Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2013, 21:54   #126
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от marina$timoha1964 Посмотреть сообщение
Воспитание и дрессура не совсем одно и тоже. Воспитание это не отработка команд, это труд ежесекундный, общение, обьяснение....
Именно так
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marina$timoha1964 (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 22:03   #127
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Читаю всю тему со слезами... А еще...
Очень много схожего в ситуациях наших - маленький городок, зазаборные собаки, проблемы с социализацией, ближайшие специалисты по дрессировке - в интернете и т.п. Так много схожего, что мне страшно становится...
Перечитываю сейчас тему по воспитанию, обращая особое воспитание на Ваши сообщения. Пытаюсь понять, где, когда и что пошло не так, где та "точка невозврата"?!
Парень большой, физически я с ним отношения выяснять вряд ли смогу - не потому что боюсь, а потому что он объективно сильнее. Вот и стараюсь постоянно поддерживать свой статус "главной суки в стае". Ну все эти моменты с едой только по команде и только после меня (стараюсь обязательно что-то пожевать на глазах Фрея, пока насыпаю корм), периодически - отбираю миску во время еды, если улегся на дороге - не обходить, а отпихнуть и т.п. Опять же - двери и лестницы: собак проходит только после команды "вперед", если вместе идем. Несколько раз пришлось порычать... Реально так - чтобы зубы увидел...
А вот с общением с собаками у нас проблемы - не с кем нам в своем селе общаться... Крупные - сидят на цепях за заборами, а хозяева, гуляющие с мелкими собачками нас боятся сильно, хотя мой парень возле маленьких собачек всегда хочет казаться мааааааленьким - ложится на землю, виляет хвостиком. Вот так примерно
Здесь Фрей еще маленький и с котенком, а не с собакой, но примерно так и укладывается.
И соседи у нас тоже есть - за забором (сетка-рабица) по огороду соседскому гуляют трое пекинесов - кобель и две суки. С кобелем у Фрея - взаимное уважение - могут лежать возле сетки нос к носу, как будто разговаривают, могут побегать вдоль забора вместе. А вот с тетками - сложнее, они облаивают моего собакевича очень азартно, может даже злобно. Он отвечает лаем, но явно - не агрессивным (так же он лает, например, на мою дочку, приглашая ее поиграть). И при этом снова же - виляние хвостом, укладывание на землю...
И если до этой страшной истории с Вашей собакой я относилась к этому "общению" абсолютно спокойно, то теперь появился страх...
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambi2 (14.02.2017)
Старый 07.03.2013, 22:03   #128
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Маша, скорее всего (не претендую на достоверность), гены здесь не при чем.
Здесь- наверное, да( я ж дилетант, и не советчик совсем).
Но в случае с псовыми- я, например, боюсь панически собак, выведенных для боев. У них в генах смерть. И через несколько "добрых" поколений- ружье, висящее в первом акте- выстрелит.
А в данном случае, как я поняла, поглядеть на маму- папу не представляется возможным.
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:07   #129
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Помните,( в моей юности было), люди взяли львов, в Азербайджане, кажется. Вырастили из котят, дрессировали, жили с ними, был контакт. Итог- печальный.
И тут же в Тибете- ведь там целая деревня с тиграми- и ни одного трагического случая.
Вот и думай потом...
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:09   #130
Vad
Пользователь
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Купянск, Харьковская обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 365 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Vad, а какие отношения у собаки с вашей женой?
Ну как сказать... ни в воспитании ни в дрессировке ни в тем более прогулках она участие не принимает. Чаще угощает его всякими вкусностями когда готовит, поэтому он как ее видит смотрит сразу на руки что ему несут. На нее больше напрыгивает\сбивает с ног на улице (не в прямом конечно смысле). Если мне достаточно один раз сказать "место", то ей как минимум раза три. Когда-то отдавал ей косточку, но по-моему она больше года уже не просила ее. Ну как-то так...
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 22:26   #131
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Чаще угощает его всякими вкусностями когда готовит, поэтому он как ее видит смотрит сразу на руки что ему несут.
Она с рук даёт? Он сразу берёт или нет угощение?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:38   #132
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Джой,
Маша, я не очень понимаю, что такое "собаки, выведенные для боев". В середине 90-х мне не раз предлагали мою собаку Корну ( Ваш Джой у нее в предках) выставить на бои. Я - принципиальный противник боев, поэтому отказ был весьма резок.
Знаю, МС и нескольких кавказов, которых таки выставили на бои. Результат печален - все собаки проиграли. Дело в менталитете - как только противник показывал позу подчинения - ложился на спину, обнажая пузо, и кавказы, и МС гордо уходили, но тут им в причинное место вцеплялся этот поверженный противник. Знаю кавказов, которых после такого проигрыша выкинули на улицу.
У нас в подъезде уже 15 лет живет питбультерьер. Прелестнейший пес, абсолютно адекватный, с прекрасной психикой. Он даже пытался с нашей Аришей договориться. Не получилось, но... исключительно по вине Ариши.

И про трагедию в семье Берберовых прекрасно помню, но там виной пума и лев. Собаки там не при чем. А в Тибете, не деревня, где выращивают тигров, там монастырь, где содержат тигров. У буддистов совсем иное восприятие мира.......

Какой там "ген смерти"......
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джой (07.03.2013), Елена (08.03.2013), Елена98 (07.03.2013), Филиппыч (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 22:41   #133
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от oksana_kam Посмотреть сообщение
Перечитываю сейчас тему по воспитанию, обращая особое воспитание на Ваши сообщения. Пытаюсь понять, где, когда и что пошло не так, где та "точка невозврата"?!
Что-то мне подсказывает, что "точка невозврата" еще не пройдена и надежда еще есть.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (08.03.2013), oksana_kam (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 22:41   #134
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Arisha, Дабы. не засорять ветку- напишу свои мысли в личку
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 22:53   #135
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что "точка невозврата" еще не пройдена и надежда еще есть.
Я, наверное, немного не то сравнение выбрала... Я очень-очень хочу верить, что у Вадима с его собаком все наладится!
Просто хочется понять, как провести границу между еще щенячьим баловством (подростковой вредностью) и неповиновением, которое уже стало серьезной проблемой? Ведь, кажется, только вчера на руках был маленький беспомощный комочек... А сегодня - взрослое (или почти взрослое) сильное животное, которое может быть опасным. А глаза-то у него остались прежние...
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:57   #136
Vad
Пользователь
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Купянск, Харьковская обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 365 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от oksana_kam Посмотреть сообщение
И если до этой страшной истории с Вашей собакой я относилась к этому "общению" абсолютно спокойно, то теперь появился страх...
Да ну, Вы что, абсолютно ничего общего. Какое виляние хвостом? Я с прогулок прихожу у меня ладони болят, режет поводком на все собак рвется. А их в нашем краю ну просто дофига куда взгляд не кинь. И явно не поиграться, а сожрать! Меня в этот момент вобще не замечает. Для меня прогулка - сплошное мучение. Собака еще за версту - он уже гавкает, скалится и прет как танк. Я иногда его усаживаю с горем-пополам чтобы просто отдохнуть - руки болят. И вот так два года. Это и есть наша основная проблема. То же самое во дворе, если пробегает за двором собака - выносит забор, лай на все округу, злость.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksana_kam (07.03.2013), Елена (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:04   #137
Vad
Пользователь
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Купянск, Харьковская обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 365 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Она с рук даёт? Он сразу берёт или нет угощение?
Ну да, с рук. Конечно сразу. Бывает выхватывает если она не успела порычать или сказать "нельзя". Если успела - затем "сидеть", часто "голос". А частенько он завидев что ему что-то несут, быстренько садится, подает голос. Типа вот вам все что от меня требуется, только давай быстрее.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:10   #138
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Общаться через интернет очень тяжело. Хочется живого общения. Вот так и вы с собакой. Начитались умных книжек и давай как в школе. Учитель - ученик.
Но ему надо ПРОСТО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ. Где-то я прочитала, что кошки и собаки могут знать до 1000 слов. Так они не только слова знают, но и нашу мимику, а по прошествии времени и чувствуют, что мы думаем.
Это я знаю по своим собакам и кошкам. Иногда мне кажется, что мои знают лучше меня, что я хочу. Одна из моих собак со мной разговаривает. Причем просто ведет беседу. Мимикой, рыком, зевотой, хвостом. Второй мой - кобель. Очень любит ездить на машине. Так он видит как я одеваюсь и понимает возьму я его или нет. На всякий случай он подходит ко мне, заглядывает в глаза - " ну что - возьмешь?"
Ну как парень может вам объяснить, что он хочет с вами общаться. Перестаньте на него смотреть - СОБАКА. Он член вашей семьи. Лишний раз приласкайте, поговорите. И он будет вам БЛАГОДАРЕН до кончика хвоста. Он и так вас слушается, как может. А еще будет лучше, если и ваша жена начнет с ним общаться не как с собакой, а как с другом.
А этот случай - просто случай. Спровоцированный. И не надо на нем зацикливаться.
Я не Лев Толстой и написать более понятно и объяснимо не умею.
Но самое главное в жизни - ЭТО ОБЩЕНИЕ.
К сожалению мы между собой-то не умеем это делать.
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (08.03.2013), Arisha (07.03.2013), oksana_kam (07.03.2013), persey-tornado (07.03.2013), Vad (07.03.2013), Vasilisa (07.03.2013), Галина Бинецкая (17.03.2013), Джой (07.03.2013), Елена (08.03.2013), Лида-Ранюшка (11.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:16   #139
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Ну да, с рук. Конечно сразу. Бывает выхватывает если она не успела порычать или сказать "нельзя". Если успела - затем "сидеть", часто "голос". А частенько он завидев что ему что-то несут, быстренько садится, подает голос. Типа вот вам все что от меня требуется, только давай быстрее.
Собак её не боится и даже выполнят какие то команды. Попробуйте и вы его не наказывать жёстко (пинки и т.д.)..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:20   #140
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
И явно не поиграться, а сожрать!
А с чего вы взяли, что именно СОЖРАТЬ? Вы хоть один раз отпустили его с поводка? Он сбегал и что? Сразу стал грызть другую собаку?
Или это ваше предположение, что он так сделает?
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:23   #141
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
И явно не поиграться, а сожрать! Меня в этот момент вобще не замечает. Для меня прогулка - сплошное мучение. Собака еще за версту - он уже гавкает, скалится и прет как танк. Я иногда его усаживаю с горем-пополам чтобы просто отдохнуть - руки болят.
А намордник?
И пусть лает. Мне кажется, что этот ограничитель как- то должен сработать.
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:27   #142
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
А намордник? И пусть лает. Мне кажется, что этот ограничитель как- то должен сработать.
Да дело то не в лае.. Собака "выгуливает" хозяина, а не он её..
Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Меня в этот момент вобще не замечает. Для меня прогулка - сплошное мучение. Собака еще за версту - он уже гавкает, скалится и прет как танк. Я иногда его усаживаю с горем-пополам чтобы просто отдохнуть - руки болят. И вот так два года. Это и есть наша основная проблем
А если одеть крепкую удавку(правильно одетую)? На каждый бросок и т.п. рывок и "придушение" собаки должны приучить её к спокойствию.. Надеюсь за это предложение с удавкой меня помидорами не закидают..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (08.03.2013), Arisha (07.03.2013), marina$timoha1964 (08.03.2013), Джой (07.03.2013), Елена (08.03.2013), Лида-Ранюшка (11.03.2013), м.и.г. (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:28   #143
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Да ну, Вы что, абсолютно ничего общего. Какое виляние хвостом? Я с прогулок прихожу у меня ладони болят, режет поводком на все собак рвется.
С самого щенячьего возраста?! Ведь это началось в каком-то возрасте? С чего? Резко или постепенно? Может обидели его чужие собаки? А на поводке когда стал ходить плохо? Или всегда "тянул"? Вы извините, что так подробно выпытываю... Ваш ведь почти на год старше... А может и Вам полезно будет это проанализировать, может удастся вернуться и пройти заново упущенное, понять своего собакина... Кстати, а как его зовут? Я пропустила или Вы его кличку не называли?
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:36   #144
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Собака "выгуливает" хозяина, а не он..
Мой первый МС бросался на кошек.
Тогда не было закона о наморднике.
Но я четко знала (тогда- то, в мои 14-15 лет, наверное, неправильно), как только Джой насторожился- нужно немедленно как бы сесть ему на спину, но не всем весом, сжать бока коленями и схватиться за ошейник двумя руками. Он тогда рвался, лаял, рычал...Но многие кошки были спасены.
Сейчас понимаю, что может быть нужно было его с самого малолетства воспитывать, не позволять реагировать на кошек. Но тогда у меня и мозгов таких- то не было.
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:40   #145
Vad
Пользователь
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Купянск, Харьковская обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 365 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Попробуйте и вы его не наказывать жёстко (пинки и т.д.)..
Да я пытался объяснить откуда эти мои действия. Понимаете, во всех книжках красной нитью - "хозяин - вожак стаи! Ни в коем случае..." ну и дальше по тексту. Вот врезалась мне с самого начала эта мысль глубокой бороздой в мозгу, и все остальные действия вокруг нее вращаются. Возможно она и отодвигает на задний план любовь, общение, хотя все это есть. Но только после "основной мысли". Сохранить лидерство любой ценой. Нет под рукой пряника - всегда под рукой кнут. Может я зомби какой хрен его знает. Сегодня не сумел выйти победителем из ситуации любой ценой - завтра собака тебя загрызет. Понимаете? И такое впечатление что это уже в подсознании прописалось... Любой ценой... Может мне лечится надо? С другой стороны для кого тогда все эти рекомендации...
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:50   #146
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Нет под рукой пряника - всегда под рукой кнут.
Для меня всегда самым трудным было (и остается) вовремя переключиться от кнута к прянику... От "рычания" за неповиновение - практически через секунды - к похвале за то, что вот сейчас он умничка и ведет себя так, как мне надо. Дочи мои говорят - "Мам, если не смотреть, то точно два разных человека говорят!"
Да и пряник не всегда нужен! Даже мой Фрей - абсолютный пищевик, готовый работать за кусочки сухого корма практически сразу же после того, как доест обед - даже он прекрасно реагирует на мое "щебетание-приговаривание" - Ай умничка, ай, хорошая собачка!!!!
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (14.02.2017), marina$timoha1964 (08.03.2013), Елена98 (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:51   #147
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Да я пытался объяснить откуда эти мои действия. Понимаете, во всех книжках красной нитью - "хозяин - вожак стаи!.
Ну конечно, хозяин - вожак стаи. Кто же с этим спорит.... Но ведь вожак должен быть РАЗУМЕН, он должен РУКОВОДИТЬ СТАЕЙ с полным пониманием психологии стаи.
А то ведь.... Акела промахнулся.....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (08.03.2013), karpesha69 (08.03.2013), marina$timoha1964 (08.03.2013), NatashaZ (07.03.2013), oksana_kam (08.03.2013), Vad (08.03.2013), м.и.г. (08.03.2013), Оидуля (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:51   #148
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Да я пытался объяснить откуда эти мои действия. Понимаете, во всех книжках красной нитью - "хозяин - вожак стаи! Ни в коем случае..." ну и дальше по тексту. Вот врезалась мне с самого начала эта мысль глубокой бороздой в мозгу, и все остальные действия вокруг нее вращаются. Возможно она и отодвигает на задний план любовь, общение, хотя все это есть. Но только после "основной мысли". Сохранить лидерство любой ценой. Нет под рукой пряника - всегда под рукой кнут. Может я зомби какой хрен его знает. Сегодня не сумел выйти победителем из ситуации любой ценой - завтра собака тебя загрызет. Понимаете? И такое впечатление что это уже в подсознании прописалось... Любой ценой... Может мне лечится надо? С другой стороны для кого тогда все эти рекомендации...
Ну хорошо. Вы прочитали все посты. И какой вывод?
Лидерство - любой ценой?
Или все таки - ЛЮБИМЫЙ ДРУГ?
Мне кажется, что можно быть ВОЖАКОМ при ЛЮБИМОМ ДРУГЕ
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (07.03.2013), karpesha69 (08.03.2013), marina$timoha1964 (08.03.2013), oksana_kam (07.03.2013), Vad (08.03.2013), Vasilisa (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:52   #149
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
онимаете, во всех книжках красной нитью - "хозяин - вожак стаи! Ни в коем случае..." ну и дальше по тексту.
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти мне сказочники." ("Падал прошлогодний снег")
Я тоже это читала и читаю, только по- другому понимаю.
Надо постараться пряником ( и немножко кнутом- ну, прикрикнуть, по попе дать несильно) но добиться своего. Просто именно ТАК показать, что я- главнее. И мне лучше знать, что для собы лучше.
Вполне возможно, что я ошибаюсь, скорей всего так оно и есть. Но я тоже это читала и читаю и стараюсь сначала лаской.
Я и заметила, что команда "ко мне" исполняется сразу же и с бОльшей охотой, чем, если бы я сказала громко и сурово.
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.03.2013), Vasilisa (07.03.2013), Елена (08.03.2013), Оидуля (08.03.2013), Татьяна-КЭШ (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:53   #150
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Да я пытался объяснить откуда эти мои действия. Понимаете, во всех книжках красной нитью - "хозяин - вожак стаи! Ни в коем случае..." ну и дальше по тексту. Вот врезалась мне с самого начала эта мысль глубокой бороздой в мозгу, и все остальные действия вокруг нее вращаются. Возможно она и отодвигает на задний план любовь, общение, хотя все это есть. Но только после "основной мысли". Сохранить лидерство любой ценой.Нет под рукой пряника - всегда под рукой кнут
Да задвиньте вы это "лидерство-вожак" пока на задворки! Вам сейчас надо наладить нормальный контакт с собакой!
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (07.03.2013), ditman (08.03.2013), marina$timoha1964 (08.03.2013), Vad (08.03.2013), Vasilisa (07.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна