Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2016, 18:57   #1
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию агрессия-что это?

Значение слова Агрессия по Психологическому словарю:
Агрессия - Агрессия - поведение - , ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы. Агрессивное поведение служит формой отреагирования физического и психического дискомфорта - , стрессов - , фрустраций - . Кроме того оно может выступать в качестве средства достижения какой - либо значимой цели, в том числе повышения собственного статуса за счет самоутверждения.

Позвонили в дверь.Муж пошёл открывать тут же в коридоре появились две сидячие в ожидании фигуры -кота и пса.За дверью послышались мужские голоса,кот переместился вглубь коридора,собака занервничав пару раз гавкнула.Я решила открыть дверь и выпустить пса наружу,к тому незнакомцу который нарушил покой в нашей квартире...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 19:32   #2
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

...и ничего не произошло,собака спокойно обнюхал пришедшего,оценил ситуацию и со свойственной собачьей непринуждённостью придавил боком гостя с целью получить поглажку.Ну и тем самым оттеснив его от папы...известный собачий приём-занять место промеж объектом и хозяином.А ведь вроде был и лай,и нервы...Для меня это уже стало привычным,хоть и третий кобель а поведение одинаково.Я никогда собак не запираю даю им держать ситуацию под контролем.И агрессия тут же гаснет сама собой.Имею в виду агрессию ориентированную на объект.
Второй тип агрессии-от дискомфорта наименее управляемый.Собаке сложнее справиться с происходящим,она не понимает ситуации и не может принять правильного решения,она защищается либо зубами либо бегством.Как пример вчерашний репортаж в новостях о кошке бенгальской породы что разгромила бутик в аэропорту Вот она-типичная агрессия от стресса.Фурия разгневанная,едва изловили и справились с кисой.
Ну а последняя,для статуса собственного-ну какая собака его не опробовала в своей стае будь то животная стая или человеческая....с высоты опыта не первого животного в доме мне это весело наблюдать,но расслабляться нельзя-залезут на голову только дай.Причём все мои хвосты и кто ещё из низ вперёд это вопрос...Одним словом с животными не соскучишься!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 12:13   #3
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

вышли с утра на улицу,припозднились по случаю моего выходного поэтому собак в наморднике.Соседи в лифте.Дворники с лопатами.Мамашки с колясками.Прохожие.Собачн ица с полукровкой вол-шотландка на поводке.Мой рванул к собаке.Хозяйка поспешно сменила траекторию...окликнула своего.Повернулся малость поразмыслив и грустно завалился в остатки сугроба...Боятся нас?! А мы ни разу не кого не сожрали даже...всё таки у меня не агрессивный пёс.Наверно агрессивная собака которую без намордника и поводка не выпустишь.И которая всех что мы утром встретили хотя бы облаяла....или сделала стойку.А мы валенки-повалялись в сугробе и домой уже без намордника,снег налип и дышать непросто собе...и опять те же мамашки с колясками и дворники с лопатами и прохожие...только вот собачницы с собакой уже и след простыл...она считает нас агрессивным! Вот так и живём-ну и пусть боятся!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (18.02.2019), Ирина Суворова (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 16:45   #4
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Елена,Лена, тебя чего потянуло на эту тему? Не ужели после прочитанного кое где?
МС без агрессии не МС, а декорашка.Честно, надоело (и не приятно )читать на других породных(не МС!) форумах, что порода превратилась чисто в выставочную собаку.Хорошая слава...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:49   #5
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Вот нравиться мне, как было написано в стандарте 1997 года.
Цитата:
Предназначение: в самом названии породы уже указано ее предназначение – собака-сторож и компаньон – прекрасно уживается в квартире и в частном доме, не требовательна к содержанию и климатическим условиям, послушная, уравновешенная, у нее прирожденная охрана владельца, места, жилища, караульная собака.
Цитата:
с ярко выраженным сторожевым инстинктом, самостоятельная и контактная, беззаветно преданная хозяину и всей семье, не проявляющая немотивированной агрессии. Хорошо дрессируется, способна служить собакой-компаньоном, защитной, служебной и караульной собакой.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (18.02.2019), Татьяна Михайлова (18.02.2016), Юля-Атос (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 17:52   #6
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Лена, тебя чего потянуло на эту тему? Не ужели после прочитанного кое где?
Наташа, не без этого
Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
МС без агрессии не МС, а декорашка.
Наташа, мне тоже не нравятся МС, которые послушно идут за каждым, кто взял в руки поводок. Но ведь есть люди, которые всерьез считают, что ежели собака огрызнулась на вот такого постороннего, держащего в руке ее поводок, то это проявление немотивированной агрессии. Вот как объяснить людям, что поводок - это не просто веревочка, идущая от собаки к человеку, а инструмент управления и собаке еще надо объяснить, что это воля хозяина, передать этот инструмент управления в руки человека, которого собака впервые видит. Хорошо, если доверие собаки к хозяину такого, что собака эту передачу допускает. А если уровень доверия ниже и собака не воспримет чужого? Это что, проявление немотивированной агрессии?
А вот еще - собака, которая кидается на всех подряд. Это проявление агрессии и уверенности в своих силах - все победЮ, всех порву, или проявление трусости - кусаюсь, потому как всех и вся боюсь до полной одури?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (19.02.2016), Елена (17.02.2016), Елена Галуза (26.07.2016), Ирина (18.02.2016), Титова Полина (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 20:28   #7
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
,Лена, тебя чего потянуло на эту тему? Не ужели после прочитанного кое где?
Наташая задумалась,что такое агрессия! Получается-у страха глаза велики!?Всё ,что описали про нашего племяша двоюродного я не считаю агрессией(и простит меня эксперт).Как я поняла кобель впервые вышел в ринг с этим человеком....если бы он был агрессивен,то сожрал бы его сразу как только приблизился к хозяйке.Недоверчив-вот это ДА,по москвичовски! Наши собаки не должны доверять малознакомым людям!
Наглядная агрессивная собака на фото,что Ольга из Новосибирска выложила-соба на собственном участке и в наморднике,даже если к нему привезли суку на вязку такого быть не должно...на мой взгляд непрофессионала.Понятно,ч то такая агрессия от неправильного содержания и навряд ли будет наследована щенками,но вязать таким кобелём -риск для хозов суки,собственных и инструктора...В Самаре отказывались от вязки агрессивным кобелём в нашу пользу...я не возражала,у Алекса не было конкурента-самоусторонился из-за своей агрессии
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:33   #8
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Почитала ))) и там и тут ))) ну вот честно , как для меня нуууу полный бред , многим товарищам надо вспомнить для чего создавалась наша порода , ее предназначение . Если будем выводить больших декорашек , и таких позиционировать то потеряем породу как таковую .
Приведу тут мнение дрессировщика моих собак, человек написал то что чувствует и видит .
Московская сторожевая: уникальное наследие отечественного собаководства
В. Высоцкий, Судья КУС по рабочим качествам
http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=22var66

Возникновение «московской сторожевой» как породы относится к 1950-му году.
Вдумайтесь: история ее существования насчитывает более 60-ти лет! Для сравнения: история «немецкой овчарки» насчитывает чуть более 100 лет.
И при этом «московская сторожевая» … до сих пор не признана мировой кинологической общественностью как порода и представлена на международном уровне только как породная группа! Похожа на «сенбернара»? Конечно! Только на здорового, сильного, рабочего, настоящего сенбернара! Если в этом причина ее «непризнания», то извините: белая швейцарская (американская) овчарка – порода, «американская» акита– тоже (список этот можно ОЧЕНЬ расширить), а «москвич» – нет… Трудно понять причину подобного положения дел, но, может быть, это обстоятельство только на руку породе, которая остается истинно «отечественной» (что обозначено в первой части ее названия), и единственной в мире рабочей - согласно второй части названия!
Тот, кто жил с «москвичами», или работал с ними, никогда не позволит себе негативного отзыва об этих собаках.
Да, они «добрее» и управляемее «кавказцев», но ровно настолько, насколько это не вредит выполнению охранных и сторожевых функций.
Зато они менее территориальны чем те же кавказцы, т.е. надежнее в работе на нейтральных и чужих территориях. Москвичи, если можно так выразиться, более «служебны». И в этом их несомненное достоинство, учитывая сказанное выше об их собственно охранных возможностях.
Собранная нами статистика по прохождению «москвичами» тестирования и их способности к подготовке по специальным программам («Караульная служба», «Охранная собака») свидетельствует о том, что Московская сторожевая в значительной мере сохранила свои исходные рабочие характеристики (возможно, в определенной степени благодаря уже упоминавшемуся непризнанию международными шоу-организациями). Чего не скажешь о представителях других отечественных пород. К великому сожалению…
Отсюда моя личная рекомендация – рекомендация дрессировщика, 20–ть лет работающего с «отечественниками» - выбирайте Московскую сторожевую, и вы никогда не пожалеете о своем выборе!
И, главное, работайте со своими собаками. Тогда, и только тогда, нам удастся сохранить уникальное наследие отечественного служебного собаководства – Московскую сторожевую.
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), Kat2007 (18.02.2019), NatashaZ (17.02.2016), Илона К. (20.02.2016), Ирина Суворова (19.02.2016), тата (19.02.2016), Татьяна Пажильцева (19.02.2016), Титова Полина (18.02.2016)
Старый 17.02.2016, 23:40   #9
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Юля-Атос,
Юля, вот что ты про это считаешь? Твоё мнение особенно интересно, так как у тебя реально рабочие собаки.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Наташа, мне тоже не нравятся МС, которые послушно идут за каждым, кто взял в руки поводок. Но ведь есть люди, которые всерьез считают, что ежели собака огрызнулась на вот такого постороннего, держащего в руке ее поводок, то это проявление немотивированной агрессии.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 23:40   #10
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

скажу сразу , моих чужой не поведет , естественно каждый среагирует по разному , Вакула пойдет сразу в человека ему все равно куда в корпус,в руку или ногу , хотя со стороны ну няшка-няшкой , Елисей скорей всего выкрутится с ошейника , упрется рогом , а потом протащит от столба к столбу, кто не знает его приколов и 5 метров не проведет , Феликс ой ну этот вообще никому не доверяет.
Может для кого то это неправильные москвичи , но а меня устраивает .
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), Kat2007 (18.02.2019), NatashaZ (17.02.2016), Елена (18.02.2016), Ирина (18.02.2016), Ольга. (18.02.2016), Серый (20.02.2016), Татьяна Пажильцева (19.02.2016), Титова Полина (18.02.2016)
Старый 17.02.2016, 23:46   #11
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Юля-Атос,
Юля, вот что ты про это считаешь? Твоё мнение особенно интересно, так как у тебя реально рабочие собаки.
Наташа , я считаю это ПОЛНЫМ БРЕДОМ , кто так считает в первую очередь "подставляют" свою собаку . Интересно, их же ребенок тоже пойдет за ручку за первым встречным ЧУЖИМ дядечкой ???? (((( Наташа , это реально грустно (((((
Не все заключается в выставках и рингах , выставки это в среднем 4-5 мероприятий в год , а дальше ? как живут эти собаки в течении этого года ?
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), NatashaZ (17.02.2016), Ирина (18.02.2016), Татьяна Пажильцева (19.02.2016), Титова Полина (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 00:02   #12
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Юля-Атос, Юль, вот ещё вопрос, так как ты видела много различных, по поведению ,собак на занятиях.
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А вот еще - собака, которая кидается на всех подряд. Это проявление агрессии и уверенности в своих силах - все победЮ, всех порву, или проявление трусости - кусаюсь, потому как всех и вся боюсь до полной одури?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 00:16   #13
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Наташ, сложно ответить не видя собаку в этот момент (все зависит от положения корпуса , хвоста , ушей , взгляда , самого лая , интонации ), могут быть разные варианты проявления: темперамент , "попугайничество" все гавкают и я буду, трусость и банальное ,отсутствие дрессировки и воспитания .
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (18.02.2016), Ирина (18.02.2016), Серый (20.02.2016), Титова Полина (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 00:24   #14
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
Наташ, сложно ответить не видя собаку в этот момент (все зависит от положения корпуса , хвоста , ушей , взгляда , самого лая , интонации ), могут быть разные варианты проявления: темперамент , "попугайничество" все гавкают и я буду, трусость и банальное ,отсутствие дрессировки и воспитания .
Юль, я так же думаю,надо видеть собаку.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 00:32   #15
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Юля-Атос,Юль, полностью с тобой соглашусь.
То, что произошло с СП Дворовиком в ринге, считаю нормой. Я вообще удивилась когда Макс с ним в ринг вышел . Абсолютно чужой для него человек
Собственно по этой же причине мне самой пришлось с Холькой в ринг идти. Она с Катей пробежала (перед выставкой пробовали), а вот зубы мы решили непосредственно перед выходом в ринг посмотреть и Холька продемонстрировала Кате "Рррыы" на попытку залезть ей в рот. Хотя Катерину она знает, виделись не один раз. Мы решили не рисковать. Теперь даже и не знаю, наверно у меня тоже агрессивная (=трусливая) собака.
Теперь по опыту с Холькой знаю, что для нее в ринге существует один человек - наша хендлер Дарья. Все что Дарья делает с Холькой, она воспринимает как должное и все делает как надо)).
Для сравнения -
Дарья ей открывает пасть хоть как и на какое угодно время, Холли все терпит.
Если открываю ей пасть я, это говорит о том, что сейчас начнутся принеприятнейшие манипуляции.
Не совсем, но все же постороннему человеку (в нашем случае Катерине) она сказала "Рыы". Больше чем уверена, проигнорируй мы ее "Рыы", в ринге было бы тоже самое, что и с Дворовиком.
И как это расценивать? Трусость, агрессия или еще как то?

Нашла старое видео где Холли с Дарьей. Совсем собака по другому себя ведет на выставке нежели со мной или с кем то другим.(с 1;25 минуты)

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), NatashaZ (18.02.2016), Виктор (18.02.2016), Елена (18.02.2016), Ирина Суворова (19.02.2016), Марина и Конрад (18.02.2016), Ольга. (18.02.2016), Олька (18.02.2016), Титова Полина (18.02.2016), Юля-Атос (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 00:36   #16
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Не совсем, но все же постороннему человеку (в нашем случае Катерине) она сказала "Рыы". И как это расценивать? Трусость, агрессия или еще как то?
Ирин, Холли предупредила, что не позволит более фамильярничать.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), Елена (18.02.2016), Ирина (18.02.2016), Ольга. (18.02.2016), Юля-Атос (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 00:44   #17
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

к теме, на наших монопородках, были эксперты (Вадим Кацнельсон , Николай Климович Палий , Ольга Гончарук ну с ними понятно они отечественники КО и САО, но так же приятно удивили Виктор Шиян и Игорь Семененко ) которые очень лояльно отнеслись к бурному темпераменту и проявленной агрессии к другим собакам в ринге или к эксперту .
А как то был случай, мы в Гомеле , выставка ранга САС, проходил рядом ринг РЧТ и кобель во время осмотра зубов крепко поймал руку Наталье Аркадьевне Крыжановской , все засуетились , а она смущенно стянула руку платочком и продолжила ринг никого не удалив.
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), NatashaZ (18.02.2016), Ирина (18.02.2016), Титова Полина (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 00:48   #18
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Холька умница )) у нее для каждого человека свой предел допустимого , кому то можно многое , а кому то и не мечтай ;)
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), Ирина (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 01:15   #19
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Кстати, вспомнила равнозначный случай, прям один в один как с СП Дворовиком.
Марафон 2010 года в Дмитрове. Думаю многие помнят.
Наталья Казакова привезла из Челябинска кобеля своего разведения - Уинстона Черчиля из ВС. Попросила нашу Дарью его выставить. Ну ооочень добрый был юниор)) пока не оказался в ринге один на один с незнакомой Дашей. Сначала все шло замечательно, одну выставку отбегали, а на второй он решил, что пора бы возвращаться к хозяину, сначала потянул из ринга, а на рывок поводком случился... неожиданный швырок на хендлера.. Но тогда Наталья быстро сориентировалась и сразу сменила Дарью и они спокойно добегали. (заводчик-мать рОдная, у нее не забалуешь). И замечу, ни у кого не возникло никаких вопросов по поводу агрессии. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7081&page=319
А что нового произошло сейчас? Почему всех так взволновало поведение кобеля? Вот честно не понимаю(((
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.02.2016), NatashaZ (18.02.2016), Елена (18.02.2016), Титова Полина (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 01:16   #20
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
предупредила, что не позволит более фамильярничать.
Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
у нее для каждого человека свой предел допустимого
Ага, или Катерину испугалась ... Или судью
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 01:19   #21
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Ир , та же выставка , был какой то конкурс , я с Моной (Фата Моргана ) бегаем , вроде все замечательно , пока не увидела Наталью , собаку как подменили ))) Но вопросов так же не возникло
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 01:22   #22
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Юль, это вроде какой то конкурс хендлеров замутили)) Помнишь , когда собаками придумали меняться
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:26   #23
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Почему всех так взволновало поведение кобеля? Вот честно не понимаю(((
Ира, ну что тут непонятно, как раз все понятно - есть повод....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 17:04   #24
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
как раз все понятно - есть повод....
Да не ищите вы врагов!
Попробуйте абстрагироваться и представить, что такая ситуация произошла, к примеру, с моими собаками. Какая "мера пресечения" была бы применена?
Можете примерить и на своих собак, если кто-то решается передать поводок в руки другого, незнакомого для собаки, человека.
Вот у Ирины - предупредила рыком. Так же в Туле поступила и Васса из ЦУ, когда попросили помочь вывести собаку на сравнение.
Начните с того, как всё началось, а уж чем закончилось многие видели.
Прежде чем передать в руки другого человека поводок со своей собакой, надо быть или на 100% уверенным в том, что собака не причинит вред этому человеку и окружающим людям или уж "брать огонь на себя" и самому хозяину выставлять свою собаку.
Если вышла собака в ринг, то есть три варианта оценки за нестандартное поведение:
- без оценки (в лучшем случае)
- хорошо (на основании стандарта)
- дисквалификация (опять же на основании стандарта)
Всё на усмотрение судьи.
Как-то интересно в стандарте прописано, что оценка не выше "хорошо", если собака вялая, излишне возбудимая. Дисквалификация - трусость или излишне возбудимая. Если рассуждать логически, то в "дисквале" уж надо было прописать конкретно "агрессия".
И ничего страшного, что сейчас пытаются разобраться, что такое излишняя возбудимость, а что конкретно называть агрессией.
А то собачки-то у нас всё же не няшки. Чтобы знать степень ответственности, когда собака какой-нибудь фортель на выставке выкинет.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2016, 17:28   #25
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Да не ищите вы врагов!
Марина, мне еще раз объяснить, что поведение Святогора и поведение Дворовика есть две большие разницы, или не стоит.
Но ни поведение Святогора, ни поведение Дворовика не является проявлением агрессии.
А некоторые уже выводы сделали "для себя". Предложено и другим "сделать выводы".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (18.02.2016), Елена (18.02.2016), Титова Полина (19.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна