Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2017, 16:18   #651
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
Передержка у кинолога, которая с ним занималась дрессировкой. Ей можно доверять.
Все равно, не понимаю..... Своих я могу доверить только сыну.

Все таки, сделайте отдельную тему про Степана, а то мы уже совсем эту тему замусорили.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:31   #652
Семицветик
Пользователь
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Да. Прошу прощения.
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:39   #653
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Семицветик,
тут же дело не в том, что мешаем, форумчане - народ понятливый, поймут и не осудят, просто кто-нибудь из новичков захочет информацию почерпнуть, а тут много лишнего.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:40   #654
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вашему кобелю больше 300 гр. в день мяса просто нельзя, а лучше 100 гр. обойтись.
Это в рамках разгрузки или что? Я своей "зимние" порции вон развешивала на днях, сердца по 600гр, рубца по 700гр, и это при наличии творога и кефира по утрам...

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Экзему на коже проще всего лечить человеческим препаратом, известным под названием "жидкость Кастеляни".
Мы летом поимели эту гадость на морде, АСД3 меньше чем за неделю помогло, но зимой для квартирной собаки это не вариант, летом терпимо было (учитывая, что наша в доме живет фактически круглый год, просто летом все окна-двери нараспашку и особого амбре не было)


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
часто мыли,в каждую линьку стригли коротко,считали что жарко в шубе
Бедный песик(((
Мы старшего, мелкого и пушистого, стрижем каждую весну и в июле иногда, и я у мастера весной спросила насчет нашей "лошадки", она сказала крупных собак опасно стричь из-за того, что у них терморегуляция как-то иначе устроена, короче сильно лохматых лысыми сделать чревато тепловым ударом.

Я собственно зашла уточнить про нормы кормежки. Но почитав теперь не уверена, что вопрос имеет смысл))

Ну и насчет сушки. Летом пыталась перевести на сушку, ибо Мотин провиант полхолодильника занимает, а летом много чего туда засунуть надо. Ну и короче неделю ела с аппетитом, вторую с уговорами и неохотой, третью тупо отказывалась и ела в лучшем случае 1 раз, когда совсем оголодает. Я бы плюнула на ее капризы, но обнаружила кроме этого что на газоне пошли желтые пятна выжженой травы (газонами давно занимаюсь, и что такое азотный ожог знаю хорошо). Анализы не ездили сдавать, но сушку перестали ей давать. Сушка канадская была.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (02.12.2017), Елена (23.11.2017), Елена Галуза (22.11.2017), Ирина Суворова (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 16:30   #655
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Это в рамках разгрузки или что? Я своей "зимние" порции вон развешивала на днях, сердца по 600гр, рубца по 700гр, и это при наличии творога и кефира по утрам...
Нет, это не в рамках разгрузки, это в рамках обычной жизни в квартире.
Собака живет постоянно в тепле, двигается мало, поскольку ограничена рамками квартиры, куда ей много белка.
Ваша пёса живет на улице, постоянно в работе, температура низкая, движения более, чем достаточно, а потому пережигает всё - и белок, и жир в большом количестве.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (22.11.2017), Ирина Суворова (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 18:53   #656
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Нет, это не в рамках разгрузки, это в рамках обычной жизни в квартире.
Собака живет постоянно в тепле, двигается мало, поскольку ограничена рамками квартиры, куда ей много белка.
Ваша пёса живет на улице, постоянно в работе, температура низкая, движения более, чем достаточно, а потому пережигает всё - и белок, и жир в большом количестве.
Ну, не сказала бы что она постоянно прям на улице и движется, но в принципе, в сравнении с квартирными больше времени на улице проводит.
Но все ж 100гр для кобеля это жестоко, он же крупненький парень)))Впрочем там вопрос про сушу был, а к сушке то не стоит мясо добавлять, конечно, и так там белка хватает...

Я свою на время течки перевожу на низкобелковую диету, ест кашу с овощами и консервы по не многу, так она к концу диеты чет совсем голодная становится, чуть не со стола воровать начинает. Я потому и не представляю, как все время на такой диете собаку держать))
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:47   #657
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Ну, не сказала бы что она постоянно прям на улице и движется, но в принципе, в сравнении с квартирными больше времени на улице проводит.
Слово "больше" - это ооочень мягко. Квартирные собаки при работающих хозяевах проводят на улице часа 2, при том на поводке и в наморднике.
Одна из моих собак на дачу приезжала в состоянии "раскормленная кубышка", через две недели дачной жизни она уезжала в Москву в состоянии "накачанный быдланчик". При этом никто с ней специально фитнесом не занимался, она просто в свободном полете бегала по участку.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Но все ж 100гр для кобеля это жестоко, он же крупненький парень)))Впрочем там вопрос про сушу был, а к сушке то не стоит мясо добавлять, конечно, и так там белка хватает...
Можно не 100 гр. мяса, можно 150 гр., ну - 200 гр. Больше не стоит, для диванно-кроватной жизни хватит.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Впрочем там вопрос про сушу был, а к сушке то не стоит мясо добавлять, конечно, и так там белка хватает...
Нет, вопрос был про кормежку вообще. Я никогда и никому не посоветую мешать мясо с сушкой.

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Я свою на время течки перевожу на низкобелковую диету, ест кашу с овощами и консервы по не многу, так она к концу диеты чет совсем голодная становится, чуть не со стола воровать начинает. Я потому и не представляю, как все время на такой диете собаку держать))
В течку я своих на безбелковую диету сажаю - белка ни-ни.
То, что они себя голодными ощущают - это факт, но старшая со стола никогда не воровала и не ворует, а вот младшенькая стырить готова всегда, даже если мясом обкормить ее.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena44 (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 14:55   #658
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от bambi2 Посмотреть сообщение
Ну и насчет сушки. Летом пыталась перевести на сушку, ибо Мотин провиант полхолодильника занимает, а летом много чего туда засунуть надо. Ну и короче неделю ела с аппетитом, вторую с уговорами и неохотой, третью тупо отказывалась и ела в лучшем случае 1 раз, когда совсем оголодает. Я бы плюнула на ее капризы, но обнаружила кроме этого что на газоне пошли желтые пятна выжженой травы (газонами давно занимаюсь, и что такое азотный ожог знаю хорошо). Анализы не ездили сдавать, но сушку перестали ей давать. Сушка канадская была.
Первый раз такое слышу, чтобы на траве азотный ожог появился от кормежки собаки сушкой.
У меня крайне негативное отношение к сушке, типа Чаппи, но что касается сушки класса премиум или суперпремиум, то описываемого Вами эффекта я не наблюдала никогда.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kat2007 (02.12.2017)
Старый 23.11.2017, 18:45   #659
Elena44
Местный
 
Аватар для Elena44
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Кострома
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 4,454
Поблагодарили 410 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Чем же Вы её кормили, какой именно сушкой, у моих даже после Педигри и Трапезы такого не было, стул был одинаковый, что и после Молины, и Пурины, так что, ищите причину в другом.
Elena44 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 20:11   #660
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
но старшая со стола никогда не воровала и не ворует, а вот младшенькая стырить готова всегда
Не, щас уже она отъелась и прилично себя ведет, а пока на диете была пару раз подходила и начинала облизывать край тарелки на столе, или доску разделочную, в общем че с краю было, то и облизывала. Будь съестное на краю - слизнула бы только так)))
Цитата:
Сообщение от Elena44 Посмотреть сообщение
ищите причину в другом.
Сушка была саммит, причина, к сожалению именно в ней (кормила по норме), не до перехода на сушку, не после отказа от нее пятен таких не возникало, хотя писать собаке (и не только писать, че уж) не запрещается и она это регулярно делает, особенно летом когда пьет много.
Может сушка плохая, может индивидуальная реакция у собаки, воды меньше нормы пила или еще почему, не знаю. Анализы сдавать не ездили, т.к. до этого сдавали (месяца за три до этого) и все было в норме. Кстати, уже читала где-то, может даже тут, про пятна на газонах после собак сушечниц, т.к. что мы не уникальны)
Я ж не против сушки, у нас вторая собака лет 8 на сушке и вполне себе бодр и весел в свои 9.5 лет, но видать не у всех все одинаково.

Вот единственно, что могу добавить - ожог такой происходит на солнце, т.е. если собака писает в тени или в не солнечное время суток, или место пописа сразу полить водой обильно так (ведро вылить), то вы не увидите никаких последствий почти наверняка.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 04:34   #661
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

О полезных свойствах рубца было сказано немало и с этим все ясно.
Основное неудобство в использовании-конечно запах, но недавно обнаружил интересный продукт. Данный продукт, как мне кажется, решает проблему запаха, он компактен, может быть герметически упакован, и при этом легкий по весу.
Можно добавлять хоть в сухой корм (что повысит привлекательность сушки для собаки), хоть в каши можно добавлять.
Это сухой молотый рубец. В Новосибирске производитель его называет
кормовая добавка "Рубцовская". Я думаю в МСК и СПБ точно есть такая штука...
Стоит правда 90 руб за 50 гр. Не знаю, сколько это по объему и на сколько раз...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 193
Размер:	7.2 Кб
ID:	3114  
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.02.2018), Елена Галуза (19.02.2018)
Старый 21.02.2018, 19:46   #662
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

очень интересная статья, может кому будет интересно.. - "Почему коровы не охотятся за кроликами? Потому что они этих самых «кроликов» выращивают у себя в рубце… Коэффициент конверсии примерно такой: 1 кг – углеводов, превращается в 100 гр бактериального белка (то есть мяса). Бактрии из рубца отрыгаются и далее идут в истинный желудок, где этот белок переваривается как любой другой белок… " https://www.allvet.ru/blogs/Virus-polza/169/?type=pda2
Серый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.02.2018), bambi2 (03.03.2018), Елена Галуза (22.02.2018), Меняйлов Е. (16.03.2018)
Старый 06.06.2018, 17:48   #663
Bur542
Пользователь
 
Аватар для Bur542
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 113 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Коллеги, прошу помочь. Хочу купить купить своему кобелю сухой корм из линейки ХэппиДог. Какой выбрать не знаю...
Кобель - 3 года
Вес - от 50 до 60 кг (примерно)
Гуляем мало (к моему стыду)
Вот и сама линейка http://www.grandalfa.ru/ishop/shop_catalog/27_6/
Заранее прошу прощения, что даю прямую ссылку. Если что пусть модератор удалит.
Заранее всем благодарен !
Bur542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 18:38   #664
Bellx
Пользователь
 
Аватар для Bellx
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 466 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Bur542 Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу помочь. Хочу купить купить своему кобелю сухой корм из линейки ХэппиДог. Какой выбрать не знаю...
Кобель - 3 года
Вес - от 50 до 60 кг (примерно)
Гуляем мало (к моему стыду)
Вот и сама линейка http://www.grandalfa.ru/ishop/shop_catalog/27_6/
Заранее прошу прощения, что даю прямую ссылку. Если что пусть модератор удалит.
Заранее всем благодарен !
Я бы не купила такой корм. Состав не очень. Суставы могут полететь от него, т.к никакой поддержки суставов в этом кроме нет.
Bellx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 00:00   #665
Bur542
Пользователь
 
Аватар для Bur542
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 113 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Bellx Посмотреть сообщение
Я бы не купила такой корм. Состав не очень. Суставы могут полететь от него, т.к никакой поддержки суставов в этом кроме нет.
А о какой поддержке суставов идёт речь ? Что именно поддерживает суставы ?
Bur542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 11:24   #666
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Посмотрела 2 вида корма из этой линейки. Не нравятся оба.

Профи Про Боди цена 4 891 руб. за 15 кг.
Состав: Кукурузная мука, птица**, кукуруза, рисовая мука, птичий жир, говяжий жир, гемоглобин*, лосось*, ягненок*, рыба, мясопродукты, подсолнечное масло,свекольный жом*, яблочный пектин*, хлорид калия, рапсовое масло, дрожжи*, хлорид натрия, морские водоросли*, льняное семя, травяная смесь, сухое цельное яйцо, мясо моллюска*, дрожжи (экстрагированные)*; *) сушеные, **) сушеные, с частичным гидролизом
На первом месте в перечне кукурузная мука, следовательно ее то и больше всего и основной белок в этом корме растительный. Поскольку ягненок и лосось далеко от начала перечня стоят, то их немного и скорее всего это перемолотые кости, шкурки и т.п.

Профи Базис 23/9,5 цена 4859,51 руб. за 20 кг.
Состав: Пшеница, мясные продукты, кукуруза, птичий жир, говяжий жир, птица, свекольная пульпа, гидролизат печени, рыба, кальция фосфат, кальция карбонат, натрия хлорид.
Опять на первом месте зерно, на втором - непоименованные мясные продукты. Скорее всего мясокостная мука.

Согласно статье, посвященной рейтингу сухих кормов для собак ( https://feedsmart.ru/kormobzor-reiti...lya-sobak-2017 ), источниками животного белка в кормах Happy Dog являются выделенные животные белки; животная мука; белковые гидролизаты.
Корм относится к классу премиум (https://moypitomets.com/korm/dlya-sobak). Название класса "премиум" несколько вводит в заблуждение. На самом деле, в этих кормах ингредиенты невысокого качества, а также усилители вкуса и запаха.
В общем, не стала бы покупать. Соотношение цена - качество не адекватно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:02   #667
Bur542
Пользователь
 
Аватар для Bur542
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 113 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Ольга, спасибо большое за разъяснение. Посоветуйте пожалуйста нам корм. Можно в личку.
Bur542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:23   #668
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Я кормлю вот таким:

Bosch Adult Maxi - Для собак крупных пород.
Вес 15 кг., цена 5022 руб.

Эдалт Макси - сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых собак с массивным костяком. В состав этого рациона входят такие важные компоненты, как мука из мидий и экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска, препятствующие разрушению хряща и обладающие противовоспалительной активностью. Это особенно необходимо собакам крупных пород, суставы которых несут повышенные нагрузки. Оптимальное содержание протеина (21%) и жира (12%) способствует поддержанию нормального веса животного. Размер и состав гранул адаптирован для больших собак.

Состав: Протеин - 21%; Жир - 12%; Клетчатка - 2,5%; Микро- и макроэлементы - 6.5%; Кальций - 1.15%; Фосфор - 0.9%; Магний - 0.13 %; Натрий - 0.3%; Калий - 0.5%; Влажность - 10%; Энергетическая ценность - 15.5 МДж/кг

Ингредиенты: мука из свежего мяса домашней птицы, ячмень, маис, пшеничная мука, пшеница, животный жир, мука из свежего мяса, пшеничные отруби, гидролизованное мясо, рыбная мука, свекольная пульпа, горошек, дрожжи (дегидратированные), поваренная соль, мука из мидий, экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), хлорид калия, порошок цикория.

Но у меня барышни квартирные, им много протеина нельзя, поэтому я специально выбирала низко протеиновый корм.

Есть аналогичный корм с более высоким содержанием протеина - Bosch Active. Вес 15 кг, цена 5 370 р.
Состав: Протеин - 25%; Жир - 16%; Клетчатка - 2.5%; Микро- и макроэлементы - 6.5%; Кальций - 1.25%; Фосфор - 0.9%; Магний - 0.13 %; Натрий - 0.3%; Калий - 0.5%; Влажность - 10%; Энергетическая ценность - 16.3 МДж/кг

Высокая калорийность этого рациона обеспечивается повышенным содержанием белков, а относительно невысокое содержание жиров (16%) не создает излишней нагрузки на организм собаки.
Экстракт из новозеландского зеленогубчатого моллюска предотвращает проблемы с суставами.

Ингредиенты: свежее мясо домашней птицы, ячмень, маис, пшеничная мука, животный жир, мука из свежего мяса, пшеничные отруби, пшеница, гидролизованное мясо, рыбная мука, свекольная пульпа, горошек, жировая клетчатка (дегидратированная), дрожжи (дегидратированные), поваренная соль, хлорид калия, мука из мидий, экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Семицветик (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 13:50   #669
Семицветик
Пользователь
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Ариша, собаки хорошо едят корм? Мы никак не можем перейти на новый корм, Степа отказывается есть каждый раз, когда предлагаем новый. Сейчас он на Роял Канин. Мне кажется, у него аллергия на этот корм (на мошонке пятно розовое).
И где вы его заказываете?
А еще. Сам корм какого размера? Крупные куски или мелкие?
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:17   #670
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Семицветик,
у меня девицы в принципе не привередливые. Этот корм едят хорошо, чувствуют себя тоже неплохо на этом корме.
Заказываю в Живоглоте: https://zhivoglot.ru/dog/dog_dry_foo...=505&filter=15 или
https://zhivoglot.ru/dog/dog_dry_foo...=506&filter=15.
Куски корма достаточно крупны, как раз для наших собак.

Для аллергиков я бы ягненок - рис посоветовала.

Вы каким именно Роялом собаку кормите?
И еще, сколько дней у вас Степа отказывается от нового корма?.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 05:40   #671
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Мы своего кормим сушкой Brit для крупных пород, либо для всех пород с ягненком. Уже год наверно. Состав много анализировал, пришел к выводу, что один из лучших по цене\качество. Делают в Чехии. До года кормили Cibau (Сербия), вообще шикарный, но потом фирма-поставщик приказала долго жить. Пробовали Рояль-плохо жрет и глаза текут.
Состав Brit Premium XL
Состав: Мука из мяса курицы (40 %), рис, кукуруза, пшеница, куриный жир (консервированный токоферолами), масло лосося, пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, сушеные яблоки, минеральные вещества, экстракт из трав и фруктов (300 мг/кг), глюкозамина гидрохлорид (260 мг/кг), хондроитина сульфат (160 мг/кг), мананоолигосахариды (150 мг/кг), фруктоолигосахариды (100 мг/кг), экстракт юкки шидигеры (80 мг/кг), органическая медь, органический цинк, органический селен. Энергетическая ценность: 4 144 ккал/кг.

Состав, считаю, неплохой, нет лишних денег за бренд, много где есть.
И, что немаловажно, он в полном ассортименте в Ленте и в Ашане есть, что за счет очень крупных поставок делает его дешевле, чем в зоомагазинах. Причем намного. Пачка 4 кг стоит в Ленте 600 руб, в магазине до 900.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2018, 06:05   #672
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Правда, каждый день вечером даем еще порядка 300 граммов всякой шняги типа куриных шей, обрези, куриных голов, ливер, ноги говяжьи, рубец и т.п. В общем, парень не бедствует, веселый, шерсть в порядке, все остальное тоже
Иногда, когда сушку не ест, то заливаю кефиром, или яйцо сырое в сушку. Улетает все за 10 секунд.
Рубец нечищенный вонючий берем, берем замороженный брусками, брусок достал и дал сразу-тогда запаха по минимуму.. в морозилке храним.
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2018, 08:48   #673
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Bur542 Посмотреть сообщение
А о какой поддержке суставов идёт речь ? Что именно поддерживает суставы ?
Для суставов:
Цитата:
Сообщение от Меняйлов Е. Посмотреть сообщение
глюкозамина гидрохлорид (260 мг/кг), хондроитина сульфат (160 мг/кг),
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Меняйлов Е. (09.06.2018)
Старый 08.06.2018, 19:09   #674
Bellx
Пользователь
 
Аватар для Bellx
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 466 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Bur542 Посмотреть сообщение
А о какой поддержке суставов идёт речь ? Что именно поддерживает суставы ?

глюкозамин, хондроитин и метилсульфонилметан. Первые два обязательно должны быть, третий включают далеко не все производители в состав, но в нашем корме, например, есть все три.

В корме на первом месте в составе всегда должно стоять мясо, никак не мука. И никакой кукурузы в составе не должно быть - она очень плохой ингредиент.
Bellx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (10.06.2018), Меняйлов Е. (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 04:39   #675
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Bellx Посмотреть сообщение
глюкозамин, хондроитин и метилсульфонилметан. Первые два обязательно должны быть, третий включают далеко не все производители в состав, но в нашем корме, например, есть все три.

В корме на первом месте в составе всегда должно стоять мясо, никак не мука. И никакой кукурузы в составе не должно быть - она очень плохой ингредиент.
Мука появилась в результате русского перевода. В оригинале на английском и чешском просто Курица. Я эту тему в свое время изучил.
Хотя, мне кажется, что любое мясо и остальные составляющие для изготовления сухого корма превращают в муку....
Насчет кукурузы не берусь судить, и не берусь утверждать, что ее нет в других кормах... На мешке написать неправду-это мне кажется вообще не остановит производителя. Сами вот в магазинах берем не понять что, может еще похуже собачьего корма... А написано что натуральный продукт. Даже в продуктах утаивают их состав, чего уж про собачий корм говорить. Едим, и не жужжим
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна