Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Племенное разведение > Племенное разведение

Племенное разведение Проблемы разведения, племенные производители, линии в разведении - история и современное состояние

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 11:28   #1
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Алла, может переименуете тему как-нибудь, более грамотно)) ничего на ум не идёт))

вот заметила, почти в каждой теме, так или иначе тема сползает в обсуждение(претензии) по происхождению собак, разведению, регистре и т.д.

Даже вот такой момент -
получается что в какой-то ситуации регистр оправдан (оправдан???), в каких-то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМ

Мне интересно мнение заводчиков, профессионалов, любителей

Как вы считаете, если взвесить все /стороны/ сего момента- нужно ли пытаться сейчас углубляться в "археологию"(искать, восстанавливать, доказывать)?

Или работать с тем материалом(простите за термин) который есть и попытаться улучшить, планировать и продумывать вязки капитально, не баламутить...

Последний раз редактировалось Королева А.; 25.02.2011 в 09:25. Причина: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (22.02.2011), Надежда (08.07.2013)
Старый 26.02.2011, 02:07   #2
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Замечания и предложения по работе НКП

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
и как сделать так, чтоб потребность в регистре ушла? как сделать его неактуальным(лишить смысла)?
Мне кажется что действительно назрела тема собак с регистровыми родословными и использование их в разведении.
Но эта тема отдельная - ее невозможно прочитать здесь, находясь в теме "Работа НКП", кроме тех кто уже находится в полемике.
Я с удовольствием выскажу своё мнение, может быть оно не всем понравится, но давайте сделаем так чтобы эту тему увидели на главной странице форума, чтобы подключились и остальные. Вопрос то острый.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (26.02.2011), SHAHINYA555 (19.02.2015), АЛИША (26.02.2011), Елена (26.02.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Лида-Ранюшка (26.02.2011), Надежда (08.07.2013), Татьяна (26.02.2011), Татьяна-КЭШ (27.02.2011), эни (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 21:33   #3
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Замечания и предложения по работе НКП

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Я с удовольствием выскажу своё мнение, может быть оно не всем понравится, но давайте сделаем так чтобы эту тему увидели на главной странице форума, чтобы подключились и остальные. Вопрос то острый.
Спасибо Вам, что Вы отреагировали, очень интересна именно Ваша позиция, от Вас зависит очень и очень многое, зависит и то, какое будет будущее у породы.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр (27.03.2011)
Старый 28.02.2011, 00:39   #4
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Замечания и предложения по работе НКП

Да, согласна, регистровые родословные вызывают недоверие и недоумение, почему это допускается в разведение, такой серьезной организацией. как РКФ.

Решение о выдаче регистровых родословных принималось Президиумом РКФ около 10 лет назад. Принималось по просьбе разведенцев отечественной породы, не московской сторожевой. Это решение было опубликовано в Вестнике РКФ, с оговоркой, что это касается только национальных пород. Сейчас регистровые родословные выдаются практически на все породы. Даже на немецких овчарок и лабрадоров. Было решение Спорткомитета РКФ. утвержденное на Президиуме РКФ, что для спортивных дисциплин, в которых необходимо предоставлять родословную РКФ (если это оговаривается Правилами по дисциплине), а спортсмен имеет собаку без родословной, необходимо собаку отклеймить и выдать регистровую родословную РКФ, для его участия в спортивном мероприятии и продвижении спорта.

В то время не было проблем, таких как сейчас не только в нашей породе, но и в других, это были единицы, получающих регистровые родословные. Самое большое количество регистровых родословных было в той-терьерах.
Было решение Президиума о том, что с регистровыми родословными собаки могут становиться Чемпионами России.

Это было связано еще и с тем, что в то время велись переговоры между РКФ и СКОРом о возможности объединения этих организаций.

Время прошло, решение осталось, мы живем сегодня.

Какие действия можно поэтому предпринять?

1. Игнорировать - не допускать СКОРовских собак, у которых обрезались родословные, в разведение.
2. Не выдавать описания на собак без родословных.
3. Попытаться использовать это с пользой для дела.

Не знаю, чтобы сделали вы, я выбрала третье.
Я знаю, какие собаки изначально ушли в СКОР (или Добрый мир - это одно и тоже для меня, хотя Добрый мир возник гораздо позже и недоверия к нему сильно больше, чем к СКОРу). Ушла практически вся Зимуровская группа собак, которая была в Московском городском клубе служебного собаководства ДОСААФ (МГКСС). Я восприняла очень болезненно - почему мне никто не сказал, что собирается уходить, почему втихаря, как можно разрывать породу на куски, она еще не окрепла, чтобы существовать отдельными группами. Когда я попыталась навести мосты, мне сказали, что испугались инбридингов и отбраковки, которая тогда производилась при актировании, т.к. именно при инбридингах на конкретных производителей вылезали белые уши, отсутствие зубов (по Зимуру, через Еран-Иля, Сантоса, Бесси Варфоломеевой и их детей), хотя при этом получались и высококлассные производители Чойс-Бесси, Чинзар Бесси, Гранд инбред. 2-3 на Ерана. Амур, и сильное осветление окраса по Шерхану вплоть до белого окраса с намеком на палевость и ослабленный голубой (слабый намек на серый) в инбридинге на Артема. с пухлявой шерстью. Самое трудное было позади, уже наступило время и возможность производить вязки используя инбредных собак и смешанную группу, или на кросе, получать без брака пометы, используя производителей не несущих порочных признаков и тут - шарах большая часть поголовья в ЕНКАР как тогда назывался СКОР. Самое обидное что отборных собак начали вязать с чем попало, главное без инбридингов, с полукровками и т.д. Группа Зимура была в расцвете, а Диковская - было три суки - однопометницы Карата, Кея, Кора - дочери Свет Бальта. Благодаря им сейчас эта группа существует и развивается, став основной, с ведущими линиями - Тома, Дария Мек, Добрыни, Шейха, Симбы.
Все это пришлось рассказать сейчас чтобы объяснить простую вещь - для меня СКОР, ЕНКАР, Добрый мир или недобрый мир - это Зимуровская группа, которую реально достать оттуда, да она уже не та и типаж потерян, но сейчас возможно восстановление ее. Я звонила Аверьяновой Валентине Васильевне, с которой мы были в одной секции в МГКСС и которая ушла в СКОР (ЕНКАР). чтобы она дала мне адрес или телефон кобеля. кличку сейчас и не вспомню, не дали, хотя я к ней относилась всегда с большим уважением. Я пыталась это сделать через Центурию Голд Бар (которую я увела из СКОРа), повязав ее Эч-Иром, получила роскошный помет - дети Дендилайен, Джессика, Джерри, Донат, - теперь есть потомок Доната - Обама. Адам тоже скоровский, должен был использоваться тоже в этой группе. Жерар был сделан именно потому что его мать несла Зимура. Магнат тоже Скоровский, тоже должен был использоваться в этой группе, если бы не был дисквалифицирован.
Обама сделан на Доната 2х2, для того чтобы отсечь то, что идет по родословным матерей. Власта его мать прекрасная сука и в экстерьере и по психике, жаль, что она выставилась всего один раз и от вязки с Жераром все щенки погибли.

Второй момент с регистровыми родословными.
Даже сейчас происходят вязки, так называемые, внеплановые.
Из помета от моей личной суки щенок повязан без направления на вязку. с объяснением, что все равно владельцы на щенков не получают родословных, что родословные никому не нужны. Суку не выставили на выставку, побоялись оценки очень хорошо, недостаточно развита грудь. Помет будет без родословных. Для меня это удар, у меня никогда не было подобного. Я вязала очхоровских кобелей (не то что сук) - Брайтскифпан, который был явно в сучьих ладах, зато каких щенков давал за счет своей родословной, Грант Крайновой который не отличался мужественностью (Зимуровской гр.) - щенков давал прекрасных.
Найдется человек, который захочет восстановить родословную своему щенку, что делать в таком случае?
Безусловно это в случаях когда мы знаем от кого собака, но не была вовремя сдана общепометная карта клубом и не были оформлены документы.

Третье - использовать с полностью регистровыми родословными можно, на мой взгляд, только сук. Кобелей конечно нет.
Вязать их необходимо только с проверенными кобелями, идеально если кобель близко инбредный, чтобы отсечь возможность появления нежелательных признаков, и знать на будущее возможность проявления определенных признаков, идущих по отцу, закрепляя их при дальнейшем использовании щенков из такого помета.

Мне не хочется об этом говорить, но основная масса нашей породы сидит за заборами и не вяжется, в процентном составляющем это около 70 %. Появляются люди которые купили щенка, они влюбились в породу, им стало интересно заниматься с породой, они хотят вязать свою суку, пройдя выставки, три описания для получения родословной, следующую собаку они возьмут с полной родословной и останутся в нашем прайде, так почему им надо сказать - нет?

С другой стороны легко могу понять людей (сама такая, занимаясь породой с 1974 года) , которые правы абсолютно утверждая, что невостребованными остаются необходимые для породы щенки. которые могли попасть в эти самые достойные руки, которые будут заниматься, ходить на выставки и проч.

Хотелось бы услышать ваше мнение, мнение нашего сообщества, чтобы прийти к какому-то общему решению
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (21.06.2011), cvet03 (28.02.2011), ditman (28.02.2011), lika (28.02.2011), NaNe (17.11.2011), NatashaZ (18.04.2011), SHAHINYA555 (19.02.2015), umos (19.11.2011), Александр (27.03.2011), АЛИША (28.02.2011), Алтай (23.11.2011), Батуева Елена Геннадьевна (12.02.2012), Елена (28.02.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Игорь из ДИ (20.03.2013), Лида-Ранюшка (28.02.2011), Надежда (17.05.2013), Ольга. (21.06.2011), пиликин в.а. (28.02.2011), Стефани (16.07.2011), Татьяна-КЭШ (28.02.2011), Чиннова М.Б. (15.04.2011), эни (28.02.2011), Ю.Г. (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 11:18   #5
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Замечания и предложения по работе НКП

Елена Владимировна, СПАСИБО за столь обстоятельный ответ.
Вашу книгу в субботу я прочитала от корки до корки, просмотрела ещё раз все фото, что там есть.

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Самое трудное было позади, уже наступило время и возможность производить вязки используя инбредных собак и смешанную группу, или на кросе, получать без брака пометы, используя производителей не несущих порочных признаков и тут - шарах большая часть поголовья в ЕНКАР как тогда назывался СКОР. Самое обидное что отборных собак начали вязать с чем попало, главное без инбридингов, с полукровками и т.д.
Вообще читая "общие статьи" о сложной судьбе породы, не задумываешься, что настолько всё тяЖко... конечно очень хотелось бы побольше отвественных людей, искренне-любящих породу Московская Сторожевая, ведь она это заслуживает... но .."знал бы где упасть- соломку бы постелил"(народная мудрость)...

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
3. Попытаться использовать это с пользой для дела.
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
это Зимуровская группа, которую реально достать оттуда, да она уже не та и типаж потерян, но сейчас возможно восстановление ее.
это наверно единственный момент, когда я бы поддержала регистр - возможность восстановления тех групп, которые утеряны в силу обстоятельств.
но, имхо, это только тогда когда можно восстановить их происхождение по архивным каким-то материалам, старым щенячкам и по заверению очевидчев


Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Мне не хочется об этом говорить, но основная масса нашей породы сидит за заборами и не вяжется, в процентном составляющем это около 70 %. Появляются люди которые купили щенка, они влюбились в породу, им стало интересно заниматься с породой, они хотят вязать свою суку, пройдя выставки, три описания для получения родословной, следующую собаку они возьмут с полной родословной и останутся в нашем прайде, так почему им надо сказать - нет?
но Вы же понимаете, что в этих 70% могут "затесаться" собаки далеко не с лучшей наследственностью, речь-то об этом. Какой ущерб люди, просто влюбившиеся в породу, могут нанести этой же самой породе, не осознавая этого?

..ну так-то я итак тут много чего уж понаписала, оочень очень бы хотелось обсуждения, беседы, диалога- чтоб мы, "новички",коих немало, могли бы почитать и подумать, взвесить все "за" и "против", посмотрев на проблему под более широким углом.
эни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (28.02.2011), Александр (27.03.2011), Елена (28.02.2011), Елена Лёвина (21.11.2011)
Старый 28.02.2011, 14:38   #6
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: Замечания и предложения по работе НКП

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
теперь есть потомок Доната - Обама
А на сколько интересен тогда потомок Доната - Бакс ? (Донат= Ирма)
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛИША (28.02.2011)
Старый 15.04.2011, 21:27   #7
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Иногда в МС попадают метисы даже без кровей МС. Например, САО + Сб. Мне кажется, было бы справедливо, если б окончательное решение о выдаче регистра было за НКП. Потому что только НКП заинтересовано в породном разведении.
И хорошо б запретить вязки регистров между собой. Во всяком случае у МС.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.04.2011), cvet03 (15.04.2011), lika (16.04.2011), NatashaZ (15.04.2011), Александр (21.06.2011), АЛИША (15.04.2011), Головина Е.В. (12.07.2011), Елена (16.04.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Надежда (08.07.2013), Татьяна (16.04.2011), эни (18.04.2011), Ю.Г. (16.04.2011)
Старый 17.04.2011, 15:49   #8
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Понятно, Алла. Я надеялась, что м.б.вариант окончательного вердикта по поводу регистров не сильно напряжет РКФ. Ну-таки, ясно.
"Деньги вертят шар земной..."
Будем еще думать.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.04.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), эни (18.04.2011)
Старый 17.04.2011, 23:36   #9
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Замечания и предложения по работе НКП

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
А на сколько интересен тогда потомок Доната - Бакс ? (Донат= Ирма)
Бакс однопометник Баромира. отца Обамы. Я знаю что он в ведомственном питомнике, знаю телефон туда, дважды просила выставить, но Валентина (МЧС) объясняла что это трудно.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 00:12   #10
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Головина Е.В., Странно, я Бакса как раз и увидела первый раз на выставке. Вроде была Россия -2009г. Он тогда выставлялся по промежутку. Потом видела его фото на другом сайте
Если интересно, то могу показать его фотографии.
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.04.2011), Головина Е.В. (18.04.2011), Ю.Г. (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 00:22   #11
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Господа, а сколько Баксов есть сейчас? В ЭК - один, уральский, 1998 года рождения - это ведь не упомянутый?
С одним Баксом я встречалась на выставке в городе Ногинске. Год назад, примерно.
lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.04.2011), Ю.Г. (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 09:28   #12
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от cvet03 Посмотреть сообщение
Если интересно, то могу показать его фотографии.
Светлана, а можно фото?
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:35   #13
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
Не позволит РКФ национальным клубам ограничивать ИХ право на получение денег, никакое породное разведение их особенно не волнует.
что-то падает в моих глазах РКФ... всё ниже и ниже... ничего им не надо, на качество плевать.. вся страна сплошь коммерция... какое кач-во тогда, если это не нужно даже самой главной организации?

Ну пусть регистры делают.. деньги за них выкладывают, пусть зарабатывают.. но ограничить вязки регистра с регистром неужели нельзя??

ну чесслово не пойму- если у помёта хотя бы с одной стороны история ясная, то хоть что-то можно прогнозировать, а если с обеих сторон нуль?
капец!!
.. а чего я парюсь тогда? - щща найду в ижОвске пару МС без доков по объявлению в "Из рук в руки" за 3 рубля, поеду подальше.. где стандарт не читают, получу описания, сделаю регистру и нагажу в породе и никакого спроса...((((((
эни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.04.2011), NatashaZ (11.07.2011), Елена (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 13:39   #14
cvet03
Завсегдатай
 
Аватар для cvet03
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Светлана, а можно фото?
Можно,конечно.
Бакс ( Донат х Ирма)

-таким я видела его на Россия-2009, промежут.кл.


-тут Бакс этой зимой
cvet03 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (21.06.2011), lika (18.04.2011), NatashaZ (11.07.2011), Батуева Елена Геннадьевна (12.02.2012), Головина Е.В. (19.04.2011), Надежда (08.07.2013), Татьяна (18.04.2011), Татьяна-КЭШ (21.06.2011), Чиннова М.Б. (21.04.2011), эни (18.04.2011), Ю.Г. (20.04.2011)
Старый 21.06.2011, 02:13   #15
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

А что такое регистровая родословная? Можно коротко пояснить, пожалуйста.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 02:27   #16
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
А что такое регистровая родословная? Можно коротко пояснить, пожалуйста.
Это пустая родословная, без происхождения, только кличка собаки и владелец.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (21.06.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Игорь из ДИ (20.03.2013), касатка (12.07.2011)
Старый 21.06.2011, 23:40   #17
валькирия
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Московская область-Ивано-Франковская область
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 63 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

В РКФ мне кажется он вязался
валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:44   #18
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
3. Попытаться использовать это с пользой для дела.
Какую пользу можно получить, от регистра полученного этой собакой:

Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 03:51   #19
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Какую пользу можно получить, от регистра полученного этой собакой:
Никакой. Но кто-то же описал ее на регистр - 3 судьи.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:26   #20
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Какую пользу можно получить, от регистра полученного этой собакой:
Татьяна, это не собака, это "ужасть". С вечера приснится, всю ночь не отбрыкаешься.
А что, этот организм правда получил регистр? Интересно знать под кем же его выставляли?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (12.07.2011), Головина Е.В. (12.07.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Игорь из ДИ (20.03.2013)
Старый 12.07.2011, 12:12   #21
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
это не собака, это "ужасть".
+10000. Приехав на выставку, мы увидили это ЧУДУ ещё подумали какой-то метис. Идём к рингу, а оно стоит за нами с фото. Оказывается собаЧка на опред. породы. Мы как стояли так и ....

Arisha, она живёт в Казани и самое, что оно ещё и вяжется.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (13.07.2011), NatashaZ (12.07.2011), Елена Лёвина (21.11.2011)
Старый 12.07.2011, 12:32   #22
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Татьяна.
А это ЧУДУ пришло на выставку уже с родословной? Или получило описание именно на этой выставке?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:47   #23
Татьяна
Местный
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 967 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
получило описание именно на этой выставке?
На этой выставке она получила описание под двумя экспертами. Одно описание у неё уже было.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:02   #24
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Таня.
А кто же эти эксперты?
И где же это чудище получило разводную оценку?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (13.07.2011), NatashaZ (12.07.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Ю.Г. (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 15:45   #25
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: В какой ситуации оправдано получение регистровой родословной. Что такое регистровая родословная?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
С вечера приснится, всю ночь не отбрыкаешься
Ну что ж вы так? Вполне приятная дворняга! А экспертам им, конечно, виднее. Они то породистую собаку засуживают, то вот таким вот дворнягам дают путевку в племенное разведение!
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (13.07.2011), Алый Крон (12.07.2011), Головина Е.В. (12.07.2011), Елена Лёвина (21.11.2011), Ирина (12.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна