Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2016, 12:02   #1
serg1969249
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Собачья будка.

Я работаю столяром краснодеревщиком, делаю на заказ малую архитектуру для дач и загородных домов вот пример. Клиенты часто просят сделать резную собачью будку, я отказываю, т.к думаю, что собака не в любой конуре будет жить. А сделать что бы просто стояла не хочу. Подскажите какие есть тонкости и что надо учесть в таком строительстве. Размеры, краску, кровлю, утеплитель???? итд.
serg1969249 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Karamela (13.02.2017), Елена Галуза (07.12.2016), Ирина Суворова (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 13:16   #2
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья будка.

Размер должен соответствовать размеру собаки!!! Чтобы она могла там вытянуться в полный рост, но при этом будка не должна быть большой - собака должна, в этой будке, согреть себя, в сильный мороз, своим теплом.
Отверстие - лучше круглое. Опять же по размеру, чтобы тепло максимально сохранялось в будке. Отверстие делаем на расстоянии от пола, а не в западлецо, чтобы не сквозило.
Утеплитель любой, но обязательно! В этом случае лучше перебдеть, чем использовать тонкий утеплитель и, как итог, получить холодную будку. Утеплитель должен быть везде: стены, пол, крыша. (Например, у нас, пенопласт 10 см).
Крышу у будки лучше сделать съёмную (на петлях): так легче убираться, летом проветривать или (ттт) оказать помощь, вытащить из будки приболевшую собаку.
Обязательно сделать предбанник, чтобы ветер напрямую не дул в лаз (отверстие для входа).
Стройматериал (доски) должны быть гладкими, чтобы собака не поранилась. Снаружи краска, само собой, на водной основе или что-то подобное, т. е. без резкого запаха. Внутри лучше обработать не едким средством от грибка и прочей прелести.
Если будка будет стоять не в вольере, а под открытым небом, то кровля должна быть мягкой, чтобы поглощать звуки дождя, града и пр. Если в вольере, тогда кровля вольера должна быть мягкой.

Вроде всё...
Что-то мне подумалось: просто надо себя представить на месте другого! ) В нашем случае - собаки. Представляем, что нам (вам) надо будет пожить в этой постройке (будке) и тогда сразу поймёте, что надо и как сделать, чтобы не было сквозняков, чтобы было тепло и безопасно!
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (07.12.2016), Елена Галуза (07.12.2016), Елена спб (08.12.2016), Захарова А.А. (08.12.2016), Лида-Ранюшка (08.12.2016), Татьяна Михайлова (03.02.2017)
Старый 02.02.2017, 23:16   #3
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья будка.

народ.. а вот это актуально ? кто два раза в год делает дезинфекцию вольера ? Уборка
При содержании собаки в квартире уборку помещения следует проводить ежедневно, особенно это касается крупных пород с длинной густой шерстью – таких, как кавказская овчарка. (думаю москвичам это тоже подходит)
Коврик, на котором спит животное, следует чистить пылесосом или вытряхивать во дворе. Пол нужно протирать влажной тряпкой.
Один раз в неделю необходимо мыть полы и стирать коврик с применением моющих средств. Дезинфекцию проводят в случае заболевания животного.
При содержании собаки в будке или вольере следует регулярно убирать мусор вокруг и периодически заменять подстилку. Раз в месяц необходимо мыть стенки и пол будки или вольера. Два раза в год (весной и осенью) рекомендуется проводить дезинфекцию с помощью специальных средств.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (03.02.2017), Елена (03.02.2017), Елена Галуза (03.02.2017)
Старый 13.02.2017, 09:23   #4
Karamela
Новичок
 
Аватар для Karamela
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Собачья будка.

serg1969249, мне кажется самое главное чтобы будка была по размеру собаки и утепленная. А еще чтобы крыша не текла. А то у меня сосед вроде хорошую будку сделал, но собак после ливня весь мокрый прибежал(
Karamela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:54   #5
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,011 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья будка.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
народ.. а вот это актуально ? кто два раза в год делает дезинфекцию вольера ? Уборка
При содержании собаки в квартире уборку помещения следует проводить ежедневно, особенно это касается крупных пород с длинной густой шерстью – таких, как кавказская овчарка. (думаю москвичам это тоже подходит)
Коврик, на котором спит животное, следует чистить пылесосом или вытряхивать во дворе. Пол нужно протирать влажной тряпкой.
Один раз в неделю необходимо мыть полы и стирать коврик с применением моющих средств. Дезинфекцию проводят в случае заболевания животного.
При содержании собаки в будке или вольере следует регулярно убирать мусор вокруг и периодически заменять подстилку. Раз в месяц необходимо мыть стенки и пол будки или вольера. Два раза в год (весной и осенью) рекомендуется проводить дезинфекцию с помощью специальных средств.
Ну, не знаю, не знаю... У нас будке больше трех лет, пока выглядит идеально - как вчера смастерили. Подстилку меняю 2 раза в год: в лето, и в зиму. Никаких проблем нет. Ттт, не сглазить.
Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (13.02.2017), Серый (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 14:16   #6
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья будка.

Ну, дезинфекция от блох и клещей, видимо, проводится, а остальное не знаю... У нас обе собаки лохматые и дома живут, без ковриков)) им жарко просто, а если хочется на коврик, то в комнате на ковре валяются. Убираюсь просто дома и все, пылесос и швабра, ничего больше.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (13.02.2017), Серый (13.02.2017)
Старый 14.02.2017, 13:12   #7
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья будка.

с блохами у меня тоже не понятно.. ни разу ни у кого эти звери не заводились, хоть и уличные с детства.. и ни разу..
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна