Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > НКП Московская сторожевая > НКП официально > О НКП-официальная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2019, 06:59   #201
Irena
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: г.Коркино
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Елена, слава богу у меня один лик , я так понимаю вы меня к кому то приписали. Давайте я представлюсь чтоб не возникало недопониманий. Я Мозговая Ирина с Челябинской области г. Коркино. Я владелец собак Золотофф Град Ультиматум, Волжская Империя Неотразимая Луна и Кролева звезд ( однопометница Кодекса чести)
Irena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.10.2019), Марина и Конрад (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 10:00   #202
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Irena, совершенно верно, извините , приняла вас за "второе обличие" одного из участников. Мастера перевоплощения, что переодически возникает что бы оскандалиться.
Елена вне форума  
Старый 26.10.2019, 12:25   #203
Александр
Местный
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Здравствуйте Александр!
Как давно Вы не появлялись на нашем форуме. Помнится последний раз Вы сообщили о наличии онкологического заболевания. И просили помощи. Вам высылали деньги. Надеюсь что теперь у Вас со здоровьем все хорошо. Рада вашему выздоровлению.
Спасибо огромное,что рады моему выздоровлению .Действительно устойчивая ремиссия уже четыре года.Удалось справиться с недугом,в том числе с помощью уважаемых форумчан.Огромное спасибо и низкий поклон Тапинской Ольге(Arisha),которая очень помогла не только финансово(это очень важно),но и письмами со словами поддержки.Это действительно хороший и порядочный Человек.
Жизнь к сожалению такова,что "хороший человек это не профессия",а в НКП надо работать,причём желательно не как-то секретно,в условиях какой-то кем-то объявленной войны,а каждый день,с видимым и понятным результатом.
Очень надеюсь на избрание нового президента и президиума НКП,которые будут работать на благо породы.
Александр вне форума  
Старый 26.10.2019, 13:27   #204
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
а каждый день,с видимым и понятным результатом.
Вот я читаю такое и у меня полное недоумение.
Мне осталось 5 дней поисполнять обязанности секретаря, выскажусь.
Вот как можно с регулярной завидностью упрекать людей, которые тратят своё личное время, в том, что они не работают?
Пусть каждый подумает, а сколько времени затратил он, что сделал он, на благо породы?
Стало какой-то неприличной традицией говорить: "Иди лучше поработай!"
Вот как так можно?
Очень хочется попасть на Конференцию, чтобы предложить кандидатуры самых активных упрекальщиков на самые трудоёмкие должности. А потом их же методом посылать работать, при каждом удобном случае.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.10.2019), Елена (26.10.2019), Елена спб (26.10.2019), Сергей спб (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 15:24   #205
Галина
Местный
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Марина, я с тобой! И не только при удобном, и при неудобном случае. А то что "хороший человек" это не профессия - надо запомнить.
Галина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.10.2019), Елена (26.10.2019), Елена спб (26.10.2019), Марина и Конрад (26.10.2019), Сергей спб (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 17:28   #206
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мне осталось 5 дней поисполнять обязанности секретаря
Марина, понятно, что незаменимых не бывает. Но лично я очень бы хотела, чтобы новый секретарь НКП был таким же ответственным как ты А в идеале, чтобы ты им осталась. Думаю, даже уверена, что ни у одного человека нет претензий к тебе по этим обязанностям. За этот труд тебе искреннее спасибо! Поэтому тебе не стоит принимать на себя посты от форумчан о невыполняемой работе аппарата НКП (или о скрытности работы, если она ведется).
Ольга Д. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.10.2019), Елена спб (26.10.2019), Марина и Конрад (26.10.2019), Мария Ильина (02.11.2019), Сергей спб (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 17:50   #207
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Ольга Д., Оля, спасибо! Но, речь не о обо мне.
Очень много людей, кто делает и возможное, и невозможное. И всё молча, не за награды и похвалу. Те же самые монки. В большинстве своём - это труд заводчиков и владельцев. Не открою секрет, что большинству клубов наши монки не нужны. Всё на энтузиазме и личных затратах неравнодушных людей. Только бы сохранить, не потерять наработанное годами. Это же такой колоссальный труд!
Просто владельцы, которые присылают информацию для ЭПК. Это же ведь тоже труд, потраченное время для того, чтобы мы имели возможность работать. Неравнодушие - вот что важно!
За кулисами жизнь не просто идёт своим чередом, она бурлит, поверь.
Кому-то кажется что тишь да гладь - отнюдь.
Вот хотя бы пример из недавнего. Календарь моно на 2020г.
РКФ накосячила, а НКП 3 дня на телефонах. Заодно и ещё несколько клубов уговорили на монки. Надо было всё это расписывать? И, такая рутина постоянно.
Множество писем, всем надо не просто ответить, а решить вопрос.
И, это не только по России, но и зарубежье.
Звонки, письма, решение вопросов, поездки в РКФ и т.д., и т.п.
А есть семья, работа, собаки и просто жизнь со всем из этого вытекающим.
Знаете, честно скажу - мне слабо. Этим надо жить!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.10.2019), Елена (26.10.2019), Елена спб (26.10.2019), Мария Ильина (02.11.2019), Ольга Д. (26.10.2019), Сергей спб (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 18:48   #208
Елена спб
Завсегдатай
 
Аватар для Елена спб
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 8,388
Поблагодарили 16,882 раз(а) в 2,533 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Очень хочется попасть на Конференцию, чтобы предложить кандидатуры самых активных упрекальщиков на самые трудоёмкие должности. А потом их же методом посылать работать, при каждом удобном случае.
У меня уже есть такие кандидатуры, правда, думаю, что откажутся.....
Елена спб вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.10.2019), Сергей спб (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 23:36   #209
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Ольга Д., Оля, спасибо! Но, речь не о обо мне.
Очень много людей, кто делает и возможное, и невозможное. И всё молча, не за награды и похвалу. Те же самые монки. В большинстве своём - это труд заводчиков и владельцев. Не открою секрет, что большинству клубов наши монки не нужны. Всё на энтузиазме и личных затратах неравнодушных людей. Только бы сохранить, не потерять наработанное годами. Это же такой колоссальный труд!
Просто владельцы, которые присылают информацию для ЭПК. Это же ведь тоже труд, потраченное время для того, чтобы мы имели возможность работать. Неравнодушие - вот что важно!
За кулисами жизнь не просто идёт своим чередом, она бурлит, поверь.
Кому-то кажется что тишь да гладь - отнюдь.
Вот хотя бы пример из недавнего. Календарь моно на 2020г.
РКФ накосячил, а НКП 3 дня на телефонах. Заодно и ещё несколько клубов уговорили на монки. Надо было всё это расписывать? И, такая рутина постоянно.
Множество писем, всем надо не просто ответить, а решить вопрос.
И, это не только по России, но и зарубежье.
Звонки, письма, решение вопросов, поездки в РКФ и т.д., и т.п.
А есть семья, работа, собаки и просто жизнь со всем из этого вытекающим.
Знаете, честно скажу - мне слабо. Этим надо жить!
Марина, мы опять немного о разном... Все, что ты написала это всё есть. Но этим занимаются не только члены НКП, а все, кто неравнодушен к породе. Для таких дел не нужно в чем то состоять и быть обязанным, нужно всего лишь иметь желание. А основные претензии (как я понимаю) именно к аппарату НКП. То есть не зря же избирали людей на соответствующие позиции и наделяли их полномочиями и обязанностями. В первую очередь им доверились. И это вполне естественно, что сообщество спрашивает с тех, кто "взялся" за дело. И многие из тех кто спрашивает, не сидят "сложа руки", а тоже участвует в жизни породы. А получается так, что за очень длительные периоды нет никакой обратной связи о проделанной работе. Не о повседневной текучке (хотя она тоже важна и занимает время), а о каких то крупных итогах, промежуточных подытогах, результатах проведенных мероприятий и тд. А по факту даже мероприятий капля в море, чтобы с них итоги получить И на самом деле знать и видеть все это очень важно. Тогда и будет складываться картина о работе НКП (в лице его апарата). Именно аппарата, а не отдельных членов. Потому что (повторюсь) нас объединяет порода в первую очередь, а не КНП. Давай чуток порассуждаем (без полемики).
Наверное не зря Ирина из Челябинской области написала, что им все равно кто будет президентом НКП и в его составе, тк на их племенной работе это никак не отражается. Я думаю, что это не единственный человек и регион с такой позицией и очень жаль. А жаль, потому что получается, что наш НКП - это больше искусственно раздутая значимость для людей и породы в целом. И , как часто тут спрашивают - а что лично ты сделал для породы...? Марина, а что могут сделать регионы?! По вашему получается, что ничего - они же не занимаются бумажной волокитой, не участвуют напрямую в оформлении стендов и тп. То есть напрямую практически никак. Но они занимаются собаками и это главное! Причем именно в регионах большое значение отдается психике. У нас же (Москва, Питер) сейчас больше шоу разведение, мы же все чемпионы. А им все равно не видать ПК у себя, про ЧП вообще лучше не мечтать. 90% их конечный потребитель - это простые владельцы собак, т.е в семьи и за забор. Их собаки точно ничем не хуже наших, а психика практически "отборная". И наверное они "широко улыбаются", просматривая видео с наших крупных выставок, глядя на психику некоторых наших шоу собак. Когда кобель шарахается от эксперта или его потряхивет при входе в ринг. А мы списываем это на отсутствие социализации. Да это всё психика! Я думаю, что ~80% собак от всего поголовья, которые имеют отличную породную психику и рабочие качества (не просто погавкать) находятся именно в регионах. Для меня это и есть очень важное и глобальное дело для всей породы! И им совсем необязательно для этого быть или не быть членами НКП. Люди любят нашу породу и пытаются сохранить самые важные качества в ней. Вот, по моему мнению, что сделали и продолжают делать "незаметные" участники сообщества нашей породы И точно "не за награду и похвалу" !
Ольга Д. вне форума  
Старый 27.10.2019, 01:23   #210
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
А получается так, что за очень длительные периоды нет никакой обратной связи о проделанной работе.
Вот не соглашусь!
Результаты мероприятий публикуются на форуме. Вся информация так же в свободном доступе и регулярно обновляется.
А вот то, что это теперь не обсуждается - так насильно же не заставишь не пройти мимо.
Люди подтягиваются когда "жареными пирожками" пахнет.
Да что уж мероприятия и какие-то дела - с ДР перестали друг друга поздравлять, а не то что с победами или какими-либо другими достижениями.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
В первую очередь им доверились. И это вполне естественно, что сообщество спрашивает с тех, кто "взялся" за дело. И многие из тех кто спрашивает, не сидят "сложа руки", а тоже участвует в жизни породы.
Оля, из моих наблюдений. Я, как бы лицо непредвзятое. Всегда говорила и сейчас повторюсь - я "ни за белых, ни за красных", хотя меня и толкают на баррикаду.
Те, кто больше всех спрашивает - не доверялись именно этому аппарату управления НКП. Я лично не была на прошлой Конференции, но в курсе событий.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 01:29   #211
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Но этим занимаются не только члены НКП, а все, кто неравнодушен к породе. Для таких дел не нужно в чем то состоять и быть обязанным, нужно всего лишь иметь желание.
"И быть обязанным". Наконец-то ты это озвучила!
Обязательств не хотим - нам бы прав побольше. Нормальный расклад.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 01:34   #212
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
что им все равно кто будет президентом НКП и в его составе, тк на их племенной работе это никак не отражается.
И, это тоже очень важный момент!
НКП никому не указ, все сами с усами.
Это есть при сегодняшнем АУ НКП, это будет и при следующем.
Я уже писала, что проблема не в НКП, а в нас самих.
И, как тут объединять? А при нынешних нововведениях РКФ будет ещё сложнее это делать.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (28.10.2019)
Старый 27.10.2019, 01:39   #213
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Марина, а что могут сделать регионы?!
Регионы делали, делают и искренне верю, что будут и дальше делать.
Регионы - это основной костяк поголовья. Отличная новость, что возродятся Региональные отделения.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (28.10.2019), Елена спб (30.10.2019)
Старый 27.10.2019, 01:49   #214
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Да это всё психика!
Оля, а это-то к Конференции каким боком?
Про психику есть целая тема.

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Я думаю, что ~80% собак от всего поголовья, которые имеют отличную породную психику и рабочие качества (не просто погавкать) находятся именно в регионах.
Скольких же заводчиков ты вот так, походя, обидела...

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Их собаки точно ничем не хуже наших
Вот так выглядит один из способов манипулирования. А кто-то из АУ НКП сказал/говорит что в регионах хуже поголовье?
Определённые проблемы есть в любом регионе. Главное, чтобы заводчики это видели и работали над их устранением.
Это есть не только у нас, но и в любой другой породе.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 14:39   #215
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь!
Результаты мероприятий публикуются на форуме. Вся информация так же в свободном доступе и регулярно обновляется.
Марина, это ты про монопородки?! Так ты же сама выше писала, что это все силами, трудами, финансами и тп отдельных людей энтузиастов. А ФНКП это площадка, где эта информация доступна широкому кругу лиц. Сам НКП тут ни при чем, он не организовывает эти мероприятия, не мотивирует владельцев к участию в выставках, не участвует финансово и пр. (мы берем обычные моно) Если, к примеру, НКП не будет, то люди все равно будут этим заниматься, как и разведением, и сохранением породных качеств нашей породы.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Оля, из моих наблюдений. Я, как бы лицо непредвзятое. Всегда говорила и сейчас повторюсь - я "ни за белых, ни за красных", хотя меня и толкают на баррикаду.
Те, кто больше всех спрашивает - не доверялись именно этому аппарату управления НКП. Я лично не была на прошлой Конференции, но в курсе событий.
Я также непредвзятое лицо... Только действительно непредвзятое. Я поддерживаю (либо не поддерживаю) идеи и действия, а не какую-либо сторону в целом. Только меня никто никуда не толкает, ни на какие баррикады Если тебе это не нужно, то и толкать бесполезно))
Ты пишешь "Те, кто больше всех спрашивает...". Марина, вот сама разобщаешь людей. Если именно этот президиуем и президент были избраны большинством, значит им доверились. И неважно кто спрашивает. Почему должно быть разделение на тех кому можно спросить и тех, кому нельзя

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Регионы - это основной костяк поголовья. Отличная новость, что возродятся Региональные отделения.
Согласна на все100

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Оля, а это-то к Конференции каким боком?
Про психику есть целая тема.
Марина, как раз "боком". Ты, видимо, суть не поняла(( А суть была в том, что приоритеты разные. Что для регионов (большинства заводчиков) важнее разведение с сохранением породных характеристик собаки, в т.ч психики. И это намного важнее, чем борьба за власть, конференция, разборки и прочее. Ирина же написала, что им "все равно" кто глава породы. И очень мало кто из регионов участвует в жизни ФНКП. Наверное есть на то причина((( Но они делают свое дело и "не в курсе" значимости НКП)))

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Скольких же заводчиков ты вот так, походя, обидела...
Скольких?! Кто обиделся, значит у него на самом деле собаки с такой психикой. И виновата в этом ни как ни я, а заводчики этих собак. На правду не надо обижаться. Кстати, это ни раз уже обсуждалось и без меня. ты считаешь, что об этой проблеме надо молчать?!

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вот так выглядит один из способов манипулирования. А кто-то из АУ НКП сказал/говорит что в регионах хуже поголовье?
Манипулирования в чем? Я тут разве кого то к чему то склоняю?смайл
Марина, говорит тот, кто считает, что регионам не надо давать ранг ПК. Аргументируя тем, что поголовья маловато. На самом деле совсем не факт, что в меньшем количестве будет меньше качества. Как то так...

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
"И быть обязанным". Наконец-то ты это озвучила!
Обязательств не хотим - нам бы прав побольше. Нормальный расклад.
Марина, ну для тебя может и нормальный)) Для меня нет. И не бывает чего то побольше. Всегда, чем больше прав, тем больше обязанностей. Поэтому и существуют разные "ступени" должностей, с соответствующими правами/обязанностями
Ольга Д. вне форума  
Старый 27.10.2019, 15:06   #216
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И, это тоже очень важный момент!
НКП никому не указ, все сами с усами.
Это есть при сегодняшнем АУ НКП, это будет и при следующем.
Я уже писала, что проблема не в НКП, а в нас самих.
И, как тут объединять? А при нынешних нововведениях РКФ будет ещё сложнее это делать.
Марина, и соглашусь и нет. Все зависит от ситуации и кто стоит во главе (весь аппарат).
Да, мы все "сами с усами", но! Мы все занимаемся породным разведением и оно напрямую зависит от стандарта породы. И, если кто то снова единолично решит этот стандарт перекроить, то мы уже будем "без усов", то есть отразится вообще на всех. Потому что не всегда есть возможность повлиять, особенно, когда что то делается скрытно.
Согласна с тобой, что проблема не в НКП, а в нас самих. Потому что НКП состоит - из этих же людей (владельцев и заводчиков). А для того, чтобы хотя бы положить начало к объединению, нужно жестко пресекать любые переходы на личности вне зависимости кто тут прав, а кто виноват и к какой стороне относится. А то по хорошим темам форум практически умер, оживает зачастую только на негативе.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Да что уж мероприятия и какие-то дела - с ДР перестали друг друга поздравлять, а не то что с победами или какими-либо другими достижениями.
Марина, а как ты сама считаешь кто должен организовывать такие приятности для форумчан? Может быть администрация ФНКП? Но ведь народ говорит, что тут никто никому ничего не должен, поэтому и нет поздравлений
Ольга Д. вне форума  
Старый 27.10.2019, 22:59   #217
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
И, если кто то снова единолично решит этот стандарт перекроить, то мы уже будем "без усов", то есть отразится вообще на всех.
Руководителям часто приходится идти на непопулярные меры, чтобы сохранить и улучшить (в любой сфере деятельности). Для меня - это показатель правильного управления.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:21   #218
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
А для того, чтобы хотя бы положить начало к объединению, нужно жестко пресекать любые переходы на личности вне зависимости кто тут прав, а кто виноват и к какой стороне относится.
Это прописано в правилах форума.
Админ пресекает - НКП виноват.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:22   #219
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
а как ты сама считаешь кто должен организовывать такие приятности для форумчан? Может быть администрация ФНКП?
От форума каждому пользователю в ДР приходит поздравление.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:25   #220
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Всегда, чем больше прав, тем больше обязанностей.
Те, кто берёт на себя больше обязанностей и их исполняет должным образом, особо права-то и не качает. Не до того.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 27.10.2019, 23:29   #221
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Манипулирования в чем? Я тут разве кого то к чему то склоняю?смайл
Марина, говорит тот, кто считает, что регионам не надо давать ранг ПК. Аргументируя тем, что поголовья маловато. На самом деле совсем не факт, что в меньшем количестве будет меньше качества. Как то так...
Причём здесь к-во и качество? Это чисто твоё умозаключение. Суть обсуждения была совершенно в другом.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Старый 28.10.2019, 02:00   #222
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Руководителям часто приходится идти на непопулярные меры, чтобы сохранить и улучшить (в любой сфере деятельности).
Вот именно - сохранить! А не перевернуть вверх дном. А на счет улучшить)) Улучшить можно свое поголовье, т.к оно личное. А стандарт (к счастью) не принадлежит кому то лично, чтобы подобным образом им распоряжаться.
Правда мне не совсем ясно, как можно одновременно и сохранить и улучшить. Улучшение - это же всегда изменение

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Админ пресекает - НКП виноват.
Виноват тот, кто нарушает правила форума. Может админ пресекает как то... выборочно, поэтому и не все довольны Хотя все довольными никогда не будут))

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
особо права-то и не качает
Права не обязатаельно качать, их можно просто иметь и пользоваться при необходимости
А, если серьезно, то наверное было бы целесообразнее как то более равномерно распределять обязанности. Чтобы не было в тягость одному человеку. Самые "наполненные" должности распределить на 2-3 человека. К примеру, один ответственный за одно, второй за другое, третий... Это я, например, про три секретаря

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Причём здесь к-во и качество? Это чисто твоё умозаключение. Суть обсуждения была совершенно в другом.
Ну почему же мое)) Суть именно в том и была, что в регионах практически нереально набрать положенное для ПК кол-во собак. А снизить это "положенное"... даже обсуждать не захотели Вот и получается, что из-за меньшего количества, собаки из регионов имеют меньше шансов закрыть ЧНКП. Марина, а ты думаешь, что им и не надо?! Народ сказал, что надо и просили... Но их "тактично пригласили" в Москву... Типа раз в год можно даже на ЧП приехать...
А теперь вообще ЧП не будет и никому не обидно Да еще и больше одного раза не закроешь. Вообще моно опустеют. Вот нам всем и популяризация породы, объединение, эхх, РКФ...
Ольга Д. вне форума  
Старый 28.10.2019, 14:03   #223
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
эхх, РКФ...
Вот именно в этом и есть суть происходящего.
Не до громких дел, выжить бы.
И, на сегодня именно это важнее всего для каждого заводчика и владельца. По крайней мере для меня - это очень актуально. И не потому что много собак, а потому что не вижу перспектив для разведения. Суки в самом возрасте для потомства, а нет смысла вязать. И, виноват не НКП, а именно РКФ со своими драконовскими нововведениями.
Проза жизни, т.с.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (30.10.2019)
Старый 29.10.2019, 21:18   #224
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вот именно в этом и есть суть происходящего.
Да, Марина, это действительно суть... Только это суть другой, уже новой "истории", а не нашего обсуждения

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И, на сегодня именно это важнее всего для каждого заводчика и владельца. По крайней мере для меня - это очень актуально. И не потому что много собак, а потому что не вижу перспектив для разведения. Суки в самом возрасте для потомства, а нет смысла вязать. И, виноват не НКП, а именно РКФ со своими драконовскими нововведениями.
Перспективы обязательно должны быть! Потерять то всегда быстро((( Может это тот случай, когда пора уже объединиться (и не только породой) и донести до РКФ безрассудность многих его решений-нововведений
Ольга Д. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (30.10.2019)
Старый 29.10.2019, 23:32   #225
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к отчетно-выборной конференции 1 ноября 2019 года

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Только это суть другой, уже новой "истории", а не нашего обсуждения
Хорошо. Тогда по пунктам.
(+) отметила то, что, на мой взгляд, выполняется.
Цитирую Устав.

"VII. Президент НКП:
7.1. Президент НКП, действуя от имени НКП без доверенности, осуществляет оперативное руководство деятельностью НКП. (+)

7.2. В целях осуществления функций оперативного руководства НКП Президент НКП:
- распоряжается имуществом и средствами НКП в пределах своей компетенции; (+)
- подписывает от имени НКП договоры, не противоречащие Уставу и действующему законодательству; (+)
- выдает доверенности, издает приказы, распоряжения, указания, инструкции; (+)
- представляет НКП в российских и иностранных государственных и иных организациях, иных органах; (+)
- входит в состав Президиума НКП по должности; (+)
- созывает заседания Президиума НКП; (+)
- возглавляет работу Президиума, организует и координирует его работу. (+) В случае отсутствия Президента его обязанности выполняет вице-президент, либо уполномоченный член президиума.
- выдвигает в состав Президиума НКП новых членов при наличии вакансии с последующим утверждением конференцией; (+)
- осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству. (+)"
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна