Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2013, 12:59   #151
persey-tornado
Местный
 
Аватар для persey-tornado
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: БРЯНСК
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 871 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

[ Приобрела свою первую собаку-тревожности было много,когда к году заметно пропал аппетит. По советам собачников пыталась вливать желудочный сок (из человеческой аптеки);настойку подорожника;сухое вино.Ничего не помогало.До меня не сразу дошло,что большая собака,это не значит-большой аппетит(применительно к МС).Собака(вопреки моим "стараниям") выросла крепкой здоровой "рабочей" особью.
По прошествии нескольких лет в наличии две собаки МС,муж,трехлетний сын,предстоящая поездка в отпуск Мурманск-Брянск(выкуплено купе).За неделю до отъезда в квартире появляется "подкидыш"-средний пуделёк. Попросили передержать 3 дня,а сами с "чистой совестью" уехали в отпуск.Что остаётся делать-где два,там и три...
Вот теперь о здоровых собачьих инстинктах:в первые сутки пути, вечером всем трём собачьим мордам было выдано по сырой косточке(сообразно размерам особи).Утром все лакомства были найдены в дальнем,подъскамеечном углу купе,заботливо собранные бережливым пуделем.Страшно представить,что было бы если бы хоть одна собачура рявкнула на наглеца...
Каждый воспитывает из щенка СОБАКУ под себя или просто встраивает собаку в квартирно-семейный уклад(это я о себе).
Малышам стараюсь угодить,со взрослыми-проще. Принцип:"Было бы предложено!" Ни одна собака не умерла от голода у миски с едой!
ЕЛЕНА,всю молочку вмешивайте в основное блюдо(я Вам это рекомендовала в л.переписке).У людей кальций усваивается вечером,как у собак не знаю. ][/I]
persey-tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:42   #152
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от persey-tornado Посмотреть сообщение
ЕЛЕНА,всю молочку вмешивайте в основное блюдо(я Вам это рекомендовала в л.переписке).У людей кальций усваивается вечером,как у собак не знаю. ][/I]
Ирина,как вы это предлагаете делать с кусками мясного?
Мы "плюнули"на его аппетит,собаке год,хоть и живёт на даче, но значит ему достаточно одноразового кормления.Последнее купание явно продемонстрировало отсутствие рёбер,вернее их визуальное присутствие
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
диво (18.06.2013), ЛиРоПлю (19.11.2013), м.и.г. (19.06.2013), Надежда (18.06.2013), таня (18.06.2013)
Старый 19.11.2013, 13:34   #153
ЛиРоПлю
Новичок
 
Аватар для ЛиРоПлю
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

у меня проблема была накормить старшую МС, ото всего воротила нос, пока я не оставила ей в вольере миску с сушкой и водой. 2 дня и собака с огромным удовольствием поедает кашку))) а уж когда сена по соседству поселили-вообще едят на перегонки))))
ЛиРоПлю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 01:20   #154
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

на выставке "обломилось" 4 кг Рояла,собака сказал-ХОЧУ! И мячик мой и корм...съел с аппетитом,решила заказать мешок,через пару дней несчастье в глазах-хочу мяса,не хочу сушку...завидует коту,тот строго на натуралке,кот,правда,проб ует собачий корм и хорячьи витамины,тоже -подай "что-то этакое"...
Вывод! Ни какие они не консерваторы,а гурманы-экспериментаторы...достал и!
На прогулке обмениваюсь методами кормления,у всех капризули и нехачухи...
Вот ведь совсем не очеловечиваю,а в питании и предпочтениях как люди-человеки,"незнаю чего бы поел"...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:30   #155
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Вывод! Ни какие они не консерваторы,а гурманы-экспериментаторы...достал и!
На прогулке обмениваюсь методами кормления,у всех капризули и нехачухи...
Вот ведь совсем не очеловечиваю,а в питании и предпочтениях как люди-человеки,"незнаю чего бы поел"...
Мне кажется, что вопрос не в том, чтоб они хотели покушать, а что собакам более полезна привычная пища, чем эксперименты с питанием. Я тоже люблю соленое, копченое, сало, а утром ем кашу, которая не является моим любимым блюдом.
Керба с самого начала кормили сушкой, Arden Grange для крупных пород. А поскольку мальчика было жалко держать на одной сушке, отдельно давали еще грамм 400 сырого мяса. Потом стали замечать, что вместо красивой колбаски, мальчик стал какать блином. Попробовали ошпаривать мясо - не помогло. Тогда решили поменять всё: Arden Grange, на основе курицы, заменили на Grandorf, ягненок рис, сырое мясо убрали, но добавляем, мясные консервы, которые сочетаются с сушкой. Теперь все нормально. Но я все-таки думаю, что дело не в сушке, а в сыром мясе или их несочетаемости.
А натуралка, конечно здорово, но, кроме мяса и крупы, туда надо добавлять овощи, витамины и.т.д. Это для трудолюбивых .
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артемида (21.11.2013), ЛиРоПлю (20.11.2013)
Старый 21.11.2013, 00:28   #156
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А натуралка, конечно здорово, но, кроме мяса и крупы, туда надо добавлять овощи, витамины и.т.д. Это для трудолюбивых
для меня натуралка-кормёжка для ленивого хозяина,главное достать с морозилки заранее приготовленную порцию мясного и оставить для естественного размораживания.Грей меня приятно удивляет целый день оставаясь при соблазне и ничего не трогает.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артемида (21.11.2013), Маликов Роман (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 10:32   #157
Артемида
Местный
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Керба с самого начала кормили сушкой, Arden Grange для крупных пород. А поскольку мальчика было жалко держать на одной сушке, отдельно давали еще грамм 400 сырого мяса. Потом стали замечать, что вместо красивой колбаски, мальчик стал какать блином. Попробовали ошпаривать мясо - не помогло. Тогда решили поменять всё: Arden Grange, на основе курицы, заменили на Grandorf, ягненок рис, сырое мясо убрали, но добавляем, мясные консервы, которые сочетаются с сушкой. Теперь все нормально. Но я все-таки думаю, что дело не в сушке, а в сыром мясе или их несочетаемости. А натуралка, конечно здорово, но, кроме мяса и крупы, туда надо добавлять овощи, витамины и.т.д. Это для трудолюбивых
я уже тоже говорила, когда забрали Арона у заводчика, привезли домой. Там он сидел на пропаке, но заводчик давал еще и мясо. Мне тоже сказал, типа давайте мясо, чтобы понял что здесь вкусно кормят. Вот я и от щедрот стала Арону мясо давать, так мой щен потом полностью отказался от пропака и ничего кроме мяса не ел. Дня через три - какал одной водой с кусочками непереваренного мяса...Я в панике, слава богу нашелся умный и знающий человек, который сказал - мясо с сушкой не совместимы! Если кормишь сухим кормом, то только сухой корм, можно в качестве лакомства что-нибудь еще давать: печенье, бараночку, кусочек мяска и т.д.
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 11:48   #158
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
Я в панике, слава богу нашелся умный и знающий человек, который сказал - мясо с сушкой не совместимы! Если кормишь сухим кормом, то только сухой корм, можно в качестве лакомства что-нибудь еще давать: печенье, бараночку, кусочек мяска и т.д.
Хочешь, как лучше - получается, как всегда. Побаловали мальчика мяском!
С сушкой сочетаются и мясные консервы. На некоторых даже это написано, например BELCANDO. Цитата: "Используйте консервы BELCANDO в сочетании с сухим кормом BELCANDO. Благодаря этому у Вашей собаки каждый день будет новое блюдо!". Кроме того, сама видела по телеку, как небезызвестный Цезарь Милано кормит своих собак, замешивая сушку с мясными консервами.
Что касается аппетита, то сушка съедается с лучше, если для "затравки" сверху положить пару ложечек консервов.
Почему то все мои собаки плохо ели в подростковом возрасте, были худоваты, и Керб тоже. Где-то после трех лет - зверский аппетит.
Может быть потому, что взрослую собаку уже не стараешься пичкать кормёшкой: не ешь - значит не надо, поешь в следующее кормление.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артемида (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 14:40   #159
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
Я в панике, слава богу нашелся умный и знающий человек, который сказал - мясо с сушкой не совместимы!
Сомнительная истина. У меня сушка утром и днем и на ночь мясо, со стулом все нормально, при условии конечно если не давать сверх необходимого (тогда могут быть перекосы). А вообще я как вегетарианец уже почти год, могу с уверенностью сказать, что организм подстраивается под регулярное питание. Когда в качестве эксперимента через пол года решил поесть мясного, желудок мне этого не простил. По-этому если собака ест сырое мясо и сушку с детства, то никаких проблем с пищеварением быть не может.

Меня уже "фукали" за мою схему кормления, но вот уже почти 9 месяцев и у собаки прекрасное самочувствие и здоровье. В мясе доходили до пироплазмоза до 1,8 кг на ночь, сейчас после болезни и вынужденной голодовки - 1,5 кг мяса на ночь. Пацан крупный, жилистый и подсушеный постоянно, жир не нарастает, все уходит в рост и мышцы. Единственное что еще периодически даю добавки для связок и суставов (к примеру после пироплазмоза, когда питание и движения были ограничены, начал наблюдаться незначительный размет передних конечностей). Ну да и вес немаленький - около 65 кг.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kat2007 (11.12.2013)
Старый 21.11.2013, 15:00   #160
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
В мясе доходили до пироплазмоза до 1,8 кг на ночь, сейчас после болезни и вынужденной голодовки - 1,5 кг мяса на ночь
А для чего столько мяса? Где Вы видели, что б псовые столько мяса ели?
Хотя... если только, он у Вас своей собственной грудью, помет щенков выкармливает....
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (11.12.2013), Артемида (21.11.2013), Егерь (21.11.2013), Елена (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:11   #161
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Егерь, не буду спорить, не такой я уж большой спец. Но могу сказать точно, что у нашего парня при кормлении сушка+мясо на ночь начались проблемы с пищеварением, где-то на третьем году жизни. Заметили это, как я писала, только по "неправильным" какашкам. Хотя я знаю один старый и известный питомник боксеров, где кормят собак именно так, правда, сколько дают мяса на нос, не знаю.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:13   #162
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Ирина,
Ира, у собаки Егеря диета, как и вес, особые, я бы сказала, эксклюзивные.
Вразумления бесполезны.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артемида (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:18   #163
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Arisha,Ну про вес для 9-ти месячного кобеля 65 кг, еще могу допустить, но вот ежесуточная порцайка мяса к сушке в нагрузку... Это что то на грани фантастики)))
Р.Ы. Егерь,а на глистов собакина проверяли? Мож у него селитер какой сидит?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артемида (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:24   #164
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Ирина,
теоретически допустить 65 кило в 9 мес. можно, но только теоретически. Может к возрасту заматерелости у нас и появится первый в истории породы 100 кг кобель МС.
Я вот тут все про печеночку "мамонтенка" задумываюсь, да и про поджелудочную тоже
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артемида (21.11.2013), Ирина (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:31   #165
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Хотя я знаю один старый и известный питомник боксеров, где кормят собак именно так, правда, сколько дают мяса на нос, не знаю.
Так кормят очень много питомников...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина (21.11.2013), Маликов Роман (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:38   #166
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Но могу сказать точно, что у нашего парня при кормлении сушка+мясо на ночь начались проблемы с пищеварением, где-то на третьем году жизни
Я всегда для своих собак делила - или сушка, или натупралка. Бывало и бывает, что собаке на ночь что-то перепадает с человеческого стола, но это не есть система. Это исключение.
Но ... почти 2 кг мяса. Да еще и сушка. Впрочем, это уже обсуждалось.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артемида (21.11.2013), Елена (21.11.2013), Ирина (21.11.2013), Маликов Роман (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:46   #167
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Может к возрасту заматерелости у нас и появится первый в истории породы 100 кг кобель МС
А кто у нас сейчас в породе самый крупный (вернее тяжелый)? Кто нить в курсе?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:09   #168
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ирина,
теоретически допустить 65 кило в 9 мес. можно, но только теоретически. Может к возрасту заматерелости у нас и появится первый в истории породы 100 кг кобель МС.
Я вот тут все про печеночку "мамонтенка" задумываюсь, да и про поджелудочную тоже
Помнится, ветеринар предупреждал, что перебор белка бьёт по почкам.

Впрочем одного из наших щенков перекормили говядиной. Результат-аллергия. Сейчас дают индюшатину, но порции пришлось уменьшить.
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.11.2013), Артемида (21.11.2013), Ирина (21.11.2013), Маликов Роман (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 16:36   #169
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

моё мнение старо как мир,собаки хищники...и все проблемы с пищеварением у современного поголовья созданные человеческими руками,если уж кормите стерилизованной пищей,нечего экспериментировать, да потом мясо хаять.
Полтора кг на одну кормёжку ну очень много...тем более что две кормёжки сушки до этого.Просто физически столько не влезет!Вот если в сутки и только мясное и на два приёма,то с аппетитом первых пару тройку дней,потом соба сам будет пайку снижать или пропускать кормёжки полностью.Проверено на своих,кг,ну кг двести в сутки ,а потом голодание денёк другой.И это при условии только мясное и сырое,предварительно промороженное.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:56   #170
Артемида
Местный
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
Сомнительная истина. У меня сушка утром и днем и на ночь мясо, со стулом все нормально, при условии конечно если не давать сверх необходимого (тогда могут быть перекосы). А вообще я как вегетарианец уже почти год, могу с уверенностью сказать, что организм подстраивается под регулярное питание. Когда в качестве эксперимента через пол года решил поесть мясного, желудок мне этого не простил. По-этому если собака ест сырое мясо и сушку с детства, то никаких проблем с пищеварением быть не может.

Меня уже "фукали" за мою схему кормления, но вот уже почти 9 месяцев и у собаки прекрасное самочувствие и здоровье. В мясе доходили до пироплазмоза до 1,8 кг на ночь, сейчас после болезни и вынужденной голодовки - 1,5 кг мяса на ночь. Пацан крупный, жилистый и подсушеный постоянно, жир не нарастает, все уходит в рост и мышцы. Единственное что еще периодически даю добавки для связок и суставов (к примеру после пироплазмоза, когда питание и движения были ограничены, начал наблюдаться незначительный размет передних конечностей). Ну да и вес немаленький - около 65 кг.
как раз проблемы могут выползти в более старшем возрасте...крахом поджелудочной железы и печени...у Вас идет переизбыток белка, и дело даже не в конституции собаки.
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 16:59   #171
Артемида
Местный
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
моё мнение старо как мир,собаки хищники...и все проблемы с пищеварением у современного поголовья созданные человеческими руками,если уж кормите стерилизованной пищей,нечего экспериментировать, да потом мясо хаять.
Полтора кг на одну кормёжку ну очень много...тем более что две кормёжки сушки до этого.Просто физически столько не влезет!Вот если в сутки и только мясное и на два приёма,то с аппетитом первых пару тройку дней,потом соба сам будет пайку снижать или пропускать кормёжки полностью.Проверено на своих,кг,ну кг двести в сутки ,а потом голодание денёк другой.И это при условии только мясное и сырое,предварительно промороженное.
Леночка, мясо никто не хает...разговор о том что сушку и мясо не смешивают. И с мясом у Егеря явно перебор. если я Арону дам 10 кг мяса - он тоже съест...но не факт, что оно усвоится.
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.11.2013), Егерь (21.11.2013), Елена (21.11.2013), Маликов Роман (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 17:27   #172
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Артемида Посмотреть сообщение
Леночка, мясо никто не хает...разговор о том что сушку и мясо не смешивают. И с мясом у Егеря явно перебор. если я Арону дам 10 кг мяса - он тоже съест...но не факт, что оно усвоится
Не усвоится даже 2 кг - это факт! У нас тоже по сути тенденция идет к уменьшению потребления мяса, к весне скорее всего будет не больше 1 кг.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Егерь,а на глистов собакина проверяли? Мож у него селитер какой сидит?
Ну эт обязательно, да и гонял вон только в августе. Ну вот такой у него метаболизм видимо Из того же помета девашка ест раза в два меньше, а мяса наверное и в три, но при этом остается пышечкой. Одно разумное объяснение - это интенсивность прогулок

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
теоретически допустить 65 кило в 9 мес. можно, но только теоретически. Может к возрасту заматерелости у нас и появится первый в истории породы 100 кг кобель МС
Не дам я ему столько весить) А почему только теоритически? С его то ростом (точно не измерял, но рядом с 83 см кобелем на днях он был в высоту практически вровень. по ширине конечно он далеко не ровня взрослому кобелю, так же как и по размеру головы).

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А кто у нас сейчас в породе самый крупный (вернее тяжелый)? Кто нить в курсе?
Я пытался найти, но данные есть только на сенбернаров. Самый крупный кобель весил 136 кг.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:35   #173
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

А кто на сушке, сколько грамм в день съедают ваши собаки? Сколько на упаковке написано я в курсе, хотелось бы конкретнее?

И кто с мясом, делаете ли вы разгрузочные дни, и как часто?
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:49   #174
Егерь
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 187 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Вообще все идет вот из этой рекомендации которая встречается везде с незначительными вариациями: "здоровой собаке положено 30 г мяса на кг веса."

Где-то указывается 20-25 гр, но тогда делят на взрослых и щенков, тогда соответственно 20-25 гр для взрослых, а 30-40 гр для щенков.

Исходя из всего этого у меня на наш вес и выходит такое количество мяса, которое я в любом случае регулирую по самочувствию и аппетиту. Т.е. мясо уменьшается как только он начинает есть меньше корма. Но в любом случае встречаются дни активного роста, когда он ест чуть больше чем обычно (по крайней мере хочет).
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:01   #175
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Егерь, сушка Роял,шесть мерных стаканчиков в сутки.На два приёма.Первые два-три дня съедается с аппетитом потом собак может ровно в полтора раза урезать норму.Я не возражаю.Не хочешь-не надо!
Мясное кг в сутки.Опять же по настроению.Например шейки куриные может и кг,а вот требуха меньше кг съедается.
Собаке 19 месяцев,не пищевик.Еда будет лежать в доступе для животного целый день-не возьмёт.
Основное питание мясное.Сушка крайне редко из-за удобства.Но не одновременно!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (30.10.2015), Егерь (21.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна