Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Это нужно знать, если вы пришли в кинологию

Это нужно знать, если вы пришли в кинологию Полезная и важная информация о том как устроена кинологическая жизнь

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 22:33   #101
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Только Вы, занимаясь породой, видимо не совсем поняли , что "НКП МС = РКФ, но НЕ РАВНО FCI
Господи, да что вы прицепились то комне, это уже ваши проблемы, что вы так поняли Есть такое общество, называется НКП (Национальный Клуб Пород), который работает(пусть будет+ а не =) с РКФ(Российская Кинологическая Организация)
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (22.06.2011)
Старый 20.06.2011, 22:35   #102
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
А вот вопрос - почему МС до сих пор не признана?
Об этом есть отдельная ветка на нашем форуме.
Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
А у вас нет доказательств, что этот метис КО от ДМ или Скора, но Вы уварены, что это от них, потому что НУ НИКАК ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ от РКФ. Некрасиво!
Есть такая упрямая вещь как статистика. И она о-очень велика!
Да, случаи бывают везде, но в РКФ-КСУ они на порядок (если не на два) реже, чем в альтернативе. Поэтому и такая изначальная уверенность. И вероятность ошибиться маленькая. Увы.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.06.2011), Carall (20.06.2011), lika (22.06.2011), NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 22:39   #103
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Вот что: НКП МС=РКФ=FCI .Лично для меня вариантов НЕТ!
да не к Вам я прицепилась, ничего личного. Я прицепилась к тому, что вы сказали выше. Это не правильно, пока. И такие аргументы, я считаю, недопустимы, так как они вводят в заблуждение. Мс не признана FCI, наверно на это есть причины. РКФ -признана, но порода МС этим прикрываться не должна, а должна работать над тем, чтобы ее признали. Это из серии "я художник", "но ты же не умеешь рисовать", "ну и что, зато, все мои родственники состоят в союзе художников".
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:40   #104
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Об этом есть отдельная ветка на нашем форуме
Я прочитаю. У меня нет времени все сразу прочитать. Спасибо!
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:41   #105
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Игорь_Дн Посмотреть сообщение
Есть такая упрямая вещь как статистика. И она о-очень велика!
Где можно прочитать эту статистику.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:43   #106
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Мс не признана FCI, наверно на это есть причины. РКФ -признана, но порода МС этим прикрываться не должна, а должна работать над тем, чтобы ее признали. Это из серии "я художник", "но ты же не умеешь рисовать", "ну и что, зато, все мои родственники состоят в союзе художников".
Качество поголовья и общемировое признание - это СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ.
Почитайте, все таки, об истории породы. Ну хоть что-то из матчасти знать надо. И только потом судить - красиво - некрасиво.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 22:49   #107
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Где можно прочитать эту статистику.
Ну... У меня есть возможность (точнее, некуда деваться) каждые третьи-четвёртые сутки проводить в интернете. Вот за полгода такого серфинга удалось на разных форумах и специализированных сайтах накачаться информацией на эту тему. А также пообщаться со многими "собачниками" живьём.
Записей специальных не вёл, так что можете либо сами повторить мою работу, либо принять на веру мои слова.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 22:51   #108
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Я прицепилась к тому, что вы сказали выше.
Ну чесслово , ну напиши я так НКП МС=>РКФ =>FCI, ну не ужели и это не понятно Это уже получается вот так: казнить нельзя помиловать ( где поставить запятую???)
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2011, 22:54   #109
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Совершенно согласна! об этом и пытаюсь говорить Цархане, что не нужно козырять FCi, это не аргумент. Качественное поголовье- это аргумент! И именно так следовало ответить мне на вопрос, почему РКФ, потому что - КАЧЕСТВЕННОЕ ПОГОЛОВЬЕ! А не потому что FCI.
Carall.
Да услышьте Вы, наконец.
Цархана говорит все правильно, она ровным счетом ничем не козыряет. Но Вы у нее пытаетесь, причем довольно сумбурно получить ответ на совсем не простые вопросы, не имея ни малейшего представления о вещах простейших. Ну как так можно?

Никто и никогда Вам не скажет, что родословная РКФ - это знак качества АБСОЛЮТНО на всех собаках РКФ. Но процент промахов здесь существенно ниже.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011), NatashaZ (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 22:54   #110
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Ну чесслово , ну напиши я так НКП МС=>РКФ =>FCI, ну не ужели и это не понятно
Не понятно! Мы уже выяснили, что FCI, пусть останется FCI, и скорее признает нашу породу! А для нас главное - КАЧЕСТВЕННОЕ ПОГОЛОВЬЕ! ...а собака Ваша мне все-равно нравится!
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:55   #111
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Carall. Да услышьте Вы, наконец. Цархана говорит все правильно, она ровным счетом ничем не козыряет. Но Вы у нее пытаетесь, причем довольно сумбурно получить ответ на совсем не простые вопросы, не имея ни малейшего представления о вещах простейших. Ну как так можно? Никто и никогда Вам не скажет, что родословная РКФ - это знак качества АБСОЛЮТНО на всех собаках РКФ. Но процент промахов здесь существенно ниже.
Да поняла я уже, поняла. Все мне ясно.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:57   #112
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
! об этом и пытаюсь говорить Цархане, что не нужно козырять FCi, это не аргумент.
Да что это такое
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2011, 23:00   #113
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Да что это такое
Да все, все. мы уже все выяснили!
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:55   #114
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
б этом и пытаюсь говорить Цархане, что не нужно козырять FCi, это не аргумент.
Это аргумент, хотя бы потому, что РКФ работает по правилам FCI.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (22.06.2011)
Старый 21.06.2011, 00:05   #115
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Это аргумент, хотя бы потому, что РКФ работает по правилам FCI.
А другие без правил?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:19   #116
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
А другие без правил?
Почему же, наверняка и у других есть правила, но правила правилам рознь.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.06.2011), Carall (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 00:28   #117
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Почему же, наверняка и у других есть правила, но правила правилам рознь.
Думаю, что есть "писанные" и "неписанные" правила. Думаю, что у ДМ и Скора тоже в правилах не написано "разводить кого попало, вязать с кем и как хочешь", наверно, тоже правила все "причесаны". А вот что на деле...вопрос (и у РКФ и у Скора и у ДМ). Кто-то следует правилам, а кто-то, видимо, нет.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 00:36   #118
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Вот что нашла в интернете "Да, еще одно – с организацией, с которой РКФ вела извечный бой, СКОР, подписан уже договор – и они теперь за свои липовые родословные будут платить в РКФ , после чего их «липа» сразу превратится в официальный документ , который будет признаваться аж всеми странами ФЦИ." - вот ссылка http://forum.doberman.info/index.php?topic=265.0 Везде есть проблемы!
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:47   #119
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

И вот "В нашей РКФ и без СКОРовских, липовых родословных хватает.И сейчас их "лепят" не покладая рук.
Ведь это их ОСНОВНАЯ прибыль, а , следовательно, основное занятие и цель жизни! " ссылка http://forum.dogcatalog.net/index.php?topic=44.0
Сразу оговорюсь, собаку буду брать, скорее всего РКФ. А ссылки привела к тому, что не стоит в чужом глазу искать соринку, когда в своем бревно застряло. Лучше попытаться его скорее вытащить и наладить зрение, чтобы видеть свои ошибки. Я в жизни именно так делаю, поэтому критично отношусь в первую очередь, к себе. РКФ мне более симпатична (по личным причинам и выводам) но я не хочу ходить в розовых очках, поэтому и ищу проблемы в той организации, которая мне более интересна и привлекательна.
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2011, 00:50   #120
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall,
Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
Везде есть проблемы!
никто с этим не спорит... только кто то пытается решать их, а для кого то это не проблемы,а норма)))
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.06.2011), Carall (21.06.2011), NatashaZ (21.06.2011), Головина Е.В. (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 00:52   #121
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Читала еще такое, что РКФ приглашает владельцев собак в свои ряды (из других организаций) и предлагает переделать родословные на РКФовские. Вопрос -зачем собирать "помоечных" собак из сомнительных организаций в ряды РКФ? Таким образом решаются проблемы? какие?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 01:05   #122
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall,Ссылки которые Вы здесь приводите датированы 2003 г.

Это только один пост
Цитата:
А с ними, как говорят….
Служебников, говорят….,
который, как говорят…..,
но как говорят…..,
Говорят, что…..
Мдя... И название темы впечатляет. Видимо кто то был очень против смены "власти"
Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
.И сейчас их "лепят" не покладая рук.
Думаю что "лепниной" называют регистровые родословные т.к. и сейчас можно прийти из любой орг-ии но сначала пройти 3 выставки и получить нулевку.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.06.2011), NatashaZ (21.06.2011), Головина Е.В. (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 01:06   #123
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
переделать родословные на РКФовские.
не переделать, а после описаний трех экспертов (у нас в КСУ .для сук не ниже оч.хр, для кбелей -отл.) плучить регистровую, т.е пустую. Таким бразом "собирают" только породных собак
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.06.2011), NatashaZ (21.06.2011), Головина Е.В. (21.06.2011), Игорь_Дн (21.06.2011), Ирина (21.06.2011), Ю.Г. (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 01:48   #124
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
не переделать, а после описаний трех экспертов (у нас в КСУ .для сук не ниже оч.хр, для кбелей -отл.) плучить регистровую, т.е пустую. Таким бразом "собирают" только породных собак
Ну, хорошо, если так. Я же не против. Значит и у альтернативных организаций есть хорошие собаки. И это хорошо, что РКФ собирает их под свое крыло, значит, все-таки, заботится о породе
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Carall,Ссылки которые Вы здесь приводите датированы 2003 г.
Если за 8 лет все изменилось -я рада!
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Думаю что "лепниной" называют регистровые родословные
Хорошо, если это так.
всему можно найти оправдание. Значит и то, что пишут про альтернативные организации можно объяснить как "происки врагов и т.д."
Carall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:51   #125
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall, расскажу Вам вот такую историю ( все равно Алле потом тащить всё в другую ветку) У нас в Киеве 99%МС находились в альтернативе почти 11!!лет. Я сама увела в 1995 году всех МС из КСУ, потому что на тот момент наша порода была не нужна в КСУ(((( (не буду вдаваться в подробности) и всё наше поголовье рождалось, выставлялось и разводилось в альтернативном клубе "Аврора".И так же как сейчас в КСУ, мы следили за качеством, не делали подстав или еще каких то непрядочных вещей)). Разница между нашим "прошлым" существванием и теперешнем (в КСУ) была в том, что раньше мне приходилсь в прямом смысле бить лица, и рвать на кусчки липовые родословные, которые вдруг возникали с написаными там моими МС, правда понадобилось всего пару скандалов,для того чтоб остановить это, но липа печаталась с использованием каких нибудь других собак, не моих, чтоб избежать моих воплей(((( это делали другие люди имевшие доступ к базе собак. Мне понадбилсь около года, чтоб все знали - менять щенячку на родуху где стоят мои собаки можно ТОЛЬКО если на ней стоит моя подпись и если эту щенячку передала в клуб я, или позвонила и подтвердила, что щенячка реально принадлежит моим потомкам. Это было очень сложно((( и морально и физически - ругаться, ездить на базар и проверять все доки на всех МС. Хотя на работу порядочных завдчиков это не влияло, они и там не делали того что неприемлемо для порядочного человека))). В 2006, кгда в КСУ пришли перемены я перетащила бОльшую часть МС в КСУ, правда многим пришлось перейти на регистры, хотя мы прекрасно знаем их предков и знаем что это реальные предки. Только теперь мне не надо бить лица, просто не происходит таких вещей, как в альтернативе))) а если и происходят какие то нарушения - типа левых доков, то это решается цивилизовано и при помощи КСУ, поймали, доказали что доки левые - их анулировали, виновных наказали. Даже сейчас есть два случая (которые я пока не "запустила в работу", только потому что реальный виновник не заводчик. и нужно хотя бы несколько повторов, чтоб наказать именно того кто виноват) Но теперь мне не надо бороться с массовй липой самолично,теперь бывают единичные случаи, которые помогает решать КСУ. Вот такая разница между КСУ и альтернативой(((. Везде есть собаки хорошие, везде есть люди порядочные, просто в РКФ и КСУ легче искоренить тех непорядчных, и их меньше чем в альтернативе, потому что не прошло в КСУ\РКФ убежали в альтернативу. Есть в альтернативе порядочный заводчик, столкнется раз другой с непорядочностью, он разворачивается и идет в КСУ/РКФ. Потому что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ))))

вот такая история ( это я опять же к тому что в кинологии нельзя категорично делать какие то выводы ни об организациях, но о людях в массе. Разница в этих организациях именно в подходе к кинологии и в отношении к нарушениям и нарушителям).
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.06.2011), Carall (21.06.2011), karpesha69 (21.06.2011), NatashaZ (21.06.2011), Валерия (22.06.2011), Игорь_Дн (21.06.2011), Пирожок (21.06.2011), Стефани (21.06.2011), Ю.Г. (21.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна