Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > Об этике в собаководстве и не только

Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2015, 15:33   #101
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание! Размноженцы в Уфе!

Созвонилась с хозяином. Что удалось выяснить:
Кобель продается в связи с переездом. Был куплен у тех, кому я продавала, т.е. у него уже было двое хозяев.
Настоящий владелец милиционер-кинолог. В местные питомники его пристраивать не хочет - с его слов
Цитата:
Я знаю как там содержатся собаки и кто там работает. Туда мне отдавать собаку жалко.
Так же с его слов - кобель среднего размера 77-78 см в холке, адекватный, управляемый, на своей терр-ии работает. Со здоровьем проблем нет.
Находится в 10-15 км. от Уфы в Иглинском р-не. Обещал на Авито добавить более поздние фото.
p.s. Родословная на него есть.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.06.2015), Елена (12.06.2015), Маликов Роман (13.06.2015), Татьяна Таначёва (12.06.2015)
Старый 12.06.2015, 15:45   #102
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание! Размноженцы в Уфе!

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Документов нет, т.к. он перепродан. Перепродан без документов, метрика у старых хозов оставалась и скорее всего они её потеряли. Хозяин нынешний его вязал за 100р со всеми желающими. Я спрашивала у них, может они хотят восстановить документы, т.к. помет был зарегистрирован. Сказал подумаю, но скорее всего нет, их так все устраивает.
Вот как бы залезть человеку в мозг и выяснить "подноготную" . Почему два года назад это, а спустя еще год, другое.
Или постороннему человеку одно, а заводчику другое? Ничего не понимаю и уже не знаю чему верить..
Есть у нас Уфимцы москвичатники, которые могут прозондировать реальную обстановку?
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 16:10   #103
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание! Размноженцы в Уфе!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Или постороннему человеку одно, а заводчику другое? Ничего не понимаю и уже не знаю чему верить..
Ирина, я его рассмаривала- искала жениха, потом остановилась на Вадике.
Мне сказали что документов нет, но они знают что он был с доками(метрикой).
я бы на уши всех поставила и доки бы восстановили, если бы мне тогда хозяева дали добро. а так.. чего воду-то мутить, если им не надо было.
и я им говорила что вязки за 100р до добра не доведут, заразы нацепляют.
и цены на вязки с кобелями с доками и допуском (с оценкой) не 100р стоят. Пыталась найти для них какой-то стимул))))

а кому верить.. не знаю... на тот момент ответ был такой. может подсуетились и метрику им отдали... не ясно.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина (12.06.2015)
Старый 12.06.2015, 16:17   #104
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание! Размноженцы в Уфе!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
В местные питомники его пристраивать не хочет - с его слов
Цитата: Я знаю как там содержатся собаки и кто там работает. Туда мне отдавать собаку жалко.
на питомниках ведомственных конечно не сахар в плане кормешки, там сухпаёк и всё. но гулять собака по рукам уже не будет. при деле будет.
.. нуда.. сюсюкаться там никто не будет, но привит, проглистогонен и выдрессирован насколько это необходимо, чтоб проводнику проблем не было, будет.

пс не скажу за все питомники, тем более ведомственные (тюрьмы, милиция).. не знаю, но где Вадик сидит, на жд, не видела оголодавших и брошенных, собаки в работе и способны нести службу и даже выставляются. жиров конечно не висит как у наших, что в описаниях указывают "похудеть".
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (12.06.2015)
Старый 12.06.2015, 16:19   #105
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание! Размноженцы в Уфе!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Есть у нас Уфимцы москвичатники, которые могут прозондировать реальную обстановку?
с Уфы москвичисты на весь мир гремят только эти, кто с авито не слазит, с супер-титулованным кобелем (Микеланджело который).
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина (12.06.2015)
Старый 12.06.2015, 23:14   #106
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание! Размноженцы в Уфе!

Ирина, может к Саше обратиться.Чуня у которого...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (12.06.2015), Марина и Конрад (12.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна