Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка

Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2015, 18:16   #101
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ага,а у меня владелица питомника лабров постоянно спрашивает не разорвёт ли мой её девочек...
Ретриверы никогда и никому не дадут себя в обиду, а вот голову закружить москвичам - это запросто! Зато им очень интересно играть вместе. Разные темпераменты, разные интересные игры, придуманные зачастую именно ретриверами.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (07.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 18:47   #102
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

[QUOTE=Arisha;66411 А вот Ваша реакция мягко говоря странна - откуда столько агрессии?


Я хоть слово про битье собаки написала????? Вы что, другого способа заставить собаку выполнить Вашу команду, не знаете? Вы же все так прекрасно знаете про психологию собак, про их воспитание, прямо таки собачий Макаренко........ Потрясающе.......[/QUOTE]

ну я извинилась, про реакцию, просто я тыщу раз написала, что Вы ошибаетесь, что пес главная собака в стая, такое чувство,что доказываю,что я не верблюд, хотела сказать и поставить акцент на другое, а Вы опять туда же. и ничего не обидчивый народ, нормальный, адекватный, просто сильно беременный, гормоны. Вот как раз таки другие методы знаю, так я про это и писала, просто методы по ушам и в сарай,не для всех применимы и не во всех ситуациях.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:07   #103
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
просто методы по ушам и в сарай,не для всех применимы и не во всех ситуациях.

наверно я совсем непонятно пишу...наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:19   #104
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

наверно я совсем непонятно пишу...наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать
в случае с собакой лидером да, так и надо поступить, показать кто в доме хозяин,поставить на место, но я то как раз и пыталась сказать, что это не тот случай.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:33   #105
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать




Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 20:12   #106
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.
Вот это точно подмечено.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:20   #107
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Эдика пожалела
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2015), Ирина (08.06.2015), Марина и Конрад (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 22:43   #108
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Arisha, Мне уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.
а вот этот вопрос надо задать заводчикам породы в целом, а не к владельцам, что родили, то и воспитываем. из опыта, был много лет стаффордширский терьер, как известно тоже не плюшевая игрушка, так я не припомню ни одной проблемы с ним связанной, ни одной болячки. когда сложилось устойчивое мнение у меня лично, что нет более больной собаки как морально,так и физически,чем МС, тут проблемы начались изначально и продолжаются по сей день, болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах? почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается, упреками закидать,мол что воспитали то и получайте,нет уж, с этим я категорически не согласна.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2015), Елена (08.06.2015), Ольга. (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 22:58   #109
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, почему Вы по одной (своей) собаке всю породу судите? У Вас были ещё москвичи, чтобы давать оценку здоровья, психического состояния и вообще всей породе в целом?
А вот мне иногда больно смотреть, как крепкого и здорового малыша начинают воспитывать (можно читать и как растить) по своему усмотрению и убеждению, считая что все породы развиваются одинаково. Да и ведь что, собака она и есть собака! Смотришь, а сделать ничего не можешь...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 00:12   #110
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

нет, не было, в детстве в деревне у соседей был москвич, поэтому и мечтала всю жизнь о таком. я фанат,если что то начинаю, то докапываюсь досконально применительно именно данной породы. со своей стороны могу с чистой совестью заявить,что сделала все возможное и даже не возможное, чтобы собака была полноценной, такой как положено быть москвичу. другой вопрос генетики,а не воспитания, я его вполне могу сейчас провести по выставкам, собрать титулы и пустить в разведение и никто бы и не догадался, какие у него там были проблемы,есть и я уверена еще будут, но я понимаю прекрасно,что он не годится в разведение и не за чем заставлять будущих владельцев проходить все то же самое,а то и хуже.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 01:22   #111
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, знаете какое у меня сложилось впечатление, что не лай Вас беспокоит. Что хотелось Вам посетовать на заводчика и родителей Вашей собаки. А люди старались, советы давали ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 07:18   #112
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Юлечек, знаете какое у меня сложилось впечатление, что не лай Вас беспокоит. Что хотелось Вам посетовать на заводчика и родителей Вашей собаки. А люди старались, советы давали ...
нет,не хотелось,даже не думала об этом, просто вылилось в такое русло. я вообще никогда не жалуюсь. за советы я благодарна, спасибо.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 07:40   #113
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
а вот этот вопрос надо задать заводчикам породы в целом, а не к владельцам, что родили, то и воспитываем.
Юлечек,Вы не правильно поняли или я плохо и непонятно выразилась.
Проблемы бывают врожденные, а бывают приобретенные. И приобретенные проблемы имеют такую же "окраску" как врожденные. Свеженький пример, буквально с прошлой недели. Моя собака на днях растянулась на ламинате. Растянулась конкретно, не по детски. Даже я за нее испугалась. В итоге у нас появилась жуткая " боязнь пола". Вот не идет на ламинат и все! По плитке спокойно, на улице аки лошадь, на диван мы тоже каким то образом попадаем (наверно все же по "страшному" ламинату и когда никто не видит). При команде "слезь с дивана" мы даже скулим, вот как нам страшно! Пить, есть не идем - "принесите, а то боюсь-боюсь!" Вобщем промучилась я с этим двое суток. На третьи сутки мне это надоело и волшебный пендель с дивана решил проблему окончательно и бесповоротно. Причем настоящий такой, реальный пендель. А не какой нибудь виртуальный.
Я не в коем случае не призываю бить собак, но бывают моменты когда показать свое превосходство и значимость в жизни собаки стоит вполне конкретно.
Вышеописанная собака 6.5 лет не оставляет попыток свить из меня и мужа веревки. С мужем проскакивает, со мной нет. Причем давит исключительно на жалость
И вот думаю, что бы было дальше будь я трепетной, ранимой и оставь я этот случай с ламинатом без изменений, пожалей ее.. Наверно пришлось бы носить на руках, а собачка бы истерила при виде ламината)))
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2015), bambi2 (28.09.2016), sis (08.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 07:46   #114
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
другой вопрос генетики
Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах? почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается,
Ну заводчиков тоже огульно хаять не стоит. Вы ж сами говорите

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
никто бы и не догадался
Вот так и вяжут заводчики своих сук кобелями "со скелетом в шкафу", совершенно об этом скелете и не догадываясь.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (08.06.2015), sis (08.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 08:11   #115
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

И все же я не понимаю..
Юлечек,Сначала Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
как можно и нужно объяснить,научить собаку не лаять на всех и всю шевелящуюся мелочь, лягушек,мышек и прочей живности? у всех собаки по ночам молчат, наш же товарищ работает, лает на все что шевелится,летает, квакает и крякает, как отучить? помогите советом
Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
да, лает, на каждый шорох лает
Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
но его лай скорее от любопытства и желания поиграть, чем охрана
Ни слова о психике.
Затем выясняется:
Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
думаю оттого,что щен был самым мелким и скорее всего забитым и отвергнутым стаей. скрытный,закрытый пес, чрезмерно недоверчивый, тихушник.
И возникает вопрос - а для чего вы его тогда такого покупали? Ведь видели же, что что то не так? Теперь заводчики виноваты почему то . Вобщем для начала Вам нужно определиться - с психикой у него не порядок или с воспитанием.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 09:29   #116
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, одно хорошо,что Вы "выпустили" свои сомнения и догадки и заговорили о наболевшем. Спасибо Вам за смелость !
Сколько на форуме и только пятерых помню ,что во всеуслышание не побоялись озвучить наболевшее.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (08.06.2015), Юлечек (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 10:12   #117
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
И все же я не понимаю..
Юлечек,Сначала Вы пишете:

Ни слова о психике.
Затем выясняется:
И возникает вопрос - а для чего вы его тогда такого покупали? Ведь видели же, что что то не так? Теперь заводчики виноваты почему то . Вобщем для начала Вам нужно определиться - с психикой у него не порядок или с воспитанием.
нет, я не говорю,что виноваты и никого ни в чем не обвиняю и не жалуюсь. вот я там где то писала зачем именно его взяли. я оговорилась, что изначально он был не совсем обычный. потом пояснила в чем необычность. а рахит как известно влияет и на поведение и на психику. да ладно, дело прошлое,я ни о чем не жалею. вырастили,воспитали,норма льный пес, что болячек хватает -это да, лечим и кажется это никогда не закончится. а в качестве пресечения нежелательного поведения получает в нос, именно в нос,поэтому как видит кулак, все прекращается.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:20   #118
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

перед тем, как покупать собаку, на других сайтах я спрашивала,какие стандарты, какие нюансы, читала,выясняла, это я в кошках своей породы четко вижу кто чего стоит, а тут нет такого взгляда на породу, глаз здесь не алмаз. и выбрала потому что пожалела, влюбилась, обычно если собака не идет к тебе,вот его и надо брать думала я, близок он мне был, да и много всего, думала что вредничает сейчас и прочее прочее
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина (08.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015), Марина и Конрад (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 11:10   #119
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
когда сложилось устойчивое мнение у меня лично, что нет более больной собаки как морально,так и физически,чем МС, тут проблемы начались изначально и продолжаются по сей день, болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах?
Делать вывод о породе, как "больной морально и физически", на наблюдении, к тому же издалека, за одной единственной собакой, которую самостоятельно выбрала и уже в момент выбора видела, что у щенока проблемы со здоровьем, что щенок "самый мелкий и забитый в помете"???? Это прекрасно...... Не понравился щенок, не берите, Вас никто не заставлял.
За 20 с лишним лет содержания МС я ни разу не сталкивалась с кучей моральных и физических болезней у собак. Наоборот, содержание МС - проще не придумать: с кормежкой заморачиваться не надо, с грумингом тоже, никаких истерик. А тут на одной собачке столь глобальные выводы.

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается, упреками закидать,мол что воспитали то и получайте,нет уж, с этим я категорически не согласна.
Кто это "все", которые знают о поголовных проблемах? Вы? Кажется, теперь я понимаю, что выражение "собаки похожи на своих хозяев" не просто фигура речи, а имеет вполне реальный смысл.
Может соглашаться - не соглашаться, категорически - не категорически, но что Вы воспитали, то Вы и получили.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:14   #120
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
выбрала потому что пожалела, влюбилась, обычно если собака не идет к тебе,вот его и надо брать думала я, близок он мне был
За выбор отвечать надо, а то сначала пожалела, влюбилась, а потом жалобы на плохое здоровье собаки и неадекватное поведение.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:29   #121
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

аха,спасибо за понимание, разговор немого с глухим...
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:32   #122
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, а Вы общаетесь с заводчиком?
Если я не ошибаюсь ваши однопомётники успешно выставляются,есть даже племянники у Вашего Молодца.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:33   #123
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
За выбор отвечать надо, а то сначала пожалела, влюбилась, а потом жалобы на плохое здоровье собаки и неадекватное поведение.
так я и отвечаю за свой выбор!!! в сотый раз, я не жалуюсь! еще раз: собака на столько адекватна, что вполне может показать себя на выставках и получить все необходимые титулы!
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:34   #124
Юлечек
Пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Юлечек, а Вы общаетесь с заводчиком?
Если я не ошибаюсь ваши однопомётники успешно выставляются,есть даже племянники у Вашего Молодца.
а Молодец это кто? нет, с заводчиком не общаюсь, с моей стороны были попытки спросить, даже показать какой он стал, на что считаю что меня послали. И это НЕ ЖАЛОБА!
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:37   #125
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Юлечек, "МОЛОДЕЦ"-это я так назвала вашего питомца,вы просто не пишите его кличку,ну я и не стала называть его по имени.
Странное отношение заводчика...я не ожидала что они окажутся не контактными людьми.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна