Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2016, 11:56   #51
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Старшая Нора к выстрелам абсолютно равнодушна, а потому дрыхла на диване, пока мы под окнами петарды пускали. У младшей Дашки реакция хуже - она очень хотела вырваться на улицу и покарать бабахающих врагов. Не боялась ни одна.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (02.01.2016), Марина и Конрад (02.01.2016), Титова Полина (03.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:21   #52
Алевтина
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Поделитесь,как пережили очередную новогоднюю ночь ваши любимцы? Надеюсь,все живы-здоровы и на местах.
Я вчера работала и дома появилась во время когда массовое гулянье было в полном разгаре.двор дома превратился в полигон "военных действий".Деваться не куда вывела собаку под обстрелы...и без поводка.Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.Быстренько сделав все свои делишки стал настойчиво эвакуировать меня в сторону дома.Когда я всё же "смиловалась" и объявила команду ДОМОЙ! Собака козлом начал прыгать,преподал на передние лапы перед мной,улыбался во всю собачью пасть.Когда зашли в подъезд его радости не было границ,что ушли с этого неприятно преобразившегося двора.
Быстро опустевшая миска с кормом по возвращению и привычное поведение доказали что с нервами всё в порядке у собаки,испуга не было.Но разделять новогодние радости с пьяной толпой людей он не будет.
Грей молодец! Настоящий москвич! У сторожевой собаки нервов быть не должно
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:25   #53
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

новогодние каникулы напрягают не только петардами ещё и пьяными прохожими
вечерний выгул 1 января,гуляющих нет из-за крепкого морозца.Собак отпущен по своим делишкам.Вдруг из неоткуда прямо на моего несётся лабр-кобель явно не с новогодними пожеланиями.За ним парень с бутылкой пива и матюгами в адрес своей собаки.Как бы высоко лабр не держал свой хвост преимущества были явно на стороне моего кобеля.Собаки закружились в парном кобелином танце грозно рыча друг на друга...я стала кричать хозяину лабра чтобы не приближался к собакам и стал уходить в противоположную сторону.Сама тоже развернулась и быстро стала уходить при этом окликнула Грея.Парень оторопел от моего предложения,встал в ступор и начал кричать мне что он знает свою собаку и что они сейчас будут драться,надо разнимать а я уходить собралась.Тут пришло моё время выругаться и обозвав горе владельца настоятельно велела не приближаться к собакам если не хочет конфликта....драки не получилось.Кобели покружив каждый кинулся догонять своих хозяев.Не знаю ,что там думает о случившимся хозяин лабра,но уже не первый раз таким образом мне удалось избежать кобелиных драк.Собаки лишённые "поддержки" присутствием хозяина и на общей территории навряд ли будут выяснять отношения,им достаточно помериться ростом и рыком.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алевтина (02.01.2016), Маликов Роман (02.01.2016), Марина и Конрад (02.01.2016), Олька (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:26   #54
Алевтина
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ???
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2016, 12:29   #55
Алевтина
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Алконавты надоели.Это факт.
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:36   #56
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

сегодняшнее утро тоже "порадовало" встречей с выпившим мужчиной...и по странному стечению обстоятельств ,что не пьяный,то КИНОЛОГ и великий специалист по собакам.Правда породу нашу этот грамотей не признал ,но с убеждением мне доказывал, что собак не боится и очень хотел продемонстрировать свою смелость на деле.Грей оказался мудрее пьяного мужика и с готовностью исполнил данные мной запрещающие команды.Чем привёл в полный восторг прохожего.Мужик довольным голосом вынес вердикт ,что мой пёс обучен ОКД и почему то передумал идти на дальнейший контакт с собакой отправился по своему маршруту(в близлежащий магазин).Наверно вспомнив свою кинологическое прошлое решил ,что собака может ещё быть обучена ЗКС
За эти три дня лишний раз убеждаюсь,что все проблемы в жизни собачей только от людей.Собаки живут себе,не кого не трогают, не к кому не пристают и ничего не взрывают...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алевтина (02.01.2016), Маликов Роман (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:38   #57
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Собаки лишённые "поддержки" присутствием хозяина и на общей территории навряд ли будут выяснять отношения,им достаточно помериться ростом и рыком.
Может с кобелями оно и так, а вот суки, ежели уж надумали драться, то будут драться, причем насмерть.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алевтина (02.01.2016), Маликов Роман (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:41   #58
Алевтина
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Сучьи драки это страшное дело.Бьются насмерть.
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (02.01.2016), Маликов Роман (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:44   #59
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
вот суки, ежели уж надумали драться, то будут драться, причем насмерть
сук никогда не держала,да и с кобелями случайно додумалась так поступать.Ты наверняка помнишь мой рассказ о серьёзной драке где пострадали абсолютно все и хозяева и собаки(мой,правда остался целёхонек,но репутация его....уже три года нас все бояться после того случая) Я противница таких конфликтов.А этот приём работает,по крайней мере пока не подводил...
Оля,а зачем суке убивать если она не защищает логово,т.е.на нейтральной территории?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:46   #60
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.
Керб во время салютов и петард теперь просится в дом. Он не паникует, не истерит, но считает, что в это время он должен быть в доме. Новогоднюю ночь отмечал дома вместе с нашими гостями, поел домашних пельмешек, нашел место по-прохладнее и там устроился... По видимому ему понравилось так встречать Новый год, что на следующую ночь он рвался в дом для продолжения банкета. Не пустили...
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Может с кобелями оно и так, а вот суки, ежели уж надумали драться, то будут драться, причем насмерть.
Всегда была сучьей мамой, но теперь считаю, что управлять кобелем значительно легче, чем сукой. Тоже самое сказала Лика на "России", рассказывая про сына Вербы.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 12:49   #61
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Оля,а зачем суке убивать если она не защищает логово,т.е.на нейтральной территории?
Как я читала у умных людей, драки сук обусловлены физиологически - в стае волков вяжется только одна волчица, остальные находятся на периферии стаи. Появившаяся доминантная самка - соперница, а потому должна быть убита.
Насколько это верно судить не буду, по мне, так это объяснение противоречит современному взгляду на появление собак - собака не есть одомашенный волк, просто у волка и собаки общий предок.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 13:02   #62
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ???
Алевтина мне повезло в своё время задать этот же вопрос Казаковой Наталье.Грей попал под очень серьёзный обстрел петардами в свой первый новый год в жизни.Ему было 8 месяцев и он оказался один с другом дворняжным ровесником под целевым обстрелом ещё и на чужом участке у наших друзей в деревне.Щенок влетел в баню в которой я находилась и забился под лавку.Я очень переживала .что справимся ли с ЭТОЙ проблемой впоследствии.И поэтому очень внимательно за ним наблюдаю все новогодние праздники(да и не только).
Наталья же объяснила ,что есть разница между ТРУСОСТЬЮ и ОСТОРОЖНОСТЬЮ.Собака-это зверь и живёт инстинктами.И если ей что-то непонятно и незнакомо она избегает ЭТОГО.Всё корректируется со временем,только трусость остаётся на всегда.Она рассказывала на примере своих собак как они реагировали на празднование людей в близлежащем от её дома кафе,на взрывы петард и фейерверков.
Так что,порода МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ тут совсем не причём,опять же-наши косяки и в воспитании и в разведении.Закрепляем нежелательное поведение и подвергаем нежелательным рискам(как было у меня).
Елена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.01.2016), Nata (02.01.2016), NatashaZ (02.01.2016), SvetlanaCrosh (02.01.2016), Алевтина (02.01.2016), Маликов Роман (02.01.2016), Марина и Конрад (02.01.2016), Олька (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 14:11   #63
Алевтина
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Мы с Натальей Анатольевной часто это обсуждали....Я во многом в данном вопросе солидарна и согласна с Вами Елена
Насколько я знаю в некоторых линиях частенько встречаются трусливые и злобно-трусливые собаки поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ СОБАК НЕ ПРОШЕДШИХ ТЕСТИРОВАНИЯ.
А Грей молодец! Психика крепкая!
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 14:28   #64
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,100
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Сучьи драки это страшное дело.Бьются насмерть.
Я читала, что у аборигенных алабаев суки тоже дерутся на смерть. Причина - устранить соперницу, увеличить кормовую базу для свои будущих детей. Пресекает и останавливает эти драки кобель-вожак. Для этого ему порой достаточно только рыкнуть на зарвавшихся дам.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.01.2016), Елена (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 14:43   #65
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в некоторых линиях частенько встречаются трусливые и злобно-трусливые собаки
у меня нет таких знаний. Да и вообще,к линиям бы не стала привязывать. Это не породный признак.Это особенности нервной системы и присуще любому животному.Просто в природе действует естественный отбор,а в домашнем разведении всё в руках заводчика.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.01.2016), Маликов Роман (03.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна