Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Наши любимые собаки > Здоровье, ветеринария

Здоровье, ветеринария Все о здоровье, о ветеринарии, о витаминах, добавках .....

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2016, 01:27   #1
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Зима и лапы.

В общем в связи с приходом зимы, вроде уже окончательно, встал вопрос о сохранении здоровья лап. Девочка у нас тяжелая, но пока еще дитё дитем, как разыграется, так все, начинает бегать и скакать как лошадь. В общем то на участке у нас скользкие дорожки застелины пластиковыми дорожками, как бы ворсистыми, тут нормально в основном, а вот на дороге укатанный машинами снег достаточно скользкий. То что она разбежавшись не может затормозить это одно, тут поводок спасти может, но она когда быстро идет (не знаю как называется, не шагом а побыстрее, легким бегом) лапы задние скользят иногда. Боюсь как бы чего не повредила. Нашла, кроме собачьих ботинок смысла в которых я не вижу, одно неудобство, воск для лап. Но так и не поняла - он от скольжения защищает или от реагентов и соли в городе?
Кто-то что-то делает для безопасности или просто скользких участков избегаете?
Просто старший пес у нас среднего размера, коротконогая, с ним никогда незаморачивались, только налипший снег между пальцев убираем на прогулке и все. А тут собака большая боюсь что-то не так сделать..
Да, еще прочла рекомендацию шерсть между пальцев выстригать, но у меня собаки большую часть дня на улице проводят или в холодном коридоре, домой в основном вечером заходят уже, наверное холодно им будет без шерсти?
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений (27.11.2016), Елена Галуза (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 09:38   #2
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Зима и лапы.

Выстрегать шерсть на лапах не самы лучший вариант, лапки могут замерзнуть.
Воск от скольжения не спасает, только от реагентов и после прогулки его надо смывать.( покупали и пробовали)
Есть много разного чтоб собака не так сильно скользила по рингу, но на льду все это бесполезно.
К началу скольского времени начинаю готовить холодец для укреплеия связок и суставов. Так сказать начинаю подготавливать ребенка за ранее, уже в течении месяца раз в неделю обязательно варю. Раньше этим не заморачивалась, другие мои собаки мелкие, а вот за Кару тоже стало страшновато прошлой зимой, начала интересоваться у знакомых. Как оказалось средство давно и многоими испробованное, и не только на собаках, но и на людях)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (27.11.2016), Elena44 (27.11.2016), Елена (27.11.2016), Елена Галуза (27.11.2016), Олька (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 10:28   #3
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Зима и лапы.

Девочки! ну а как же животные в природе? Кто им воском натирает или шерсть выстригает,даже холодца никто им не сварит Речь идёт о сторожевиках,порода предназначена для уличного содержания.Девчёнки ваши молодые и у низ первая настоящая зима в жизни.Научатся и приспособятся....будут понимать где можно скорость набрать,а где лучше сбросить....Выбирайте для свободного выгула заснеженные пустыри а не наезженные дороги.
Но,я тоже "ненормальная" мамка поэтому после реагентов лапы мою,зимний рацион отличается от летнего,да и кормлений может быть два (если пёс пожелает ).Шерсть не выстригаю.Набивший промеж пальцев комочек помогаю извлечь ....даю носиться вволю только по заснеженным(а не по укатанным) территориям.Даже когда препятствия выбираю для команды типа "барьер или бум" тщательно осматриваю прилегающую территорию на наличие стекла или пенька какого нибудь.Чтоб случайно не напоролся либо не порезался....а вот когда он сам в гонке чего преодолевает сам всё рассчитывает своим природным чутьём.
Т.е. наблюдая за собаками поняла,чем меньше мы(человек) вмешивается тем увереннее ведёт себя собака в окружающей среде,полагаясь на инстинкты природные.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (27.11.2016), Elena44 (27.11.2016), SvetlanaCrosh (27.11.2016), Елена Галуза (27.11.2016), Лида-Ранюшка (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 14:46   #4
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Зима и лапы.

Я, что Герде, что Яське, подстригаю шерсть на лапах.
Иначе больно смотреть, как собака идет расщеперив пальцы, останавливается и выгрызает снег. Плюс, так и палец травмировать можно.
Только я не полностью выстригаю, а собираю пясть в комок и отрезаю то, что лишнее торчит, на уровне подушечек пальцев.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (30.11.2016), Ирина Суворова (30.11.2016)
Старый 12.12.2016, 14:01   #5
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Зима и лапы.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Т.е. наблюдая за собаками поняла,чем меньше мы(человек) вмешивается тем увереннее ведёт себя собака в окружающей среде,полагаясь на инстинкты природные.
факт. наш слон и по льду носится как на шипах )) тож боялся что скользить будет.. ни фига, и сугробы все его, и ниче меж пальцев не собирается
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (12.12.2016), Елена Галуза (13.12.2016)
Старый 17.12.2016, 16:43   #6
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Зима и лапы.

Ну, не знаю, к скользким поверхностям она приспособилась уже, неплохо бегает, а вот шерсть я на лапах подстригли, как Захарова А.А. написала. Сначала на одной лапе выстрела, в экспериментальных целях, комки так же собираются, но убираются очень легко, т.к. не примерзают к длинным прядкам шерсти. Но у нас еще дело в том, что в наморднике гуляем и ей самой не особо удобно убирать эти комки снега. Хотя после стрижки шерсти и с намордником убирает (я задние чищу, она лежит с передними разбирается)))
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2016, 06:20   #7
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Зима и лапы.

bambi2, комки так гораздо меньше по размерам получаются, поэтому и убираются легче
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна