Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 21:55   #501
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Могу предложить отличную утилизацию заражённого товара-ОВОЩНЫЕ ГРЯДКИ!
В каждую лунку при высадке рассады по рыбёшке....
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:10   #502
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Могу предложить отличную утилизацию заражённого товара-ОВОЩНЫЕ ГРЯДКИ!
В каждую лунку при высадке рассады по рыбёшке....
все коты и кошки с округи соберутся на грядках. а какие ароматы будут.. да и барбосам в тухлой рыбе поваляться будет где :) не вариант.. по фиг... глубокая заморозка и норм, пусть едят. по сути - и мясо и рыба тоже мертвые тела кого то.. как летом когда маленький съел малину с червяком бабушка говорила ? ниче страшного внучек.. это мясо было :) шутка конечно но это жизнь. кто то кого то ест всегда в природе
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:18   #503
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
как летом когда маленький съел малину с червяком бабушка говорила ? ниче страшного внучек.. это мясо было :) шутка конечно но это жизнь. кто то кого то ест всегда в природе
мы не у одной ли бабушки лето проводили!? Моя поговаривала,что "не тот страшен червь,что мы едим,а тот,который нас ест".
А про рыбу в грядки,так это отличное удобрение по микроэлементам для растения,особо -фосфор и кальций.Проверено-"мин нет"!....и запаха.Очень килька с мойвой хороши и со стулом у томатов проблем не возникает
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2017, 22:28   #504
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
про рыбу в грядки
ну сейчас не сезон, да и огорода у меня нет.. а про детство наше.. да.. чего только в рот не засовывали и немытое ели.. и не глистогонились и живы а со скотиной своей любимой как целовались так и целуемся и никаких глистов (а может и есть ? всем проверяться срочно)))
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:37   #505
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
ну сейчас не сезон,
ещё КАК-СЕЗОН!!! Уже второй месяц не сплю не ем толком...любой разговор сворачивается к грядкам издержки профессии и неумение отключаться Зашла на форум после работы развеяться ...и опять понесло
Мой вот рыбу не ест,всё перепробовала....если только немного с рук или рта хозяйского и только в том виде,что собакам не больно то полезно.Типа жаренькое ,солёненькое,копчёненькое ....
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2017, 22:46   #506
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ещё КАК-СЕЗОН!!!
я вон вообще осенью подобрал 10 желудей дуба и посадил дома в пластиковых стаканах и 9 штук проросли )) уже сантиметров по 15 деревца, весной аллею дубовую на улице высажу )) мож что и выживет, не затопчут, не вырвут
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (17.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017)
Старый 17.02.2017, 22:51   #507
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
или рта
мелкая у меня берет все, аккуратно и нежно.. но может потом и выплюнуть )) если не понравится что взяла )) а из рук берет тоже тихо тихо, нежно нежно передними зубами, чуть не роняя.. прям сама аккуратность
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (17.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017)
Старый 18.02.2017, 11:47   #508
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Полагаю, моим собакам пофигу какие-то там дохлые червяки, а вот я теперь точно рыбу покупать не буду, только форель или семгу если, филе...
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:37   #509
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
только форель или семгу если, филе..
в том то и дело что в принципе ВСЯ рыба может быть заражена гельми.. как их там.. хоть форель хоть семга.. а филе.. ну червя можно в рыбе разглядеть.. а вот яйца личинок вряд ли увидишь в филе.. а опасны то как раз вроде они.. так что или варка 20 мин - но тогда там не будет нужных минералов и витамин, разложатся при термообработке.. лучшее все же глубокая заморозка. и не забываем что червей соба не только от рыбы может цапнуть (как мне кто то тут сказал про шансы.. соба везде нос сует и везде может их подцепить. к тому же все же соб глистуем. а волков бояться - в лес не ходить.. о чем и говорил раньше тут где то что черезчур .. пыльцу с носа сдуваем.. оттого и не приспособлены они на свободе и имунку теряют и нежней цветочков домашних становятся. им тухлое приятней и полезней по природе (тока не надо - вот и корми тухлятиной сам!) я вообще о их природе и их предпочтениях, но мы свое им суем.. а мы все же разные. раз глистуете - то если хочет - пусть жрет, значит ей это надо. (ну в пределах все ж нормы и наших понятий о конкретном вреде, типа пакетов целофановых и другой дряни созданной человеком
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:47   #510
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
собакам пофигу какие-то там дохлые червяки
факт. мертвый червяк это для человека вещь противная (хоть и не опасная) чисто по эстетическим моральным признакам.. фуу.. дохлый глист ! противно же ! а вред то от него какой от дохлого ? если и рыба дохлая, и мясо что даем дохлое
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:25   #511
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Серый, я вообще-то про себя говорила, что я всякие минтаи и че там еще, есть не буду больше точно))) семга вроде как не заражается ничем ( не помню откуда эти сведенья), типа ее сырую можно есть, одна из немногих таких рыб))
Вообще я не ем сырую рыбу, соленую\сушеную тоже, при термической обработке дохнет все, но вот обнаружить в своей тарелке дохлых червей - согласитесь, не приятно. С теоретическими, незаметными глазу личинками я может и смирюсь...
Собаки у меня не едят стерильную пищу или как вы там выразились. Сухой корм точно не из отборного, свежее приготовленного мяса делают, так же тушки перемалывают в муку... Мясо они едят сырое, рубец не очищенный, ну кисломолочное даю из магазина, это да. Но нет у меня собственного производства, че ж теперь)))
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 18:45   #512
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
я вообще-то про себя говорила
я 50 лет (ну не все 50 :) в младенчестве молоко было)) ел и вареную и соленую и жареную разную, и речную и морскую... (как и мясо ) вот щас на старости лет прям так и начну пересматривать свой взгляд на все это безобразие в продуктах будем просто чуток повнимательней..
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 22:00   #513
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
я 50 лет (ну не все 50 :) в младенчестве молоко было)) ел и вареную и соленую и жареную разную, и речную и морскую... (как и мясо ) вот щас на старости лет прям так и начну пересматривать свой взгляд на все это безобразие в продуктах будем просто чуток повнимательней..
Ой, я щас рубец развешивали (лучше бы он так и не появился!), собаки лежали рядом истекая слюной, а меня до сих пор преследует запрах, пардон, говнища так что им точно пересматривать ничего не надо, они и тухлую рыбу бы съели, наверное.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Олька (27.02.2017), Серый (18.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:41   #514
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Вопросик) 50р за кг рубца это нормальная цена? Я ни когда не покупала, но хочу попробовать. И второй вопросик, сколько его варить?
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (27.02.2017), Елена (27.02.2017), Елена Галуза (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:58   #515
Елена Галуза
Местный
 
Аватар для Елена Галуза
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 13,234
Поблагодарили 3,028 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Вопросик) 50р за кг рубца это нормальная цена? Я ни когда не покупала, но хочу попробовать. И второй вопросик, сколько его варить?
Никогда не варю рубец, даю сырой, но после заморозки.
Я покупаю в перерасчете на российские рубли по 85 руб за кг.
Так что для меня 50руб это дешево...
__________________
Московская сторожевая в Беларуси
+375 293 777 858 (Viber, WhatsApp)
Елена Галуза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (01.03.2017), Татьяна Пажильцева (04.03.2017)
Старый 27.02.2017, 15:10   #516
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

цена ХОРОШАЯ! Надеюсь,рубец "грязный" именно в нём весь "смак". Я не варю,морожу порциями и размораживаю в раковине с горячей водой...заодно и прополаскивается от крупного песка,камешков или ещё чего ....
если в кашу добавлять,то небольшие куски вконце варки основных продуктов(круп и овощей) чтоб ошпарилось .не к чему жирам растворяться в воде,бульон собакам вреден.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 18:22   #517
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Вопросик) 50р за кг рубца это нормальная цена? Я ни когда не покупала, но хочу попробовать. И второй вопросик, сколько его варить?
Мы по 40 покупаем, не очищенный, даем сырой, промороженный. Последний раз попался очень жирный, до этого как-то нормально было, ну пару раз я убирала шматки сала, когда делила на порции. Правда сомневаюсь, что при покупке возможно проверить степень жирности...
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2017, 19:09   #518
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мы берём по 70 рублей. Даем сырым. Это наш основной рацион.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (01.03.2017), Елена Галуза (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 19:43   #519
Elena44
Местный
 
Аватар для Elena44
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Кострома
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 4,454
Поблагодарили 410 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мы то же Света, покупали последний раз по 40 руб, замораживаю разовыми порциями, размораживаю в холодной воде и режу на небольшие куски, иначе могут целиком кусок на заглот
Elena44 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.02.2017), sis (01.03.2017), Елена Галуза (27.02.2017), Татьяна Пажильцева (04.03.2017)
Старый 27.02.2017, 20:36   #520
Анжела Худышева
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

О значит мы самые счастливые...нам возят прям домой по 30р кг и причем хорошо помытый. Тоже морозим режем едим!
Анжела Худышева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.02.2017), sis (01.03.2017), Елена (27.02.2017), Елена Галуза (27.02.2017), Олька (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 20:37   #521
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

в своё время очень понравилась вот эта статьяРубец. Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано. Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

rubec1Внутренняя поверхность рубца – ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого (по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь). Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно – так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница – во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.
Во многих национальных культурах принято считать рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком, причем для устранения запаха полусваренный рубец моют, отделяют от верхней темной кожицы и доводят до полной готовности уже в другой воде. Автор ради любопытства собственноручно изготовил такое блюдо и свидетельствует, что есть это можно и даже не неприятно – при наличии привычки, наверное, даже было бы и вкусно. Любители же встречались неоднократно, и они чаще всего сравнивают вкус этого субпродукта с кальмаром.
Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана можно доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца – серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.
Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос.
Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!
Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне столько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это недорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. (Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше!) Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они закончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.

rubecВ последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.
Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций!

Сетка. По сути дела, сетка - один из выростов рубца, и это тоже мускульный мешок, только меньших размеров и не имеющий внутри ворсинок. Вместо них сетка покрыта тонкими кожными складочками довольно красивого рисунка, и больше всего рисунок похож на увеличенные в десять раз пчелиные соты.
Все, что относится к рубцу, относится и к сетке, так как кроме поверхности они мало чем отличаются друг от друга. Во всяком случае, для собаковода, который не собирается сдавать экзамен по пищеварению жвачных, а всего лишь хочет правильно кормить собаку.

Книжка. Это третий и последний преджелудок крупного рогатого скота (так, между прочим, в среде профессионалов именуются коровы и быки). Но сильно отличающийся от вышеперечисленных. Книжка - это плотный почти круглый или яйцевидный шар размером с футбольный мяч. Сходство усиливает тугая набитость книжки - но не воздухом, а полупереваренными волокнами травы.
Если разрезать книжку поперек, можно увидеть великое множество тончайших пластин, идущих от стенок к середине преджелудка и занимающих почти весь ее объем. Эти пластины не толще страниц книги, за что орган и получил свое название.
Довольно трудно отделить саму книжку от вышеупомянутых волокон и комочков. Для этого надо вывернуть наизнанку каждую из половинок книжки и довольно долго мотылять ее в большой емкости с нехолодной водой. После процедуры останется не более 10% ее содержимого, что вполне допустимо. Кроме того, чем меньше остается содержимого между листочками этой книжки, тем меньше водорастворимых витаминов получит собака.
С практической точки зрения собаковода, книжка вполне годится в пищу собакам, особенно крупным и уличного содержания. Конечно, ее с удовольствием кушали бы и рафинированные квартирные домашние любимцы. Но эта категория собак часто поглощает наиболее лакомые части своего рациона не где-нибудь, а на хозяйской постели, застеленной шелковым бельем. Так что лучше уж я порекомендую кормить книжкой собак, охраняющих усадьбы и товарные базы: к ним со стороны владельцев все-таки немного менее трепетное отношение.
Книжку, как и рубец, можно варить, а можно скармливать сырой. В первом случае надо морально приготовиться к издаваемому кастрюлей специфическому запаху, а во втором - не устаю повторять - на всякий случай не забывать о глистогонных.
Почему, несмотря на очевидные минусы, мы все же рекомендуем давать собакам желудки? Потому что взамен собака приобретает отличное пищеварение, полноценный по белкам и витаминам корм и вследствие этого - несокрушимое здоровье и долголетие. Согласитесь, это лучше, чем просиживание в очередях к ветврачам.
Один из лучших американских питомников бассенджи, находящийся в штате Аризона и называющийся, если я не ошибаюсь, “Лакада”, помня о совсем еще недавней жизни породы в африканских саваннах, избрал именно книжку в качестве основы рациона для кормления своего молодняка. Богатый владелец питомника мог бы обеспечить своим подрастающим чемпионам любой дорогой рацион, но он предпочитает содержать молодняк общей стаей в гигантском вольере площадью несколько тысяч акров и дважды в неделю выкладывает на специальную площадку десятка два невыпотрошенных книжек. Молодые собаки сами разрывают их на части и съедают - так же, как делали это их полудикие предки. Если слабый щенок погибает от голода, не сумев отстоять свой кусок еды, так тому и быть, считает владелец: генам слабых нечего делать в его породе!
В России похожую систему уже три года применяет новосибирский питомник английских кокеров “Песня”. Елена Владимировна Малькова, владелец питомника, тоже предоставляет естественному отбору достаточно места, считая, что оставшиеся щенки будут более крепкими и выносливыми всю жизнь, не доставляя покупателю лишних хлопот. Кроме того, такая система видится ей более экономичной с точки зрения трудозатрат. Начиная с тридцатидневного возраста, в щенячьем вольере (отдельно по пометам) раскладывается несколько избыточное количество книжек, которые сперва обгрызаются щенками снаружи, потом разрываются и съедаются целиком. Как правило, при “самокормлении” еда в щенятнике лежит двое-трое суток, не успевая испортиться. Меньшее количество предлагается щенкам только в сильную жару, в Сибири это бывает не слишком часто.
Выращенные таким образом собаки более крепкие, с чистой блестящей самоочищающейся шерстью оптимальной толщины и прочности, с объемными и густыми очесами и подвесом, позволяющими моделировать любой вариант выставочного и повседневного тримминга. Кроме того, в эти три года в питомнике не замечалось никаких инфекционных болезней, столь опасных для щенков и молодых собак. Что касается выставочных достижений питомника, то они достаточно хорошо известны и, без сомнения, могли бы быть еще более впечатляющими, если бы Европа с ее крупнейшими кинологическими мероприятиями передвинулась чуть ближе к Новосибирску.

Сычуг и кишечная масса. Сычуг - это собственно коровий желудок, в котором происходит переваривание пищи. Это скользкая белая масса, почти всегда совсем пустая, с тонкими пленкоподобными стенками. Вес сычуга обычно не более килограмма или двух. Еще сюда же можно отнести кишечник вместе со всеми брыжейками и соединительной тканью между ними.
Имея конкурента в лице рубца, сычуг и кишечник проигрывают рынок главной натуральной пищи для собак. Но происходит это вовсе не из-за худшего их состава, а всего лишь из-за наших человеческих глюков: нам, видите ли, противно брать в руки эту гадость! Но для собак это вовсе не гадость, а лакомая и желанная пища, обычно им не достающаяся. Для зверовых лаек на охоте на копытных - это законная доля, причем устраивающая собаку не менее, чем мускульная часть устраивает охотника, так что каждый получает свое.
Горожанину, конечно, взять этот корм негде, разве что какой-нибудь мясокомбинат наладит выпуск мелко нарезанных свежемороженных отходов. Но где-нибудь в деревне, на даче или на охоте держите в голове возможность такого кормления - и, не исключено, будете удивлены результатом.
Специально для брезгливых напоминаю, что обработанные кишки с древности шли на производство колбас, которыми мы с вами питаемся с удовольствием. А сейчас “натуральная оболочка для колбас” - это даже круто. И вот эти самые скользкие, синеватые, мерзкие кишки отправляются на самые что ни на есть дорогие сорта колбасы. Если на вашем столе они присутствуют, то шкурки от такой колбаски вы можете отдавать собаке без ограничений. А вот белкозиновую или полимерную шкурку давать собаке нельзя ни в коем случае. Моя самая первая колли, довольно известная в свое время победительница выставок Джоул Зоурис, погибла как раз оттого, что обнаружила в мусорном ведре, по ее мнению, неправильно попавшие в него колбасные шкурки. Клубок из этих синтетических шкурок встал пробкой на выходе из желудка, а быстро понять, в чем причина сильной боли, мы не смогли.
Кишечную массу и сычуг я рекомендую для крупных собак, особенно испытывающих дефицит животного белка или содержащихся в питомниках (приютах). Идеальный корм для крупного селекционного питомника, где обычно именно питание служит ограничивающим фактором для работы селекционера (особенно если под боком есть небольшая сельская скотобойня, в которой нет цеха для переработки кишечного сырья).
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (01.03.2017), Елена Галуза (27.02.2017), Татьяна Пажильцева (04.03.2017)
Старый 27.02.2017, 21:21   #522
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мы давали и сырой, и вареный, и ошпаренный.... в лучшем случае возьмет и унесет в огород а последнее время вообще не берет. Подойдет, понюхает на расстоянии 10-15 см и уходит, ни слюны, ни аппетита не пробивает Поэтому нам пришлось отказаться от этого "деликатеса".
__________________
Сказочного Полка Дворовик "Димка"
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=195
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.02.2017), sis (01.03.2017), Елена Галуза (27.02.2017), Олька (27.02.2017), Татьяна Пажильцева (04.03.2017)
Старый 27.02.2017, 22:14   #523
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Титова Полина Посмотреть сообщение
Мы давали и сырой, и вареный, и ошпаренный.... в лучшем случае возьмет и унесет в огород а последнее время вообще не берет. Подойдет, понюхает на расстоянии 10-15 см и уходит, ни слюны, ни аппетита не пробивает Поэтому нам пришлось отказаться от этого "деликатеса".
Димка, исключение из правила, обычно собаки ОЧЕНЬ любят рубец.)
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (01.03.2017), Елена Галуза (27.02.2017), Олька (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 22:20   #524
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мы только на рубце и сидим(помимо каши). Покупаю по 10 кг. с доставкой на дом. 1кг. у нас выходит -100 рублей. (Москва рядом ж) "Едим" причмокивая. Остатков, как правило, не имеем. Очень "мы" рубец уважаем.
Олька вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (28.02.2017), cvet03 (27.02.2017), sis (01.03.2017), Елена (27.02.2017), Елена Галуза (27.02.2017), Марина и Конрад (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 22:49   #525
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Димка, исключение из правила, обычно собаки ОЧЕНЬ любят рубец
навряд ли он "исключение"....навер но чего то избыточно в организме
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна