Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2015, 14:45   #26
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Елена, если вы считаете что я не права (хотя это наоборот), то опишите человеку что делать. А то вижу что только критиковать можете и ничего дельного по этой проблеме вы не нгаписали. Только поверхностно, устновите контакт . Так напишите как. Вышла она с щенком на улицу, одела поводок и что дальше то по вашему? Ну вот он бьется в истерике, так описывайте дальше действия владельца, если уж я не права.

а возраст я как раз учла. Взрослая собака не должна биться на поводке,она знает что это такое. И у взрослой собаки, если случилось такое то просто пережидаем истерику и выясняем от чего это. Так как для взрослой собаки это вообще не нормально.
А у щенков это часто бывает,когда приучают к поводку.
И тут всегда есть несколько вариантов взависимости от ситуации(один как делала уже владелец, 2 предложила я).
Но вы не предложили не один...
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:52   #27
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Тори, есть форумы где дрессировщики общатся, там можно по интеесоваться, либо на песике.Там народу много разного, много вариантов придумают
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тори (09.01.2015)
Старый 08.01.2015, 15:23   #28
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Выкинуть колбасу на... и установить контакт с собакой,которого нет вообще! Надо чтобы щенок полюбил и доверял хозяину.Колбасой этого не купишь
ещё раз часть моего поста с советом...не для вас,Раюшка,а для Тори...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 15:27   #29
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Раюшка, если у Тори будут вопросы ко мне лично,то дам более развёрнутый ответ для неё.В отличие от вас,я дам совет исходя из личного опыта ,а не цитирую статья с инета...Вы уже достаточно разместили их в этой теме и Тори,при желании ,может в этих статьях найти все ответы на свои вопросы.при внимательном чтении там есть всё для начинающего и не только....
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.01.2015), NatashaZ (08.01.2015), Раюшка (15.01.2015)
Старый 08.01.2015, 16:15   #30
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
а у нас что-то проблемы с поводком.пока колбаску даешь - идет, убрал - начинается истерика. не помню я таких проблем с предыдущей собой. может подскажите, что делать с 3-месячным ванькой-встанькой?
Тори, щенок только не давно к вам приехал, дайте ему время. А по всем вопросам воспитания и дрессировке можете звонить или писать Юле Ждановой, она Вам всё прекрасно разложит по полочкам и поможет советами.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 16:20   #31
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Вы не учли возраст щенка!!!! Выкинуть колбасу на... и установить контакт с собакой,которого нет вообще!
Вот вот. Щенок только не давно в новом месте.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.01.2015), Елена (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:06   #32
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Не знаю как у других, у меня контакт с приобретенными щенками устанавливался практически сразу. Со взрослой собакой, попавшей в дом, естественно, требуется какое-то время (такие у меня тоже были)
Что касается приучения к поводку, то у меня тоже были проблемы. Но не с Кербом(он у нас был и остается самой беспроблемной собакой, а, как это не смешно, с чишкой Басей. Без поводка готова со мной хоть на край света, а на поводке ходить не желала, истерила. Я поступала, как пишет Раюшка в пункте 1.


Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
1. Запастись терпением.дать ему по истерить. Не давая лакомства, дабы не закрепить истерику. Стоять и просто наблюдать. Как истерика кончится он должен что-то делать, вот тут его потихоньку направлять в том направлении куда надо.
И всем своим собакам, когда приучала их к поводку, никаких лакомств не давала. Просто старалась их переупрямить. Мои французские бульдоги, будучи щенками, бычились будь здоров как, пока не поняли: номер не пройдет. А уж французам-то упрямства не занимать.

Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (09.01.2015), Раюшка (15.01.2015), Татьяна Пажильцева (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:14   #33
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

я знаю массу случаев когда ЛОЖИТСЯ совсем взрослая собака впервые попавшая в какую-то для неё необычную ситуацию...не из-за упрямства не из-за трусости...а из-за природного инстинкта самосохранения...Отлежитс я,осмотрится,пообвыкнет и сделает робкие шаги.
А тут детка мАлая...ему всё впервые и всё и все чужие...и если на поводок и волоком на пузе...будь я заводчик,то никогда бы не доверила своего ребятёнка такому "тренеру".
Мне совсем недавно пришлось подвозить чужого ребёнка до новой мамки...Щенок впервые увидел и нас и нашего кобеля...да и вообще много чего для него было впервые.В машину ребёнок зашёл первым ,только потом я пустила своего кобеля...и именно он чувствовал себя не на месте,ему было неуютно и он скромно и обиженно сидел в углу своей собственной машины. Ребетёнок тоже чувствовала себя "несчастной и одинокой" вначале лежала...потом села ,осмотрелась и приняла решение перебраться поближе к нам-людям...Надо было видеть её переползающую через спинку заднего сидения и примостившуюся сверху нашей поклажи.Муж остановил машину,я просто освободила малышке часть сидения чтобы она уютней разместилась у меня даже не возникло мысли- отправить её обратно в багажник.Вначале она тихо лежала,через короткое время начала играться с ремнём от сумки...потом уткнулась в мою руку носом и провела по ней шершавым языком...Я сидела впереди,а рука моя была рядом с ребятёнком и ВОТ он КОНТАКТ!
Кстати,когда настала минута расставания,щенок уже считала меня своей мамкой и неохотно и явно сопротивляясь перешла в новые руки.
Как только мы последовали дальше я услышала чуть заметный шорох и с удивлением обнаружила на заднем сидении своего кобелищу...просочился мерзавец и тихохонько так улёгся.Вот он был выдворен на своё место в багажник! И это не из-за того,что я его не люблю или переживаю за испачканные сидения...Дело тут в том,что я прекрасно знаю и понимаю ПОЧЕМУ мой кобель так сделал и понимаю -почему так поступил маленький чужой щенок.
К чему пишу столь длинный пост?! Научитесь не просто любить своё животное,а ещё и ЧУВСТВОВАТЬ его,и тогда не нужны колбаски и рывки поводка.Любая мать среди ночи проснётся если почувствует,что плохо её ребёнку....любовь собачника она такая же трепетная и внимательная.Открываешь глаза бывало,а рядом в темноте возвышается сидящая собака...в сапоги запрыгнешь в сорочке,пальто накинешь и на улицу...приспичило ребёнка,а как он скажет?! Вот и живёшь с восьмым чувством...а иначе-не заводи собаку никогда!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.01.2015), marina$timoha1964 (08.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Илона К. (29.10.2015), Лида-Ранюшка (09.01.2015), Маликов Роман (08.01.2015), Марина и Конрад (08.01.2015), Ольга. (08.01.2015), Татьяна Пажильцева (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:24   #34
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Елена, очень хороший, добрый пост. Но иногда приходится переступать через себя и быть жесткой. Вспоминаю свою первую собаку. Любили мы ее до безумия, она нас тоже, но вот воспитать ее нормально не смогли. Так и гуляла она у нас всю свою жизнь только на поводке.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Раюшка (15.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:30   #35
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Маликов Роман, быть жёсткой со взрослой собакой-это одно,а проявлять жёсткость и требования к трёхмесячному ребёнку,у которого впервые всё...ну так нельзя!
Я не про Тори,не про кого конкретно...просто хочется чтобы было понятно,что нельзя волоком на пузе малыша приучить к поводку-нельзя!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (09.01.2015), Маликов Роман (08.01.2015), Ольга. (08.01.2015), Татьяна Пажильцева (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:47   #36
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

когда я Грея забрала ему было почти четыре месяца...но напишу только про поводок.Он его очень боялся! Не могу знать причину такого страха перед амуницией,но стоило ему завидеть в руках у меня поводок и ошейник он ложился или уходил в другую комнату и не подавал признаков жизни...явно отказываясь гулять.Что это было? Боязнь покинуть столь знакомый дом-конуру или что-то из прошлой жизни? Спрашивала заводчицу...она припомнила случай когда щенки резвясь потянули за конец поводка и сорвали крючок со всем собачьим снаряжением и испугались грохота от свалившихся на них вещей...Что бы там не было,мне нужно было помочь ребёнку преодолеть страх перед новыми вещами.Дома поводок и ошейник не вызывал у щенка никаких неприятных ощущений,значит всего навсего-улица,лифт,подъезд...всё новое и незнакомое-вот что его пугало и тревожило.А поводок-это всего лишь вещь,посредством которого он соприкасается с неприятными и новыми ощущениями.Причина не в поводке, а в контакте с собакой,надо помогать ему изучить и принять новый мир...а совет тащить на пузе,приведёт к тому что и поводок и улица и хозяин станут ненавистными.
Может будет смешно,но я до сих пор если мой кобель с осторожностью принюхивается или присматривается к непонятному для него предмету первая подхожу к "страху" и либо дотронусь до него рукой либо пну ногой явно демонстрируя свою смелость и превосходство.И если щенком он при этом наблюдал и шёл сзади,то теперь рядом а то и вперёд норовит с поднятым загривком и хвостом ...это всё воспитание,так и стая воспитывает своих членов.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (08.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Маликов Роман (08.01.2015), Татьяна Пажильцева (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 20:11   #37
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Елена, наш Керб тоже до сих пор, увидев что-то новое останавливается, оборачивается и "спрашивает совета"
А что собак своих уже чувствуешь каким-то шестым чувством - это точно. Только я просыпаюсь ночью, когда дворик Джеся цокает коготками, пробираясь к двери, что бы выйти на улицу на попис или трусишка Бася спрыгнула с дивана, а запрыгнуть обратно боится. А уж Керба ночью слышу даже с улицы, хотя последнее время стала глуховата.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (09.01.2015), Елена (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 20:17   #38
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Маликов Роман, вот и я про это! Самое главное-научиться чувствовать свою собаку!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (09.01.2015), Маликов Роман (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 22:42   #39
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
а у нас что-то проблемы с поводком.пока колбаску даешь - идет, убрал - начинается истерика. не помню я таких проблем с предыдущей собой. может подскажите, что делать с 3-месячным ванькой-встанькой?
Давайте выясним несколько моментов:
первое - щенок у Вас появился в каком возрасте?
второе - щенок вольерный или рос в квартире?
третье - как проявляется истерика - выворачивается из ошейника? начинает грызть поводок? если вы его начинаете гладить, перестает истерить? если дать колбаску, истерика прекращается?

Я почему все это выясняю, МС - собаки весьма самостоятельные и очень сильные (сегодня на лыжной прогулке, оххх, как я это почувствовала). Не будет Вам собака доверять, неприятности Вам в последующем гарантирую.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (09.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Маликов Роман (09.01.2015), Марина и Конрад (09.01.2015), Раюшка (15.01.2015), Татьяна Пажильцева (08.01.2015)
Старый 09.01.2015, 12:34   #40
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Давайте выясним несколько моментов:
первое - щенок у Вас появился в каком возрасте?
второе - щенок вольерный или рос в квартире?
Оля, так как я немного в курсе дел(он мой внучОк ) отвечу я,пока хозяйки нет.
Щенок уехал в возрасте 2.5 месяцев.
Содержание не квартирное.
Там скорее упрямство, есть в кого.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:46   #41
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
а у нас что-то проблемы с поводком.пока колбаску даешь - идет, убрал - начинается истерика. не помню я таких проблем с предыдущей собой. может подскажите, что делать с 3-месячным ванькой-встанькой?
Ой, что-то у меня тоже возникло подозрение, что парень шибко умный: "Дай колбасы, а то не пойду."
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Раюшка (15.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:15   #42
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Там скорее упрямство, есть в кого.
в двойне интереснее с таким щенком особенно -кобель! Здорово,воспитывать парня с характером.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:21   #43
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Ой, что-то у меня тоже возникло подозрение, что парень шибко умный: "Дай колбасы, а то не пойду."
У меня тоже создалось ощущение, что парень дрессирует хозяйку, причем неплохо дрессирует.
Я бы ошейник с поводком одевала непосредственно перед выходом на прогулку, но не выходила бы на улицу до тех пор, пока парень не закончит истерить. Просто стояла бы и ждала, пока не успокоится.
Но тут надо знать, щенку интересно идти на прогулку или нет.
А еще провела бы эксперимент - одела на щенка ошейник с коротеньким поводком, чтобы щенок не запутался в поводке, и так оставила бы в вольере. И понаблюдала бы, что будет. Или начала бы играть со щенком.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (09.01.2015), Елена (09.01.2015), Маликов Роман (09.01.2015), Раюшка (15.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:54   #44
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А еще провела бы эксперимент - одела на щенка ошейник с коротеньким поводком, чтобы щенок не запутался в поводке, и так оставила бы в вольере. И понаблюдала бы, что будет. Или начала бы играть со щенком.
я и своему дылде любую обнову дома вначале одеваю,чтобы не стопорил...всегда так делаю.А ещё и хожу умиляюсь и причмокиваю как ему хорошо и красиво.Эти слова-бальзам на уши ,а если и члены семьи подыграют и выскажут впечатление восторженное-будет сидеть не двигаясь. Мне весело-напялю какую шапку или предмет и хвалю-восторгаюсь,а он аж дышать прекращает,что бы красота не свалилась...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (09.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Лида-Ранюшка (10.01.2015), Маликов Роман (09.01.2015), Марина и Конрад (09.01.2015), Серый (23.12.2017), Татьяна Пажильцева (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 15:00   #45
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

ой, я так давно написала вопрос и уже не ждала ответа. Мы это препятствие уже преодолели, правда еще нет полного понимания, что если на поводке, то далеко не уйдешь, иногда порывается бежать :). в общем я его переупрямила .
А с вкусняшкой я поторопилась и переусердствовала, на прогулке особенно когда проголодается не дает прохода, путается под ногами и просит чего-нибудь вкусненького. Сейчас даю только если подбежит на подзыв и за очень примерное поведение на поводке. Заметила, что у него уже закрепляется позитивное отношение к поводку:если хозяйка взяла поводок значит идем гулять, а там сколько всего интересного и не перепробовано на зуб :))).
Тори вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.01.2015), cvet03 (09.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Елена (09.01.2015), Маликов Роман (09.01.2015), Марина и Конрад (09.01.2015), Раюшка (15.01.2015)
Старый 09.01.2015, 15:04   #46
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Тори, щенок только не давно к вам приехал, дайте ему время. А по всем вопросам воспитания и дрессировке можете звонить или писать Юле Ждановой, она Вам всё прекрасно разложит по полочкам и поможет советами.
она мне сразу же позвонила и дала хорошие советы. А парень действительно упрямый и наглый, но интереснючий
Тори вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.01.2015), NatashaZ (09.01.2015), Елена (09.01.2015), Маликов Роман (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 15:10   #47
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
она мне сразу же позвонила и дала хорошие советы.
Отлично!

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
А парень действительно упрямый и наглый, но интереснючий
Папкин сын! У внучка домашняя кличка "Барни"?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 15:15   #48
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я бы ошейник с поводком одевала непосредственно перед выходом на прогулку, но не выходила бы на улицу до тех пор, пока парень не закончит истерить. Просто стояла бы и ждала, пока не успокоится.
С выходом на прогулку у нас всегда было более-менее хорошо, а вот с приходом не очень, первые пару раз приходилось затягивать в калитку волоком, но мы и это преодолели, уже заходим своими лапами. Вот так потихоньку набираемся ума и опыта и я надеюсь понимания друг друга.
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2015, 15:18   #49
Тори
Местный
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Отлично!


Папкин сын! У внучка домашняя кличка "Барни"?
да, он самый . Создала бы темку про него, но времени не хватает, то гулять, то готовить, ночами не высыпаюсь, в общем няньчусь. На работе во время обеда могу только почитать да что-нибудь написать.
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:19   #50
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
С выходом на прогулку у нас всегда было более-менее хорошо, а вот с приходом не очень, первые пару раз приходилось затягивать в калитку волоком, но мы и это преодолели, уже заходим своими лапами.
Что что, а то что гулять это классно, быстро понял.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.01.2015), Маликов Роман (09.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна