Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2016, 15:13   #151
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
фффиггасе!! малочисленная порода...
Дык малочисленными нас давно уже не считают)) По крайней мере в РКФ
Не, ну конечно до лабров и кавказов нам еще далеко, но и не в последних строчках колличественного рейтинга)))
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:14   #152
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
так Бакс-то этот чтоль?
http://catalog.nkp-moskstorozh.ru/do...d=682&screen=1
Он самый
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:17   #153
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Интересно, сколько было в пометах альбиносов и были ли вообще
Ира, дело не наличие альбиносов, как таковых, а дело в том, что ген альбиносности тянет за собой глухоту.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 15:23   #154
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Arisha,Оль, у нас прям сплошь и рядом поголовье глухое можно подумать.

Даже у далматинов по этому поводу не сильно загоняются, а тут прям гляди ка, альбинос на альбиносе. Ты одного единственного глухого москвича увидела за свою длинную жизнь и все катастрофа? Капец породе?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:32   #155
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Arisha,Оль, у нас прям сплошь и рядом поголовье глухое можно подумать.

Даже у далматинов по этому поводу не сильно загоняются, а тут прям гляди ка, альбинос на альбиносе. Ты одного единственного глухого москвича увидела за свою длинную жизнь и все катастрофа? Капец породе?
Ира, я не говорю капец или не капец, я просто объясняю, почему монокль не есть айс, абстрагируясь от чисто внешнего эффекта окраса.
Поэтому, не стоит на меня обрушиваться.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (15.11.2016), Титова Полина (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 15:41   #156
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Да я и не обрушиваюсь)) Если из пяти предложенных мной вариантов ты так боишься глухоты, то никто не запрещает вязать безногих/беззубых и т.д. У каждого заводчика своя голова на плечах, Инна правильно пишет - думать надо, мозги включать. И не каждый монокль это ген альбинизма!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:08   #157
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Да я и не обрушиваюсь)) Если из пяти предложенных мной вариантов ты так боишься глухоты, то никто не запрещает вязать безногих/беззубых и т.д. У каждого заводчика своя голова на плечах, Инна правильно пишет - думать надо, мозги включать. И не каждый монокль это ген альбинизма!
Ира, меня брак по окрасу смущает меньше всего. Во-первых, в силу его очевидности даже для абсолютных профанов, во-вторых, в связи с незначительностью влияния на пользовательские качества собаки.
Но! если пренебречь этим очевидным пороком, то остальными, не самыми заметными и не всем очевидными, тем более можно пренебречь. Пипл схавает.... Именно отсюда и вязки Бакса, и вязки по принципу "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего же время терять", и вязки под девизом "каждый суслик - агроном".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (15.11.2016), Титова Полина (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 16:16   #158
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
если пренебречь этим очевидным пороком
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
У каждого заводчика своя голова на плечах, Инна правильно пишет - думать надо, мозги включать.
Чот мне кажется мы об одном и том же, но разными словами.....
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.11.2016), Елена (15.11.2016), Титова Полина (16.11.2016)
Старый 15.11.2016, 17:36   #159
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Инна, а давай мы твой помет от Кеседи по обсуждаем? Как ты так удачно подбирала пару, что там белые ушки получились? Вот ты тут вся такая классная, а я вот дура.
У меня от З.Г. Ночного Дозора и моих сук таких проблем не было. А, то, что он из помета где был щен с такой проблемой я знала, как и знала что его брат однопомётник даееи это на каждом помете. Когда я его брала мы с Натальей и прежней хозяйкой общались о том что если он на моих суках даст такие же проблемы что и его брат, без обид но я буду вынуждена с ним попрощаться. Но, во на 3 пометах у меня таких проблем славо богу нет. Посмотрим , что будут давать его дети. Но, во всяком случае его дети будут инбредироваться. Я его брала для зазбавлентя крови, как и брала в сое время Корсара. Он был тоже не красавиц, но детей он давал без брака и при этом хорошо поднимал рост собакам. А , делать инбриденг на инбриденг я не собираюсь.
Вопрос к тем людям которые используют Настоящего полковника зная, что он даст пол помета бракованных щенков.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:41   #160
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ирин, вот ты все пишешь. Я лучше возьму щенка из помета где был монокль, чем труса. А, для чего ты тогда держишь сама трусливую собаку которая не сдала даже Тестирование. Просто по тому, что это щенок от твоей собаки?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:47   #161
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Оль, я с табой полностью согласна на счёт гена альбиносости. Да, документально это может и не доказано, но место быть этому есть. Я на эту тему общалась с Пиликином. Я не думаю, что он будет бросать слова на ветер. Просто об это мало кто говарит и быть может это возникает на 300-500 щенков 1 случай. Поэтому не принемают во внимание.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 17:50   #162
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Вот мы тут все обсуждаем, обсуждаем, а мне всё так хочется услышать призедента НКП, что и как считает она. Елена Владимировна, может скажите хоть пару слов, что думаете вы на все эти темы?
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:02   #163
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Вопрос к тем людям которые используют Настоящего полковника зная, что он даст пол помета бракованных щенков
у меня тоже вопрос по этой собаке возник
Видела его в щенках,запомнился по одной "особенности".Сейчас вопрос возник по его характеру и типу темперамента.Любопытно,на сколько связан ген отвечающий за "белое" в окрасе с типом темперамента.
Генетика наука занимательная и наверняка опытные заводчики с первых дней могут догадаться ,что за щенком будет с возрастом
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:19   #164
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Инна, а давай мы твой помет от Кеседи по обсуждаем? Как ты так удачно подбирала пару, что там белые ушки получились? Вот ты тут вся такая классная, а я вот дура.
оочень стараюсь держать себя в рамках... честно...
Первое-
Светлана, если Вы не видите разницу между этим

(кстати малыш замечательный)
и этим

(замечательная кстати барышня)

то.. Вам, Светлана, к окулисту!

Второе-

Если Вы, Светлана, не знаете (или не понимаете) разницы появления подобных вещей на кроссе и на тесном инбридинге ... то Вам на курсы РКФ, как минимум.

Вот такой не хитрый, в принципе, маршрут.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016)
Старый 15.11.2016, 21:31   #165
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
У меня от З.Г. Ночного Дозора и моих сук таких проблем не было.
и что это доказывает? что там их нет? Так я Вам "подниму веки" - они там есть и в данных комбинациях не проявились. Возможно, благодаря вашему поголовью (маточному). С чем Вас можно поздравить, а вот будущих владельцев можно поздравить с сюрпризом уже заранее.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Но, во всяком случае его дети будут инбредироваться.
для чего?
есть смысл?

..или "вытаскивать" Дика-Ресшера собрались? так до него не добраться. Посмотрите как получен помет Н.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Я его брала для зазбавлентя крови, как и брала в сое время Корсара.
честно признаться, я не вижу за собой права судить как Вы ведете *племенную* работу

Что касается нашего подбора, то-
1. Анатомия, психика и пр.показатели
2. Породность, тип
3. Происхождение

надеюсь, приоритеты понятны.

Если бы, сестра Кэсси, что у меня, так же хорошо бы подходила анатомически под Зефира, то увидев уже и зная результат той вязки, повязала бы свою.

На таком близком инбридинге + попутки, получить один краешек уха белый, это хороший знак, имхо.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016)
Старый 15.11.2016, 21:33   #166
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Лен, привет. Да, генетика наука не предсказуемая и в меленьком возросте на 100% не кто не скажет каким щенок будет когда вырастит. Иногда бывает так, что щенок рождается самым маленьким в помете и развивается хуже других, ну так вроде и думаешь , что он тай и останется. А, потом раз и пошел расти и получается лучше других. Ну, так конечно бывает редко, но бывает.
А, вообще все щенки унаследт каждый свой ген, вроде по родословной у них одни родители, а каждый потом будет довить своим детям разное, кто тип головы будет давать классный, кто окрас, кто рост, а кто вообще не чего от себя не передаст потомкам.
Вот даже взять двух братьев С.П. Баламута и С.П. Батяню, они давали разных детей. Баламут как мне кажется давал голову крупнее чем Батяня, а вот рост давал Батяня, от Баламута дети получались не такие высокие. А, вот окрас давали одинаково. Даже мои Бель и Булана, они тоже давали разных детей, хоть и повяжешь их одним кобелем.
Так и здесь З.Г. Ночной дозор не несет в себе ген белых ушей и монокля ( ну, пока во всяком случае не было), а его брат Настоящий полковник в каждом помете и на разных суках несет это ( караул).
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016), Елена (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 21:36   #167
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
документально это может и не доказано, но место быть этому есть. Я на эту тему общалась с Пиликином. Я не думаю, что он будет бросать слова на ветер.
а чье поголовье стояло во главе этой темы? В.А. Пиликин на своем поголовьи эти выводы сделал? Статистику собрал?
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (12.12.2016)
Старый 15.11.2016, 21:42   #168
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ну, и причем тут Наташен щенок с моноклем и белыми ушами. Вы радуетесь, что у вас меньше белены на ушах, ну пркрасно. Только меня то им зачем тыкать, это не мое разведение. У менч от моих собак такого нет, а вот у тетя есть. Вот в этом факт. Так что это не мне надо учится побирать пары, а тебе. Ну, если конечно для тебя это норма, то да.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 21:45   #169
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Это был наш с ним разговор и вытаскивать его сюда не тактично.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:54   #170
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

pos-strazha,Спасибо Вам поставила за пост- это Фейерверк Вашему хамству, безграмотности, всякому отсутствию логики и невежеству в том числе!
Питомник "Посадская Стража" ... Виват!!!
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баська (25.11.2016)
Старый 15.11.2016, 23:28   #171
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Ирин, вот ты все пишешь. Я лучше возьму щенка из помета где был монокль, чем труса. А, для чего ты тогда держишь сама трусливую собаку которая не сдала даже Тестирование. Просто по тому, что это щенок от твоей собаки?
Света, а на основании чего выводы, что Ася трусливая? На основании того, что на тестировании встала и садится не хотела? Дык я ее и не усаживала, не отрабатывали мы в то время посадку на выдержку, поэтому она и без тестирования сидит всего две минуты, шило у нее в заднице)) Только сейчас более-менее спокойнее становится. Это потом мне умные люди сказали, что оказывается "выстрел" можно в любом положении сдавать - хочешь сидя, хочешь стоя, хочешь лежа. При чем спецОм я ее к тестированию не готовила как некоторые, хотелось именно на настоящую природную реакцию посмотреть. Она от выстрела не шарахнулась, никуда не рванула, просто встала. Может даже и не от выстрела. Однопометники ее тестирование сдали, и брат и сестра. Но с ними и дрессировкой хозяева занимались, они послушные оба.
Или она трусливая на основании того, что чужих не любит и не идет на контакт с посторонними? Она с поджатым хвостиком на полусогнутых не убегает, а наоборот оббрехивает, при чем не всех, а именно тех, кто к ней навязывается. Ты как то похожее поведение своих собак Никитину описала - "Это же рабочая собака!" Ну так вот Ася пока не рабочая, не агрессивная но к посторонним по их зову сразу не идет и по рингу с хвостом промеж задних не стелется. (Но с Катей спокойно в ринг выходила и с Виктором тоже, видя их в первый раз. Парадокс)
По поводу "Для чего держишь", мне ее выкинуть что ли или что, усыпить? Зачем и за что? Ася хоть и шиложопая, но мою семью ее темперамент вполне устраивает, и мужчины мои ее обожают больше всех остальных, именно за ее шиложопость. С ней не скучно. Собственно поэтому она в семье и осталась.
О вязках Аси еще не думала, меня пока не все устраивает в ее анатомии, но перемены к лучшему есть поэтому зарекаться не буду - "война план покажет"
Ну а тестирование мы пожалуй еще раз как нибудь попробуем, после ОКД. Когда сидеть/лежать/стоять на выдержке научимся))
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), Баська (25.11.2016)
Старый 15.11.2016, 23:50   #172
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
У менч от моих собак такого нет, а вот у тетя есть. Вот в этом факт. Так что это не мне надо учится побирать пары, а тебе.
pos-strazha,Света, после твоих перлов об отбраковке и невыдаче на собак документов, теперь можно смело говорить что "У меня этого нет!"))) Доказать же никто не сможет, собачки то не идентифицированы, потому без роду без племени .
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), Баська (25.11.2016), эни (17.11.2016)
Старый 16.11.2016, 00:04   #173
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ирин, на сколько я помню сам процес тестирования, то когда было движение по толпе людей все собаки двигались спокойно необращая ни на кого внимания, а Ася лаила и суетилась. Когда был выстрел все собаки сидели, а Ася вскачила и беспокойно топталась на месте. А, то, что ты знала или не знала в каком положении сдается тестирование, на это не кто не смотрит. Судья принемает решение прошла собака тестирование или нет, основываясь на ее поведение. Ну, а то, что другие собаки были полготовлены, да больше половины участников выставки не знали ,что будет тестирование и уже на месте решали проходить или нет.
А, то, что ты говоришь что я объясняла Никитину, что это рабочая собака, ну она у меня действительно рабочая, тока я ему не объясняла он мне кажется не дурак сам видет. Просто он спросил можно ли потрогать ее или зубы пощупать ( не помню) и я ему ответила, что попробуйте, но эта рабочая собака.
Я и не сомневалась в вашей любви к ней. Мы их любим со всеми их достатками и не достатками, так же как и они нас.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:11   #174
pos-strazha
Местный
 
Аватар для pos-strazha
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 932 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Ирин, я написала У МОИХ собак, это значит собак которых я производила начиная от родоначальници питомника Занды, а не тех что я преобретала в других питомниках. Свою линию я знаю и знаю что такого там нет, а что там было за предками Теи знает только питомник в котором она родилась.
pos-strazha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:20   #175
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
когда было движение по толпе людей все собаки двигались спокойно необращая ни на кого внимания, а Ася лаила и суетилась.
Ася не суетилась, а лаяла на Галину, которая буквально за 5 минут до тестирования пыталась с ней контактировать. И во время тестирования опять начала с ней разговаривать (что кстати является нарушением при сдаче тестирования)

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
на это не кто не смотрит.
Смотрят. Я лично спрашивала у Герасимовой. И она сказала, что собака должна оставаться в том положении в котором ее оставил хозяин - если дали команду сидеть, то она должна сидеть, если лежать, то лежать. И если бы я Асю не усаживала, а оставила стоять изначально, то она и не "вскакивала",а так бы и осталась стоять. Уже проверяли после тестирования, правда на петардах.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), Титова Полина (16.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна