Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Выращивание, содержание и уход

Выращивание, содержание и уход О выращивании щенков, о питании наших собак, о содержании в квартире и загородном доме .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2015, 18:33   #651
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мой меня называет ненормальной в плане кормёжки наших собак.
меня тоже называет...и ругает...а я молчу и думаю,не будешь видеть всё равно "дам".Правда незаметно и мужа "приучили" перед едой не портить собаке настроение,обязательно погулять надо и при этом упаси бог голос повысить или за что-то поругать...собак обидеться и есть не станет. Муж ласковый такой ,тихий...даже стараемся не шуметь пока мальчик всё не доест А как миска опустеет аж на душе легче стало,поел ребёнок...
Знаю что так НЕЛЬЗЯ,но ...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 21:20   #652
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
меня тоже называет...и ругает...а я молчу и думаю,не будешь видеть всё равно "дам".Правда незаметно и мужа "приучили" перед едой не портить собаке настроение,обязательно погулять надо и при этом упаси бог голос повысить или за что-то поругать...собак обидеться и есть не станет. Муж ласковый такой ,тихий...даже стараемся не шуметь пока мальчик всё не доест А как миска опустеет аж на душе легче стало,поел ребёнок...
Знаю что так НЕЛЬЗЯ,но ...
Елена, подпишусь под каждым Вашим словом! У нас всё точно так же! Если ребята едят, то в доме тишина.
А одна мадам вообще есть не начнёт пока ей в любви не признаюсь, да не скажу что она красавица.
Лучше дальше-больше не рассказывать, я и сама себя подчас ругаю ...
Так НЕЛЬЗЯ!!!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (23.06.2015), Елена (19.06.2015), Татьяна Пажильцева (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 22:45   #653
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Ой девочки, как тут у Вас весело)) Короче начали за здравие кончили за упокой!))))
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
а с Наташей, я не понимаю чего она обижается как я выйду, хлопает дверями
Наташа, ты ещё умеешь дверями хлопать, смотри далеко не уходи, ты нам нужна))))
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (20.06.2015)
Старый 19.06.2015, 23:01   #654
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
Ой девочки, как тут у Вас весело
так нам с Мариной всё равно кто и что считает правильным...берём БУБНЫ и вокруг мисок ,главное что питомцы сыты
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 23:15   #655
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
так нам с Мариной всё равно кто и что считает правильным...
И правильно!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
главное что питомцы сыты
+10000
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (23.06.2015), Елена (19.06.2015), Маликов Роман (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 21:25   #656
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Елена,
Марина и Конрад,
ну в, девушки, даете шаманки с бубнами
Вас послушать, так мне жутко повезло - моим только стукни миской, так они уже рядом и ооооооочень предано и пристально на миски глядят, а стоит миску поставить, как мелкая просто падает в миску. А перед вашими хороводы води, да песни пой
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sis (23.06.2015)
Старый 20.06.2015, 21:35   #657
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

ага,мы такие...Может мне к тебе на каникулы привезти летние,научишь есть без художественной самодеятельности
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marina$timoha1964 (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 21:56   #658
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
мне жутко повезло
Да я сама виновата!
Даже те кто ел поначалу, мне казалось что детки недоедают. А потом им это понравилось, чего еду ждать, мамка сама вон какие трели распевает, ублажает да уговаривает.
Едят нормально только двое (Конрад и Нюшка), но меню на утверждение им тоже даю!
Другое дело когда я уезжаю. Тогда у них как в армии, кто опоздал, тот не успел. И едят всё что не приколочено.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (20.06.2015), Маликов Роман (22.06.2015)
Старый 20.06.2015, 23:06   #659
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Может мне к тебе на каникулы привезти летние,научишь есть без художественной самодеятельности
Легко
Да не я научу, а девки мои научат - в большой семье не щелкай клювом
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 08:26   #660
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
что для вас НАТУРАЛКА? Мы,догадываюсь,говорим о разных вещах .У первого в 90-е натуралка была каша с овощами и мясное разное как добавки-вкусняшки,привлекашки .И только перед вязками чисто белковая диета.Про прикормы-витамины и т.д. не имею ввиду.
нене, я вот как в 90-е, далеко не хожу- да и незачем)
По Хохрину все расписано, никто пока ничего более мудрого не изложил.
Разве что картофель я не даю. Овсянками, манками и перловками не кормлю.
Ни в коем разе никаких "помоек"- отходов со стола. Ни супов, ни булок.

и мясо, не в качестве добавок-вкусняшек))))
на кашах далеко не уедешь.
Мяса 50-30% от общей нормы.
Чем старше, тем ближе к 30% - даже к 20. Там много не нужно

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
корм содержит слишком много протеина, а потому собака на нем выдает жесточайшую аллергическую реакцию
не факт что именно на кол-во протеина. Вопрос из чего "собрали" протеин в корме.

всем на десертик, кому интересно, наслаждайтесь -
http://ingrus.net/forum/topic_639

ах да... там ещё ссылка на видео есть как измельчаются туши. особо впечатлительным открывать не рекомендуется.

и уже ни для кого не секрет, что те же фирмы, кто занимается изготовлением кормов, ведут ещё и линейку препаратов, которые "спасают" от болячек, которые провоцируют их корма.
(но это наверное для другой темы. если в таковой есть необходимость, хотя скорее всего необходимости-то и нет, т.к. большинство уже давно определилось чем и как кормить, и останутся при своём)
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marina$timoha1964 (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 10:00   #661
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
не факт что именно на кол-во протеина. Вопрос из чего "собрали" протеин в корме.
Инна, я отвечаю за свои слова - моя первая МС выдала аналогичную реакцию на перебор мяса (в начале 90-х о сухих кормах слышали, но мало кто эти корма видел).


И еще, Инна не стоит так доверять информации из интернета, мы уже с Вами говорили на эту тему.
Есть конкретные люди, которых Вы знаете, есть их конкретный опыт, есть их собаки, которых Вы видели. Может быть этому источнику информации стоит доверять больше, чем статьям неизвестных Вам авторов. Эксперименты со своим собаками и своим организмом могут привести к весьма нежелательным последствиям.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:28   #662
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Arisha,
Ольга, выводы для себя я уже сделала давно и из своего опыта и из опыта тех людей, кого я знаю лично и вижу их собак.
Поэтому категорично я не призываю к сухачу или натуралке, да и писать как я кормлю своих собак в подробностях тоже не вижу необходимости, потому как может моим нормально, а остальным выйдет боком.
Но доля истины есть в этих статьях, с единственной поправкой- что может не настолько "красочно" всё происходит, как там описано. В инете любят пописать всякие страшилки и чем красочнее и "вкуснее" написано, а если ещё с картинками, тем эффектнее))

Но не стоит в облаках летать, пишут-то тоже люди, за которыми тоже опыт и делятся они им так же как мы все тут на форуме, на такой же инет-площадке.

А как страус, голову в песок и ничего не вижу- ничего не слышу- позиция-то весьма не практичная. Голова-то в "безопасности", а всё остальное-то...)))

И ещё не стоит забывать, что у кого-то система пищеварения более приспособленная, у кого-то нет.

Один человек питается и всё как в топке, а другого реанимировать придется от такой пищи, вот и всё.
Так же и у собак, организм-то живой.

...как привлекает строчка в объявлении о продаже любой живности "ест всё"
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (23.06.2015), Татьяна Пажильцева (23.06.2015)
Старый 22.06.2015, 10:43   #663
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

эни,
Инна, споры о том, что лучше сушка или натуралка, будут всегда.
Споры - разговоры о том, из чего именно должен состоять рацион из натуралки, о том, какая сушка лучше, тоже будут всегда. И никогда не будет найдет одна - единственная и непререкаемая истина. Живое есть живое, здесь Вы совершенно правы.
Но! некие общие закономерности в кормлении МС из опыта людей, которые в породе давно и вырастили далеко не первую собаку, все же вынести можно.
А статьи в интеренте, ну что статьи........ . Не думаю, что открою кому-то Америку, но все же - каждая порода имеет свои, специфичные, но общие для собак именно этой породы закономерности. А статьи в интернете либо этого не учитывают, либо заточены не под МС.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:23   #664
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

эни, сложно писать с мобильника,но не удержалась..
Инна,как страус ведёте себя вы,высказали чужое,не своё мнение и тут же голову в песок.Ничего не вижу и не слышу...вынули,и опять выдаёте что то там из своих глубин,но опять же -чужое. Вы же сами написали,что не собираетесь рассказывать чем и как кормите сами. Чтож за общение то выходит?
Нам ваш опыт интереснее,а статьи в инете любой при желании найдёт и причём на разные вкусы и взгляды.
Ну а по поводу собак с индивидуальными пищевыми особенностями,типа проблем пищеварения и здоровья...не в обиду....нечего вытягивать многочисленные помёты и искуственно выкармливать отторгнутых сукой.но это уже в другую тему...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 14:41   #665
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
как страус ведёте себя вы,высказали чужое,не своё мнение и тут ж
йяааа????
я всегда рассматриваю все точки зрения и всегда принимаю решения сама! и отвечаю тоже сама!

Про Хохрина я уже написала. что касается натуралки- там есть всё!

и взгляды свои тоже опубликовала)))))
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
нене, я вот как в 90-е, далеко не хожу- да и незачем)
По Хохрину все расписано, никто пока ничего более мудрого не изложил.
Разве что картофель я не даю. Овсянками, манками и перловками не кормлю.
Ни в коем разе никаких "помоек"- отходов со стола. Ни супов, ни булок.
и мясо, не в качестве добавок-вкусняшек))))
на кашах далеко не уедешь.
Мяса 50-30% от общей нормы.
Чем старше, тем ближе к 30% - даже к 20. Там много не нужно
Каши из 3 круп- рис, гречка и пшено. Варится на воде.
Всё остальное - овощи притушенные (у кого что в доступе)- у меня восновном капуста и морковь.
Могу добавлять морскую варено-мороженную капусту (дофига витаминов + соль)
про соль статью выкладывала.

если без капусты, то подсаливаю на 1/3 от нормы, чем нужно мне, например.

мясо, только сырое, никогда не варю.
любое кроме свинины.
сердце сырое.
шейки куриные похрустеть))

могу сварить холодец из лыток, лап, голов- покормить недельку.

с пометами, на таком выращивании, вечно вылетаю в трубу))

на сушке проще, но на натуралке, считаю, надежнее. Я вижу что конкретно едят мои собаки.

Скажу так- на сухачке растут лучше!
Чтоб говорить о здоровье- статистику не собирала))
Мне достаточно, что я уже определилась для себя.

собственно вот, никаких секретов, но и на истину в последней инстанции не претендую.

рыбу периодически даю. морскую. варю всегда. кости убираю.
или варю по 5 часов и там всё рассыпается само.

Свинину не даю. Не для чего. Всё что есть там, можно при желании найти в других продуктах.


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а по поводу собак с индивидуальными пищевыми особенностями,типа проблем пищеварения и здоровья...не в обиду....нечего вытягивать многочисленные помёты и искуственно выкармливать отторгнутых сукой.но это уже в другую тему...
Не вытягиваю. Кому жить не судьба, уходит в первые дни. Да, вою, жалко, помотаю соплей на кулак, а что делать. Естесственный отбор. Жизнеспособные остаются.

Не подкармливаю раньше 21 дня и другим не советую.
А почему- тоже все с книжек, инета и чужого опыта.
Подкармливать раньше не пыталась, мне аргументов написанных и изложенных ранее "кем-то" вполне достаточно- "с 21 дня где-то начинают вырабатываться ферменты отвечающие за переработку мясной пиши и начинают прикорм мясными шариками."(с) - этим и руководствуюсь, и эти "кто-то" в кругах кинологических, вполне конкретные и уважаемые люди, отчего бы и не учесть их мнение, раз уж любезно им поделились?

Эксперименты считаю излишними (теперь уже, когда шишек набила столько, что места живого не осталось уже).

ну а то, что у меня может потому видок у малышей бывает не товарный, так мне вот абсолютно на это пофигу. Потому как внешний вид меня волнует меньше всего. А вот здоровье - в первую.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
,и опять выдаёте что то там из своих глубин,но опять же -чужое
так выдайте своё, в чем проблема-то?

или все сразу взрослых брали?
Явно жеж кто в 1,5 мес, а кто и в 3 - но столкнулись то все с кормешкой, тут мимо-то никак не пройдешь.
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (23.06.2015), Елена (22.06.2015), Маликов Роман (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 15:04   #666
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Исходя из своего опыта могу сказать, что на продолжительность жизни собак кормление сушкой или натуралкой не влияет. Сравнивала своих собак, собак друзей и знакомых. Что касается страшилок из и-та по поводу исходных продуктов сушки, то вспоминаю такой случай. К нам на работу пришел человек, который раньше работал на Черкизовском заводе, в колбасном цехе. Мы, естественно, хотели узнать, как делают колбасу. Он наотрез отказался рассказывать - дома, говорит, рассказал - теперь не едят колбасу.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.06.2015), sis (23.06.2015), Елена (22.06.2015), Марина и Конрад (22.06.2015), Татьяна Пажильцева (23.06.2015), эни (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 15:48   #667
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
если без капусты, то подсаливаю на 1/3 от нормы, чем нужно мне, например.
Я прочитала статью про соль, не убедило ни на йоту. Когда свои каши варю, то никогда не добавляю соли. И морскую капусту предпочитаю покупать сушеную в аптеке.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
на сушке проще, но на натуралке, считаю, надежнее. Я вижу что конкретно едят мои собаки.

Скажу так- на сухачке растут лучше!
Чтоб говорить о здоровье- статистику не собирала))
Мне достаточно, что я уже определилась для себя.
А в чем надежность выращивания на натуралке? Ту же самую курицу могут кормить гормонами, корова может есть не травку и сено, а комбикорм....

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
рыбу периодически даю. морскую. варю всегда. кости убираю.
или варю по 5 часов и там всё рассыпается само.
А зечем нужна термическая обработка морской рыбы? Жабры вынуть - это понятно, а варить то зачем?
Речную рыбу варить необходимо из-за возможной зараженности глистами, морская рыба как-то не славится этим недостатком. Так почему же не дать морскую рыбу в сыром виде, хорошо замороженную

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Не подкармливаю раньше 21 дня и другим не советую.
А почему- тоже все с книжек, инета и чужого опыта.
Подкармливать раньше не пыталась, мне аргументов написанных и изложенных ранее "кем-то" вполне достаточно- "с 21 дня где-то начинают вырабатываться ферменты отвечающие за переработку мясной пиши и начинают прикорм мясными шариками."(с) - этим и руководствуюсь, и эти "кто-то" в кругах кинологических, вполне конкретные и уважаемые люди, отчего бы и не учесть их мнение, раз уж любезно им поделились?
А я все пометы начинала подкармливать, как только глазки приоткрываться начали, когда щелочки появились. Обычно это происходит на 9-й - 10-й день жизни щенков. Вот тогда в каждую пастюшку по горошинке мяса начинала давать. С первым пометом, правда, выпендрилась - заморозила кусок постной говядины и скоблила этот кусок, потом шарики скатывала. Потом уже поступала проще - дважды через мясорубку пропускала постную говядину.
В месяц на каждый щенячий нос было положено уже по 150 г. постной говядины. Это не считая всего остального - творога (сама делала кальцинированный), молочки и т.п. Каши и тушеные овощи - само собой.
Это же как можно держать наших не мелких собачек до 21 дня без мяса. Может для чихов и тоев это нормально, а для наших нельзя!
И товарный вид щенков здесь не причем, товарный вид щенкам проще всего на манке "сделать". Я исключительно про здоровье.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (22.06.2015), Татьяна Пажильцева (23.06.2015)
Старый 22.06.2015, 23:13   #668
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

мой со щенков каши не ест,брала почти четырёхмесячного...и рыбу не жалует...рос на мясном,по большей части рубец....остальное как прикорм и добавки.Первую сушку получил в год,не в восторге,ест по началу и не много.С возрастом пристрастия поменялись мало.
Наверно зависит от отчего дома на чём щенков держат к тому и привыкают.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:10   #669
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Наверно зависит от отчего дома на чём щенков держат к тому и привыкают.
Конечно, Лена, зависит. Еще как зависит - к чему приучили, то и любит. Исключение составляют "жрущие" собаки, типа моей Дашки.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 12:47   #670
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Не подкармливаю раньше 21 дня и другим не советую
Стоп... Инна, а как быть в таком случае: когда 17 щенков и собака после кесарево??
Даже если в помёте больше 10 щенков и они до 21 дня сидят на титьке - это просто издевательство над сукой и щенками!!!!
Можете кидать в меня помидорами))))))
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:58   #671
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Татьяна Таначёва,
Таня, да какие тут могут быть помидоры, все правильно говоришь.
Я вообще не представляю, как можно начинать прикорм наших щенков с 21 дня, это точно издевательство и над сукой, и над щенками. Даже если помет малочисленный, щенки не могут только на материнском молоке нормально развиваться. И никакие статьи насчет ферментов не убедят меня в том, что нельзя давать щенкам мясо до 21-го дня. Это ж заморыши какие-то будут, а не щенки.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 13:14   #672
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
я все пометы начинала подкармливать, как только глазки приоткрываться начали, когда щелочки появились. Обычно это происходит на 9-й - 10-й день жизни щенков. Вот тогда в каждую пастюшку по горошинке мяса начинала давать.
не взяла бы щенка, которого с 10 дня начинают подкармливать мясом


Arisha,
дальше я развивать эту тему не буду.
Объясню- тут 2 варианта развития событий -
1. все мои дальнейшие посты будут оправданием почему я так делаю и я просто "утону" в поиске аргументов для Вас.
Только вот разочарую, мне есть чем другим заняться.
и собственно если бы Вы хоть во что-то попытались вникнуть из приведенных ссылок, вопросов повторных не было бы.

доказывать кому-либо что-либо, я не буду. каких-то мотивов особых нет.

2. либо повторится ситуация с темой про "кого в паре держать лучше"

ни один из вариантов меня не устраивает, других не вижу.

Таня, так ты не путай, вынужденные обстоятельства и самодеятельность.

Про искусственников и про тех, кто на титьке рос, все итак понимают.

До 20-21 дня в организме щенка ферменты только те, что отвечают за переработку материнского молока, формируется правильная микрофлора.
С 21 дня начинают вырабатываться несколько иные ферменты, с чем и связано начало прикорма- это благоприятное время, естесственное.
В природе к 3 неделе сука начинает срыгивать щенкам пищу, но пища уже в некоторой степени на стадии первоначальной переработки.

Если у суки хватает молока и жирности в нём, для полноценного насыщения щенков, для их развития и роста, для чего эксперименты проводить?

все эти искусственные прикормы раньше положенного срока ведут к мутациям процесса выработки ферментов.

Конечно можно сказать что "всю жизнь так делали".
Так проблемы-то повылазили не за один день, а годами и десятилетиями "нарабатывались", а сколько людей "потрудилось" над теми животными, у которых генетически передаются патологии, связанные с пищеварением.
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:17   #673
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю, как можно начинать прикорм наших щенков с 21 дня, это точно издевательство и над сукой, и над щенками. Даже если помет малочисленный, щенки не могут только на материнском молоке нормально развиваться

СУПЕР!!!!!
что нам природа!))))) мы сами с короной на голове! сами всё знаем))
вперед!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
И никакие статьи насчет ферментов не убедят меня в том, что нельзя
Класс!!!!!


Успехов!!

пс и это я, после таких заявлений, страус, который голову в песок прячет
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:21   #674
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Это ж заморыши какие-то будут, а не щенки.
а вот это как раз к теме о товарном виде щенков!!!
эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:38   #675
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
не взяла бы щенка, которого с 10 дня начинают подкармливать мясом.
Ваше право, Ваш выбор.
Всех щенков, которых я брала, выкармливали именно так. Не могу пожаловаться на здоровье своих девиц.
Свои пометы тоже так выкармливала и тоже владельцы не жаловались на здоровье собак.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение

СУПЕР!!!!!
что нам природа!))))) мы сами с короной на голове! сами всё знаем))
вперед!
Не надо про природу, демагогия это.Нахватавщись сведений из непонятных источников, даже не систематизировав их, делать столь глобальные выводы
И насчет короны - не стоит, я всего лишь следую советам знающих людей. Что-то - знаю, что-то - нет и тогда задаю вопросы знающим людям, причем живым людям, у которых можно переспросить. Получить образование в интернете я не пытаюсь, поскольку знаю порочность этого метода.
Вас, Инна , послушать, так и родовспоможение не нужно - природа сама все решит. А уж в роддом женщине ехать, так это, надевши корону, поперек естества ходить - прабабки наши в борозде рожали.
Был у меня коллега, сыроед - не поедатель сыра, а принимающий исключительно пищу, не прошедшую термическую обработку. Плиту газовую из дома выкинул, детям запрещал мясо есть, яйца. Про колбасу, конфеты и т.п. я уж не говорю.... И все это научно обосновывал - и про ферменты, и про процесс метаболизма. Смотреть на его детей больно было - прозрачненькие мальчишечки....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна