Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Советы новичкам

Советы новичкам Если вы собираетесь приобрести щенка Московской сторожевой или впервые приобрели щенка Московской сторожевой то вам сюда. Здесь вы можете задать свои вопросы о том как выбирать щенка, узнать о заводчиках, проконсультироваться у заводчиков о первых шагах ....

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2014, 21:09   #1
Виктори
Новичок
 
Аватар для Виктори
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Поиск клуба

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с поиском клуба породы Московская сторожевая. 5 лет назад нашла свою "красавицу" на улице, подумала , что это старый больной кабель. Стало жалко. Привела домой, накормила, отмыла, срезала все колтуны, вылечила все болячки. Обнаружилось, что это вполне молодая и игривая девочка. Дополнительно - у нее стоит клеймо DRU 69 и чип c таким же номером. Нашла хозяина, но он ее не захотел забирать. Хочу найти какие у нее родители.... Заранее все откликнувшимся спасибо.
Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (30.06.2014)
Старый 29.06.2014, 21:45   #2
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск клуба

Цитата:
Сообщение от Виктори Посмотреть сообщение
Дополнительно - у нее стоит клеймо DRU 69 и чип c таким же номером. Нашла хозяина, но он ее не захотел забирать. Хочу найти какие у нее родители....
У прежнего хозяина ,наверно, есть документы на собаку, тем более она клеймённая. В них есть вся информация о происхождении. Он ведь должен помнить где собаку брал.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (29.06.2014), Регина (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 12:05   #3
Виктори
Новичок
 
Аватар для Виктори
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поиск клуба

Спасибо, чт ответили. Но ни прежний хозяин, ни его сотрудники, которые занимаются обслуживанием дома, не стали со мной общаться. Я даже с ним не разговаривала. Соседи признали собаку. Пришлось просто оставить записку с номером телефона и фото собаки. Но с тех пор так никто и не позвонил. Вот такие дела. Я подумала, может быть есть кака-нибудь база клейм, кгде можно посмотреть ее номер. Порылась в интернете, но ничего не нашла :(
Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 12:57   #4
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск клуба

Может здесь что нибудь найдете, и там в конце посмотрите есть еще ссылка на один сайт ,там то же база клейм есть, только побольше и можно вопрос задать на форуме.
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 12:58   #5
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск клуба

Извините забыла ссылку дать http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=68
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:10   #6
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск клуба

Единой базы клейм нет, я тоже порылась в интернете, но все безрезультатно.
Будет время продолжу.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:33   #7
Виктори
Новичок
 
Аватар для Виктори
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поиск клуба

Девочки. Спасибо за информацию. Полдня сегодня рылась, ничего не нашла. Правда, я не регистрировала больше ни на каких форумах, чтобы вопрос такой задать. Просто подумала, что быстрее будет, если спросить у людей, которые содержат московских сторожевых..... Просто она болеть стала, я и подумала, может наследственность тоже имеет значение... Дум ала найти клуб, поспрашивать про родителей, узнать какие у них болячки были. Эх...
Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:01   #8
Виктори
Новичок
 
Аватар для Виктори
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поиск клуба

А еще столкнулась с проблемами в питании. 4 года нормально было все, вес был 60 кг (без ошейника). В конце февраля стала поносить и тошнить ее. Пошла в ветеринарку... сделали узи, анализы крови и т.д. Очень высокий процент лейкоцитов обнаружили, еще сказали, что скорее всего у нее онкология в районе селезенки... но т.к. собака большая на узи нет возможности полноценно просмотреть все.... И вес !!! Весить стала 45 кг. 3 месяца не могла подобрать , чем кормить, чтобы стул нормальный был. Последнюю неделю размачиваю ей бульоном сухой корм, мешаю еще один пакетик влажного корма (для запаха). И о чудо!!!! - у нее отличный стул и аппетит проснулся. Набрала 2 кг. Раньше давала ей косточки говяжьи с хрящами, кажи мясные варила. Из круп использовала овсянку, рис, гречку... ну иногда макароны. А вот сечас пока на размоченном корме . Страшно пока экспериментировать. Вдруг опять у нее понос или рвота начнется.... И к врачу пока не хочется идти, да и она упирается. Может кто сталкивался с таким?
Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:11   #9
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск клуба

может поможет кому-то.Что-то похожее у нас было,правда у щенка 4 месяца, рацион примерно тот же, давала косточки с хрящами в итоге забился костями желудок, поносила и ничего не ела. Вет сразу определила в чем дело, сделала какие-то уколы и посадила нас на диету и мы пошли на поправку. Кости перестала давать даже взрослой собаке, единственное это ноги (копыта) телячьи для погрызух.
Тори вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (30.10.2014), sis (30.10.2014), Маликов Роман (30.10.2014), Татьяна М (30.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна