Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Свободная тема > Стихи, рассказы, художественная галерея и .....

Стихи, рассказы, художественная галерея и ..... Наше творчество - Стихи, рассказы, рисунки, фотографии, портреты и .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 20:35   #1
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Собачья жизнь

«И не слышу я, и не вижу я, но «в нутре» то я - уж всё чувствую!»

Это Я. Ну пока не совсем Я.
Рядом мои братья-сестры! Много нас. У Мамки.

Хорошо. Тепло. Кто-то снаружи гладит…

Ой! Куда?! Зачем?

Больно? Страшно! Холодно! Плохо! Не знаю, что это было. Больно!!! ДЫШАТЬ? Как это? Вдруг - ДЫШУ!

Холодно… сердечко стучит. Рядом ещё стучит - не слышу, а знаю. Рядом были… Для вас не долго, а Я Всю Жизнь! И вдруг Что то такое влажное, большое, ласковое. Тёплое! … облизывает; я не знаю пока что это значит, но ЭТО первое Доброе что Я почувствовал.

Лижет-лижет. Толкает куда-то… Ой, а как пахнет здорово! Я Знаю что мне туда надо! Там тепло… Теплее, ещё теплее… Ай! Кто это? Тёплая Как Там была… Она тоже рядом ползет. Или Он. Если я не знаю кто Я - откуда Мне знать Кто рядом? Родня какая-та. Чувствую - есть там что! Эта-этот, вдруг, лезть-ползком-полСти перестал уже и хорошо ему! Или ей. Аж причмОкИват! Вкусно?

Как это? Ой! Это! Да! Вкусно! Тепло! Мама?

Вкусно. Поел. Засыпаю…

Последний раз редактировалось wadim; 13.02.2018 в 20:37. Причина: Разбивка на абзацы
wadim вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (14.02.2018), Виктор (13.02.2018), Елена (13.02.2018), Елена Галуза (13.02.2018), Ирина Суворова (13.02.2018), Лида-Ранюшка (25.02.2018), Просто Мария (14.02.2018)
Старый 13.02.2018, 21:42   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья жизнь

wadim,
Я родился!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2018, 08:07   #3
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья жизнь

Елена, Полностью согласен! Это только начало
wadim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (14.02.2018)
Старый 15.02.2018, 13:09   #4
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья жизнь

Вдруг опять, только уснул и пригрелся, бум-бум, пинок мне в бок! Носом и лапами! Да и, главное, спросонья неожиданно! Ну кто там? А это опять свои. Ладно, ползи ближе! Вместе спать теплее.

Сколько ж нас? Считать я не умею пока, но много! Как понял? Когда проголодался и Мама зовёт, то рядом со мной ещё и ещё кто-то. Попискивая и толкаясь ползем каждый к Своему месту!

И сверху по мне ползут… и все сосём-сосём, торопясь и причмокивая.

А я понял – Быстрее СВОЁ съешь можно чуть переползти и там ещё еда! Кто опоздал - рядом тоже добавку получить может, но там меньше… Своё место, главное, запомнить! Там - самое лучшее, самое вкусное!

Жизнь вроде нормальная. Есть еда. Тепло. Мама животик вылизывает. Только Те, Родственники, всё больше и больше делаются! Вроде, каждый на Своём месте, а около Мамы всё теснее и теснее становится.

И по голове, животу сильнее топают. И за вкусной добавкой, бывает, я уже не всегда успеваю.

Мама куда-то делась. Она, бывает, отходит от нас куда-то, но не надолго. Мы тогда, обиды забыв, теснее бок-о-бок сворачиваемся – теплее так.

Мама придёт!

Быстрее бы…
wadim вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (15.02.2018), Елена (15.02.2018), Ирина Суворова (15.02.2018), Лида-Ранюшка (25.02.2018), Просто Мария (31.03.2018), Татьяна Пажильцева (15.02.2018)
Старый 23.02.2018, 19:45   #5
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья жизнь

Я рАсту.

Слышать и видеть начал. Так интересно! Раньше Родственников только по запаху различал (хотя если честно не очень – мы ж одной крови), а теперь вижу - насколько мы разные!

Разнопятнышные все, непохожие!

А звуков сколько! Шаги Мамы Я ни с чем не спутаю!

Мама всё чаще от нас отходит, но мы уже друг со дружки понимаем и не плачем, а ждем Её…

Бороться за мамину еду приходится всё сильнее!

Эта Родня всё высасывает и за добавку теперь стараться мордой-клювом надо!

Не знаю пока кто, но стали мне в клюв кусочИки какие-то силком запихивать. Непонятно, но, это, как его, раза два в животе пробурчало - и, понравилось!

А тут я Его рассмотрел! Мама - та ему, тоже рада была.
Большой! Сильный! Красивый!!!???

Мне-то он сразу понравился. Чую с ним дружЫть надо – сытнее будет.

Он с Мамой разговаривал и она так хвостом радЫвалась! Чую, что зла от Него нам не будет, а еду Он даёт Маме и нам.

Эти кусочки замечательные! Думаю маму с молоком уж не трогать, да она и сама становится нам не рада… Зубки штоль наши ей мешают…

Вижу Этого. Он часто подходит. Хвать меня (нас) и у-у-у-у страшно! Крутит, вертит, но животик ласковА гладит и к Родне отпускает.

Мамка всё чаще и чаще от нас уходит. И Еды там всё меньше и меньше, или мы всё больше и больше?

«Мяско» - слово волшебное и вкусное, сытное! ЭТОТ - довольно часто подходит и кормит. Ой спасибо Ему!


Не. Ну тут я не понял! БОЛЬШЫЕ с Ним! Много! Крутили-поднимали-гладили…
Вдруг, главное, в Ухо жжжж-ужать начали! Да не больно мне! Обидно! Руки чужЫе меня трогают, хорошо Этот рядом стоял! Вроде защиты не требЫвал.


Он Хороший!!!!

Я за него всех если не покусаю (не знаю как это пока), но пугать обидчиков буду пока не описаюсь…

Последний раз редактировалось wadim; 23.02.2018 в 19:50. Причина: пунктуация
wadim вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (24.02.2018), Елена (23.02.2018), Елена Галуза (24.02.2018), Ирина Суворова (23.02.2018), Лида-Ранюшка (25.02.2018), Просто Мария (31.03.2018)
Старый 11.03.2018, 23:26   #6
wadim
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 646 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья жизнь

Время летит. Я уже сам везде хожу! Зубки растут. Молочка у Мамы и так всё меньше делается-достаётся.

Приходили ещё БольшЫе. Забрали родственников… Щас, вродь, как и посытнее от мамки быть дОлжно… дак ить, нету молочка досыть!

Хорошо Этот приходит, разности даёт! Кефир с творогом там (кислый вроде, но в животе приятный), Овощи давали тут и, главное, Р У Б Е Ц ! попробЫвал! Пахнет не так как молочко у Мамы, но тоже - божественно!

Этот сказал что мы будем натуралы.
– Натуралы! - И ехидно захихикал ;)

Ух, я вам скажу распробывав, весч! Там ещё кУрупа была, рис, вроде. Тоже сытно, но я-то уж знаю, что мяско, однозначно, лучше!

Ещё тут приходили Большие. Мой, Этот, с ними даже не обнюхался. Надо внимать, вдруг моего, Этого, обидят! И Мама с них рыкчала…

«За забор, ж-пы рвать, злой чтоб был…» - услышал я. Мой проводил их… Гладил потом меня безмерно, объяснить хотел что, а я-то понимаю – Этим меня не отдаст!

Да! Забыл рассказать!

Днями, давно уж, нас тут водили «Гулять»! На Улицу! Небо – большое! Мама - далеко! А сколько Запахов!!! Побежал смотреть что там так пахнет, оглядываюсь и не Мамы, ни Этого - ни кого! Так испугался, что даже описался! А мой, Этот, увидел, он с мамой спрятался оказывается! И как начал меня хвалить! Не понял я за что. Вроде я испугался, но виду не пОдал, ну и опять лужу сделал… Потом смотрю, а мою лужицу так все, мои, обнюхивают и Этот с уважением смотрит. Думаю, надо ещё, без страха, СВОЮ территорию отметить!

…Гулять теперь всё дальше хожу. И «дела» свои там-же делаю. Через грядки аж до … Там дальше мне не понравилось… Этот тоже Просит не уходить от него далеко. Боится, видимо, без меня.

А тут опять пришли БольшЫе! С ними дооолго Мой, Этот, говорил. На меня издаля смотрели. Маму мою гладили. Понравилась?

Смотрю на них. Далеко-то не отхожу. Чу – позвали, те, большие, новые! Я со всех лап к Ним! Ну не знаю как, а лапы сами к Ним вели. И не кусать-лаять хотел, а просто лаять от того что…

Как ИскрА проскочила! Мои!!! Руки у них добрые, гладят так… И Этот, старый мой, тоже рад смотрю…
wadim вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (30.05.2018), Виктор (12.03.2018), Елена Галуза (13.03.2018), Ирина Суворова (12.03.2018), Мария Ильина (30.07.2019), Просто Мария (31.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна