Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Работа НКП > Конференции НКП

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2014, 23:51   #26
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Я писала об этом, а пост ваш прочитала три раза, но так и не поняла. Предположим в клубе N, являющимся членом НКП МС, в прошлом году зарегистрировано два помета, а в этом году - пометов нет. Этому клубу будет отказано в проведении монки или нет?
Цитата:
Сообщение от ditman Посмотреть сообщение
за предыдущие 2 года менее 3 пометов
Головина Е.В. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ditman (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 08:55   #27
ditman
Местный
 
Аватар для ditman
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Лен обл,д.Волковицы
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 8,565
Поблагодарили 5,578 раз(а) в 546 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Сегодня утром Алла Королева выложила вступительную речь президента НКП
Головиной Елены Владимировны,записанную на конференции:


Отчет Президента НКП

По прошедшим пяти годам работы НКП хочется сказать следующее:

Количественного состава президиума девятого года явно не хватало для полноценной работы,
поэтому предложение о помощи Королевой Аллы (...неразборчиво) было принято мною.
Секретарь Шуленина от работы отказалась, поняв что зарплаты не ожидается.
В протоколе прошлой конференции было принято решение о сдаче отчетов по прошедшим монопородным выставкам в электронном виде и письменно;
в электронном виде - с фотографиями собак участников выставки.

На тот момент, а это был девятый год, был сайт клуба РИОПОИКС, на котором я размещала информацию о национальных выставках с фотографиями, я и мой сын.
Информация о прошедших региональных выставках до девятого года практически не освещалась,
поэтому на конференции 2009 года и было принято такое решение для широкого информирования регионов.

НКП до девятого года состоял из представителей региональных отделений что и было отражено в старом уставе НКП.
Новым президиумом РКФ вводились новые правила, по которым физические лица тоже могли участвовать в голосовании и, соответственно,
в работе клуба, что закономерно, особенно в нашей породе, считающейся до сих пор малочисленной, и которая присутствует в отдельных городах нашей огромной страны по одной-две собаки.

Численность поголовья играет огромное значение в любой породе, так как это говорит о ее генофонде и возможности развития породы в будущем.
Поголовье в России из года в год растет, о чем свидетельствуют статистические данные, подтвержденные в РКФ
2007 год – 306 щенков, 2008 – 423 , 2009 – 525 ,2010 – 451, 2011 год – 466, 2012 год - 595, 2013 год – 615 щенков.
Таким количеством щенков в год могут похвастаться не все даже распространенные породы.
Однако, численность не есть качество, поэтому проведение семинаров для любителей и владельцев породы и особенно владельцев питомников,
является сейчас основной задачей НКП как организации, и это выработка общих подходов к племенной работе.

Ну а теперь о том, что всех интересует больше всего, о принятии породы в ФЦИ.

ФЦИ вводит все новые и новые правила принятия новых пород.
Многие породы были отодвинуты ФЦИ: за здоровье, за несоответствие генеалогии, по многим причинам.
Это связано прежде всего с тем, что судьи не могут порой определить различия между породами.
Я думаю, те кто знает всепородные выставки, ходит на них часто, знает этот факт, что кувасы, кувачи мало чем отличаются один от другого,
то же самое - французские гончие, которые пятнышком отличаются только.
Поэтому я посчитала необходимым привлечь российских генетиков к этой проблеме.
Я не буду зачитывать весь текст, но основное хотелось бы сегодня озвучить
Этот текст был выслан заранее председателю научной комиссии ФЦИ Зиву Тайнину и он сказал, что он его получил.

« Порода – это понятие не биологическое, а зоотехническое.

В связи с этим все существующие породы собак отличаются друг от друга прежде всего технологией ведения племенной работы,
существенным моментом которой является определение цели разведения, закрепленной в стандарте породы.

С этой точки зрения, государством принята практика регистрации новых пород, как селекционных достижений,
с проверкой их на однородность, отличимость и стабильность на основе анализа именно селекционных признаков.

Использование генетических маркеров для идентификации отдельных пород происходит в целях получения дополнительных популяционно-генетических характеристик пород,
позволяющих производить оценку животных по происхождению и осуществлять подбор наследуемых заболеваний.

Поэтому рассматривать генетические маркеры в качестве основных характеристик пород, по которой можно отличать одну породу от другой, считаю недостаточно корректным.

Предлагаемый метод оценки дифференциации популяций без сомнения успешен при дифференциации природных популяций животных и растений,
но сомнителен для работы с искусственными группами, созданными и управляемыми человеком.

Поэтому отсутствие различий по микросателлитным локусам между двумя сравниваемыми группами животных,
существующей породы и претендующей на признание, в качестве (....неразборчиво)
не может иметь значимость зоотехнические критерии дифференциации пород и служить основной причиной отказа признания заявленной группы
в качестве новой породы без соблюдения всех остальных принципов. »

Ну это вкратце ответ наших генетиков.

Я думаю что, то есть не думаю, а знаю, что французские генетики примерно такого же мнения.
Но задача сейчас Научной комиссии - как можно меньше пропустить пород, из-за именно похожести одной на другую.

Значит, в результате общения с председателем Научной комиссии ФЦИ Зивом Тайниным и членом Научной комиссии Кирси Санио мы узнали,
что на заседании в Амстердаме было принято решение (буквально две недели назад), об увеличении количества тестов, которые необходимо сдать в финскую лабораторию.
Я спрашивала его о том, что может быть воспользоваться другой лабораторией. Зив сказал, что в той же.
На данном этапе ожидание от Кирси Санио ответа о количестве тестов затянулось, но жду, другого варианта нет.
Они имеют право, поэтому как бы затянуто все еще и этим.

Как все мы уже знаем, финская лаборатория не будет это делать бесплатно, что понятно. Но и отчет, составляемый финским генетиком отдельно оплачивается.
Общая сумма, если верить недавним договоренностям составляет 8160 евро.
Эту сумму исполнительный директор РКФ обещала оплатить. Есть еще люди, которые готовы оплатить.

Теперь по изменениям в Уставе НКП.

Я думаю, это вопрос острый.
Но типовой устав создан для вновь открывающихся НКП, которых не было, и для того чтобы их урегулировать и дисциплинировать, для этого был создан типовой устав.
Он разнится с нашим Уставом и во многих, скажем так, главах.
Значит, наш клуб один из старейших НКП в РКФ: забывать предшествующие исторические поправки уже внесенные в настоящий устав, считаю некорректным.

Что касается Выставочного Положения.

Два года назад было мною предложено дать юристу на рассмотрение положение о монопородных выставках НКП Московская сторожевая,
основанное на решениях предыдущих конференций оформленных протоколом.

Юрист РКФ мне ответил, что положение НКП по отдельно взятым породам может быть только в Международном клубе породы.
Единственное, о чем стоит сегодня голосовать , это об экспонировании чемпионов клуба только в классе чемпионов НКП.

Во многих национальных клубах (НКП таксы, НКП фоксы и другие) существует правило о получении звания Чемпиона НКП и вторично, и однократно: получать только путем прямого получения,
вот он выставляется на чемпионе клуба и получает прямое ЧК, то есть значит один раз собака …
кому непонятно ?
один раз собака закрывает по СС и КЧК чемпиона клуба, а вторично она его может получить только прямым путем, победив на Чемпионате породы.
Считаю это ограничение разумным, так как бесконечные наборы СС и КЧК - мы не выявляем лучших. При выдаче сертификата, я только это имею в виду.

Придется будущему президиуму об этом подумать, так как в типовом положении РКФ много не прописано,
в РКФ готовятся изменения в типовом положении о монопородных выставках, ужесточающие требования проведения.

Задача будущего президиума работать спокойно, обходя все подводные камни, которых достаточно при любом решении в любой общественной организации.

Ну вот господа, сегодня мы собрались для того, чтобы повестка …
Оль, ты можешь озвучить повестку?
ditman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MsDrug (03.06.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 12:29   #28
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Прочитала, пока поняла лишь только в каком состоянии находится работа по принятию породы в ФЦИ.
А вот почему в президиуме только москвичи(Моск. обл. причислила к Москве) и петербуржцы было не понятно сразу? Не хотят? Не предлагают?
Пожалуйста, продолжайте публиковать результаты конференции. "Спасибки" не ставят исключительно из скромности.
Маликов Роман вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), Ирина (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 12:32   #29
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

ditman,
Спасибо за выборочную "расшифровку стенограммы Королевой", хотя я об этом не просила. Существует полноценный доклад в письменном виде, который будет приложен к Протоколу конференции.
Лучше бы в письменном виде был прислан на почту НКП отчет Пиликина В.А., отчет которого отсутствовал на самой конференции.
На подготовку и сдачу Протокола проведенной конференции, и сопутствующих документов РКФ дает месяц. Если в течении ближайших двух недель не поступит доклада от Пиликина В.А. на почту НКП, отчет о проведенной конференции будет сдан без него.
После сдачи в РКФ официальной документации Протокол будет опубликован в разделе "Конференция. Результаты".
Головина Е.В. вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (19.05.2014), ditman (19.05.2014), likinka (19.05.2014), marina$timoha1964 (19.05.2014), MsDrug (03.06.2014), NatashaZ (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014), Марина и Конрад (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:06   #30
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Какая-то чехарда со всеми документами (или чем-то ещё)

В Уставе (и действующем, и проекте) сказано, что...

«7.4. Президент НКП представляет отчёт о своей деятельности и работе Президиума на Конференции.», т.е. в отчете Елены Владимировны вроде бы должна была быть освещена и работа двух заместителей. Т.е. именно президент отчитывается о работе всего президиума и требовать ещё отчета от Пиликина В. как бы не по Уставу.

Вообще говоря не сразу и вообще не все до конца конференции поняли, что слова Елены Владимировны и были Отчетом. Потому, что сначала разговор зашел про Украину и плавно перетек в то сообщение, которое опубликовано выше.

Справедливости ради нужно сказать, что Пиликин В. встал и отчитался, правда он не читал отчет, а произносил. Но это все же отчет по просьбе ... уже не помню кого .

Ну и насчет «выборочной расшифровки стенограммы». Стенограмму никто не вел в том «бумажном» смысле. Сейчас есть и современные способы записи выступающих.

И давайте жить дружно
Vasilisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 14:11   #31
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А вот почему в президиуме только москвичи(Моск. обл. причислила к Москве) и петербуржцы было не понятно сразу? Не хотят? Не предлагают?
Маликов Роман,Возможно не хотят, что бы дерьмо на них ведрами лилось, потому и не предлагают. На конференции, даже кандидатуру Президента никто озвучить не хотел, пока я не назвала Пиликина В. и Головину Е..
В Президиум предлагали Савину Светлану т.к. ранее, еще до Конференции, я испросила у нее согласие на предложение ее кандидатуры в Президиум, так же предлагали Атежеву Галину - она отказалась. У Бегунова И., Елена Владимировна тоже спрашивала разрешения о предложении его кандидатуры в Президиум. Он присутствовал лично и самоотвода не заявлял.
Предлагали (если не ошибаюсь Алла Королева) Таначеву Татьяну, но никто не озаботился спросить ее мнение на этот счет. В итоге выставили на голосование кандидатуру Кирпенко Светланы.
Как показала Конференция, у нас не так уж много желающих нести ответственность. Гораздо проще в качестве рядовых Членов искать "косяки" у тех, кто что то делает, заявлять претензии и высказывать недовольства.
Простите, накипело.
Ирина вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (19.05.2014), ditman (19.05.2014), NatashaZ (19.05.2014), Vasilisa (19.05.2014), Виктор (22.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:17   #32
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
7.4. Президент НКП представляет отчёт о своей деятельности и работе Президиума
Vasilisa,На сколько я понимаю, для начала, наверно Вице должен был предоставить отчет Президенту, а Президент уже отчитаться перед Конференцией. Нет? Или Президент должен отчитываться о работе Вице-Президентов по принципу "ОБС"(одна бабка сказала...)?
Этот вывод сделала из работы на своем предприятии. Т.е. я зам. и отчитываюсь перед своим начальником, а мой начальник в свою очередь перед вышестоящей организацией.
Ирина вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), NatashaZ (19.05.2014), Vasilisa (19.05.2014), Виктор (22.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014), Марина и Конрад (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:28   #33
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Ирина, конечно!
Цитата:
Вице должен был предоставить отчет Президенту, а Президент уже отчитаться перед Конференцией
Но видимо есть какая-то проблема в их отношениях, которая и т.д.

А вообще полностью согласна, что трудно-трудно выстраивать отношения в любом сообществе, ведь всегда будут разные точки зрения, разные интересы, разные характеры, разные темпераменты, наконец. И задача руководства..., ну про задачи руководства каждый рассказать может, а вот на практике реализовать .
Vasilisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:39   #34
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Предлагали (если не ошибаюсь Алла Королева) Таначеву Татьяну, но никто не озаботился спросить ее мнение на этот счет. В итоге выставили на голосование кандидатуру Кирпенко Светланы.
Ира, ошибаешься, про кандидатуру Тани Таначевой заикнулась Е.П. Андреева. Но, до конференции я списывалась с Таней, писала о том, что мне хотелось бы предложить ее кандидатуру в Президиум. Таня давно в породе, Таня организует монки постоянно. Она была бы, с моей точки зрения, весьма полезным человеком в Президиуме. К сожалению, Таня отказалась.
Arisha вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (19.05.2014), ditman (19.05.2014), NatashaZ (19.05.2014), Виктор (22.05.2014), Елена (20.05.2014), Ирина (19.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:42   #35
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно сказать, что Пиликин В. встал и отчитался, правда он не читал отчет, а произносил. Но это все же отчет по просьбе ... уже не помню кого .
Справедливости ради, надо отметить, что Пиликин В. нам с Ирой, обеим, на этом самом форуме обещал представить отчет о своей работе.
Arisha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), NatashaZ (19.05.2014), Vasilisa (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:53   #36
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ира, ошибаешься, про кандидатуру Тани Таначевой заикнулась Е.П. Андреева. Но, до конференции я списывалась с Таней, писала о том, что мне хотелось бы предложить ее кандидатуру в Президиум. Таня давно в породе, Таня организует монки постоянно. Она была бы, с моей точки зрения, весьма полезным человеком в Президиуме. К сожалению, Таня отказалась.
Очень, жаль. Справедливый, принципиальный человек...
Значит не хотят...
А виноваты мы все: очень уж воинственны по отношению к мнению, не совпадающему с нашим.
Маликов Роман вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasilisa (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:54   #37
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Arisha, Ольга, он это не столько вам с Ириной, сколько всей конференции обещал ...
Цитата:
Головина Е.В....Если в течении ближайших двух недель не поступит доклада...
Всем было бы интересно о племенной работе почитать, это все же о наших всеми любимых МС
Vasilisa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:56   #38
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А виноваты мы все: очень уж воинственны по отношению к мнению, не совпадающим с нашим.
Вы ошибаетесь, у Тани есть весьма серьезные причины для отказа, дело вовсе не в обидах на кого-то или на что-то.
Arisha вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 14:57   #39
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Arisha, Ольга, он это не столько вам с Ириной, сколько всей конференции обещал
Про всю конференцию говорить не берусь, а вот нам, обеим, обещал, однозначно.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Всем было бы интересно о племенной работе почитать, это все же о наших всеми любимых МС
Ну вот и попросите его отчетик предоставить. Мне тоже интересно, про племеннубю работу.
Arisha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:07   #40
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ну вот и попросите его отчетик предоставить...
Вот вся интернет-хрень и начинается с таких словечек «отчетик», уже как-бы заранее ерунда? И потом он взрослый человек, что его просить-то лишний раз? Если Пиликин В. знает о сроках от Елены Владимировны, то и отчет будет. Наверное . А помните мы все рассуждали-читали про то, что если уж НКП «добровольно», то и никто и никому..., только из чувства собственного достоинства, обязательности и безграничной любви к нашей породе .
Vasilisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 15:17   #41
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Вот вся интернет-хрень и начинается с таких словечек «отчетик», уже как-бы заранее ерунда? И потом он взрослый человек, что его просить-то лишний раз?
Может оно и интернет - хрень, но о необходимости представить отчет В. Пиликин был поставлен в известность еще до конференции, на этом самом форуме. Виктор тогда ответил, что отчет он представит непосредственно на саму конференцию. Непосредственно на самой конференции В. Пиликину напомнили о необходимости представления отчета в письменном виде. Пока ничего нет.
Arisha вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:20   #42
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Очень, жаль. Справедливый, принципиальный человек... Значит не хотят... А виноваты мы все: очень уж воинственны по отношению к мнению, не совпадающему с нашим
Маликов Роман, я никого не считаю виноватым!
Татьяна Таначёва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:22   #43
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Vasilisa,
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
А помните мы все рассуждали-читали про то, что если уж НКП «добровольно», то и никто и никому..., только из чувства собственного достоинства, обязательности и безграничной любви к нашей породе .
Конечно помним! Конечно добровольно!
Т.е. если меня выбрали секретарем, и на тот момент я им быть не возражала, то теперь я могу просто послать всех лесом, с их Чемпионскими сертификатами и отчетами, просто потому, что вдруг перехотела? А дела передать кому то не надо? Можно так, все бросить, громко хлопнуть дверью и уйти?
Ирина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (19.05.2014), ditman (19.05.2014), NatashaZ (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:23   #44
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ира, ошибаешься, про кандидатуру Тани Таначевой заикнулась Е.П. Андреева. Но, до конференции я списывалась с Таней, писала о том, что мне хотелось бы предложить ее кандидатуру в Президиум. Таня давно в породе, Таня организует монки постоянно. Она была бы, с моей точки зрения, весьма полезным человеком в Президиуме.
Конечно большое СПАСИБО за доверие но УВЫ((((((
Татьяна Таначёва вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (19.05.2014), ditman (19.05.2014), Елена (20.05.2014), Ирина (19.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:25   #45
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Arisha,
Татьяна Таначёва,Оля, Таня, вы упускаете в посте одну фразу, воспринимая ее, исключительно на счет Татьяны и ее отказа.
Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Значит не хотят... А виноваты мы все: очень уж воинственны по отношению к мнению, не совпадающему с нашим.
Ирина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 15:29   #46
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
А помните мы все рассуждали-читали про то, что если уж НКП «добровольно», то и никто и никому..., только из чувства собственного достоинства, обязательности и безграничной любви к нашей породе .
Я даже помню, кто говорил про "добровольность"
Но, повторюсь, добровольно можно на себя одеть хомут, а дальше "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Нечего демагогически превращать добровольность в банальное разгильдяйство.
Arisha вне форума  
Старый 19.05.2014, 15:33   #47
Vasilisa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 500 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Vasilisa,

Конечно помним! Конечно добровольно!
Т.е. если меня выбрали секретарем, и на тот момент я им быть не возражала, то теперь я могу просто послать всех лесом, с их Чемпионскими сертификатами и отчетами, просто потому, что вдруг перехотела? А дела передать кому то не надо? Можно так, все бросить, громко хлопнуть дверью и уйти?
Неа, нельзя ..., это мое лично имхо
Согласившись, все стараются делать дело хорошо, никто (почему-то уверена в этом) не хочет делать так себе. Но если бы согласившийся работал один, сам с собой...а тут вон нас сколько «перцев», иногда и дверью хлопнуть кто-то может, иногда и из себя выйти... жизнь, однако
Vasilisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (20.05.2014), Маликов Роман (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:36   #48
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Но если бы согласившийся работал один, сам с собой...а тут вон нас сколько «перцев», иногда и дверью хлопнуть кто-то может, иногда и из себя выйти... жизнь, однако
Нет, это не жизнь, это разгильдяйство.
Нельзя хлопать дверью, надо заранее поставить в известность о своем уходе, передать дела и выйти, мягко закрыв за собой дверь.
Но, почему -то одни поступают так, а другие совсем иначе. И другие, при этом, считают себя правыми.
Впрочем, что десять раз повторять одно и то же. Об этом уже писали, еще до конференции.
Arisha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (20.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:38   #49
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
если человек боится воинственного настроя оппонентов и не в состоянии держать удар, а потому в Президиум ему явно не хочется
Ну скажем так, что бы быть в составе какого нибудь руководства (без разницы где), надо быть хотя бы чуточку пофигистом, тогда и воинственный настрой оппонентов не страшен (ведь не 37-ой ) А пофигистов в этом отношении, маловато будет.
Ирина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (19.05.2014), Vasilisa (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:39   #50
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Конференция. Обсуждение результатов

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Ну скажем так, что бы быть в составе какого нибудь руководства (без разницы где), надо быть хотя бы чуточку пофигистом, тогда и воинственный настрой оппонентов не страшен .
Ну не совсем так - можно быть и весьма эмоциональным человеком, но при этом дежать удар.
Arisha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (20.05.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна