Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Это нужно знать, если вы пришли в кинологию

Это нужно знать, если вы пришли в кинологию Полезная и важная информация о том как устроена кинологическая жизнь

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 17:52   #51
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
там была такая "психическая" атака...
............
Другой вопрос, как придать этой бумажке силу юридическую? Чтоб это было официально-признанным документом, а не "капризом" заводчика/владельца?
К сожалению, Эни, такие люди, с которыми не посчастливилось столнуться Вашей подруге были, есть и будут. И, представьте себе, что это не зависит от наличия и отсутствия договора, как такового. Они будут "наезжать" и при наличии договора, и при отсутствии оного. Это просто порода людей. Другое дело, что Вашей подруге было бы значительно легче, если бы такой договор был - ребята - в суд, будем разбираться там. Вот договор, здесь прописаны права и обязанности каждой стороны и судья нас рассудит.
Но в любом случае по нервам ей бы проезжались - на крик брать проще, чем спокойно и логично разбираться во всех обстоятельствах дела. Такого рода людям кажется, что прав тот, у кого глотка крепче.

Теперь насчет официально-признанного документа. Любой договор, не противоречащий действующему законодательству и добровольно заключенный двумя сторонами, является официально признанным документом. При возникновении спора, имея на руках подписанный договор, можно обращаться в суд и без крика и взаимных оскорблений разбираться в суде. Возможно и внесудебное разрешение спора, но, в любом случае, права и обязанности должны быть оформлены, чтобы не было потом - а вот она сказала, .... нет, это она сказала.... И пошел крайне некрасивый птичий базар.
Так что, договор - это не каприз заводчика/владельца, это грамотное оформление взаимоотношений.
Сейчас существуют даже брачные договоры и заключают их влюбленные друг в друга люди. Я лично знаю такую пару.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Вообще конечно, хорошо бы всё это досконально проработать
а позже, если это будет признано, то на усмотрение заводчика/владельца "активировать"(отмечать) те пункты, которые будут действовать по данному договору (когда он непосредственно заключается).
Так сказать, оставить право выбора для заключающих между собой договор, людей.
Эни, то, о чем Вы пишите, называется свободой договора. Я попыталась оставить в договоре те места, где можно проставлять галочки, активируя ту или иную опцию. Боюсь, что это сложно будет сделать, например, в разделах "Ответственность", "Права и обязанности" и т.п. Но я попробую продолжить эту линию, хотя знаю, что все перевести в "галочно-активаторный" тип не удастся.
Обратите внимание, что я специально указала ситуацию, в которой этот договор будет работать: заводчик - владелец - любитель.
Например ситуация заводчик - породник будет сложнее (как мне кажется) и еще более сложной будет ситуация породник - породник.
И еще возможны иные условия оплаты, передачи щенка и т.п. На все случаи жизни договоров не бывает, любой договор охватывает только некоторый спектр ситуаций. Под нестандартные случаи договор надо рихтовать.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
т.е. в это случае заводчиком возмещается владельцу 50% стоимости, так?
на это пойдёт только тот заводчик который ооочень дорожит репутацией своей и питомника
А вот тут я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна. На это условие, действительно пойдет только ОЧЕНЬ ответственный владелец питомника или ОЧЕНЬ ответственный заводчик.
А, с другой стороны, зачем нам безответственные заводчики или, что еще хуже, коммерсанты от собаководства, неужели еще не наелись? Самый лучший способ приструнить такого рода людей - голосовать ногами мимо их "питомников" и пометов.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
и ещё согласна с lika , что касается выставок.
Да дорогие мои!!!!!!!, lika и Эни, я с вами ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗОГОВОРОЧНО согласна. Сама такая.
Но... с другой стороны обидно, что хороших собак не выставляют (примите, как раскаяние за долгий перерыв в собственной выставочной деятельности ).
Каким - то образом, хочется "затащить" собач на выставки, а то все за забором, да за забором.......
Этот пункт можно и удалить, я не возражаю.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (15.04.2011), эни (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 01:03   #52
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Этот пункт можно и удалить, я не возражаю.
Удалять-то не надо, просто, может, смягчить? Чтобы ПОКУПАТЕЛЬ понимал - могут указать на какую-то выставку. Но, при этом, если ОН не может - санкций бы никаких не могло последовать
А то, знаете, сказали мне выставить собачку, да я не смогла - а ее после этого хотят забрать у меня, как у нарушителя договора...
lika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 07:09   #53
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
2.3. Заводчик имеет право 2.3.1. требовать от Владельца участвовать с собакой в монопородных выставках;
Вообще то на таких условиях собак в совладение берут, а не покупают. Хочет заводчик выставок - пусть отдает в совладение и делит расходы вместе с покупателем(совладельцем) или вообще берет их на себя и занимается этим сам.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.04.2011), эни (15.04.2011)
Старый 07.05.2011, 21:13   #54
karpesha69
Местный
 
Аватар для karpesha69
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

ААААААААААА,у меня крыша едет!Я прошу фотки прислать,чтоб хоть приблизительно выбрать.....-а мне чё выбирать,они все одинаковые.А если сильно хочется приезжайте и смотрите.Оно конечно правильно.....кого интересует, что к оговоренной цене будет плюсом мин.тысяч 6(машиной)или 8(паровозом).Это одна поездка,а то две...И если я сейчас ещё про ДОГОВОР спрошу-это будет вообще фурор,и цена думаю взлетит...
karpesha69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:24   #55
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
Я прошу фотки прислать,чтоб хоть приблизительно выбрать.....-а мне чё выбирать,они все одинаковые.А если сильно хочется приезжайте и смотрите
Одинаковых щенков не бывает,значит надо просить фото
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:14   #56
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
чё выбирать,они все одинаковые
Думаю, что так может ответить только "плохой" заводчик. Все щенки разные и это видно с первого дня. Нормальный, заинтересованный, любящий заводчик и фотки пришлет и про характер каждого из них расскажет, и подскажет кого и для каких целей лучше взять.
А если вам отказывают в фото щенков, то стоит призадуматься над этим. Да..и отказаться..Думаю, что и помощи и подсказок в выращиваниии вы тоже потом не дождётесь..
" С глаз долой, из сердца вон"
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.05.2011), NatashaZ (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 15:19   #57
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Думаю, что так может ответить только "плохой" заводчик. Все щенки разные и это видно с первого дня. Нормальный, заинтересованный, любящий заводчик и фотки пришлет и про характер каждого из них расскажет, и подскажет кого и для каких целей лучше взять.
А если вам отказывают в фото щенков, то стоит призадуматься над этим. Да..и отказаться..Думаю, что и помощи и подсказок в выращиваниии вы тоже потом не дождётесь..
" С глаз долой, из сердца вон"
Согласна на все 100
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:09   #58
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
Я прошу фотки прислать,чтоб хоть приблизительно выбрать.....-а мне чё выбирать,они все одинаковые.А если сильно хочется приезжайте и смотрите.........И если я сейчас ещё про ДОГОВОР спрошу-это будет вообще фурор,и цена думаю взлетит...
Скажите, а зачем Вам щенок из этого помета при ТАКИХ условиях покупки? Я бы не стала дальше продолжать диалог с этим заводчиком. Может поищите в другом месте?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чиннова М.Б. (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 20:38   #59
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Если со мной начнут обсуждать вопрос возврата щенка, даже разговаривать не буду - щен не вещь, коммерсанты мне неинтересны. Даже самые крутые профи держат собак с браком, проявившимся после 5-6 мес. Просто потому что любят. Насчет возврата части денег - реально.
Когда мне возвращали щена (привозного) - взяла, потому что жалко было оставлять его в плохих руках. Наигрались, вернули худого, блохастого, зашуганного...
Что касается справок от ветврачей...многие представители этой профессии дадут фору представителям двух древнейших профессий. То, что иногда несут ветврачи, ни в какие ворота не лезет(женщина билась в истерике, в/врач сказала, что щен умрет от рахита/размягчение костей. Причина - внутриутробный недокорм. Прислала мне фото - у щена был небольшой размет). А насчет диагностики дисплазии - так это всегда пожалуйста! Визуально и у щенов любого возраста. Так что, если договор, то никаких ветврачей! Или четкий список спецов.
Прим. Щен с разметом года через 2 был жив-здоров и без размета ))). После не узнавала, наверное, и сейчас в порядке.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр (12.05.2011), АЛИША (14.05.2011), Елена (17.05.2011), Игорь_Дн (13.05.2011), Тонечка (14.05.2011)
Старый 08.05.2011, 21:18   #60
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Вообще, эти завуалированные рассуждения на тему "выставочный/приносящий прибыль - любим, НЕвыставочный - НЕ любим" - такая гадость!
А как насчет "в ответе за тех, кого приручили"?

"...хочет он марксистский базис под жилетку подвести..."
В. Маяковский.

Когда я брала щенков у Савиной и Киселева, никаких особых договоров и быть не могло, ибо все риски 20 раз просчитаны. И обеим сторонам понятно, что и насколько гарантировано.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (08.05.2011), Александр (13.05.2011), АЛИША (14.05.2011), Елена (17.05.2011), Лида-Ранюшка (09.05.2011), Тонечка (14.05.2011)
Старый 12.05.2011, 22:21   #61
Александр
Местный
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Если со мной начнут обсуждать вопрос возврата щенка, даже разговаривать не буду - щен не вещь, коммерсанты мне неинтересны. Даже самые крутые профи держат собак с браком, проявившимся после 5-6 мес. Просто потому что любят. Насчет возврата части денег - реально.
Спасибо за авторитетное слово, действительно что за бред возврат-невозврат щенка,он же ЧЛЕН СЕМЬИ не зависимо от оценки на выставке,если иначе владельцы просто .........,
как и продавцы заведомо продающие плем.брак.
Ошибки в разведении и неудачные помёты могут быть у любого разведенца.
Насчёт коммерсантов от кинологии мне кажется это бред,как экономист и управленец не вижу особой рентабельности и прибыльности.
Может конечно заблуждаюсь.
В 90-е возил щенков на продажу(например из Заречного) зарабатывал неплохие на тот момент деньги,но это было не главное т.к. главным было завести интересные крови,а деньги это вторично-третично.Не думаю что на щенках МС можно заработать серьёзные деньги.
Александр.

Последний раз редактировалось Королева А.; 17.05.2011 в 05:54.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (13.05.2011), Елена (17.05.2011)
Старый 14.05.2011, 17:15   #62
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Я думаю, что максимум гарантии - это 99%, т.к.всегда возможны случайности.
Насчет заработка на щенках МС точно сказать не могу, может при высокой цене и есть значительная прибыль.
Знаю точно, что в коммерческих породах нормальное разведение невозможно. Недавно разводила чау и прониклась - вяжут только Чемпионов и завозных-импортных кобелей, совершенно без учета анатомии и происхождения. А Чемпион нынче тот, кто по выставкам каждую неделю ездит ((.
Никаких линий, никаких инбридингов...сплошной аут...
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (14.06.2011), Александр (14.05.2011), Елена (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 20:20   #63
Александр
Местный
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Огромная роль в развитии породы принадлежит заводчикам-фанатам породы.
В нашем городе на ум приходит Елена Батуева(Гребенева).Не знаю зарабатывла ли она деньги на собаках не знаю,но зато благодаря ей в Н.Тагиле появились потомки Тумана(вл.Зацепин), Жоржа Торрес, Чардана Жекс, Чингара Жекс.
Уверен было бы больше энтузиастов-заводчиков и порода бы развивалась интенсивнее.
Конечно не каждый помёт бывает удачным,но это неизбежно.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.05.2011), lika (17.05.2011), Лида-Ранюшка (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 23:09   #64
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Я конечно понимаю,что авторитетные люди давно занимающиеся породой,могут себе позволить брать щена без договора.Так же и продавать щенков своего разведения без дополнительных юридических заморочек.У таких людей есть ИМЯ и АВТОРИТЕТ!Им полностью веришь и доверяешь.Но новичкам лучше подстраховаться,что-бы по возможности избежать элементарного "кидалова".А в породу надо привлекать новых любителей и заводчиков,и ничего удивительного нет в том,что первый раз всегда "не понятно и боязно".Сколько у нас на страну Чиновых и Головиных?...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.05.2011), NatashaZ (18.05.2011), Александр (18.05.2011), Игорь_Дн (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 00:05   #65
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

70, Елена,
спасибо за доверие!
Многие фанаты породы очень ответственно относятся к щенкам своего разведения (или от своих собак). Всегда предупредят о всех недостатках всей родни до -надцатого колена, расскажут кто и чем болел, подскажут кто из щенков на кого похож...и цену назначают взависимости от качества помета и каждого щенка. Думаю по этим признакам можно определить фаната-породника.
А если все щенки из всех пометов самые классные и элитные, то заводчик либо коммерсант, либо не может определить качество щенков.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.05.2011), NatashaZ (18.05.2011), Александр (18.05.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (18.05.2011), Наташа-IZDMS (13.06.2011)
Старый 18.05.2011, 00:36   #66
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Многие фанаты породы очень ответственно относятся к щенкам своего разведения
Встретить такого "фаната"в начале собачьего пути-большое везение,только тогда по-настоящему заболеваешь породой и уже невозможна становиться жизнь без собаки.Какое замечательное подспорье для начинающих сегодня возможности интернета и форума!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр (18.05.2011), Игорь_Дн (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 00:53   #67
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

71+ я думаю, если вызывает сомнение качество помета или сам заводчик, то лучший способ избежать "кидалова" - взять из другого помета. Я, к примеру, не понимаю зачем не-спецу может понадобиться щенок из конкретного (тем более сомнительного) помета. Скажем мне нужны крови какой-то собаки и я могу ждать нужного помета 3-5 лет. Но простому любителю какая разница?
Или если, скажем, щенков продают дешево, ниже средней цены 15т.р., то таких щенков сразу можно считать 'без гарантии плем.качества' - и какие потом претензии? Может договор нужен только для щенков дороже средней цены?
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 01:01   #68
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

72, Елена,
так вот! Правильно пишете - надо выбирать заводчика, чтобы всё у него узнавать, спрашивать, советоваться... Это лучшее приложение к щенку! ))
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (18.05.2011), Александр (18.05.2011), Алый Крон (13.06.2011), Елена (18.05.2011), Игорь_Дн (18.05.2011), м.и.г. (15.06.2011), Наташа-IZDMS (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 00:31   #69
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Наш КСУ предложил вот такой вариант Договора почитайте кому интересно
Вложения
Тип файла: doc 2011_dog_kup_prod.doc (45.0 Кб, 323 просмотров)
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.06.2011), lika (13.06.2011)
Старый 11.03.2014, 11:31   #70
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
я бы ввела и договор бы еще заключала с правами и обязанностями сторон.....
Охххх, как же давно я веду речь о том, что сделка купли -продажи (даже если предметом купли-продажи является щен) должна быть оформлена договором. А до сих пор воз и ныне там.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (11.03.2014), Маликов Роман (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 12:00   #71
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Договора купли-продажи с обременениями не действительны. Купил, значит твое и делай что пожелаешь.
Ира, не совсем так. Речь идет не об обременениях, а о санкциях. А это разные вещи. Да и предметом купли-продажи является щенок, а не диван.
Ст. 137 ГК РФ:
К животным применяются общие правилап об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не предусмотрено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Можно посмотреть еще, но это уже лишнее.
Договор купли-продажи может предусматривать права и обязанности сторон, а также штрафные санкции за их неисполнение.
Заводчик (продавец) не может обязать хозяина (покупателя) выставлять собаку или вязать ее, но иможет предусмотреть штрафные санкции за возврат щенка при внезапно возникшей аллергии лбимой тетушки.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:42   #72
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
но иможет предусмотреть штрафные санкции за возврат щенка при внезапно возникшей аллергии лбимой тетушки.
Оль, я уже писАла про санкции
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Если будут санкции, возвращать никто не будет - будут выбрасывать, усыплять и т.д.
И если человек решит избавиться от собаки, ему будет плевать на эти санкции, он тупо перепродаст ее реально за три копейки, первому попавшемуся бомжу.Так уж лучше пусть без санкций но заводчику вернут. Повторюсь, это только мое личное мнение, может других заводчиков другие варианты устраивают.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2014), Sarmat (11.03.2014), Елена (11.03.2014), Маликов Роман (11.03.2014), Марина и Конрад (11.03.2014), Юлия72 (30.07.2015)
Старый 11.03.2014, 13:22   #73
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Ирина,
Ира, я могу долго говорить о содержании договора купли-продажи щенка, даже о судебных перпективах того или иного положения в договоре. Но .... перед тем, как заводить длинный разговор, необходимо понять есть ли заводчики, которые готовы окунаться в судебные разбирательства с недобросоветстным покупателем своего щенка. А также покупатели, готовые судиться с "заводчиком", впарившим им метиса. И вот в этом основная проблема.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (11.03.2014), Елена (11.03.2014), Маликов Роман (11.03.2014), Регина (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 14:15   #74
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ирина,
Но .... перед тем, как заводить длинный разговор, необходимо понять есть ли заводчики, которые готовы окунаться в судебные разбирательства с недобросоветстным покупателем своего щенка. А также покупатели, готовые судиться с "заводчиком", впарившим им метиса. И вот в этом основная проблема.
И все-таки мне кажется, что продавать щенка надо с договором, где прописаны обязанности и права сторон. Возможно и найдется кто готов судится с недобросовестным продавцом или покупателем.
Где-то дома у меня лежит такой договор на когда-то купленного мной щенка. И хотя для меня это лишь бумажка,в силу которой я не верю, но может быть кто-то думает не так.
Кроме того договор придает какую-то солидность купле-продаже.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Регина (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 14:29   #75
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: Из темы "В П-ке "Посадская стража" щенки от Норда и П.С. Радости"

Требования надо ужесточить к покупателям...и все будет ок!!!!пусть несут кучу справок...а то как то странно получается :на вождение авто(кусок металла) -права надо получить,экзамены сдать,справка от нарколога и .т.д ,а вот на вождение живым существом-только деньги плати и все!!!пусть будут допустим такие же требования к будущим хозяевам собаки,как к будущим родителям,желающим усыновить ребенка...вот когда пройдут "7 кругов ада",то уже навряд ли захотят вернуть щенка обратно....да и ценить будут больше
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна