-000-0-0-1294244430.

И что? Ответов - 5, просмотров - 200 с хвостиком, Выводов - 0!!!!!

cvet03 Свет не переживай! Мы 9 мая болели как надо Во все горло

ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:51   #31
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Алиша

cvet03 Света,я не пишу,что мы были лучше всех Мы были командой,а на прошедшей выставке -кучкой наблюдателей
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:52   #32
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

ditman

Berkli
хочу попробовать объяснить почему около ринга мало зрителей.
На мой взгляд есть 2 основные причины:
1.Москвичи в основном загородного содержания и хозяину(даже если он приехал с 1 собакой) стоять со своим питомцем около ринга затруднительно дабы не провоцировать выставляющихся собак и не мешать входу-выходу из ринга.Привязать же или оставить в клетке не всегда удается.Тем более на этой выставке большое место вдоль ринга заняли черныши(собаки тоже не декорашки )
2 Многие владельцы приехавшие на выставку, за что им ОГРОМНОЕ спасибо,привезли просто своих любимых собак,не думая о том что это племсмотр поголовья.
Мои личные наблюдения за три года выставок москвичей говорят мне о другом.Нас стало больше.Мы стали дружнее и активней.Собак стали готовить к выставкам,если не все 100 процентов,то 70 точно.Привозят много молодых собак.Новички задают вопросы старожилам породы(обсуждают свои проблемы подальше от ринга)Прогресс на лицо Ну это только мое мнение

АЛИША
9 мая мы выставляли собак на УЛИЦЕ и можно было решить вопрос о привязи собаки!Перед рингом никого кроме нас-владельцев москвичей- не было.Как ты себе представляешь картинку я с 4 собаками нахожу себе место около ринга,сажусь в кресло и наблюдаю.На ринге показывают кобелей.Что делает мой кобель?Провоцирует агрессию у выставляющихся.Помнишь в прошлом году Герцог чуть не унес меня с ринга?А делов то было всего ничего.Около ринга стоял хозяин с молодым кобелем и Герцог на втором круге бега сказал Гав!Хотя он очень любит тусить на выставках и ведет себя очень достойно.Другой вариант.Показывают сук.Вдоль ринга хозяин с сукой наблюдает за выставкой....Может быть тоже не очень хорошо.
Просто было мало места для таких больших и серьезных собак

Удаль
на этой выставке по сравнению. с прошлыми монками москвичи практически все были чистыми.Я держу 2 породы -москвичи и сены-могу сравнивать.На прошлой Евразии некоторых сенов привезли в значительно худшем состоянии .несмотря на то ,что сенбернары живут,как правило в квартире,доме.Утешает ,конечно,мало но я оптимист по жизни и надеюсь что на следующей монке все собаки будут начесаны,напамажены и надушены.Меня лично торкает когда на выставках зрители оборачиваются на моих нафениных собак.Получаю такой драйв как будто выиграла чемпионат мира
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:53   #33
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Алиша

На этой выставке расчёсанные и не расчёсанные,чистые и не очень-бебики,щенки,юниоры-порадовали неимоверно
Ура нашему подрастающему поколению!!! Спасибо заводчикам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:54   #34
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Королева

Внимание !!!!
Только у нас смотрите новый блокбастер рабочие материалы - художественная обработка - заставки, спец эффекты - по мере освоения авторами тонкостей обработки видео

ПЕРВОЕ ВИДЕО С ВЫСТАВКИ НА САЙТЕ НКП Здесь

начинаю выкладывать по частям - всего 8 частей

Продолжение следует !!!!!

Огромное спасибо за этот материал оператору, ШЛЯХОВСКОЙ НАДЕЖДЕ и НАТАЛЬЕ КАЛИНИНОЙ, которая обеспечила оперативность обработки и возможность публикациии
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:54   #35
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

tysi.mysi

Видео-это здорово.Я стояла далеко и много чего не видела.Видео супер.
А ещё я хотела принести свои извинения, если по нашей причине сорвался конкурс,но поверте у нас были везкие причины уехать раньше.
Ещё раз извините.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:56   #36
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Юля-Атос

cvet03 пишет:
Цитата:
От ... ..а мы рядом с вами сидели...плохо "болели" получается,не активно?
Мы тоже хорошие!!
*шутка
Ирок пишет:
Цитата:
cvet03 Свет не переживай! Мы 9 мая болели как надо Во все горло
Мы, по-моему были самые шумные с ТАКИМ нервом ! !!!!
Девочки я ВАС ЛЮБЛЮ! До сих пор всё вспоминаю с улыбкой и учащенным сердцебиением !!

АЛИША Я Вас очень понимаю ! ) Команда, поддержка и дружеские отношения очень важны на любой выставке!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:57   #37
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Королева

Оля, а вам с Лешей - мое отдельное СПАСИБО

И вообще ПИТЕРЦЫ - ВЫ МОЛОДЦЫ, люблю ваш город безумно, обалдеваю от Павловска и Пушкина,
и от людей там живущих .....

У нас в Москве так не получается почему-то, город такой огромный, такие расстояния между нами - беда
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:58   #38
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Удаль

Королева Алла! Спасибо!
Я живу именно в Пушкине....
Вчера зазвонил телефон. Звонит дядька - " Это Пушкин?"
Отвечаю - " Да, Пушкин, Александр Сергеевич."
Он - " Александр Сергеевич, у Вас есть щенки МС?"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:59   #39
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

cvet03

Удаль пишет:
Цитата:
" Да, Пушкин, Александр Сергеевич."
Он - " Александр Сергеевич, у Вас есть щенки МС?"

А мужик-то с юмором !!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:59   #40
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Алиша

Королева Алла,очень приятно было встретиться,общаться
Ждём новых встреч
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:02   #41
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

атаман


Попробую еще раз.
Лучший питомник.


Конкурс пар.
СЛАлый Крон и Васса из ЦУ


Победители Клуба- Хазар и Атаманка



Класс беби.



Суки ,класс щенки.



Класс юниоров суки
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:02   #42
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Лида-Ранюшка

Спасибо большое за видео,сразу видно,что делаю не так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:05   #43
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Юля-Атос

Королева пишет:
Цитата:
ПЕРВОЕ ВИДЕО С ВЫСТАВКИ НА САЙТЕ НКП Здесь
начинаю выкладывать по частям - всего 8 частей
Продолжение следует !!!!!
Спасибо огромное за видео ! получила огромное удовольствие от просмотра !
единственное , вот почему для мс всегда делают такие маленькие ринги ?! и скользкий пол (((
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:06   #44
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Удаль

Юля-Атос Ринг был не маленький, нормальный.......Только почему-то участники двигались в ринге не по периметру, а ближе к центру.....
А вот дорожки действительно не постелили, но это зависело от клуба да и пол был не очень скользкий.

Видео интересно посмотреть!
Мы вообще то практиковали видео и на предыдущих выставках, но тогда у нас не было Аллы и сайта,
где его можно было бы разместить.
Я загружать видео не умею, поэтому и не показывали.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:07   #45
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Королева

Елена Павловна, ну так теперь у нас есть где его размещать, давайте ищите старые записи
дальше оцифровочка в фотостудии и вперед - разместим

Нет правда - здорово и очень полезно !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:07   #46
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Удаль

Хорошо! Попробую отыскать! Хотя в моем доме это не просто!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:09   #47
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Anny

хоть и чуть с опозданием, хочу поблагодарить команду организаторов за москвичатый праздник , в котором нам удалось поучаствовать.
Организация, призы - супер!!!

Живя в ивановской деревне, мы видели москвичей только на фотках, 1000 с лишним км - не просто преодолеть по зиме, но мероприятие стоило того!!! СПАСИБО!

Также хочу поблагодарить Аллу Королеву за титанический труд. Огромное спасибо за видео!!! Очень важно видеть со стороны ЧТО делаешь не так.

Удаль пишет:
Цитата:
Только почему-то участники двигались в ринге не по периметру, а ближе к центру..... А вот дорожки действительно не постелили, но это зависело от клуба да и пол был не очень скользкий.
К сожалению, именно на дальнем участке ринга начинался очень скользкий глянцевый керамогранит, буквально полосой в пару плиток, но именно там все подскальзывались

Хотя дорожки не всегда помогают.. видела как на выставке в Костроме по дорожкам бежали хендлеры, ведя своих собак рядом по скользкому кафельному полу
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:11   #48
Тетя мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выставка в Санкт-Петербурге

Удаль

Anny

Цитата:
К сожалению, именно на дальнем участке ринга начинался очень скользкий глянцевый керамогранит, буквально полосой в пару плиток, но именно там все подскальзывались

Хотя дорожки не всегда помогают.. видела как на выставке в Костроме по дорожкам бежали хендлеры, ведя своих собак рядом по скользкому кафельному полу
Спасибо за теплые слова!!!
А как здорово бегают хендлеры по дорожке, ведя собак по скользкому полу , я наблюдаю регулярно! Хотя, перед выходом в ринг, напоминаешь хендлеру, кто где должен бежать...........
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
м.и.г. (09.02.2011)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна