Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 17:52   #651
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Официального ничего не нарыла...
Так это надо на сайт РКФ идти, смотреть решения там.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:01   #652
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

уже была и смотрела ...наверно плохо вижу
Просто подумалось о доверии к судье впредь ,если он идёт на встречу ,сочувствует,понимает или ещё как можно "его усмотрения" трактовать...
Я считаю судья должен быть принципиален и соблюдать Положение организации которая это положение написала.Тогда и меньше будет разговоров ходить о подкупе судейств и т.д.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:48   #653
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Лена, согласись, здОрово получается - приводишь собачку на описание для определения породы, а получаешь еще и бонус - разводную оценку.
Вот простор для фермеров был, а мы сейчас дивимся разнообразию типов в породе.
Оля, на определение породы действительно нужны описания трёх экспертов, после чего можно получить первичную родословную, но в ней нет разрешения для племенного использования , так что нет так таковой разводной оценки.
Цитата:
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).

6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).
XIII. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК)
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 14:31   #654
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Оля, на определение породы действительно нужны описания трёх экспертов, после чего можно получить первичную родословную, но в ней нет разрешения для племенного использования , так что нет так таковой разводной оценки.
Наташа, я знаю, что сейчас собаки с регистром не идут в племенное разведение.
Я говорила про прошедшие времена, не столь уж далекие. А сейчас мы видим в разведении собак с недалеко отстоящими регистровыми предками.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:30   #655
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО: «КАК ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ»
Copyright © Перевод Елены Фёдоровой
How to become a bad loser - Step by Step
Если ваши собаки не выигрывают столько выставок, сколько бы вам хотелось, то у вас есть два варианта:
Вы можете сосредоточиться на повышении своей квалификации в области селекции собак, либо, если вы сочтете это слишком трудным, то вы можете избрать более легкий путь - искать оправдания, почему ваши собаки мало выигрывают.
Если вы выберете второй вариант, то далее вы можете прочитать о пошаговом руководстве, как можно быстро и окончательно испортить себе репутацию:

1. Самое важное правило для вас – это никогда не поздравлять победителей класса. Даже никогда не пытайтесь улыбнуться в их адрес! Если вы потренеруетесь в этом на нескольких выставках, то научитесь делать это очень легко и просто. Кроме того, каждый раз нужно говорить громко «О, Боже мой!» и сопровождать это соответствующей мимикой, когда судья отдает первое место вашим соперникам.
2. Поскольку в ринге всегда только один победитель и много проигравших, то вы легко найдете поддержку со стороны их компании. Вы даже не можете себе представить, сколько из них могут стать благодарными слушателями! Поэтому пользуйтесь этой возможностью, чтобы убедить их и себя, что судья был, вероятно, приятелем победителя, поэтому его решение было несправедливым. Особенно обращаю ваше внимание на тех людей, которые также ищут оправданий своему проигрышу, - им очень понравится слово «подкуплен»!
3. Если собаки одних и тех же людей постоянно оставляют вас без победы, то это серьезная причина, чтобы придумать другое оправдание. Теперь скажите себе и заявите об этом другим проигравшим, что эти люди выигрывают только потому, что они известны. Только не ни в коем случае не задумывайтесь о том, что эти собаки побеждают, потому что они действительно лучшие – это не причина!
4. Еще одним замечательным поводом - для оправдания своим проигрышам - является сообщение людям за рингом о том, что хороший темперамент у собак важнее, чем их экстерьер. Убедите их этими словами, что вы более ответственный заводчик, чем победитель. Употребление слов типа «некомпетентный» обычно производит очень серьезное впечатление на слушателей и повышает ваш авторитет. Напомните им также о том, что собака «без драйва в ринге» это всегда посредственность!
5. Если собаки ваших соперников постоянно побеждают – ну, это же странно! Это подозрительно! Расскажите обязательно людям, что победитель, скорее всего, крашенный, накачан допингом, имеет несколько отсутствующих зубов или имплантацию яичка. Выберите что-то одно, не все.
6. Если вы чувствуете, что не достаточно убедили своих слушателей, то вы всегда можете перейти к разговорам о более скрытых недостатках у победителей. Например, до вас наверняка доходили слухи о том, что у победителя не все в порядке, что по крайней мере, один из его потомков бракованный. У вас широкий выбор: попробуйте PRA, HD, вывих коленной чашечки, эпилепсию и т.п. Здесь достаточно одного замечания, чтобы оно разнеслось среди окружающих.
7. Чтобы слегка разнообразить тему оправданий ваших пройгрышей, расскажите всем, что вас тревожит: как вы видели однажды на прогулке, какая у владельца победителя агрессивная собака. Обычно такое сообщение вызывает пристальный интерес у слушателей.
8. Еще одним хорошим поводом для оправданий проигрышей ваших собак является сообщение людям о том, что победа собаке вашего соперника досталось просто потому, что у нее был очень «дорогой» грумер или хендлер. Просто объясните людям, что без этого фантастического груминга или показа в ринге – собака из себя ничего не представляет!
9. Если все это не действует, то у вас есть еще одна главная «козырная карта»: частная жизнь владельцев победителей. Если вы слегка подсуетитесь, то наверняка раскопаете какую-нибудь историю. Например, неудачная семейная жизнь, любовный «треугольник», проблемы с деньгами и т.д. Ну, же! Вы же прекрасно разбираетесь в сущности людей, вы же знаете, что никогда не бывает все так гладко! Если вам все-таки не удалось что-то узнать о частной жизни владельцев, то есть смысл задуматься об их дурных привычках, например, о том, что они любят слишком много поесть или выпить! Если вы сдобрите свое «блюдо» некоторыми порциями интимных или пикантных подробностей, то поверьте, что большинство людей съедят его с большим «аппетитом»!
10. Если вам наконец-то повезет и ваша собака станет победителем класса, то попытайтесь убедить окружающих, что вы были в этом уверены с самого начала! Расскажите всем, что это был, (наконец-то!) очень компетентный судья, который оценивает именно собаку, а не ее владельца или хендлера.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 06:06   #656
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Все помнят или знают откуда пошли правила показа собак в рингах на выставках?) Откуда взялась выставочная стойка?) Так вот периодически просмартиваю видео с выставок лошедей, так сказать законодателей выставочных правил) И каждый раз недоумеваю как же это все красиво, но в то же время тяжело, все таки бежать по рингу с лошадью это какую дыхалку надо иметь)
http://youtu.be/Jfk_Pb37FvQ
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (04.03.2016), Ирина (04.03.2016), Марина и Конрад (04.03.2016), Татьяна Пажильцева (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 22:05   #657
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Все помнят или знают откуда пошли правила показа собак в рингах на выставках?) Откуда взялась выставочная стойка?)
Ага)))






Ирина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (04.03.2016), SvetlanaCrosh (04.03.2016), Виктор (09.03.2016), Елена (04.03.2016), Марина и Конрад (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 22:17   #658
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Ира
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:20   #659
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Ирина, козы козами) А выставочная стойка пошла именно от лошадей)
А потом ее уже начали применять к собакам и козам и баранам))) Основа везде одна, с поправками на особенности каждого вида.
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 22:31   #660
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

SvetlanaCrosh,Света, я ж смеюсь
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (04.03.2016), Елена (04.03.2016)
Старый 25.05.2016, 00:25   #661
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

В 2014г. в Ярославле не было моно.
В 2015г. - был настоящий праздник с интересным судейством! Привозили собак даже из Питера!
В этом году моно будет судить Хомасуридзе Р. При всём уважении к судье высочайшего класса, многие ли повезут своих собак?
Думаю, что будет пустовато, скучно, непонятно, без искорки.
Если количество участников будет не большим, то в следующем году моно в Ярославле, скорее всего, не будет проводиться.
Так почему не поставить другого судью, под которого привезут много собак?
Ведь моно - это не для организаторов и судьи, а прежде всего для его участников!
Хомасуридзе Р. часто судит все крупные выставки, да и Чемпионат прошлого года, тоже его судейство. Много ли было собак?
Скажу про себя. Своих собак не повезу, т.к. не хочется тратить деньги для того, чтобы просто увидеть оценку в дипломе, ничего не услышав и даже не прочитав. Мне не интересно!
Хозяева между собой уже обсуждают эту монку, в т.ч. и то, стоит ли ехать.
Большинство за Прозорова Д.!!!
Организаторы не против, если НКП даст согласие!
Хочется верить, что даст и услышит глас народа!
Ведь хочется узнать мнение о породе разных экспертов, а не одних и тех же, пусть и очень уважаемых!
Надеюсь, что те, кто планирует участие, меня поддержат, а НКП поймёт и простит!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (25.05.2016), Илона К. (26.05.2016), Ирина Суворова (25.05.2016), Катерина (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 03:55   #662
Катерина
Заблокирован
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Вот я тоже не хочу ехать на моно, т.к. у многих моих собак есть оценки от Хомасуридзе Р.Р , а вот под судейство Прозорова Д. поехала бы с удовольствием.
И еще, очень хочется узнать ответ на вопрос:
Почему Головина Елена Владимировна решает за всех кто должен судить моно, не представляя участникам выбора? ( большинство участников одни и те же )
Связывалась с организаторами, они не против замены эксперта. НО! Если разрешит президент НКП.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:42   #663
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
не представляя участникам выбора?
А где написано, что участники должны выбирать эксперта? Катя, Вы о чем?
Участники не могут выбирать судью. Участники могут выразить только свои пожелания и не более того.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.05.2016), Elena44 (28.05.2016), SvetlanaCrosh (30.05.2016), Елена (25.05.2016), Титова Полина (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 15:51   #664
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются.Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.05.2016), NatashaZ (27.05.2016), SvetlanaCrosh (30.05.2016), Елена (25.05.2016), Титова Полина (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 16:20   #665
Анжела Худышева
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Прозоров приглашен судить моно МС у нас в Сызрани 23 сентября. Я думаю будет неправильно две моно подряд ставить под Прозорова.
Анжела Худышева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 16:37   #666
Катерина
Заблокирован
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются.Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно.
Оля, приезжайте
Так давайте каждый год будут судить одни и те же эксперты-собачки же подрастают и меняются
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (26.05.2016), Марина и Конрад (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 16:40   #667
Катерина
Заблокирован
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
А где написано, что участники должны выбирать эксперта? Катя, Вы о чем?
Участники не могут выбирать судью. Участники могут выразить только свои пожелания и не более того.
Оля, о том что на моно ездят одни и те же , и надоело платить не маленькие деньги под экспертов под которыми были не один раз.
Я выразила свое пожелание, а толку то от этого
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (26.05.2016), Марина и Конрад (01.06.2016)
Старый 25.05.2016, 18:43   #668
Катерина
Заблокирован
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Все.. Молчу
Вон Анжела уже переживает ..
Пусть будет так как есть
Всем удачи!
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 18:46   #669
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Участники могут выразить только свои пожелания и не более того.
Ну, вот выразили. Только водичку помутили ...


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно
Да никто и не оспаривает!
Но, мне - не интересно! В описаниях строчка, а всё остальное - потёмки...
Надеюсь, что новичкам повезёт больше и очень понравится!

Цитата:
Сообщение от Анжела Худышева Посмотреть сообщение
Я думаю будет неправильно две моно подряд ставить под Прозорова.
А сызраньские собаки будут принимать участие в ярославской монке или наоборот?


"Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются"
Только, как правило, предпочтения судей не меняются ...
"А я люблю военных, красивых здоровенных ..."
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 18:51   #670
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

А вот к Катерине можно бы было прислушаться. Многие монки своими собаками вытаскивает.
Катюша, не расстраивайся! Зато будет повод съездить в Сызрань!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 18:55   #671
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Вот правда, странно как-то. Неужели так страшно показать поголовье отличному анатомисту, у которого взгляд на породу не замылен, который громко скажет у кого что так или наоборот? Прям какой-то секрет Полишинеля ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (28.05.2016), Илона К. (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 19:16   #672
Анжела Худышева
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Все.. Молчу
Вон Анжела уже переживает ..
Пусть будет так как есть
Всем удачи!
Конечно переживаю! Ведь это первая наша монка которую мы три года просили. Я конечно не мечтаю что кто то к нам из далека приедит но вдруг...
Анжела Худышева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 19:21   #673
Анжела Худышева
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Ну, вот выразили. Только водичку помутили ...






А сызраньские собаки будут принимать участие в ярославской монке или наоборот?


"
А вдруг соберемся....
Анжела Худышева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 09:05   #674
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Меня тоже напугали, так что вряд ли соберусь в Ярославль под Хомасуридзе....Зачем тратить деньги и время на испорченное настроение?))))
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:48   #675
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)

Цитата:
Сообщение от Анжела Худышева Посмотреть сообщение
А вдруг соберемся....
Вы
Молодцы!!!! Мы то точно в Сызрань не сподобимся...
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна