Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Личные странички > Северо-Западный > Мое личное маленькое счастье Любимый Друг Ранюша

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2019, 23:55   #126
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

И Ранюшку свозили к врачу. Цистит, уретрит... сказали все спинальники приходят к этому. Взяли мочу на бак.посев. Застой, повышенная концентрация содержимого, чуть застудил и всё, готово... Антибиотики, обезболивающие, цистон и проверка через две недели. На земле не лежать. Муж сколотил помост из досок, буду надеяться, что она его облюбует. Мытье ,стирка и сушка попы у нас теперь каждый вечер. Спать на матрасике, укрыв чем то теплым. Сии процедуры занимают два часа.. ну да ничего...глядя на то, с каким блаженством она отходит ко сну, мне становится легче.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (13.09.2019), Галина (07.10.2019), Елена (21.09.2019), Елена Галуза (13.09.2019), Елена спб (15.09.2019), Марина и Конрад (13.09.2019)
Старый 15.09.2019, 17:12   #127
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Ха-ха, не так всё просто оказалось.
Днём почти не писает, если только по чуть-чуть. Как я только над ней не пляшу; и водичкой тонкой струйкой под хвост лью и из лейки, и феном подую-выписает самую малость и всё. Но зато ночью она выливает всё содержимое мочевого пузыря. Я не знаю сколько это литров... один или два, но просыпается мокрая до головы. И памперсы на ночь одеваю, и пеленок подкладываю- всё протекает... Мыть на улице холодно, тряпочками мокрыми не намоешься((( запах присутствует. Купили сухой шампунь- помогает, засыпала, подождала, расчесала, высушила феном- запаха нет. Спросила врача, что делать, прописала спазмолитические таблетки, если не поможет будем ставить катетер. А сейчас лежит перед растопленной печкой, пока сухая, ароматная и расслабленная.. Жду ночи, как страшный сон.
Всё бы ничего, но похолодало, полились дожди... стирать простыни в холодной воде- то ещё удовольствие, а сушить вообще швах
По итогу получается: госпиталь плюс банно-прачечный комбинат. Да, работать совсем не вариант при таком раскладе. Очень надеюсь, что цистит вылечим и станет легче.
Кстати, врачи в клинике говорят в один голос, нужно отдавливать мочу... попросила, покажите как, три человека поочереди попытались это сделать-не получилось, говорят очень большая собака, не прощупать пузырь...да советовать легко
Скорей всего многие думают, что пора бы и ...., но не могу...пока.... силы и терпения пока хватает.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (07.10.2019), Елена (21.09.2019), Елена Галуза (15.09.2019), Елена спб (15.09.2019), Ирина Суворова (17.09.2019), Марина и Конрад (16.09.2019), Мария Ильина (18.09.2019), Татьяна Пажильцева (15.09.2019)
Старый 18.09.2019, 00:06   #128
Мария Ильина
Пользователь
 
Аватар для Мария Ильина
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Тамбов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 184 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Сил Вам и терпения!!! Вы потрясающая женщина. Такой сильный дух у вас.
__________________
Кто думает, что счастье нельзя купить, тот просто ни когда не покупал собаку
Мария Ильина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (07.10.2019), Елена спб (18.09.2019), Ирина Суворова (18.09.2019), Лида-Ранюшка (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 09:48   #129
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Не знаю, правильно ли я делаю...
Тут, на даче, знакомая недавно усыпила свою любимую овчарку. У той тоже проблемы со спиной были, но там с болями... почти пол года на трамадоле, уже швырялась на людей, ела как не в себя, экскременты свои пожирала... Так вот хозяйка со слезами на глазах уговаривает меня прекратить страдания Ранюши... Её слова:" А ты хотела бы, чтоб тебя жрали опарыши, а ты хотела бы так жить, когда ни встать, ни сесть не можешь, испытывать циститные боли? Ведь ты же понимаешь, что лучше не станет, новый позвоночник не купишь, не заменишь... То , что Ранюшка подходит и ласкается к людям, которые по хорошему с нами разговаривают, приятельница объясняет тем, что она просит помощи( не понимаю, правда, в чём). Говорит, а что ты будешь делать зимой, если срок выйдет- кремация 7 тыс.стоит, а сейчас ещё можно взять лопату и самостоятельно закопать....
Договорилась она до того, что я не могу, мне просто противно смотреть и тем более разговаривать с ней. Умом всё понимаю.... но сердце... оно всё так же не хочет принимать реальность. Да, опарыши жуть!!! Но мы с ними справились. Да, цистит и врагу не пожелаешь, но мы лечим! Лежачих людей никто не предлагает усыплять...если есть заботливые родственники- их тянут до конца...Как я сейчас завидую тем, у кого собаки сами ушли за радугу... этим людям ничего не пришлось самим решать...за них всё решили там,, на небе
Я уж пока побуду с ней рядом!!! Пусть тяжело, пусть, как за маленьким ребенком ухаживать... но эти глаза!. Ну не могу отпустить!!!
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (07.10.2019), Елена (21.09.2019), Елена Галуза (19.09.2019), Елена спб (19.09.2019), Ирина Суворова (19.09.2019), Мария Ильина (14.10.2019), Татьяна Пажильцева (19.09.2019)
Старый 28.09.2019, 12:46   #130
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

У нас пошёл обратный эффект- Ранюшка перестала сама писать. Как то весь день не писала, ну, думаю, ночью выдаст...положила много пеленок и пошла спать с мыслями о предстоящей утренней стирке. Утром подошла- она сухая, пыхтит, лает.. у меня паника!, если врачи не смогли отдавить, я то как справлюсь. Пошла смотреть интернет, как другие делают эти самые вещи. Не густо, всего одно видео. Попробовала так- не получилось. Подышала, включила мозг... уколола но-шпу 4,0 и через пол часика стала пробовать по всякому. Когда ты одна и не на кого надеяться- всё получается!!! Полтора литра! И ребёнок спокоен. Теперь мы гуляем только ради движения. Иногда выдаст тонкую струйку, а иногда и вовсе ничего. И два раза в день после прогулки помогаю ей сделать малые дела. Всё ещё надеемся с врачом, что это цистит так себя ведет, по анализам- сильное воспаление.
Элюшка две недели ходила с катетером после цистоскопии, приехали снимать утром, ночью вернулись обратно ставить- опять не писала. Ещё неделю проходили, приехали, вынули-Аллилуя, писает сама! Держу её в памперсе, чтоб контролировать процесс.
Как то пошли гулять без штанишек, была у меня надежда, что Ранюшка по Элькиным меткам тоже пописает, но нет, Раню всё проигнорировала, а я заметила, что Элька писает каплями, а не струйкой...ну ладно, главное писает. Правда сегодня опять мало и я опять на низком старте
К слову... Когда у Эльки случилась задержка первый раз, мы ночью поехали в гос.клинику и её попис нам обошелся в 7тыс.рублей( осмотр врача, расслабляющий укол, анестезирующий гель, постановка катетера). На следующий день 7тыс.(анализы крови-б/х, клиника, рентген, УЗИ) Цистоскопия обошлась нам в 13тыс.(сама процедура, наркоз, постановка катетера, результат обследования), это мы делали в частной клинике. Когда у Элюшки случилась задержка второй раз, мы поехали в частную и там тот же набор действий обошелся в 1500тыс.руб!!! Тоже ночью!!! Ну вот как так то?!! Разница цен! Конечно, лечиться мы остались в частной клинике. Врачи молодые, всё делают быстро, в очереди немного проводишь времени, УЗИ ждали 5-10минут и там сразу сказали, что не в порядке,а в гос.2 часа и ничего им не ясно было.
Простите, взрыв эмоций, накипело!
Всегда казалось, что гос.д.б дешевле, ан нет
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (07.10.2019), Головина Е.В. (30.09.2019), Елена (07.10.2019), Елена спб (10.10.2019), Ирина Суворова (30.09.2019), Марина и Конрад (29.09.2019), Мария Ильина (14.10.2019), Татьяна Пажильцева (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 15:56   #131
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Мой низкий старт с Элюшкой реализовался. На третий день она опять перестала писать...Опять клиника, врач, округливший глаза при очередной встрече с нами, очередной катетер и узи ,третье по счёту и тадаам- опухоль, пережимающая мочевой пузырь в самом устье. Надо делать операцию, быстрей записывайтесь., чего тут консультироваться, вот прямо на завтра... А я так не смогла, а проговорить с врачом, какие последствия, какое качество жизни? Никто не объяснил, как и что нужно сделать. Короче, пошли на приём к хирургу в другую клинику, ещё раз посмотрели, сказали да, нужно оперировать, но всё разжевали, объяснили, разложили по полочкам. Картина удручающая, опухоль пережимает и пузырь, и кишечник. Договорились на диагностическую лапороскопию, разрежут, посмотрят, что, куда вросло...если можно без проблем убрать- уберут, а если нет- у меня есть два дня на "подумать"
Ну вот за что? Как я могу произнести слово "не надо"? Если без сложностей не обойдется, то будут ставить пожизненный катетер, могут поставить колостому, если опухоль кишечник задела. Врач говорит, что опухоль сидит на месте матки, но Элюшка стерилизована на втором году жизни..
Мне остаётся только надеяться, что всё пройдёт благополучно. Похудела моя старушка за этот месяц, ребрышки стало видно, грустная, но кушает хорошо.
Ранюшка так и не стала самостоятельно писать... какая-то непруха
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (07.10.2019), Елена Галуза (07.10.2019), Елена спб (10.10.2019), Ирина Суворова (07.10.2019), Марина и Конрад (07.10.2019), Мария Ильина (14.10.2019)
Старый 07.10.2019, 21:47   #132
Галина
Местный
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Сколько лет Элюшке? А что, первоначально УЗИ опухоль не показало? Лапороскопия делается через проколы. Я бы сначала МРТ сделала. Для хирурга это будет хорошей помощью.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:38   #133
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Галина, Элюшке 13 почти. Два раза узи делали и ничего не увидели, а на третий раз углядел врач. Ой, говорит, а что это я в прошлый раз не заметил? Аааа, там не полный пузырь был, а теперь переполненный и хорошо видно.
Хотя сегодняшний доктор и так увидел. МРТ, КТ, это конечно дополнительная информация, но за 18-22 тыс. Пусть эти деньги лучше на операцию пойдут, тут разброс цен от 17 до 35. Все равно делать что-то надо- не писает ребёнок, катетер кровит жутко, долго не находишься в таком состоянии.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.10.2019), Елена Галуза (08.10.2019), Елена спб (10.10.2019), Ирина Суворова (07.10.2019), Марина и Конрад (07.10.2019)
Старый 10.10.2019, 00:17   #134
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Спасти Элюшку не удалось. Опухоль вросла в уретру(это она так здорво кровила). Теоретически, её можно было вырезать и сшить края( хирург сказал, что это бы была очень интересная операция для него), но....потом бы сформировались стриктуры, которые бы тоже не позволили писать. И опухоль большая и "нехорошая", пошли бы метастазы, это только вопрос времени.. два месяца, пол года... Дали мне время подумать, потом пустили проститься...
Это больно... лежала спящая...я чувствовала себя сволочью, предательницей... но не смогла её обречь на последующие страдания.
Похоронили на даче, в лесу, где она так любила гулять- прыгать- бегать- мышковать. Спи спокойно, мой рыжий дружок!!! Я буду помнить все твои виляния хвостика, улыбки, рыки, лай

Ранюше мы сказали, что рыжик ушла жить к родственнице, которая её очень любила, но, кажется,, оеа нам не поверила, беспокоится...
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (11.10.2019), Елена (11.10.2019), Елена Галуза (10.10.2019), Мария Ильина (14.10.2019)
Старый 10.10.2019, 00:44   #135
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Соболезную... Мягких облачков Элюшке...

Цитата:
Сообщение от Лида-Ранюшка Посмотреть сообщение
я чувствовала себя сволочью, предательницей...
Вы сделали для неё всё и даже больше - отпустили, не дав ей испытать большие мучения...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Елена (11.10.2019), Лида-Ранюшка (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 01:22   #136
Елена спб
Завсегдатай
 
Аватар для Елена спб
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 8,388
Поблагодарили 16,882 раз(а) в 2,533 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Мои соболезнования....слезы на глазах...прекрасно понимаю Вас...Вы сделали всё что могли .... Боролись за неё до последнего вздоха. Не вините себя... Преклоняюсь перед Вашим терпением и огромной любовью...Держитесь....
Елена спб вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Елена (11.10.2019), Лида-Ранюшка (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 09:32   #137
Елена Галуза
Местный
 
Аватар для Елена Галуза
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 13,234
Поблагодарили 3,028 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Элюшке повезло с вами, я не встречала хозяев, которые бы так заботились о своих питомцах... вы сделали все, что могли и даже больше... К большому сожалению, иногда приходиться принимать и такое решение...
Держитесь ... Соболезную...
__________________
Московская сторожевая в Беларуси
+375 293 777 858 (Viber, WhatsApp)
Елена Галуза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Лида-Ранюшка (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 10:45   #138
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Соболезную, все правильно сделали, мягких облачков Элюшке, не мучайте себя сомнениями, смотреть как наши любимые собаки страдают ещё тяжелее, ведь помочь то не можем . Как же тяжело принимать такие решения......
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Лида-Ранюшка (10.10.2019)
Старый 11.10.2019, 10:01   #139
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Вы герой!
Вы столько сделали, что даже представить сложно, что такое возможно!
Это правильное решение, дать уйти во сне, без боли и страданий...
Держитесь!
Очень вам сочувствую и соболезную...
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Лида-Ранюшка (11.10.2019)
Старый 14.10.2019, 00:12   #140
Emili
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: МО Лобня
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида, сочувствую и соболезную! Читая Вашу историю, так хотелось, чтобы все у девочек как-то наладилось... Вначале казалось, с Элли проблем будет меньше, чем с Ранюшкой, а вот как вышло...
Вы - удивительная, самая любящая, самая добрая мамочка для Ваших девочек, все возможное и невозможное делали для них и продолжаете делать!

Держитесь, Элюшке сейчас легко и не больно...
Она БЫЛА в Вашей жизни!
Emili вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Лида-Ранюшка (14.10.2019)
Старый 14.10.2019, 08:36   #141
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Девочки, спасибо Вам огромное за добрые слова!!! Несколько дней я была не я. Никогда не думала, что написав и рассказав о своём горе, станет легче, но это действительно так! Оказывается, слова поддержки, даже от людей, которых ты не знаешь лично, очень помогают выдержать и переварить эту жуткую правду жизни.
Морально я всегда была готова к другой ситуации, что первой меня покинет Ранюшка. Элька была всегда слегка эгоисткой. Она была очень недовольна появлением Ранюши в нашей семье. Бог знает, сколько времени ушло на то чтоб её примирить с большой подружкой. Мир был налажен, но Элюшка всегда была рада прогулкам без Ранюши, тэт- а- тэт со мной. Только последние два года, когда стала плоховато видеть, одна выходила гулять неохотно, по быстренькому дела сделает и домой. А Раню всегда была рада компаньёнке...
Вот я и думала, покинет нас Ранюша и Элька побудет под старость опять единственной и неповторимой, все кусочки и всё внимание опять будут её...
Но жизнь распорядилась по другому...Элюшка уступила своё место Ранечке... а она грустит, спать ложится на Элюшкин матрасик, хотя он ей маловат, гуляет неохотно...только кушает с аппетитом.
Тут на ушке образовалась мягкая подушечка, гематома...за всю жизнь ни разу не было, сколько бы она не ударялась ушами при встречах от радости об косяки, двери, столы, комоды... а вот сейчас- нате вам... пойдем к хирургу. Да ещё записалась на узи, проверить, нет ли чего подозрительного внутри, а то мну ей животик два раза в день...(в прошлом году на кт ставили новообразование под вопросом)
Работа, конечно, спасает, целый день думаешь о суетном, а ночью ложишься и понеслооось... только вот почему-то не снится она мне, не прибежит, не лизнёт в руку или нос, как она любила это делать при жизни... Мы её навещали, проверили, всё ли в порядке, положили её любимый киш- миш рядышком, сын положил капустный лист...как она любила капусту...чем бы не была занята, стоило один раз ножом резануть качан капусты на борщ- она тут как тут.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.10.2019), Александр (20.10.2019), Елена (14.10.2019), Елена Галуза (14.10.2019), Елена спб (23.10.2019), Ирина Суворова (14.10.2019), Марина и Конрад (14.10.2019), Мария Ильина (14.10.2019), Татьяна Пажильцева (14.10.2019)
Старый 14.10.2019, 16:09   #142
Татьяна Пажильцева
Местный
 
Аватар для Татьяна Пажильцева
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8,993
Поблагодарили 746 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

ЗА ВОРОТАМИ

- Давай так! Посиди здесь , пока уладим все формальности!- апостол Пётр закрыл передо мной двери.
- И вот ещё что, - калитка немного приоткрылась и оттуда хлынул свет ,- Надеюсь тебе объяснили, что сюда не просто попасть?!
- Ну так, в общих чертах,- промямлил я, - Осознание собственной греховности,..хорошие дела..
На скамейку упал договор:
- Изучай пока! Чтобы потом не было претензий! Дверь опять закрылась.
Я огляделся. Высокие стены , высокие ворота. Большая надпись " РАЙ" над ними. И пустота вокруг. Внутри стало зябко. Негнущимися пальцами поднял воротник, но это не помогло. Последний раз такое было , когда в институте защищал диплом.

- Эх , сигарету бы!- тут же чертыхнулся - тело и даже пальто были бестелесны. Времени не чувствовалось совсем. Как на глубине в Марианской впадине.

Сел на скамейку, взял папку со словом " Инструкция " и начал листать:

"3. Не лицемерность. .
Листаю дальше:
5. Не лукавство..
Я задумался . Да. Лицемерил, конечно, и лукавить приходилось..

Читать расхотелось. Чем дальше , тем безнадёжнее. Чисто из любопытства перемахнул на последнюю страницу.

Под пунктом Примечание было написано следующее:

...Все вышеуказанные пункты считать недействительными, в случае, если существуют души, которые могут заручиться и признать наличие признаков любви данного индивидуума.

Я задумался. Огромное количество лиц замелькало передо мной. Школа, армия, институт, девушки , парни, женщины , мужчины, клиенты, родственники , друзья..
Что они могут обо мне сказать, кроме того , что я козёл..Я вздохнул и положил папку на скамейку..
Поглядел на безликий простор и приготовился к вердикту.

Мощные ворота открылись. Вышел Апостол и позвал меня. Я нехотя встал и направился к нему.
Он похлопал по плечу и непонятно чему радуясь, неожиданно с силой , вдруг втолкнул меня во внутрь Рая. Ничего не понимая, оглянулся на него. Он улыбаясь показал посохом за мою спину.
Я обернулся.

В отблеске света, с огромной радуги , ко мне бежала Бася. Моя верная Бася. Собака, породы боксёр.
Единственная , которая со всей своей собачьей верностью, отдала за меня свой голос. Забыв незаслуженные наказания и моё невнимание к ней в прошлой жизни.

Я стоял и плакал , а она слизывала шершавым языком мои слёзы..

( С) Рустем Шарафисламов
Они наши ангелы хранители.......
Татьяна Пажильцева вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (07.01.2020), sis (15.10.2019), Елена спб (23.10.2019), Ирина Суворова (15.10.2019), Лида-Ранюшка (14.10.2019), Мария Ильина (16.10.2019)
Старый 15.10.2019, 11:51   #143
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2019, 20:24   #144
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Примите мое саболезнование...Очень тяжело терять членов семьи...Дай Бог второй собачке здоровья! а Вам сил пережить этот тяжелый период в жизни...но самое главное что до этого было больше десяти лет счастья с этими четвероногими ДРУЗЬЯМИ!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2019, 17:59   #145
Александр
Местный
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Мягких облачков Элли,вам и Ранюше сил и терпения
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2019, 09:44   #146
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Свозили плюшку к врачу, сделали УЗИ брюшной полости, более-менее в порядке, только селезенка имеет неоднородную плотность, м.б. и возрастные изменения. Сдали б/х- в космос лететь, и клинический анализ крови- эозинофилы повышены( что может говорить о онко( но не до таких цифр повышено), аллергии( её у нас нет) , либо глисты). Глистогонку дала, буду следить.
На днях в руки попалась книга "Лили и осьминог" Стивена Роули, про мужчину и его таксу. Ну как на своё отражение посмотрела, это же надо было случиться такому совпадению. У таксы случилась травма спины, сделали операцию, надо было помогать ей писать...его эмоции, когда смог помочь...всё как у меня с Ранюшей!!! Когда у его собаки появилась опухоль, он назвал её осьминогом...как это точно, так же и у меня..Элли и осьминог...
Погода сейчас такая "гаденькая", у Раню нет настроения гулять, а я её всё равно тащу, через "не хочу". Муж говорит, да отстань ты от неё, не хочет- не надо. А я знаю- надо, иначе заляжем и не встанем, движение- жизнь! И пока передними лапами двигает, буду тащить, не отдам её её осьминогу
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.10.2019), Emili (24.10.2019), sis (23.10.2019), ular13 (29.10.2019), Галина (01.01.2020), Елена (22.10.2019), Елена Галуза (22.10.2019), Елена спб (23.10.2019), Ирина Суворова (22.10.2019), Марина и Конрад (22.10.2019), Мария Ильина (23.10.2019), марс-нск (22.10.2019), Татьяна Пажильцева (22.10.2019)
Старый 21.11.2019, 12:53   #147
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Мы всё ещё живы, топчем лапками грешную землю
Конечно, если честно сказать, стало чуточку хуже- уже не может самостоятельно сесть из положения лёжа, как- то перестало у меня ловко получаться отдавливать мочу, теперь у меня это получается дольше- атоничным стал пузырь...Несколько раз Ранюшка опписывалась с утра( большой перерыв получается, вечером отжимаю в 9 часов, а спим до 9-10 утра). По большому были задержки, но меня выручал градусник, пошевелил в попке им и нате вам, получите результат, теперь колбаска может вывалиться сама по себе, благо, что крепенькая, ничего не пачкает. Гуляем два раза в день, утром-вечером, днём категорически не хочет гулять... минут 15 мы собираемся, пока всё пристегну- надену-выйду...а она потопчется три минуты перед парадной и разворачивается обратно. На прогулках любит ходить в труднодоступные места, по ухоженным, ровным дорожкам ей, видите ли, не интересно ходить..чтож, тащусь, главное, что ходит, я уж потерплю. Любит ходить впритирку с поребриком, наезжает на них колесом, может перевернуть коляску. А рядом с машинами пройти- вообще верх блаженства, только и переживаю, как бы не задела, оттаскиваю, а она, как магнитом, опять к ним липнет. На кошек и собак реагирует, как и раньше, с азартом, даже пробежаться может, лает, сипит, но ругается. Кушает три раза в день, с аппетитом и спит потом, сладко посапывая. Опять приходит к нам реабилитолог, массаж делает, показывает как и что нужно делать, чтоб не застоялось- не заклинило. Самое главное- отжимать до конца (у нас это литр за процедуру) иначе застой, раздражение слизистой и цистит. Аннибиотиками затарена, на всякий пожарный. Гибкость в теле сохранена, нет контрактур- это хорошо. Она нас ставит в пример другим хозяевам спинальников...рассказыва ет, как люди с таксами отказываются от лечения, настраиваются на усыпление...тяжело им...а тут мы, своим примером показываем, что можно жить и преодолевать трудности, даже не смотря на размер.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (19.01.2020), Галина (01.01.2020), Елена (21.11.2019), Елена Галуза (21.11.2019), Ирина Суворова (22.11.2019), Марина и Конрад (21.11.2019), Мария Ильина (04.12.2019), Татьяна Пажильцева (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 13:54   #148
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Лида-Ранюшка, каждый раз читаю ваши новости с некоторой тревогой....вы молодцы! хоть это даётся с таким трудом...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.11.2019), Галина (01.01.2020), Елена Галуза (21.11.2019), Ирина Суворова (22.11.2019), Лида-Ранюшка (21.11.2019), Марина и Конрад (21.11.2019), Мария Ильина (04.12.2019)
Старый 01.01.2020, 17:42   #149
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

И мы поздравляем всех с наступившим Новым Годом! Всем здоровья богатырского!!! И хозяевам и хвостикам!!! Это самое драгоценное!!! А остальное... найдем, встретим, заработаем и купим
Я, в прошлом посте, нервничала, что труднее отжимается...но это не так. Просто тогда выпал снег и Раню его лопала, а пила мало из-за этого. Но вот снега нет уже давно и пьем мы много и писаем тоже.
Свозили к врачу, на всякий пожарный, анализы хорошие, воспаления нет, кишечник работает хорошо. А то, что бывают простои в больших делах- клетчатки добавлять в еду. Свёкла пошла в ход, морковкой иногда похрустывает, яблоки полюбила( при Элюшке всегда от них отказывалась, а сейчас с удовольствием лопает). Ряженку любит... врач сказала, что любит, то ей и давайте, в разумных количествах. Взвесили- 50 кг, вес стоит на месте и хорошо.
Всё бы ничего, но без снега грустно, так хочется её повалять в снежочке, почистить, а то прямо серой стала от этой слякоти.
Так и живём. Только у коляски надо что-то с колесами сделать, прыгать в стороны начала...втулки что-ли надо поменять.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.01.2020), sis (19.01.2020), Галина (01.01.2020), Елена (09.01.2020), Елена Галуза (02.01.2020), Ирина Суворова (04.01.2020), Мария Ильина (02.01.2020), Татьяна Пажильцева (01.01.2020)
Старый 01.02.2020, 10:51   #150
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Ну вот, у нас годовщина- мы уже год, как гуляем с коляской... Только тогда мы задними лапками двигали, а теперь волочатся сзади...даже подергиваний нет. Но подвязывать категорически не даёт, упирается осликом и не сдвинуть с места. Пошёл шестой месяц как не писает самостоятельно, четвертый- как не какает сама.
Вот такая статистика...но ничего, держимся. Слава богу, без таблеток живём. Единственное, что пьем из добавок- мед с лецитином, от Тенториум. Да и то, потому, что ей это очень нравится, аж слюной исходит, когда беру её ложечку. Хотя дистребьютеры сей продукции говорят, что только за счёт этого мы держимся. Врач, конечно, говорит, что это ерунда, но пусть кушает, если нет аллергии. Аллергии нет, эффекта оздоровительного нет, есть одни хорошие эмоции и то хорошо.
Да, всё забываю сказать, что всё это мне дается более-менее приемлемо только потому, что мы живём на первом этаже...было бы выше- фига два я потянула бы 50 кг два раза в день таскать по этажам, сломалась бы быстро...а так, пол пролета прошёл, и ты уже на улице.
Мир не без добрых людей...Прыгала коляска из стороны в сторону, износилось одно колесо...веломастер нам починил его, денег не взял, сказал, что у самого животинка и дай бог нам здоровья. Как-то, на прогулке, нас догнал дядечка, всунул мне в карман 500 рублей с пожеланиями сил и терпения... таксист остановил машину и дал 200 рублей со словами, что сам ходит в приют и помогает больным животным...а мне так неудобно, пытаюсь отвертеться...говорю, что на всё хватает...лучше пусть бездомных покормят...Не волнуйтесь, говорят, по мере возможностей, всем помогаем...Но мне всё равно не ловко...
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (28.03.2020), Галина (01.02.2020), Елена (01.02.2020), Елена Галуза (01.02.2020), Ирина Суворова (01.02.2020), Мария Ильина (09.02.2020), Татьяна Пажильцева (01.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна