Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 01:15   #1
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Вкусы и пристрастия

Вчера мой пёса был замечен чавкающим что-то с аппетитом под старыми липами.Пользуясь моей неуклюжестью пробраться по снежному насту на каблуках к нему поближе с превеликим удовольствием наслаждался поиском и поеданием чего-то?!Минут через ...всё таки решил обратить внимания на мои увещевания "прибить его"ещё до того,когда он траванётся какой-нибудь дрянью, довольный своими новыми приключениями ,подошёл ко мне, спешно догрызая липовый орешек .При свете уличного фонаря в пасти удалось рассмотреть мучнистый налёт на нёбе и языке от плодов.Отругала собаку за непослушание и внутренне успокоившись,что всё таки это плоды дерева,а не "рук человеческих" отправились домой.Сегодня он прямой наводкой опять под липы...хитро поглядывая в мою сторону принялся выискивать понравившиеся ему орешки.Мои "фуканья" с третьего раза приостановили этот собирательный и поедательный процесс! Сижу за компом и пытаюсь найти объяснения в интернете.Чем так приглянулись ему плоды липы?
Когда липа отцветает, то созревает орешек до 7 мм длиной — липовый плод. Он съедобен, питателен и по вкусу похож на всем знакомый орех. Растертые в порошок созревшие орешки липы применяют при носовом кровотечении, для тампонов.
ещё наткнулась,что содержат гормоны влияющие на увеличение женской груди
Поделитесь,ещё чьи нибудь собы были замечены за собирательством липовых орешков?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна