Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Здоровье, ветеринария

Здоровье, ветеринария Все о здоровье, о ветеринарии, о витаминах, добавках .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 08:35   #26
marina$timoha1964
Местный
 
Аватар для marina$timoha1964
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

Цитата:
Сообщение от м.и.г. Посмотреть сообщение
Самое страшное для меня - это драки между суками. Всеми силами стараюсь это избегать. А в остальное - проблем НИКАКИХ. Все живут дружно - 4 суки, 1 кобель и 9 котов и кошек
Вот опять про страшные драки у сук. А у нас СТРАШНО кобели дрались. Вчера Светка опять на Устюху кинулась. Ну поваляла Устюха её, ну дырка на башке, ну изловчилась к стенке прижала. А вот кобели дрались-только клочья шкуры летели.
Опять Ваду тему засоряем...
marina$timoha1964 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vad (27.04.2013), Игорь из ДИ (27.04.2013), Надежда (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 12:50   #27
Vad
Пользователь
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Купянск, Харьковская обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 365 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

Да все уж дня три как закончился кошмарный сон
Vad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (27.04.2013), marina$timoha1964 (27.04.2013), Елена (27.04.2013), м.и.г. (27.04.2013), Надежда (27.04.2013)
Старый 28.06.2013, 23:02   #28
Оксана&Зигран
Пользователь
 
Аватар для Оксана&Зигран
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 230 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

Здравствуйте. У меня вопрос. помогите советом. у меня в доме живут две собаки. кавказская овчарка сука 9лет и московская сторожевая кобель 11мес содержаться вместе в одном вольере. на днях у суки началась течка. Зигран с ума второй день сходит, не ест, от нее не на шаг. вчера отгородила их. Бетси разломала все ограждения, впервые за девять лет подрыла яму под забором и ушла в самоволку, гуляла всю ночь, а Зигран все это время выл и бегал по вольеру. сегодня посадила на цепь, оставила вместе в одном вольере.так мальчик спокойнее. сейчас сижу переживаю, как бы цепи не порвали и мой мальчик мужчиной раньше времени не стал. поделитесь опытом, как содержите сук и кобелей , что делать в подобных ситуациях, на таблетки что-то не хочется сажать и на цепь тоже.
Оксана&Зигран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:25   #29
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

Цитата:
Сообщение от Оксана&Зигран Посмотреть сообщение
кавказская овчарка сука 9лет и московская сторожевая кобель 11мес содержаться вместе в одном вольере. на днях у суки началась течка. Зигран с ума второй день сходит, не ест, от нее не на шаг.
Сука протечёт и будет есть.
Цитата:
Сообщение от Оксана&Зигран Посмотреть сообщение
сегодня посадила на цепь, оставила вместе в одном вольере.так мальчик спокойнее. сейчас сижу переживаю, как бы цепи не порвали и мой мальчик мужчиной раньше времени не стал.
Рассадить срочно, иначе будут Вам через 2 месяца детки..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:27   #30
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

Цитата:
Сообщение от Оксана&Зигран Посмотреть сообщение
поделитесь опытом, как содержите сук и кобелей , что делать в подобных ситуациях, на таблетки что-то не хочется сажать и на цепь тоже.
На время течки суки изолируются от кобеля, сидят в вольерах и гуляют без него.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:09   #31
Оксана&Зигран
Пользователь
 
Аватар для Оксана&Зигран
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 230 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

спасибо вам за помощь. у меня это первый опыт содержания разнополых вместе. когда брала мальчика много литературы начиталась, до этого и кобеля держала, правда без суки, за 12 лет ни разу не вязала, как-то поспокойнее было. а тут растерялась даже. еще раз спасибо, обязательно учту все
Оксана&Зигран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:11   #32
Vad
Пользователь
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Купянск, Харьковская обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 365 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

У меня собаки часто несутся к калитке чтобы полаять на прохожих. Ну думаю лаят себе и лаят, на то они и собаки. Но как-то заметил что в половине случаев мелкая шмакодявка (сука) облаивает прохожих, а кобель в это время лает на нее. Вплотную к ней подбегает и прям в лицо лает даже с оскалом таким злобным (но не кусает!). Со стороны впечатление, что как бы запрещает ей облаивать прохожих. Этому есть объяснение?
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:50   #33
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

У соседской собаки течка. Наш мальчик стал чрезчур активен. Поскольку суку не выпускают со двора, Керб, нанюхавшись ее старых меток, на прогулке постоянно убегает от меня, пытаясь найти, откуда столь приятный для него запах. Придется пока гулять с ним на поводке. Интересно, что когда в июне у младшей чишки была течка, Керб никак не реагировал. Более того, была жара, двери были открыты, он потихоньку прокрался в дом, слопал кошачий корм и также тихонько исчез, не обратив на Басю никакого внимания.
Но скоро начнется не приятное для нас время: будет течка у другой соседки, которую хозяева в это время выпускают гулять. Керб сидит в вольере, теряет аппетит, скулит, а мимо нашего забора носится течная сука и все окрестные кобели. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в такой ситуации давать Кербу какие-нибудь успокоительные? Раньше мы держали только девок, кобелиного опыта у нас нет.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:12   #34
Anny
Местный
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,494
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 308 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

очень злободневный вопрос, у нас во дворе текут сразу ЧЕТЫРЕ суки, причем ходят разными маршрутами... фиг обойдешь все кобели как очумели
как успокоить кобеля?
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:15   #35
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

на нашей дачной улице текла лайка,их прогулочный маршрут проходит мимо нас.Каждый раз сука призывно гавкает под воротами,мы радостные выбегаем на её призыв,но тут же злобный сучий лай портит всё настроение молодому ухажёру...остаётся только помечтать у оставленных меток и пару раз отказаться от еды.ИТОГ-сука подлезла под свой забор и повязалась с охранным полуовчаром,говорят на щенков уже очередь Проходя мимо нас она так же призывно гавкает,но мой товарищ даже ухом не ведёт и головы не поворачивает.А за воротами слышу доносится голос хозяина суки,"что до выпендривалась,теперь гавкай не гавкай он с тобой не дружит"
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (29.08.2013), Arisha (29.08.2013), Евгений (29.08.2013), Маликов Роман (29.08.2013), Надежда (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 11:28   #36
Moon
Местный
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

у нас йорка в течке. Горыныч страдаааааит мученическое выражение лица . Хотя не разрязан и чего собственно страдаить пока не понимает.
Жреть только мясо, от сушки страдальчески отказывается, т.е. только ужинает. Бабы-бабами, а мясо по расписанию!
Мальчик в образе
Moon вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (29.08.2013), Евгений (29.08.2013), Елена (29.08.2013), Маликов Роман (29.08.2013), Надежда (29.08.2013), Оидуля (01.09.2013)
Старый 29.08.2013, 12:03   #37
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

ой, а у нас видимо все совсем наоборот.....Мой Жус быстренько смекнул, что Лада ему не достанется...А значит нечего зря душу травить...Зато он опять диванный кобель, который живет с нами в доме....Получает кучу внимания...И гуляет по любому своему требованию (Он мне глазами на поводок показывает)...на ночь происходит смена местами...Жус уходит в совой вольер (Но без особого энтузиазма....падает и пытается отбиться лапами....Но с "мамой" не поспоришь и он плетется ночевать в вольер) А с утра быстрее несется в дом, абсолютно не обращая внимания на Ладу.....Которая по нему жутко скучает...И даже отказывается от игр со мной...Пытается завоевать его внимание и поиграть с ним....А нельзя...Злая мама не выпускает обоих побегать......
В общем у нас больше страдает девочка, нежели мальчик!!!
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (29.08.2013), Маликов Роман (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 12:36   #38
Надежда
Местный
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Кинешма, Ивановская область
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 404 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель и сука в одном доме

Спасибо, что предупредили. Но мы как с Ярославля вернулись так и потекли....А это уже почти 20 дней прошло....Жус сильно переживал первые дней 5...а потом наплевал и стал жить в свое удовольствие (конечно он не совсем наплевал. Если он в этот момент ничем не заинтересован, то пищит, что его аж трясет. Но мы такие ситуации свели к минимуму. один уходит в вольер, другая тут же уводится домой и наоборот. на участке с Жусом не гуляю иначе от Ладкиного вольера не оторвать. Дома одеваю поводок и на улицу. А погулять он ни на какую девочку не променяет)....А вот Лада очень скучает и не понимает почему их вместе не пускают....И гулять с ней не ходят((( Я только на участке с ней гуляю и играю...Кобелей полно бродячих...Не хочу внимания привлекать...а то потом не отобьешься
__________________
В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (30.08.2013), Елена (29.08.2013), м.и.г. (30.08.2013), Маликов Роман (29.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна